Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наврно это нервы...

Я люблю собак, я очень люблю собак. Считала даже когда-то негуманным отстрел бездомных животных. Но теперь мои нервы меня подводят.
В нашем дворе в прошлом году появился щенок, мальчишки сделали ему домик и кормили. Потом присоединились некоторые жильцы. Щенок оказался женского пола, даму прозвали Ада. И вот из-за этой собачки, вполне милой и неагрессивной, я не сплю уже две ночи. Она выросла и сейчас у нее период ухажеров. Порядка 20-ти собак сбегаются в наш большой двор и начинают "общаться". Ночью... Часа в три... Возможно, проблема не в ней, а в моем врожденном плохом сне, но... если этой ночью концерт будет снова, я завтра буду плакать...
И это при закрытой форточке.
Уже звонили жильцы нашего дома в какую-то службу, но пока безрезультатно.
Может чем уши заткнуть? А?
11.06.2004 00:18:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за добрые советы :). Сегодня не гавкали звери, я так рада, что выспалась! 11.06.2004 12:17:24, Sly Fox (ex. Феона)
Танжер
ну раз собачка милая, то вполне можно ее стерилизовать- и шума не будет, и стаи щенков во дворе. а то ведь это сейчас шум, а потом они начнут размножаться в геометрической прогрессии 11.06.2004 10:49:02, Танжер
Для того, чтобы ее стерлизовать, ее ж изловить надо :). Она никого к себе на расстояние меньше метра не подпускает - боится. Вообще идея хорошая :). 11.06.2004 12:11:24, Sly Fox (ex. Феона)
Меня полтора года назад один из таких ухажеров за ногу цапнул. Хорошо хоть меня, а не ребенка. Боюсь я этих собачьих свадеб. А у нас вокруг дома сплошные рынки, та от бездомных собак уже и гулять негде.
И отстрел их негуманен, и как их численность сократить - не представляю!
11.06.2004 09:20:33, starka
ЕЕ
А у нас во дворе по моим скромным подсчетам 8 подросших щенков от 2-х разных мам и еще 3 взрослые особи.

И еще кошек немеряно.

Сплю прекрасно. Выросла в квартире, выходящий на перегруженный транспортом шумный проспект, окна в доме никогда не закрывались.

Благодарна родителям за то, что выработали у меня привычку спать не взирая на шум. Очень удобно в жизни, между прочим.

Хотя если рядом спит ребенок, то просыпаюсь по малейшему его шевелению.

Это я к тому, что может не создавать собственным детям "стерильных" условий для сна?
11.06.2004 09:14:21, ЕЕ
Вот-вот! Дочь, благодаря тому, что я старалась не создавать ей стерильных условий для сна, не просыпается под лай собак. Оно и немудрено, папа наш музыку любит громко слушать, даже когда она спит. А вот мне, видимо, создавали "гробовую" тишину. Мучаюсь всю жизнь :(. А если бы окна у меня выходили на трассу... 11.06.2004 12:09:09, Sly Fox (ex. Феона)
сочувствую. Котов у вас нет?
коты так, ТАК жутко орут - ........ ...
Как самые страшные разбойники, как недорезанные (извиняюсь) свиньи, в общем кошмар.
11.06.2004 07:43:42, Miril
Этих хоть переловить/отстрелить можго. Радуйтесь что нет по соседству негров или подростков - этих так и отстрелить нельзя за музыку в 3 ночи. :-( 11.06.2004 00:33:24, male
Ага, и подростки тоже имеются. Только не по соседству, а прямо во дворе горланят, двор большой, хорошо слышно. Но люди взяли "нехорошую" привычку звонить в милицию и подростки в последнее время начали к часу замолкать. Так вот, замолкают подростки - через два часа начинают собаки. И самое главное - никакая порча погоды их не берет. :) Особенно подростков. 11.06.2004 01:55:34, Sly Fox (ex. Феона)
=СветА™=
А разве у собак свадьбы шумные? По моему они тихо и соблюдая очередность все деают..
Вот у кошек да-слушать тяжело- хочется бежать и спасать брошенных грудничков.

Но вообще- очень рекомендую стротельные беруши.Их носят те, кто работает на шумном производстве- отбойными молотами, например, долбит..

Они резиновые,губчатые, пористые. Скатываются в крохотку и засовыааются в ухо, там они выпрямляются по форме уха и ты глохнешь абсолютно.даже вой сигнализации под окном, как еле слышная песенка из глубин памяти- нужно сильно напрягаться, чтоб расслышать.

Я свои беруши обожаю.Подарила такие подруге- у нее под окном дом строили, так она теперь обожает тоже.
11.06.2004 00:32:02, =СветА™=
Олеандра
Вообще-то здорово, только вот звон будильника утром тоже не услышу :-0 11.06.2004 09:28:24, Олеандра
полуОФФ: их в каком магазине покупают? в строительном? .. :) или в аптеке? 11.06.2004 07:47:58, Miril
Я сама удивляюсь, чего они так шумят, уже года четыре такого не было. По поводу кошек: не раз я бегала спасать младенцев, заслышав их "пение" :). Самое интересное, ничему меня жисть не учит, каждый раз выбегаю на балкон посмотреть - не младенец ли :).
По поводу беруш - надо будет приобрести, а то всяко бывает. Я про них забыла совсем. Спасибо.
11.06.2004 01:50:25, Sly Fox (ex. Феона)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!