Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема. На работе есть сотрудники в ра

Проблема. На работе есть сотрудники в разных отделах, которым не известно погятие личной гигиены. Про деодаранты они похоже вообще не слышали.
Недавно в сериале как вариант было: отправить письмо набранное машинным текстом, чтобы по почерку нельзя было выявить отправителя. И сообщить этому человеку, что стоит обратить внимание на свою гигиену.
Но это только один вариант. А у Вас были такие ситуации. Как можно деликатно (если это вообще возможно)решить этот вопрос, если ситуация возникла с Вашим начальником, коллегой, подчиненным, подругой. Наверное в каждом случае должно быть индивидуальное решение или есть универсальное средство. Сталкиваюсь с такой ситуацией не в первом коллективе.
26.05.2004 15:10:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дезодорант - одно дело... А вот как мужику сказать, что от его штанов (и, соответственно, от кресла), пардон, воняет... И что сделать, чтобы не воняло? Вот вопрос... При том, что заменить кресло невозможно, нет свободных в офисе. Только взамен чьего-либо... Я так и не смогла придумать... Проще было уволится... 26.05.2004 21:13:27, Polett
Крыса клевая
Мдя, видно, в каждом обществе есть свой Скунс (хорошо еще, если один!). И проблема даже не в том, что дезодорантом надо уметь пользоваться ПОСЛЕ того, как душ примешь, а не ВМЕСТО - эти дезодоранты мы своему ароматному другу преподносим всем колхозом регулярно, по поводу и без. Проблема еще и в том, что одежду тоже иногда стирать надо, особенно, хм, в теплое время года. Тоже буду ооооооооочень рада, просто счастлива, если кто-то подскажет что-то действительно дельное - как вправить мозги Скунсу и при этом не прослыть на веки вечные Противной Гадиной. Сегодня минимум три раза была на грани обморока из-за невозможности дышать, и по часу еще приемную приходится потом проветривать. Боже, как мне жаль тех, кто работает в одном с ним кабинете! Вид у ребят затравленный, а уж одеколом они сами поливаются - мама не горюй! 26.05.2004 20:29:35, Крыса клевая
Майская мечта
Я тоже неоднократно сталкивалась с этой проблемой, решаю так: "при личной беседе, жалуетесь этому человеку, что уже все средства перепробовали, ничего не помогает от запаха пота", просите у него совета по поводу дезодоранта, конечно, такой вопрос поставит его в тупик, но и заставит призадуматься :-))

Еще один вариант, подарить набор какой-нибудь с дезиками, шампуньками, если женщине, то у Ив Роше есть такие наборы, будет выглядеть красиво и ваш намек будет завуалирован...
26.05.2004 18:42:45, Майская мечта
Отправить письмо ВСЕМ. Что, мол, важно в офисе поддерживать такие-то ДЛЯ ВСЕХ правила... 26.05.2004 16:21:17, Maria D.
Anahita
Эх, жаль! Не сохранилось у меня одно послание от менеджера по персоналу адресованное всему персоналу крупной ИТ-компании, причем в день 10-летия этой самой компании:))
Короче, это была как раз инструкция по личной гигиене для всех сотрудников, где было расписано все, начиная от формы одежды и заканчивая принятием гигиенических процедур.
Из тамошних перлов запомнилось, что не допускается использование всяческих вязаных изделий, кроме трикотажа в мелкую вязку и при наличии обильной растительности под мышками, ее нужно брить, в том числе мужчинам (интересно как они проверять это будут:))).

Нам пересылали знакомые из той компании, мы тогда очень посмеялись.
Может и Вам такую же составить и разослать? Вот правда не знаю, помогло тем или нет.
26.05.2004 15:43:43, Anahita
Самое интересное, что у нас издавали такую инструкцию, все были ознакомлены под роспись.
Был отдельный раздел, посвященный приятным запахам. Мы когда ее читали. Сразу возникали образы тех комы строки данной инструкции адресованы. Но в том-то вся проблема, что эти люди не понимают, что это "камень в их огород". Если бы понимали - то и проблемы такой-бы не было.

Но у меня еще эта проблема с подругой. Я не знаю как ей сказать. Письмо-то ей точно не отправишь. Она все время говорит, что запахи плохо различает. Но такой запах на различать невозможно. При этом человек душ принимает регулярно. Вся проблема - не пользуется дезодорантом. Ведь по телику сто раз на день рекламу этих средств крутят, причем очень наглядно -если не пользуешься - жуть!!
Как сказать? Ведь обидится.
26.05.2004 17:09:22, лев
Майская мечта
Подарите ей хороший дезодорант, можно в наборе с другими гигиеническими средствами :-) 26.05.2004 18:45:00, Майская мечта
Думаю запах идет от одежды - стирать ее надо from time to time! И если каждый день мыться, то наверное можно и без дезодоранта. 26.05.2004 17:27:53, starka
Майская мечта
да, как же без дезодоранта !!! я иногда и по два раз на день моюсь, но все равно обязательно дезиком пользуюсь после каждого мытья, и белье нюхаю в районе подмышек, даже если всего один раз одевала, если пахнет - сразу же в стирку ! 26.05.2004 18:47:40, Майская мечта
Tomsik
...вообще-то белье ежедневно меняют... не обнюxивая... 26.05.2004 23:25:34, Tomsik
а у меня вопрос: каково действие дезодоранта? он делает запах пота более приятным? или убивает его на корню? (про те, что закупоривают поры, я знаю) 26.05.2004 15:31:40, Юксаре
Агнесса
нормальный дезодорант убивает запах пота на корню.:-) 26.05.2004 15:36:45, Агнесса
я бы сказала - предотвращает :) т.к. на уже появившийся он никак не действует 26.05.2004 16:31:58, Tinctura
то есть перспирант? (или как его там) 26.05.2004 16:52:24, Юксаре
АНТИперспирант :-) 26.05.2004 17:18:03, Maria D.
Anahita
Но только после принятия душа. На заскорузлые окаменелости он не действует насколько я понимаю. 26.05.2004 15:38:43, Anahita
Агнесса
Ну это да, конечно!:-) 26.05.2004 15:45:45, Агнесса
Крыссандра
Можно написать и повесить в туалетах около зеркал. 26.05.2004 15:29:27, Крыссандра
Малика
о, кстати, хорошая мысль! И текст какой-нить веселенький присобачить -:) 26.05.2004 15:39:29, Малика
Малика
была такая ситуация еще в институте: сидишь на лабе какой-нить, паришься, а кое-кто с повышенной секрецией парится и благоухает -:) Запах пота похож на запах лука, вот бывало кто-нить и скажет громко: "блин, кто лук жрал!?" Ну, кто "жрал" как правило намек понимал -:) 26.05.2004 15:24:44, Малика
Велена
у нас в кабинете есть дама такая, благоухала...жуть(((. На несколько праздников подряд (новый года, день рождения и 8 марта) дарили наборы из дезодоранта и геля для душа. Как ни странно, помогло - душ стала принимать дважды в день и дездоронатом пользоваться)) 26.05.2004 15:24:30, Велена
Может у Вас обостренное обоняние? 26.05.2004 15:13:41, Айа
Агнесса
С подругами такой вопрос я решала всегда просто. Говорила им о том, что надо бы пользоваться дезодорантом, а вот с коллегами или другими знакомыми - никак не решала, т.к. сказать им мне всегда было неудобною
Как вариант, можно подарить дезодорант, как бы с намеком. Но такие люди намеков не понимают, как правило.
26.05.2004 15:13:00, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!