Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дать денег или не дать?

Врачу :))) К старшей девочке по страховке приходит массажист. Первые несколько дней я слышала такую фразу: неужели я похож на алкоголика, все благодарные родители мне несут пузырь коньяка и коробку шоколада. Потом какой-то день говорил "Лучше бы они деньги давали". А сегодня хвастался, что столько ему подарков надарили по случаю дня защиты детей и все ДЕНЬГАМИ! Вот либо человек не понимает что рассказывает, либо таким образом на подарки напрашивается. Польза от него конечно есть, но он и тут все время делает акцент, какой благодаря ему стал хороший ребеночек. Муж смеется и говорит "если человек просит -надо дать", а меня ситуация немножко бесит, ладно бы у меня порыв образовался :))) Ну и плюс это старховка уже очень хорошо оплаченная. Что посоветуете?
03.06.2004 01:03:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не даю тем, кто просит нарочито, не приятно. Давать надо от души. А так - не дала бы. 03.06.2004 13:34:12, Елена Д.
Elen
Именно в данном раскладе (ДМС) я бы не дала "премию" массажисту, но и по окончанию курса массажа обсудила бы этот вопрос с администратором поликлиники. ИМХО, с нами общаются так, как мы ПОЗВОЛЯЕМ это делать. 03.06.2004 11:44:00, Elen
Агнесса
Я бы не дала при такой ситуации ни за что!
Если бы не просил, то дала бы, но раз нагло выпрашивает - ни за что.
А он явно выпрашивает.
03.06.2004 10:17:36, Агнесса
Я бы дала денег, если бы его работа мне понравилась и если бы он такими разговорами не набивался на подарки. А так - усе оплачено, до свиданья. 03.06.2004 09:40:29, Лоретта
Я бы дала - массажисту от вашей страховки причитается только зарплата. Думаю она немаленькая, но он так не считает (специфика профессии). И от этого, подозреваю, зависит качество массажа.
На счет коньяка - у него, наверное, его переизбыток. Поэтому я бы либо дала деньги, либо икру к коньяку. Смена массажиста, боюсь, обойдется несколько дороже.
03.06.2004 09:40:00, starka
А потом мы удивляемся, что медики за зарплату ничего не делают, только за подарки и конверты с деньгами. 03.06.2004 09:44:10, Лоретта
Имхо, он вправе рассчитывать на небольшую благодарность, т.н. "чаевые", тем более, если Вы довольны его работой. А Вы довольны?

Когда мы едем на отдых, идем в ресторан или в салон красоты, мы тоже все оплачиваем. Но даем чаевые. Почему здесь шумят, что "раз оплачено, а он, такой-сякой, набивается на благодарность, гоните его в шею"..

А вот в конфе по отдыху наоборот, ругаются на русских туристов, что они жадные, потому что не оставляют чаевых, и отношение к нам из-за этого в Турции и еще много где поганое...
03.06.2004 09:32:11, Polett
Чаевые - на усмотрение клиента и по получении услуги, а не авансом, как здесь описано. За особо выдающиеся заслуги я нашему доктору тоже доплачиваю, но по собственному почину. 03.06.2004 11:12:13, nastena
Я за то и оплачиваю ДМС, что не хочу каждый раз решат проблему оплаты заново. Если, конечно, страховка покрывает массажиста. 03.06.2004 07:52:40, nastena
Anitobus
А у кого Вы страхуетесь? Рабочая страховка закончилась и я решаю для себя (т.е. для ребенка), куда податься... 03.06.2004 10:17:16, Anitobus
"Наста-Мед", страховка "Добрый доктор" 03.06.2004 11:08:38, nastena
Anitobus
Пошла читать. Спасибо! 03.06.2004 11:47:29, Anitobus
Кондратея
:) Я бы избавилась и от массажиста - и от страховки заодно. При таком раскладе, как здесь объясняют - какой смысл брать страховку? Еще и быть повязанной их выбором врачей, массажистов и прочего?

Проще частным образом от себя нанимать. И не иметь никакого геморроя с "дать - не дать":)))
03.06.2004 01:58:16, Кондратея
Marty
Не знаю, как насчет страховки, но от массажиста точно бы избавилась. Попросила бы страховую компанию его заменить и вполне возможно даже откровенно объяснила причину своей просьбы. 03.06.2004 09:46:14, Marty
=СветА™=
Дело в том, что массаж-хитрая такая штука.
Обиженный массажист может его делать.И видимость будет, как у массажа.Но усилий не прилагать- а так, гладить, отрабатывать.
Толку от такого массажа не будет никакого.Но ничем человека не уличишь.
Я знаю, что практика такая у массажистов повсеместная.И врачи часто об этом предупреждают.И у знакомых были тысячи подобных случаев.
Отцу моему вот очень нравился массаж, пока он деньги не заплатил и не узнал, как выглядит массаж настоящий.
А уж детский тем паче- ребенок ничего не поймет.

Вот и думай потом..Такая вот засада.
03.06.2004 10:10:37, =СветА™=
А я-то удивляюсь, почему его клиенты (такие же по страховке!) в начале работы подарками засыпают! 03.06.2004 20:02:56, Алина Алексеева
Marty
Я в свое время и нанимала массажистку ребенкам за деньги. Но по страховке и за деньги - это перебор. Но я поэтому детские страховки не покупаю, не получается у нас это пока, все равно будут нормально работать только за деньги (есть, думаю исключения). Ко мне по страховке тоже приходила массажистка, у нас в страховку входит 10 массажей спины в год, чтоб не сделать за бесплатно. Но после массажа, который мне в Турции в СПА центре сделали, я никого из страховой больше не зову, только свое время тратить. 03.06.2004 10:35:43, Marty
Я бы не дала. 03.06.2004 01:53:04, Миру Мир!
я бы дала :( не могу отказать, когда выпрашивают... но молодой человек отвратительный :( 03.06.2004 01:49:39, Юксаре
Крыса клевая
Если ДМС, и страховка покрывает эти сеансы - я бы не давала. Собсно, и смысл тогда какой был эту страховку покупать, если еще и сверху платить? Другое дело - медсестра из обычной поликлиники. Но там обычно сразу договариваются: если массаж на дому - это стоит столько-то. 03.06.2004 01:32:36, Крыса клевая
Обычно значительная часть страховки идет мимо кармана врача. Я рожала по контракту со страховой фирмой, по неискоренимой привычке любопытничать спрашивала медперсонал, что им обламывается с наших денег, для нас немалых. Ничего им практически не обламывается. Мы оплачиваем зарплату сотрудникам страховой фирмы, ремонт их офиса, ну еще в роддоме телевизор (никому не нужный), а врач реально получал с одной роженицы около 5% от того, что она платила.
Очень может быть, что он потому и клянчит подарки, что ЕМУ ЛИЧНО от вас практически ничего не перепало, и он полагает, что может рассчитывать на вашу благодарность.
03.06.2004 01:14:37, так себе
Только это не проблема тех, кто оплатил страховку. 03.06.2004 08:06:10, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!