Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз - русский!

Однажды мне предложили написать диктант, состоящий из одного предложения! Я умудрилась допустить в нем 22 ошибки! И даже сейчас могу. Может, поможете восстановить исходный текст?

На дощатой террасе, обитой дерматином, веснушчатая Агрипина Савишна исподтишка потчевала коллежского асессора Ипполита Аполлоныча винегретом, омарами, на десерт было монпансье.

Где ошибка?
08.06.2004 00:52:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На дасчатой тирасе абитой (или оббитой) дирмотином виснущатая Огрепина Савична изпоттежка подчивола калешсково оссесорра Эпалита Ополоныча венигретом, амарами, на дисерт было манпосье. 08.06.2004 14:32:12, Artemis
Чехов отдыхает!!! 8-) 08.06.2004 15:43:42, Звезда
Оригинал!
"На колоссальной дощатой террасе близ конопляника с жимолостью под искусный какофонический аккомпанемент виолончели и беспричинный плач росомахи небезызвестная вдова подьячего веснушчатая Агриппина Саввишна Филиппова потчевала исподтишка можжевеловым вареньем, калифорнийским винегретом с моллюсками и прочими яствами безъязыкого коллежского асессора Фаддея Аполлоновича, сидевшего на веранде, расстегнув иссиня-черный сюртук, растопырив пальцы левой руки и засунув безымянный палец правой подмышку."
08.06.2004 02:28:14, Юксаре
застрелиться и не жить!:) 08.06.2004 12:48:03, Hel
Вот спаибо! Все-таки мне диктовали Чехова (в сокращенном, как теперь выяснилось) варианте, еще раз, спасибо! 08.06.2004 11:40:31, Звезда
Агриппина. там еще оттоманка где-то была :) 08.06.2004 00:54:30, Юксаре
takca
саввишна, кажется :)
вот и я думаю - маловато для ведра ошибок :)
08.06.2004 01:00:38, takca
Вообще-то, правильно. А ведро было еще в классе четвертом, кажется, не позже, однозначно! А кто автор, помните? 08.06.2004 01:07:32, Звезда
В нашем варианте, с оттоманкой, был Чехов :) 08.06.2004 01:19:35, Юксаре
Беру Чехова обратно, это явно специально придумано. 08.06.2004 02:32:11, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!