Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

гадания по попе:-))

из "Непридуманных историй" на Анекдот.ру
---------------------------------------
Вчера читал "Труд" (по долгу службы) - оказыватся, на Западе хиромантия
уже давно заброшена. Последний писк - гадание по... попе. Пишут,
что линии на левом полупопии отвечают за прошлое, на правом - за будущее.
Верить или не верить в это - дело персональное, но мне эта теория хоть
как-то объясняет почему люди обычно недовольны настоящим. Сеанс гаданья,
кстати, 50$.
-------------------------------------
17.01.2001 11:13:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне бабушка рассказывала что у них издавна в деревне по попе гадали! :)))
Происводили такое гадание с 9 до 19 января. Был в деревне "гадальный" коровник, туда вечером сбегались молодые девушки и выставляли по очереди оголенную попу в окошко (мелкое такое, без стекла). А снаружи сначала подпускали мужика какого-нибудь (не надо говорить, что их там хоть отбавляй было). Он должен был по этой попе сначала ударить, потом ущипнуть а потом погладить. После подходила бабка-гадалка и предсказывала судьбу. Якобы по оставшимся следам и прочим достопримечательностям каждой конкретной попы. :)))))
Но все бесплато делалось! :)))
17.01.2001 11:27:06, Toad
O''Merry
Извините, но, как я поняла, ваша бабушка имела в виду чуточку другой вид гадания. Это достаточно известная святочная штучка, называется она "спрашивать банника". Девушки издревна выставляли оголенную пятую точку в окно или приоткрытую дверь баньки и ждали, что "банный черт" предскажет по поводу грядущей жизни. Если погладит тебя по заду мягкой шерстяной лапкой - выйти тебе замуж за богатого, если гладкой ладонью - за бедного, если ладонь будет шершавая - муж будет бить; если мокрая - будет пьяница, а если даст банник тебе шлепка или ущипнет, - значит, сидеть тебе этот год в девках. Ну, а кто уж в тех деревнях исполнял роль "банника" - об этом история умалчивает. Слышала я даже дущещипательный рассказ о том, как вместе с девками пошла гадать на суженого одна баба-солдатка (в смысле, муж у нее уже был, но служил в солдатах ,она давно про него ничего не слыхала и решила погадать, не пора ли ей уже нового мужа приискивать). И вот, разгневанный таким непотребным поведением банник не просто шлепнул ее, а со всего маху наподдал по заду деревянной снеговой лопатой! А на другой день к ней вернулся из солдатчины муж-инвалид. Помимо всех прочих ранений, на попе у него был точно такой же здоровенный синяк, как у жены. Вот и думайте после этого...
17.01.2001 13:49:33, O"Merry
Да, было и такое святочное гадание.
Но это разные вещи.
В описанном вами гадании трактует сама девушка про суженного.
А мне бабушка рассказывала, что они гадали не на суженного, а как Судьба сложится. Толковала всем одна бабка-гадалка. Она смотрела какие следы остаются после удара, щипка и поглаживания (всё вместе).
17.01.2001 13:58:27, Toad
КАТЕРина
И как же это гадание называется: попоматния? :) 17.01.2001 11:19:41, КАТЕРина
мамАнечка
попамаНТия:-)) наверно
в общем, мантии на попы и "ура!":-)
17.01.2001 11:23:55, мамАнечка
КАТЕРина
Опс, МАНТия, кончено :) 17.01.2001 12:06:20, КАТЕРина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!