Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как повысить самооценку?

Девочки, кто как думает - как можно повысить самооценку женщине с ВО и 10-летним трудовым стажем, но последний год засевшей с ребенком дома? А то самооценка начала прихрамывать....
24.05.2004 10:28:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем хромота самооценки? При сидении дома с ребенком у меня бы самооценка была бы ого-го:) Вот все бегут на работу, а я принцесса-королевишна дома , с любимым малышом:) Чем плохо-то ? 24.05.2004 12:25:11, кисс
Выходить на работу, имхо... 24.05.2004 11:00:06, Ракель
А если ребенка жалко оставить? Я в том смысле, что это чувство сильной привязанности к ребенку можно как-то преодолеть? Чтобы утром можно было бы спокойно уйти из дома на работу, без защемления в сердце и слез в лифте? Как это можно в себе побороть с минимальными жертвами? Я просто очень, очень эмоциональный человек, а после родов вообще все в квадрате стало... Это как то со временем устаканивается? 24.05.2004 11:38:43, я же
ИМХО, действительно со временем устаканивается. Когда я первые несколько раз после родов уходила к заказчикам, все симптомы были налицо -- и сердце щемило, и ныло и т.д. :) А сейчас спокойно могу слинять на полдня с подругой в ресторанчик. :) Не прошло, как говорится, и двух лет... :) (со времени первого выхода из дома, естественно) Другое дело, что работа дома ничуть не хуже самооценку поднимает, особливо если начальство хвалит. :) 24.05.2004 12:11:17, Айви
IR
Ну, надо же выбирать, и выбор нелегкий :))) Но дальше вам будет все скучнее дома и все сложнее возвращаться на работу.... 24.05.2004 12:00:57, IR
да, я это чувствую...но, наверное, жду чуда:) Что проснусь однажды утром и мне захочется на работу и я радостная побегу, а ребенок не будет без меня скучать и я без него. 24.05.2004 12:08:55, я же
Елена Д.
вот когда желание выйти на работу пересилит муки расставания, значит уже пора :) 24.05.2004 15:10:39, Елена Д.
IR
Первое возможно, а вот второе - точно нет, если это не станет для ребенка привычным раньше, чем он осознает, что это может не нравится. Кроме того, реденок чувствует, что вы мучаетесь совсестью и будет еще больше капризничать. Не назло, конечно, просто ваше расстройтсов передастся ему и он решит, что уход мамы - это плохо. А это вовсе не однозначно должно быть так. 24.05.2004 12:36:06, IR
Не знаю, у меня такого никогда не было.
Я не считаю, что ребенку наносится вред, если я два дня в неделю отсутствую пять-шесть часов. С учетом, что кормлю я все равно через раз сцеженным молоком из бутылочки, а остается она не с кем-нибудь. а с папой или горячо ее любящей няней.-)
Я так считаю, что в этом даже плюс есть, поскольку ребенку не только мама нужна.
Ну и у меня нет потребности быть с детьми 24 часа в сутки, 16-18 часов меня вполне удовлетворяют.-)))
24.05.2004 11:51:02, Ракель
большое спасибо за ответ 24.05.2004 11:56:03, я же
IR
Выходить на работу. Насколько я поняла, вам именно этого не хватает, раз про стаж и ВО пишете?
Ну, по крайней мере, заняться делом, не связанным с ребенком и домом, а связанным скорее с профессиональной деятельностью. Язык учить иностранный, диссертацию писать - я же не знаю, что вам по душе и по прпофесси подходит...
24.05.2004 10:47:16, IR
срочно из дома!!!!!! и других рецептов нет!!!!! знаю, плавала... три года декрета сказались просто изумительно - даже миниюбку надеть не решалась... а уж когда потом засела еще на семь... находите занятие вне дома - ребенок вырастет, а вы останетесь разбираться с самооценкой...
есть, правда, и еще один, но более дорогостоящий способ ;) Съездить в Америку. я абсолютно серьезно - пара недель и вы будете ощущать себя просто королевой! (можете себе представить, как она у меня зашкаливает, учитывая, сколько я уже тут "отсидела"...:( )
24.05.2004 10:46:18, бесценная :)
а из-за чего она понизилась? Если из-за работы, то выходить на работу. В чем причина, из того и исходить. 24.05.2004 10:44:11, Шаффи ( стаж 14 л.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!