Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Чуть похудеть, без напряга..

Вот такую штуку вычитала.
На всякий случай буду пить по стакану молока, а лучше кефира в день. Оказывается много полезных эффектов :-)

Всем известно, насколько важно потребление кальция для крепости костей. Однако результаты недавних исследований показывают, что этот элемент также способствует поддержанию нормального веса и снижает риск развития некоторых онкологических заболеваний.
В докладе, опубликованном в Journal of the American College of Nutrition, сообщается, что люди, потребляющие мало кальция, чаще страдают от избыточного веса. Те, кто ежедневно употребляет 300 миллиграмм кальция (около 250 грамм молока) в среднем весят на 3 килограмма меньше. Однако пока что точно неизвестно, что является первопричиной: недостаток ли кальция приводит к избыточному весу или избыточный вес приводит к недостатку кальция?
Результаты по меньшей мере двух исследований демонстрируют, что диеты, насыщенные продуктами, содержащими кальций, приводят к более интенсивной потере веса. Ученые из Университета Теннесси предполагают, что, при условии потребления меньшего количества калорий, кальций заставляет клетки более интенсивно сжигать жиры.
Результаты исследования, опубликованные в журнале Национального американского института рака за этот месяц, показывают, что дневная норма кальция (700-900 миллиграмм) снижает риск развития рака толстой кишки на 35%. А у женщин в период предменопаузы кальций снижает риск развития рака молочных желез на 30%.
Специалисты подчеркивают, что больше - не всегда лучше: чрезмерное потребление кальция приводит к повышению риска развития рака простаты. Рекомендуемая норма - 700-900 миллиграмм в день. После 50 лет норма повышается до 1000 миллиграмм в день.

Источник: LIKAR.INFO
26.05.2004 17:58:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А. П. Чехов: “...от больших животов я употребляю Захарьинское средство, блестящее по результатам, но не всегда доступное силам лечащихся. Средство это заключается в так называемой молочной диете, при которой страждущий в течение двух недель не ест ничего, а чувство голода утоляет полустаканами молока".

Письмо Н.А.Лейкину, 1887
26.05.2004 23:59:12, anon
Кондратея
Завидую вашему знанию писем Чехова! Искренне!

