Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какуй аптечку собирать с собой в поездку?

еду с ребеком. какую аптечку собрать в дорогу. или для тех кто в поход однодневный идет. или в лес на шашлыки.
что взять
- ватные диски
- от ожогов
- перекись водорода

что еще?
01.06.2004 07:59:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anahita
Ко всему нижеследующему хорошо бы еще что-нибудь от клещей (по-моему нужно их маслом заливать подсолнечным) 01.06.2004 11:49:00, Anahita
Имхо, что-то многовато советуют для однодневного похода :-)) 01.06.2004 11:45:57, Polett
Елена Н.
все свое ношу с собой! :-) 01.06.2004 22:44:40, Елена Н.
1. вата, бинт, пластыри
2. перекись водорода, зеленка, йод, марганцовка, сода
3. смекта, регидрон, эспумизан и т.п.
4. арника\спасатель или что-то в этом роде от ушибов
5. что-нибудь от ожогов (в т.ч. от солнечных - крем с пантенолом)
6. что-нибудь от аллергии
7. термометр
8. панадол\анальгин (болеутоляющее\жаропонижающее)
9. детский крем, влажные салфетки
01.06.2004 11:00:50, vk56
Рвотное, жаропонижающее, термометр, бинт, пластырь, что-нибудь от комаров, активированный уголь. 01.06.2004 10:48:10, Айви
Наташа С.
Я составляю список с головы:) :
1. от головной боли
2. от укусов комаров
3. сосалки от горла ( бывает иногда внезапно горло заболит)
4. капли в нос ( мы подвержены...)
5. Бутадион
6. Зеленочный и Йодный фломастеры ( это гораздо удобнее, чем это же в пузырьках)
7. набор пластырей
8. эластичный бинт
9. но-шпа
10. что-то от порезов, ран, ожогов - пантенол ( мазь) или бороплюс ( мазь) или т.п.
11. всегда - что-то от поноса. Иммодиум - это "наш" препаратец:). Если у кого-то прихватывает живот - вя компания будет в неудобствах. Хоть 3 таблеточки, но всегда имею.:)
10. от аллергии - мои все аллергики и может "догнать" от совершенно неожиданного запаха какой-то травы или т.п. (имеется в сумке "аптечный" карман, куда все это засовывается.:) Если на 1 день - по 2-3 таблеточки. Пластыри - упаковка разных размеров всегда. Перекись и прочие жидкости не беру - они ВСЕГДА проливаются. Промыть можно чистой водой - потом сразу зеленочным карадашом и т.п.
01.06.2004 09:56:56, Наташа С.
Кобра Гадюковна
Можно от поноса что-нибудь прихватить - лоперамид, имоидум. 01.06.2004 09:39:30, Кобра Гадюковна
Кобра Гадюковна
В прошлой поездке пригодились глазные капли - 2 детеныша из трех натерли себе глазки. 01.06.2004 10:07:28, Кобра Гадюковна
Соколова Ольга
Фенистил гель (хорошо снимает реакции на укусы). Для взрослых от головной боли (кому что помогает, я бенальгин беру, мужу цитрамон+анальгин).
Фенкарол (антигистаминные), ранозаживляющее что-то, пластырь, зеленка карандашом.
01.06.2004 09:29:38, Соколова Ольга
Елена Н.
я обычно беру еще пластырь, бинт, зеленку или йод (+ватные палочки), смекту, антигистаминные 01.06.2004 09:01:57, Елена Н.
Олеандра
В любой аптечке еще должно быть обезбаливающее какое-нить, нашатырь, сорбент (уголь, полифепан, полифан...) 01.06.2004 08:42:03, Олеандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!