Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не можем определиться

Мы с мужем ужа дважды были беременны, вопрос рожать-не рожать тогда решала исключительно я - не рожала. Муж хотел детей, но т.к. мы тогда не зарабатывали (студенты), он этот решение полностью предоставил мне. Я однозначно решила не рожать, у меня даже мыслей о ребенке тогда не было. Ну, саму процедуру проходили вместе, он меня очень поддерживал и все такое.
Два года назад устроились на работу (хотя продолжаем учиться) и стали жить вместе. Муж сразу же озвучил желание иметь ребенка. Я сказала, что еще даже близко не готова по многим причинам (например, нет жилья), и начала пить гормональные противозачаточные.
В этом году (уже через неделю) мы защищаемся, то бишь, прощай институт, многие проблемы уже решены, например, жилье уже есть. Многие наши одногрупники женятся, мы тоже это планируем (я говорю "муж", но мы расписаны) после того, как въедем в новую квартиру (это примерно через полгода, соответственно, свадьба - где-то весной). Муж просит, чтобы сразу после свадьбы я прекратила пить таблетки, а там - как бог даст (по опыту дает запросто - стоило пару раз не проедохраниться....). Я в общем-то не против - уже все тылы будут прикрыты - квартира есть, на работе у меня запросто уходят в декрет, все платят своевременно, после предоставляют график на полдня и все такое, то бишь, я тоже не против.
Но меня волнует этот год, который остается до того, как прекращу пить таблетки - боюсь опять забеременеть. Муж говорит, что если случится беременность на фоне таблеток, надо обязательно делать аборт, т.к. неизвестно, какой ребенок родится. Я же не готова к этому, так как лекарственный аборт (я первые два делала лекарственные) мне уже делать не будут (его нельзя делать многократно - по каким-то причинам он уже не действует... Мне во второй раз давали двойную дозу препаратов, а в третий уже может вообще не подействовать), а обычный - просто смертельно боюсь последствий.
Короче, мы поменялись местами - раньше он мне активно советовал рожать, теперь он категорически против родов из-за таблеток. Говорит, если хочешь прям сейчас - прекращай пить таблетки. Если нет - будь готова. Я прямо сейчас, честно говоря, не готова... Да я и через год не буду полностью готова - умом понимаю, что чем раньше, тем лучше, а в душе наверное не созрела еще... Может, через год сознание поменяется, да еще свадьба, может быть, заставит взгляды пересмотреть...
Короче, на данный момент мы консенсусса не достигли. Пока все у нас получается шиворот-навыворот: он очень давно хочет ребенка, но в данной ситуации говорит, что против того, чтобы рожать (из-за таблеток). Я наоборот еще не готова, но из-за того, что смертельно боюсь настоящего аборта, готова родить :).
Все это усугубляется тем, что я последние 4 дня чувствую себя абсолютно беременной, как в те разы - тошнит, изменился вкус, сон, потливость, сонливость... Сегодня выпила последнюю таблетку цикла, через пару дней посмотрим, придут ОНИ или нет... Завтра еще тест пройду, но врач говорит, что результаты теста на фоне гормональных часто бывают смазаны (что значит "смазаны", я не понимаю - неверны, что ли ?), так что особо доверять нельзя...
Короче, не знаю, что делать, что думать, что мужу говорить....
07.06.2004 13:20:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько замечательных детей было рождено на фоне таблеток!
Слухи об их вреде для будущего ребенка сильно преувеличены.
А вот аборты как раз могут сказаться на возможной беременности и здоровье будущего ребенка не очень хорошо, а у вас их уже 2 было. Третий лучше не делать.
07.06.2004 20:09:47, Artemis
У меня сын " зачался" :) на фоне приема Три-Регола. И ничего:) Нормальный, в меру здоровый ребенок 4,5 лет:) 07.06.2004 18:58:08, АнняА
Майская мечта
Французские гинекологи считают, что после отмены ОК можно сразу беременнеть... считается, что нет никакого негативного воздействия на ребенка. В то время, как российские советуют предохраняться в течение 3 месяцев после отмены и только потом беременнеть. 07.06.2004 18:15:29, Майская мечта
3 месяца - это в идеале. Но дети у большинства рождаются "в реале".
07.06.2004 20:10:54, Artemis
У меня на фоне таблеток тест был долго отрицательный, родилась чудесная девочка. Мне по поводу патологии сказали, что если что - будет выкидыш. 07.06.2004 14:54:46, Хрюша
мне, кстати, тоже врачи обычно говорили, что если на ранних сроках (4-8 недель вроде) что-то очень нехорошо на плод повлияло, будет выкидыш, а если выкидыша не случилось - значит, все будет в порядке
07.06.2004 14:59:57, vk56
Ну почему, почему вы заранее думаете, что у вас будет беременность на фоне таблеток, может быть отклонение в развити и прочая и прочая и прочая...
Ну нельзя предусмотреть все заранее!
И нельзя заранее настраивать себя на неприятности. И не факт, что после того, как вы прекратите пить таблетки вы тут же родите ребенка в нужном вам месяце. Загляните в конфу "планирование беременности" - возможно там найдете ответы на свои вопросы.
