Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОЧЕМУ ВСЕХ ИНТЕРЕСУЕТ В МОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ?

Около полугода перешла на новую работу в женский коллектив. Все стали живо интересоваться моей личной жизнью, которой, в данный момент, ни какой нет. Я влюблена в человека, с которым по ряду причин мне не суждено быть вместе. Так как я однолюб, то мои чувства к нему надолго и не с кем в ближайшее время знакомиться и встречаться я не собираюсь . Главное то, что тетки на работе без конца спрашивают, появился ли у меня парень, почему я не хожу по развлекательным заведениям (а я их просто не люблю), почему я не хожу в тренажерные залы показывать свое тело (хотя я всегда считала, что туда ходят за другим :-) ), почему я не крашусь. У самих теток куча проблем в личной жизни. Одна ( чуть старше меня) не давно развелась с мужем и пустилась во все тяжкие, у другой муж гуляет, у третьей бестолковая дочь собирается бросить институт, у четвертой и муж пьет, сын свою мать не в грош не ценит. Нет, чтобы решать свои проблемы, а они пытаются решить мои, в тихушку меня обсуждают (однажды, случайно услышала). Так и хочется им сказать что – то типа : «Вы в своих семьях сначала разберитесь, а я уж со своими проблемами как-нибудь сама справлюсь», «Вам - то какое дело?», но не могу, т.к. почти все тетки годятся мне в матери. Может их в мягкой форме послать куда подальше? Как вы думаете?
01.06.2004 11:25:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
А что за работа?
Очень характерная ситуация для НИИ советских времен - 7 часов из 8и рабочих делать было нечего, пили чай и языками трепали.
01.06.2004 14:15:00, Lyta
Крыса клевая
Да у всех так, не только у вас, успокойтеь. Всегда найдется 1-2 тетки, которые предпочитают жить чужой личной жизнью, а не своей. Скормите вы им какую-нибудь сказку "из личной жизни", они и успокоятся. 01.06.2004 13:44:46, Крыса клевая
По-моему, это специфика женского коллектива. Раз мне как-то посчастливилось работать только с мужчинами. Это было просто чудо: ни одного лишнего вопроса. А потом случилось страшное: мужчины ушли на более перспективные места, а их места заняли болтливые дотошные тетушки. И вот тут началось!! Представляете: я там уже полтора года не работаю, а меня все еще обсуждают!! 01.06.2004 13:03:41, ира2
Xenny
Даааа, не завидую вам - работать в женском коллективе... Держитесь!
На крайняк придумайте себе любовь с нищим бойфрендом - прогулки по паркам под луной и ты ды :)
01.06.2004 12:31:42, Xenny
А людей всегда начинает интересесовать личная жизнь других, если своей собственнной у них нет :))) 01.06.2004 12:09:13, Анастасия2
Ягодка
Укрощение строптивого с Адриано Челентано помните?Как он отвечал мужикам на такой же вопрос?"Посмотрите,во что проевратила вас семейная жизь.(коротышке)-Ты был два метра ростом.(лысому)-Не забыл,какая у тебя была шевелюра?" И все в таком роде.Все и притухли.Или придумайте что-нибудь,наврите.Или отшейте:На эту тему пока нЕчего доложить.Как только,ты первая узнаешь. 01.06.2004 11:55:42, Ягодка
:«Вы в своих семьях сначала разберитесь, а я уж со своими проблемами как-нибудь сама справлюсь», «Вам - то какое дело?», но не могу, т.к. почти все тетки годятся мне в матери.

Ну и не моги дальше. Во-первых, нефиг на работе пи*деть про личную жизнь, если это становится предметом обсуждения.

Во-вторых, т.к. все тетки годятся в матери, то свои проблемы они проецируют на тебя, как на более молодую, попутно вспоминая свою молодость, так что у них это рефлекторное. Видимо, подсознательно "жалеют", исходя из своего неудачного опыта.
01.06.2004 11:40:55, Кабанъ Сидоровичъ
Во-первых, как раз на работе я не кому и не чего не рассказываю о себе и своей семье. Как раз дело все в том что ни кому не хочу о себе рассказывать.
01.06.2004 12:12:38, Автор
Скажите им, что вас интересуют исключительно женщины :-)) 01.06.2004 11:36:50, Наталья Л
А вы бы так поступили? Шутки у вас глупые. 01.06.2004 12:15:25, Автор
Кириллна
Я бы так поступила. И поступаю, когда пытаются лезть в мою жизнь. Не у всех же есть такой талант, как у моей подруги - ей достаточно просто смерить взглядом собеседника, и тот больше не пристаёт. Никогда! :) 01.06.2004 12:23:19, Кириллна
Ягодка
Могут встать в очередь,чтобы узнать подробности:) 01.06.2004 12:14:01, Ягодка
Кобра Гадюковна
Перейти в мужской коллектив :) Они только о машинах и футболе говорят, им ваша жизнь пофиг. 01.06.2004 11:35:23, Кобра Гадюковна
Кириллна
Я бы объяснила раз и навсегда, что у меня другая ориентация. 01.06.2004 11:33:23, Кириллна
ну, не можете - увольняйтесь 01.06.2004 11:28:41, vk56
Зарплата отличная, бросать не охота 01.06.2004 12:13:59, Автор
тогда прийдется потерпеть
на очередной вопрос типа "почему ты до сих пор не замужем" спросить "да, не берут. а я вот не понимаю, как ты можешь с таким алкашом жить" (и т.п., по ситуации)
авось, перестанут доставать
01.06.2004 12:58:05, vk56
Я как раз и решила говорить нечто подобное 01.06.2004 13:22:35, Автор
ну, расскажите потом, чем все закончится
интересно
01.06.2004 13:46:46, vk56

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!