Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спираль и беременность

Когда наступает беременность при наличии ВМС, спираль удаляют или вынашивают ребенка вместе со спиралью, какие сложности при этом?
16.06.2004 09:20:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takedzo
Я рожала второго со спиралью, проблем не было, но с последом она не вышла и её достали руками:))) 17.06.2004 10:16:05, takedzo
Фяка-Пфяка
Гы, спроси меня как. :)))
Никто мне ничего не удалял и даже не предлагал удалить. И даже об опасности выкидыша никто меня не предупреждал - я сама, озаботившись вопросом, почитала соответствующей литературы, с трудом ея достав в тот древний 85 год. И хвосты от того инородного предмета были в полной досягаемости - да здравствует наша родная районная ЖК, которой они были пофигу, ибо, кто знает, что было бы, если стали бы они какие-то меры предпринимать по изъятию предмета.
Результат заходит иногда в конфу со мной попрепираться.:))
16.06.2004 14:45:15, Фяка-Пфяка
natmet
У меня удаляли... и все в порядке, но, говорят, что просто повезло.... 16.06.2004 10:54:34, natmet
Однажды ездила в Турцию с парой: муж и жена, жена слепая на один глаз. Они рассказали, что когда ждали первого ребенка у жены была спираль. Ей сказали, типа не парьтесь, выйдет. В 8 месяцев беременности начали подтекать воды и ребенка они в результате всех врачебных мероприятий потеряли. вскоре после этого она удалила зуб, глазной называется, и ослепла. Никто не знает отчего это произошло, но стресс для нее был сильнейший, она считает. что из за этого. 16.06.2004 10:29:20, Semolina
IR
Спираль удаляют.
При удалении спирали может быть спровоцирован выкидыш. Некоторое время после тоже стоит быть осторожной, как при угрозе.
Вроде, больше никаких.
16.06.2004 10:08:06, IR
Анитка
А я читала, что прямо со спиралью и рожают... 16.06.2004 10:13:33, Анитка
угу, все материалы, что через меня в свое время прошли, говорили спираль не удалять - она выходит с последом и якобы не влияет на развитие плода. 16.06.2004 10:30:24, мышка на сервере
Кондратея
Да, если ее не смогли найти долгими (мучительными для беременной) шареньями по матке. И есть опасность, что она повредит беременности.

Пока я побывала на сохранении - в моей палате лежала женщина, которой каждый день "шарили" и каждый вечер предпринимали активные лечебные мероприятия по сохранению того, что они нарушили:( Сказать, что она прокляла все на свете - ничего не сказать. В конце-концов - спираль отыскали, на шейку матки наложили швы, и так она и ушла из больницы. Не знаю дальнейшего.

С другой стороны - слышала рассказы о том, что дети, зачатые со спиралью, так и рождались, спираль находили в последе. Вроде- ничего плохого не было.
16.06.2004 10:20:21, Кондратея
Анитка
А долгие и мучительные шаренья по матке не вредят беременности?
Я то сама спираль не носила, с нею не рожала, но читала в книгах именно такое. правда в переводных :) ВИдимо в этом и вся разница :)
16.06.2004 10:35:06, Анитка
Кондратея
Вредят, конечно. Но я не читала ее мед.карты - вполне возможно, подозревали плохое расположение спирали, боялись повреждения эмбриона. В конце-концов - она в неплохую (по медицине) больницу как-то попала бесплатно, по направлению из ЖК - значит, были реальные осложнения. 16.06.2004 10:37:51, Кондратея
Анитка
У меня на работе книга по беременности лежит :) Это не намек :) Вот там написано, что если можно легко найти нить, которая соединена со спиралью, выходящую из шейки матки, то лучше спираль вытащить. Если нить найти тяжело то лучше оставить.
16.06.2004 10:46:25, Анитка
IR
Гм... 16.06.2004 10:15:21, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!