Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памяти погибшей подруги

Скупое сообщение в новостных лентах Петербурга - Грузовик въехал на автобусную остановку. От полученных травм на месте скончалась женщина. Еще один человек в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Врачи борются за его жизнь. Все. Капля в общем потоке информации, песчинка в море судеб. По мировым масштабам вообще ничто.
А перед глазами у меня их свадебная фотография. Потрясающе красивая пара - Леня и Наташа. Одноклассники. Однокурсники. Им здесь по 23 года - вся жизнь впереди. Обязательно будут дети, трое не меньше. Обязательно поедут путешествовать. Купят новое простроное жилье... И будут жить долго и счастливо.
Память почему-то услужливо подсовывает разные эпизоды нашей с ней 13-летней дружбы. Вот август 91-го и девочка с аккуратными льняными косичками приходит в наш класс 7-й "б". Вот после уроков с хохотом роняем друг друга в сугроб возле школы. А вот почему-то прошлый год, когда она на пару дней заехала в Москву и мы мотанулись в ИКЕЮ ( тогда еще в Питере она не открылась).
Сейчас размышляя, я понимаю что жизнь ее была как один прямой солнечный луч, слишком много радостного светлого, счастливого для одного человека. Долгожданная дочь своих родителей, кот. пылинки с нее сдували. Отличница в школе, ВУЗ с красным дипломом. Легко нашла работу и уже через полгода начальство молилось на нее. В 12 лет ( все в том же августе 91-го ) познакомилась со своим будущим мужем Ленькой и ни дня больше не сомневалась, с кем свяжет свою жизнь. Короче, одно сплошное благополучие, ни каких плодводных камней, никакой грызни за жизнь, за место под солнцем, ни измен, ни предательства, ни безденежья. Может поэтому и характер был у нее солнечным - веселым добрым легким, она находила общий язык с любыми людьми, потрясающе умела слушать. При всей супресовременности своих 25 лет крайне серьезно верила в Бога, соблюдала не только посты, но и все христинские постулаты. И при этом так любила жизнь - книги, наряды, цветы, море, Леньку, меня, родителей...
Почему все так? Почему жизнь бьет прицельно в самых лучшыих, самых красивых и молодых? Ну, почему, почему?!!! Почему такая страшная нелепая гибель?
Господи, я не сомневаюсь, что она уже в раю. Только как же быть нам, те кто остался?
08.06.2004 14:50:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
тяжело. моя подруга умерла 18-летней, в 1990. Мне казалось, что жизнь должна остановиться. и еще долго в самых разных ситуациях я думала, что надо будет ей рассказать ... и вспоминала.
сейчас вспоминаю ее, но намного реже. и все равно больно. Она тоже была замечательным светлым, всеми любимым жизнерадостным человеком.
08.06.2004 23:16:00, Ве Ра
нам остается помнить...
очень больно, сочувствую
08.06.2004 18:06:50, Miril
Завтра лечу на похороны. Думаю с ужасом, если мне так хреново, то каково же родителям, Леньке... Что им сказать, как утешить? 08.06.2004 17:35:59, залетная пташка
=СветА™=
:-((( 08.06.2004 17:16:39, =СветА™=
вчера я тоже наткнулась на эту хронику про ДТП... и такое страшное эхо
примите мои соболезнования...
08.06.2004 16:32:33, Кити Щербацкая
Б-г призывает к себе самых лучших и самых чистых ,совершенно не считаясь с тем как тяжело нам с ними расставатся и какая это боль для их близких! 08.06.2004 16:16:48, Фуфа
Фламинго
я прочитала и не смогла сдержать слез. Примите соболезнования. 08.06.2004 16:11:21, Фламинго
Дара
Просто потому что... и никто вам не сможет ответить на этот вопрос...
не так давно я билась в истерике и спрашивала за что???? за что невинный цветок, который только распустился - завял...
батюшка мне сказал что этот цветок пусть цвел недолго, но стал лучиком света для тебя.. просто прими это ...
советую и вам... не понять а просто принять как аксиому.. что так бывает... что порой самые светлые люди порой уходят раньше всех... и ответов на вопросы к сожалению вы не найдете...
08.06.2004 15:39:40, Дара
Морская
Сочувствую Вам :-( Действительно ужасно когда умирают молодые. Остается только любить и помнить. И жить дальше, как это не ужасно... 08.06.2004 15:29:35, Морская
А в почтовом ящике до сих пор валяется ее открытка- поздравление с недавним ДР и цифровые фото моих детей, кот. она сделала перед НГ. Ребенок сегодня пришел в комнату в игрушечной короне, кот. Наташка ей тогда подарила - " ты будешь маленькой принцессой..." 08.06.2004 15:08:15, залетная пташка
Очень. Очень сочувствую. К сожалению, так бывает. 08.06.2004 15:25:34, Янушка
Xenny
Отпустить.
Очень вам сочувствую.
08.06.2004 15:07:23, Xenny
Igla
а говорят, что Бог забирает лучших...

Не убивайтесь так! я слышала, что умершим людям плохо от того, что их очень безутешно оплакивают. Они приходят в снах и просят этого не делать.
Хотя конечно я вас понимаю...
08.06.2004 14:56:07, Igla
:-(((((Это правда, но надо жить, жить ради жизни, смерти вопреки... Очень вам сочувтсвую :-(((( 08.06.2004 17:52:41, Звезда

Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!