Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прощу помощи. Извините за интимный вопро

Прощу помощи.
Извините за интимный вопрос.Насморк замучил совсем.Есть способ избавится побыстрее от него(ну кроме гильотины)?Хочется начать дышать...(Пиносол, Галазолин, Тизин и пр.не помогают.)
16.01.2001 14:46:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень помогают капсулы Колдакт (такая невзрачная упаковка серо-синего цвета). Они бывают разные (видимо от страны произодителя зависит), так вот Контакт и все другие вариации не столь эффективны. Выпиваю одну капсулу на ночь, другую часов в 9-10 утра и о насморке не впоминаю. 16.01.2001 22:47:52, Dora
Мне за один вечер помогают избавиться от острого насморка следующие медицинские процедуры:
1) ингаляция с ромашкой, шалфеем, пихтовым маслом, в общем, любыми травами, на коробке у которых написано "противовоспалительное"
2) потом промываю нос морской солью (кстати ингаляцию можно и с ней сделать). На полстакана теплой кипяченой воды половина чайной ложки. 2 полных пипетки в ноздрю, потом отсмаркнуть все; даже полстакана в себя влить через нос - это издевательство:-) - промываю, пока нос не начинает дышать.
3) Ножные горчичные ванны.
После всего этого теплые носки на ноги и спать. Обычно на следующий день нос в обычном состоянии.

Если ты на работе, а нос заложен, помогает следующее упражнение - вдох - 2 секунды, выдох - 4 секунды, задержка дыхания 4 секунды. Когда нос начинает пропускать воздух, то делать так: левой вдох - 4 сек, задержка - 8 сек, выдох правой - 8 сек, задержка - 8 сек, вдох правой - 4 сек, задержка - 8 сек, выдох левой - 8 сек, задержка - 8 сек.
Делать в течении 2-3 минут или пока нос не прочиститься. Лучше уйти подальше от коллег, а то напугаешь их своим хрюканьем :-)) Я всегда для этого в коридор выхожу.
16.01.2001 17:07:32, Ильда
А у ЛОРа ты тка и не была?:)) Говорят, тоже помогает. 16.01.2001 17:56:36, Ленка
Никак не дойду... То отпуск с дитенком, то теперь после отпуска работы выше головы, но обязательно, как только разгребусь, так сразу с места и в карьер :-) 17.01.2001 12:01:10, Ильда
из народных средств то, что на себе испробованно. Сделать раствор соли, закапать, освободиться от содержимого носа, и так несколько раз (правда, хуже насморка в общественном месте может быть только понос -сорри). Потом закапать раствором меда (щипать будет, но потом-то как хорошо). Но, поскольку этим на работе заниматься не будешь, то пользуюсь Ксимелином. 16.01.2001 16:45:58, Оксана
Liska
В экстренных случаях всегда помогла (мне и мужу) Контак. Но им лучше не злокпотреблять. 16.01.2001 15:34:54, Liska
попробуй спрей для носа "Длянос" (по-моему, так и называется). Еще его реклама была:"Для носов и носиков". У меня даже дочка им пользуется при ее патологическом страхе перед лекарствами. очень хорошо действует, по крайней мере, в течение 3-х часов. 16.01.2001 14:58:45, НатС
Что, опять на свиданку торопишься? Пшикалка есть для носа. Спрейчик. Вот забыла, как называется. Но очень эффективный. Он же как антибиотик для слизистой работает. Убивает всю ненужную флору и даёт продышаться. 16.01.2001 14:52:32, ВИКА
Кириллна aka Ирка
Гы, вот и советик. :))) Есть, подруга, такое лекарство, но чёрт его знает, где и какое. :)))))))) 16.01.2001 15:02:09, Кириллна aka Ирка
Уууу, Ирка, я ниже уже вспомнила название. %/ 16.01.2001 15:03:31, ВИКА
Кириллна aka Ирка
Я любя! :)))) 16.01.2001 15:04:40, Кириллна aka Ирка
Вииииииик, ну вспомни.Не могу по телефону даже говорить.Какая уж свиданка! 16.01.2001 14:56:07, П-Оля
ИРС-19. Только он совсем глобальный. Его бы лучше по врачебной рекомендации... 16.01.2001 15:00:53, ВИКА
Оля, это точно не аллергия? Тогда, можно закапывать сок лука в УШИ, желательно 3-4 раза за вечер, мне очень хорошо помогает, а еще разбавить прополис на спирту и в нос. Средство атамное , но надежное и действенное.Ножки хорошо бы попарить. 16.01.2001 18:06:46, Галя
Просто один сок лука закапывать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Хоть в уши, хоть в нос! Сжигает слизистую напрочь - сначала полегчает, а потом только хуже будет. особенно если часто пользоваться.:(((
Сок лука и чеснока надо настаивать на чем либо масленистом (чистое растительное масло, например)или чистой воде не менее суток, а потом уже капать.
А прополис со спиртом хорошо, но спирту должно быть чуть-чуть (поберегите слизистую).
17.01.2001 11:46:18, Toad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!