07.06.2004 13:48:04, starka
Да я пока не планирую и не горю желанием зачать сразу же после прекращения. На данный момент меня больше всего беспокоят возможные последствия беременности на фоне таблеток... 07.06.2004 13:51:31, millimetr
Нет данных о том, что беременность на фоне таблеток будет иметь плохой исход. А вот каждый ваш аборт снижает вероятность родить здорового ребенка и родить вообще. 07.06.2004 13:39:47, мышка на сервере
С абортами понятно... Вот с таблетками пока не понятно. Постараюсь выяснить. 07.06.2004 13:48:46, millimetr
беременность на фоне приема ОК - не повод для аборта. Знаешь, сколько таких деток :) И все ок. Таблетки не повлияют. Если есть сомнения - задай вопрос врачу МарииММ, которая консультирует в планировании. 07.06.2004 13:39:07, Natusik
О, спасибо большое ! Надо почитать ту конфу... Я вроде как не планирую, поэтому туда не лазила ни разу в жизни... 07.06.2004 13:48:06, millimetr
поменяйте своего гинеколога
и подобные вопросы обсуждайте с ней\с ним
два аборта - это не шуточки
и вообще: какой смысл себя гормонами пичкать, если они не помогают
по поводу теста и "смазанного" результата - это вообще бред
тесты выявляют, есть ли хореональных гонадотропин (или как-то так) - гормон, который только при беременности бывает), никакого отношения к гормонам, который в контрацептивах, это не имеет
если сомневаетесь - сдайте кровь на ХГ - результат наверное 100%, да и практически сразу после того, как беременность наступила
по поводу мужа - он-то что в акушерстве и гинекологии понимает...
07.06.2004 13:38:52, vk56
Он ? Ничего. Есть у него такое мнение. Если вы можете подсказать, где почитать опровержение, буду очень благодарна.
Два аборта - это было мое решение, гинеколог тут ни при чем, какой бы ни был гинеколог, я бы все равно их сделала.
Тест однажды показал две полоски, одну было плоховато видно, но их было точно две. Оказалось, на пустом месте.
07.06.2004 13:46:58, millimetr
по поводу опровержения - сходите к вашему гинекологу вместе, пусть объяснит
по поводу двух полосок - это тест был какой-то испорченный, видимо
я всегда на такие случаи два покупаю теста разных
чтобы уж наверняка
07.06.2004 13:55:34, vk56
У меня тоже тогда было два. На одном - одна, на другом - две. Побежала к гинекологу, ее не было (она работала в тот день после обеда, а я после обеда не могла). Решила на следующий день сходить. На следующий день пришли. Я ей по телефону звякнула, она вот тут и сказала, что из-за таблеток такие эксцессы возможны.... 07.06.2004 14:04:44, millimetr
может, просто для успокоения сказала:)
чтобы в долгие дискуссии не вдаваться
а по большому счету, я бы на вашем месте не дергалась особо: если беременность наступит - оставляйте ее, не стоит своим здоровьем рисковать
07.06.2004 14:10:25, vk56
Насколько я знаю, не обязательно из-за таблеток делать аборт. "Неизвестно, какой ребенок родится" - так это и при самой запланированной беременности со всевозможной подготовкой неизвестно. Вот насчет этого я бы с мужем поговорила - к какому ребенку он "давно готов"? Похоже, что только к здоровому-тихому-красивому :))) 07.06.2004 13:30:56, Чебурашка
Он считает, что заведомо ротся ребенок с отклонениями. Про всякие заболевания типа ДЦБ (не дай бог) у нас разговор был. Он говорит - мой ребенок - это мой ребенок, не брошу, потому, что он хороший.. Правда, мне не нравится, что "не брошу" в его понятии - это что он будет на него денег зарабатывать и играть с ним по вечерам, а вот с работы уходить и постоянно сидеть с ним вроде как я должна.... Но, это другой разговор. Он готов ко всяким сложностям, если они случатся неожиднно.
Но, по его понятиям, после таблеток определнно родится нездоровый ребенок. Он считает, что _заведомо_ нездорового ребенка рожать не нужно. Это не то же самое, как неожиданно открывшееся заболевание.
07.06.2004 13:44:39, millimetr
ДЦП вообще случается от гипоксии на последних сроках или во время родов. К ОК это никакого отношения не имеет.
А вот у недоношенного ребенка шансов на ДЦП больше, а вероятность недоношенности увеличивается с каждым абортом.
07.06.2004 20:14:19, Artemis
Надо же, а медицинские исследования считают иначе. Сходите на любой сайт по контрацепции - там этот вопрос освещен наверняка. 07.06.2004 14:01:45, мышка на сервере
Ну жить-то мне с мужем, а не с исследованиями. Схожу, обязательно. 07.06.2004 14:05:40, millimetr
и даже трижды своему мужу я не поверю, что бледная поганка - съедобный гриб, и его постараюсь разубедить.

Если бы существовала связь между ОК и "неполноценностью" ребенка, производители обязательно указывали бы это в аннотациях к препаратам.
07.06.2004 14:20:23, мышка на сервере
Понятно, спасибо. Если ОК не сказываются на здоровье ребенка и окажется то самое, будем рожать... скорее всего. 07.06.2004 14:22:11, millimetr
Отклонения в развитии диагностируются достаточно точно на УЗИ и по анализу плодных вод. И в случае каких-то отклонений врачи сами предложат прервать беременность, даже на более поздних сроках. Причем совершенно бесплатно.
Если беременность подтвердиться - сходите на консультацию к другому врачи, или к генетику, причем обязательно вместе с мужем.
07.06.2004 13:55:11, starka
Спасибо.... 07.06.2004 14:05:12, millimetr
вот именно
кстати, помимо гормонов, есть куча других факторов, которые могут негативно отразиться на беременности и будущем ребенке
например, загрязненная атмосфера - а от этого никуда не денешься
делая аборты один за другим вы вообще рискуете остаться бесплодной, и потом ваш муж будет вам же это в упрек ставить
07.06.2004 13:40:35, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!