Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абоненты МТС, подскажите!

Мелкая моя сегодня уехала в лагерь. В данный момент едет в автобусе и забрасывает меня СМС-ками :)))

У нее МТС, номер на меня. У меня самой -- Билайн.

Она никак не может узнать состояние своего счета. Звонит по телефону 088011 -- там говорят, что, раз она уже не в Московской области, звонить нужно на другой телефон. А по этому другому говорят, что информации пока нет (к тому моменту, когда она появится, они уже в следующую область приедут).

Собственно, вопрос. А как еще можно узнать, сколько денег на счете? Через инет, например? У нас-то в Билайне все просто -- посылаешь запрос и тебе через секунду приходит смс-ка... Может, у МТСа тоже такое есть?
01.06.2004 16:41:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
Это еще можно узнать в интернете.
ДЛя этого нужно зайти на сайт www.mts.ru, там зарегистрироваться в спец системе ИССА (там два шага для регистрации, сначала нужно зарегистрироваться в системе АССА, потому что то там подтвердить со своего телефона, а потом уже получить пароль для входы в ИССУ).
Но это все не сложно и не долго.
Ну а потом, уже имеся возможность пользоваться ИССОЙ, можно просто заходить на свой эккаунт в интернет и видеть остаток средств на счете.
На сайте МТС вся процедура регистрации описана.
02.06.2004 10:23:34, Агнесса
Все так, только регистироваться в системе АССА нужно тогда, когда телефон находится в зоне домашнней сети -- то бишь в Москве и МО.
Именно эту подробность я выяснила тогда, когда автобус с ребенком и мобилой уже выехал из Московской области :(
02.06.2004 13:00:15, Terra Inc.
курчау-чау
О! Говорят, что можно! пусть наберет +70957670880. Говорят, должно сработать.
Звонить, естественно, надо с мобильного и звонок будет платный.
01.06.2004 17:34:37, курчау-чау
У-у-у, платный. Эта девушка хочет каждые 15 минут баланс проверять :))))))

Но спасиб :)
01.06.2004 19:04:20, Terra Inc.
курчау-чау
Сдерживать свою активность таким образом она сможет только в домашней сети, то есть в Москве :) В роуминге все способы проверки счета - платные! В том и числе и способ через СИМ-Медиа, который я описывала ниже :)) А вот ИССУ вам надо было завести перед отъездом, это вы поторопились! 01.06.2004 20:44:34, курчау-чау
Дык не знал я, не знал :( 01.06.2004 20:59:59, Terra Inc.
курчау-чау
Похоже, что в вашей ситуации почти никак нельзя. Есть, правда, такая штука как сим-медиа... Если только ежонок с ней справится. В меню телефона последний пункт - SIM-Media. Выбрать, дальше выбрать пункт SIM-Media опять же. Затем пункт - Account, затем: >Balance. Теоретически после этой процедуры должна придти СМС-ка с балансом. Но у меня эта хреновина сейчас не сработала, не знаю, почему.

Но на вашем месте я бы поступила проще. Когда ее телефон заблокируют, просто положи на ее счет 10 баксов :) И все :)
01.06.2004 17:30:27, курчау-чау
Так идея была как раз в том, чтобы она, видя баланс, сдерживала свою активность => чтобы мне не пришлось класть лишние баксы :))) 01.06.2004 19:05:58, Terra Inc.
Если сохранили набор бумажек, которые вам дали при покупке телефона - там в книжечке, которая посвящена виду тарифа (типа Тариф Джинс и т.п.) написано какие номера в каких областях действуют. 01.06.2004 17:25:30, starka
O'Merry
А тебе, собственно, зачем такая информация сейчас? :))
Сколько бы денег на счете ни было, в ближайшие день-два дочка наверняка прекратит с тобой общаться :)) не до того будет :)))

А я своей мобильик в лагерь не дам. Смысла никакого - роуминг тут же сожрет все деньги. А вот опасность посеять его налицо. :(
01.06.2004 17:10:40, O'Merry
Дык это не мне информация нужна, а ей :)
Чтобы понимать, что она может себе позволить, не ввергая мать в лишние траты :)

Вообще-то мы договорились только смс пользоваться. А потеряет ли она его, меня мало волнует -- это старая развалюха ее отца, так что пущай теряет, ежель судьба такой :)))
01.06.2004 19:08:59, Terra Inc.
В интернете на сайте mts.ru есть вход в систему ИССА, там как раз и можно получить информацию. Но для этого надо задать пароль для входа в систему. Это делается с телефона, по-моему тоже через службу 088. Посмотрите на сайте там наверное есть инфа как это делать. 01.06.2004 17:00:03, kitty-hel
Да, только пароль задается с мобильника и, что хуже, пока мобильник находится в Московской области. А он уже уехал :( 01.06.2004 17:03:41, Terra Inc.
Кобра Гадюковна
Слжбу ИССА можно подключить в любом офисе МТС. Нужен паспорт. 01.06.2004 17:05:02, Кобра Гадюковна
Кобра Гадюковна
Если вы подключены к ИССА, то можно посмотреть на сайте МТС, www.mts.ru 01.06.2004 16:54:17, Кобра Гадюковна
Нет, не подключены. Только вчера симку купили; я и не знала, что в МТС все иначе :( 01.06.2004 17:04:54, Terra Inc.
На обороте карточки оплаты МТС написано как узнать (только у меня под рукой нет такой карточки). 01.06.2004 16:46:53, starka
У меня подружка так по телефону часто узнает свой счет, только при этом нужно не только номер телефона продиктовать, но и номер лицевого счета и паспортные данные того, на кого телефон оформлен...

Уж лучше завести себе ИССА.
01.06.2004 17:00:02, Polett
ChiChi
А Вам самой позвонить , только не о88011, а в финансовую службу. они спросят номер паспорта и ФИО, потом ответят. 01.06.2004 16:43:30, ChiChi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!