Я их много лет регулярно читаю и перечитываю, "в целом" неплохо знаю, это место вспомнила бы - но так вот процитировать не смогла бы. Здорово!
27.05.2004 09:33:56, Кондратея
Спасибо, но завидовать нечему. Просто когда-то давно я много читала о врачах-писателях и до сих пор помню кое-что из прочитанного тогда, включая эту цитату. Ну а разыскать ее гуглом было совсем легко.
Вспомнилось потому, что это частныи случаи правила: многое новое - хорошо забытое старое.
27.05.2004 18:14:36, anon
Shuramura
Это в смысле, коль пить столько американского молока, то нести будет так, что неизбежно потеряешь лишние паунды или килограммы (кому что нравится терять)? Интересно, какая корпорация спонсировала исследования Университета Теннесси, и вообще, кто воспринимает подобные научные разработки из Теннесси всерьез?
Замучили своей рекламой "Got Milk!", не знают, как еще сбагрить населению продукт, очень отдаленно напоминающий натуральный.
Гомогенизированное молоко, которое преобладает на американском рынке, делается так: в нормальное молоко добавляют синтетические витамины А и Е, которые заодно являются антиоксидантами и эмульгаторами. Не исключено, что добавляют другие поверхностно-активные вещества в малых концентрациях. Food and Drug Administration разрешает не упоминать эти вещества, если концентрация очень низкая, а стабилизаторов и эмульгаторов много и не надо. Затем пропускают молоко через сверхтонкие фильеры, и вуаля - молоко стоит, не скисая, по месяцу и больше. Беда в том, что такое молоко в организме нормально не усваивается, поскольку лактобактерии не в состоянии нескисающее молоко сквасить, а раз они не могут сквасить, то молоко либо проходит непереваренным, либо, чаще всего, "переваривается" гнилостными бактериями со всеми вытекающими (буквально) последствиями. Усваивается ли при диарее кальций - вопрос очень спорный. Оный факт известен всем здравомыслящим и образованным людям в Америке, и в некоторых магазинах продают негомогенизированное молоко "Cream Top", которое стоит, правда, раза в два дороже. Впрочем, многие специалисты по питанию, в том числе доктор Вэйл, утверждают, что взрослые люди, за исключением северо-европейских народов, к которым, по-видимому, относятся голландцы, эволюционно не приспособлены пить молоко. Вот ферментированное молоко, то есть йогурт, кефир, сыр, творог - это другое дело.
Что касается русской части аудитории, то если вы переносите нормальное негомогенизированное молоко, а лучше - цельное, от коровы - пейте на здоровье, это очень полезно, но лично я абсолютно не вижу смысла в регулярном потреблении гомогенизированного стерильного молока с целью оздоровления. В лучшем случае, это продукт с нулевой питательной ценностью.
Да, и про источник молока - коров, выращенных на антибиотике и гормоне роста - я даже и не хочу заводить беседу, козе понятно, что такие добавки организму не на пользу.
26.05.2004 23:25:29, Shuramura
слышали такое, но у меня к примеру организм плохо молоко переносит - плохо переваривает. Поэтому для похудения предпочитаю бег - 5 км в неделю - и никаких хлопот, можно при этом кушать, все что хочется.:) 26.05.2004 18:25:50, Помидорова
А говорят "долгоиграющее" молоко лучше усваивается. Я вот только такое и покупаю довольно давно (набросал в шкаф пакетов 5 и в ус не дуешь есть ли у тебя молоко дома :) и все удивлялась чего это у других проблемы с молоком :) 26.05.2004 18:31:28, Tinctura
Лестница А
Оно, увы, антибиотизировано :(((
Папа знакомой работал на молококомбинате...
26.05.2004 18:34:24, Лестница А
А что это значит и чем это плохо для потребителя? 26.05.2004 18:44:07, Tinctura
Лестница А
Нда.... тут я чувствую себя на оччень зыбкой почве :)))) Так что - вот, за что купила, за то и продаю - я поняла, что в долгоиграющее молоко (ну, то знаменитое) добавляются антибиотики. И потому оно не киснет - в нем убиты кислящие бактерии, причем не "микрокипячением", а химическими примесями. Для потребителя - эти самые примеси могут тогда убить и других полезных бактерий? Чем, собственно, антибиотики и занимаются? Дозы я не выясняла - мне то молоко как-то по вкусу всегда не нравилось :))) 26.05.2004 19:02:04, Лестница А
пчела Майя
Если его стерилизуют - как собственно на нем и написано - то убиваются тоже все бактерии, невзирая на лица (бактерий). Так и хорошо. 26.05.2004 19:06:16, пчела Майя
Лестница А
Мне не нравится идея употреблять с молоком антибиотики :))) Как-то они вкус не улчшают... Но у нас полно другого молока - не долгоиграющего. 26.05.2004 19:14:34, Лестница А
пчела Майя
Я вообще молоко не пью - так сказать, теоретик. И дети не пьют. Но когда так складывалось, что они его все же пили - это было только долгоиграющее. Они говорили, что это им больше нравится на вкус. Вопрос антибиотиков по-моему, нуждается в дополнительном прояснении - что за антибиотики и все-таки зачем. Стерилизация проще и дешевле. 26.05.2004 19:25:52, пчела Майя
Мне кажется то, что оно не киснет еще как-то со степенью его гомогенизированности связано. 26.05.2004 19:42:20, Наталья Л
Анитка
И мне, и мне не нравится :)
26.05.2004 19:05:10, Анитка
O'Merry
Уж сколько я молока пью - так уж должна быть стройной, как настоящая голландка! Ага, как же! :))) Ничего подобного почему-то.
Правда, вот кисломолочности всякие в меня откровенно не лезут (за исключением сыра). Молоко могу только в свежем виде трескать - но зато практически неограниченно!
26.05.2004 18:23:43, O'Merry
Угу. Муж мой всю жизнь молоко пьет ведрами. Но почему-то только толстеет. 26.05.2004 22:00:55, КрОлик
Сыр - это сплошной жир, от него полнеют.
Молоко - очень вредный продукт, вызывающий гнилостные процессы в желудке, газы и отрыжку. Молоко полезно только детенышам и от своей матери.
То, что продается в магазинах - совсем не молоко, а порошок, разведенный водой.
Кисломолочные продукты - очень полезны всем и всегда и для похудения тоже.
Поэтому вы и не худеете, что сыр с молоком употребляете, именно от них и следовало бы отказаться.
26.05.2004 18:49:13, Сирень
С.Ш. Вицлипуцли
Аткинсовцам скажите, про вред жира, ага ;-) 26.05.2004 20:42:12, С.Ш. Вицлипуцли
Щука
Ой! Ой! Я литра полтора молока в день употребляю! Вероятно, обречена на гнилостные процессы:))) 26.05.2004 19:08:40, Щука
Штуша-Кутуша
Я знаю людей, у которых молоко не вызывает не газы, не отрыжку; а наоборот, если они долго не пьют молока, то плохо себя чувствуют - то изжога, то еще что:) Так что не все так категорично, наверное. 26.05.2004 18:57:38, Штуша-Кутуша
У меня от регулярного употребления (если дня 3-4 подряд по стаканчику) кисломолочных кефиро-йогуртов вполне несварение желудочное случается :( А вредное порошковое молоко на ура принимается, странный организм :) 26.05.2004 18:54:38, Tinctura
ну зачем-же так про сыр. Во-первых есть низкокалорийные сыры, а во вторых - сыр содержит полезные бактерии и кальций. 26.05.2004 18:54:37, Помидорова
Конечно содержит. Сама люблю сыр. Но в нем много жира. 26.05.2004 19:23:24, Сирень
Ну и что,жир сам по себе не мешает худеть,это я как похудевшая на 23 кг говорю,Кушала только свинину под майонезом:))

