Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться со слабостью?

Просто физическая слабость. Изнеможение. На шестой этаж без лифта - уже валяюсь бездыханная. Две остановки пешком - все, весь вечер я труп. Не хватает сил на нормальную человеческую жизнь, хозяйственную деятельность, какие-то инициативы, все думаю, а зачем дергаться, это так трудно.
Я очень много работаю. Кроме работы - выполняю только необходимое, на дополнительное (окна помыть) уже сил не хватает. Только на разовое усилие, и потом опять лежу на диване и не могу шевелиться.
Прихожу с работы - детей надо кормить, посуду мыть, дополнительную работу делать, а я не могу себя заставить. Причем нагрузки-то у меня не сверхъестественные, это я устаю как-то непропроционально нагрузкам.
Что делать? Тренироваться некогда, к тому же тут скрипит, там болит. Встать на зарядку я не способна.
Если у кого есть опыт борьбы с таким состоянием, поделитесь, пожалуйста.
Не хочу быть тяжелым матрасиком, хочу быть веселым кузнечиком.
31.05.2004 20:56:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, да, все именно так, и анемия, и низкое давление, и недостаток жизненных сил вообще. Плюс и депресняк, и стресс, и всякое такое.
Все поняла. Всем спасибо. А на овощах-фруктах я непременно сидеть буду :)
01.06.2004 11:18:46, матрасик
Nai
1. Могут быть проблемы медицинские, щитовидка, например. Сходить к врачу не помешало бы, только к хорошему, не в районную поликлинику, хотя при ТАКОЙ усталости себя и к врачу волочь - напряжно.
2. В любом случае помогает диета - не количественная, а качественная - откажитесь на 2 недели от жареного, копченого, жирного, булочек и конфет. Ешьте в удовольствие овощи свежие, каши, нежирные молочные продукты, мясо, рыбу, курицу отварные или запеченые.
3. Произнесу страшное слово зарядка. Лучше по типу йоги упражения для растяжки и дыхательные, 15-20 мин., не обязательно утром, можно и после работы, главное, не на полный желудок.
П.п. 2 и 3 мне лично помогают очень, прям летать начинаю, но увы, не постоянно практикую :(
01.06.2004 10:46:31, Nai
У меня не совсем так, как у Вас, но похоже:)) - быстрая утомляемость, пониженное давление, постоянная анемия, сколько бы железа не пила. Для себя я так решила - у каждого человека свой запас жизненных сил, у меня вот такой - маленький;)). Как-то с ним надо жить.
Что мне помогает - шейпинг(занимаюсь дома по 20-30 минут, 2 раза в неделю). Конечно, это не просто - начать, но если все-таки попробовать - сил прибавится, это точно. Главное, настроить себя позитивно и сделать первый шаг.
Еще я никогда не делаю большой объем работ сразу - всегда с маленькими перерывами на отдых. Так получается более эффективно. Ну и хорошо бы знать свои биоритмы - когда прилив сил, а когда спад. Я вот - типичный жаворонок, значит, на вечер - никаких дел:))
01.06.2004 09:44:28, Жозе
Ну, как Вам уже тут сказали - надо сначала определиться, из-за чего у Вас это.. И болезнь может быть, и беременность, и усталость накопилась. И еще может быть - в голове у себя Вы напряг большой держите, так было у меня. Уставала от всего, даже от чтения ребенку книжки
Лежать и не дышать - вот чего хотелось, и чтобы не трогали
Как разруливала, может Вам поможет
Снятием ответственности за ВСЕ - у себя в голове, снятие ощущения необходимости контроля всего и везде (что невозможно и не нужно в жизни :)) )
И из практического - посидев неделю-полторы на свежих сырых овощах (80-90% дневного рациона) и исключив булочки-сахар-шоколад, я получила ТАКОЙ заряд энергии... сказали бы мне раньше про это - я бы только смеялась, а сейчас летаю просто
Вы не унывайте, а сядьте и напишите.. как поток сознания, - из-за чего ВЫ (именно ВЫ) устали. Ваше тело, Вы сами точно знаете. И от этого уже отталкиваться будете. Все решаемо, поверьте :)
01.06.2004 06:21:44, Martisha
Майская мечта
Попробуйте поголодать - помогает :-) сразу появляется легкость во всем теле и трезвость мысли :-) 31.05.2004 23:46:32, Майская мечта
Ну да, при слабости - поголодать! Чего уж там. Только надо не забыть предварительно со скорой договориться, чтобы под окном дежурила. 01.06.2004 01:29:43, &&&
Крыса клевая
На самом деле есть масса причин, от которых можно впасть в такое замечательное состояние: авитаминоз, длительный стресс, депресняк, дефицит железа в организме, еще одна беременность, или тот же синдром хронической усталости, про который писали ниже (но он не только от некачественного сна бывает, это вообще загадка природы, от чего он на самом деле бывает, тут комплексно надо смотреть). Соответственно, в зависимости от причины и лечится по-разному. Проще всего для начала обратиться к терапевту и подтвердить/исключить медицинские проблемы. 31.05.2004 23:32:40, Крыса клевая
Есть такое заболевание синдром хронической усталости.От некачественного сна. 31.05.2004 22:13:52, Марфуша
Кукабарра
Где-то в интернете прочла, что утром, пржде, чем вставать, надо сделать массаж ушей -- положить большие пальцы за ухо и прижать ухо вперед, и так 40 раз. Сама все время забываю, так что не знаю, что раньше будет -- прилив энергии или неизлечимая лопоушистость:) 31.05.2004 21:12:23, Кукабарра
я читала, что пьяных так приводят в чувство :)
в любом случае, это ненапряжно, так что можно попробовать. После десятого прижатия владелец ушей начнет ржать, и прилив энергии гарантирован :)
А если не начнет, гарантирован прилив крови к ушам. Эдакий красноухий чебурашка.
31.05.2004 21:15:59, матрасик
ChiChi
У меня было такое после тяжелого стресса, перенесенного пополам с гриппом на ногах. Задыхалась при подэъеме на 2-3 этажи. Были похожие на Ваши симптомы. Врачи посоветовали релаксационную гимнастику. Но как я это делала - не помню, извините.. 31.05.2004 21:01:39, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!