Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Кто-нибудь сталкивался с покупкой тримме

Кто-нибудь сталкивался с покупкой триммера(газонокосилки)? Посоветуйте, голову ломаем не можем выбрать.
Знаем одно, что нужен электрический и с верхним мотором.
Через два дня уезжать на дачу, так что срочно нужно покупать.

Вот так купишь неподумавши , а он сломается через два дня. Не хочется наколоться.:(
10.06.2004 13:29:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Всем спасибо, определились! :) 10.06.2004 19:26:27, ПривеТ.Т.
у нас такой efco. работает уже третий сезон, нормально все. 10.06.2004 16:37:58, Natusik
У нас бензиновый (муж электрические не уважает:) и , обязательно - тчобы корзина для травы была.
У нас раньше без этой коризины был, но я так замучилась эту траву подграблять:), что купили с корзиной новый.
10.06.2004 14:54:20, Лангуста
vasillek
У меня электрический триммер блек-энд-деккер, но мотор внизу - но не вижу в этом проблем. Очень довольна. Участок тоже пересеченный - сполшные кочки и ямки - я не уверена, что колесная штука прошла бы. Траву по пояс берет в легкую. 10.06.2004 14:19:51, vasillek
Еханка
У меня австрийская, но название убей бог не помню. Знаю только, что зеленого цвета:). Довольна я ей страшно.
Тань, ты не напрягайся, купи любую немецкую или австрийскую - они врпактически все качественные. Я помню, что просто пришла в магазин и объяснила, что мне надо - какой участок и сколько косить. Только бензиновую не покупай - воняет очень :)))
10.06.2004 14:03:21, Еханка
ПривеТ.Т.
Бензиновую и не хочется.Я и так этих приборов боюсь, а уж когда пахнет плохо вообще не подойду. 10.06.2004 14:09:43, ПривеТ.Т.
Костеночкина Н.
у нас new garda, на бензине, косить приходится часто и много, не ломалась за 3 года ни разу.
Но нет емкости для травы, потом граблить приходится.
10.06.2004 13:48:19, Костеночкина Н.
Последний из могикан
Это не наши методы. Даешь косу!))) 10.06.2004 13:46:59, Последний из могикан
ПривеТ.Т.
Как-то в молодости я была на представлении Левина(театральный фестиваль проходил). Так там была такая пантомима с косарём! Мама родная! великая сила искусства меня от косы на три метра удерживает. :))) 10.06.2004 14:02:09, ПривеТ.Т.
У нас неплохая, немецкая, если до мамы дозвонюсь, скажу как называется :) 10.06.2004 13:39:52, Почти русское чудо
Танжер
зависит от того, какую вам нужно площадь косить, и какая на ней трава. если бурьян- то мощную, если просто газон подкашивать- то не обязательно "зверя". длину шнура рассчитайте- возможно, нужно будет сразу купить большой удлиннитель. марку своей не помню- два года уже как покупали 10.06.2004 13:38:51, Танжер
ПривеТ.Т.
Участок большой, пересечённый, 38 яблонь на нём. Травка не сильная, так что мощьный не нужен. Но выросла... нам по пояс будет :) Удлинители есть.
Имя, сестра! (с)
10.06.2004 13:47:05, ПривеТ.Т.
ручная с леской (триммер) вряд ли подойдет. Ими большие площади обрабатывать неудобно, только по углам, да вокруг деревьев-кустов.
Лучше всего тогда купить электрическую, на колесах, с мешком для сбора травы (тогда участок опрятный получается). У нас Efko, кажется, очень довольны, служит безотказно уже третий или четветый год. Там еще важна мощность. Чем мощнее, тем лучше, но дороже.
Можно выставить размер травы, которая останется. Пересеченные участки проходит достточно легко, сама весит не очень много (тяжелее триммера, конечно), но не любит веток-палок-камней. Может попортиться нож.
Траву по пояс не возьмет, но ее и триммер не возьмет, предварительно надо будет все же серпом или косой пройтись.

Триммеры бывают с автоподачей лески и полуавтоматы. Леска рвется, поэтому большие участки обрабатывать триммером будет тяжко, да и за раз он обрабатывает меньшую площадь, чем косилка на колесах:)
Удобнее иметь сразу два варианта. И косить раз в две недели максимум, а в период активного роста травы и раз в неделю.
10.06.2004 14:12:29, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!