А вот съедание одного НИЗКОКАЛОРИЙНОГО(привет,рекламе и маркетингу:)) тортика на ночь - очень даже вредит:))
27.05.2004 11:33:44, Кarolina
Сыр сыру рознь. Есть 40 или 50 % жирности, а есть 17%. Я его в последнее время покупаю. 27.05.2004 10:15:09, Сфера
Майская мечта
учтем-с :-) 26.05.2004 18:20:49, Майская мечта
Вот кто пьет дикое количество молока - это голландцы. Молоко даже во время переговоров подают (вместо чая что ли))).
Кстати, толстяков среди них не припомню.
26.05.2004 18:15:26, Нили
Многие народности пьют еще больше. Масаи, например, традиционно питались преимущественно молоком, иногда в смеси с коровьеи кровью. Это одна из самых высоких и худощавых групп африканцев, отличные бегуны и воины. 27.05.2004 19:26:55, anon
помню я, как мужу(который не пьёт молока и молочных продуктов) в больнице просто настоятельно рекомендовали потреблять всяко-разно-кисло-и-просто-молочно.
Эффект был практически молниеносен - только начавший выздоравливать после тяжёлой болезни муж(не мог ходить, температура за сорок, садятся печен-почки-сердце) мучился ХУЖЕ, чем на пике болезни.

Если бы не авторитет врачей, которые тоже, видать, подначитались подобных отчётов, муж бы даже не начинал пить молочное - ну не предрасположен его организм к этим продуктам. А самоконтроль при болезни ослаблен оказался :-(

Кальций можно и в виде сыра сожрать, и ещё разными путями - свет клином не сошёлся на молоке...
26.05.2004 18:04:22, вице-пуцля
ABDDavidoff
Конечно молоко -просто вариант.
У меня отчим тоже без молочной палочки, его от молока кровью поносит.
Молоко для тех, кто его нормально потребляет.
26.05.2004 18:12:39, ABDDavidoff
Ну, поскольку рак простаты мне не грозит, то и передозировки бояться нечего..... 26.05.2004 18:02:24, Ирина с новой работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!