Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенности мужского мозга:))

Вот давно меня мучает такой вопрос(добило к вечеру,извините:))
Есть у меня несколько коллег-мужчин.
Оговорюсь сразу,равного со мной положения,то есть это не начальство и не подчиненные.А РАВНЫЕ.
И в процессе работы(технология такая) мы должны обмениваться некоей информацией.
Рутинно так обмениваемся,ну,с некоторыми лет по 5 уже точно:)))

То есть - в понедельник ,все 5 лет некто ХХ должен мне предоставить то то и то то:))
Во вторник - то то и то то:))
В среду - тоже самое.
То есть ,чтоб это ЗАБЫТЬ(ну,лично мне:)) надо сильно потрудиться:))

Так вот,суть вопроса такова - ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО ЗАБЫВАЮТ?????Про то,что это ИХ работа - промолчу уже:((
Но я им начала уже напоминалки слать по почте - дескать,Иван Иваныч,Вы мне пришлите №№№№№№ по теме такой-то,на дворе уж пОНЕДЕЛЬНИК.
Присылают.Но не все:))Или НЕ ВСЁ:))
Некоторым требуются повторные напоминалки суженным списком(МИНУС то,что прислали(дали,принесли и тд:))
Это вообще что такое? Неуважения ко мне точно нету,ребятки все хорошие,многих я сюда сама привела и тд..Да и это все же рАБОТА,без их иНФОРМАЦИИ как-то бизнесу может стать плохо(и быстро все это заметят:))

Это особенность мужского мозга?
Да,им не по 80 лет,если кто подумал:))
Им как раз по 25-35:))
Есть товарищ 44 года,НЕ ПОМНИТ ТО,ЧТО БЫЛО 3 МИН НАЗАД:((но он уж пожилой,и я ему прощаю практически,если уж в 25 они НЕ ФИГА НЕ ПОМНЯТ:((

Что интересно - с женщинами таких проблем нет,тем более с рутинными операциями:(
И что делать?
20.05.2004 17:20:22,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Наш очень умный и пожилой начальник, бывший замминистра, совершенно справедливо утверждает, что рутинные операции, требующие точности и аккуратности, могут выполнить только женщины :) и на такие должности он старается брать женщин. 21.05.2004 12:59:55, Xenny
Папчик
ОЧЕНЬ-КРАЙНЕ-СУПЕР-МЕГА-МАХРОВЫЙ феминизЬм...

его надо бояться...)))

завтра героями топика могут стать негры, евреи, женщины, дети, курящие, беременные и т.п.

Тогда это будет расизЬм, сионизЬм и т.п....)))
Этого тоже надо бояться...)))
21.05.2004 08:24:37, Папчик
а по теме что скажете?:)) 21.05.2004 11:52:39, Кarolina
Папчик
дык и сказал уже ж...
так можно и к столбу телеграфному предъявить претензии...)))
а вообще сам ненавижу нерадивых работников, здесь я рядом с тобой...)))
но вот подразделять бы их на мущщин, женщин и проч. не стал бы, тем более делая по этому признаку далеко идущие выводы... Просто гнать надо их с работы или система стимуляции перестала работать...
21.05.2004 11:58:57, Папчик
Не могу гнать,не я принимала решение об их принятии,конечное решение,говорю ж,оне мне не подчиненные.Акционеры - сами мужчины:)И вопрос -то в том,почему с женщинами -коллегами таких проблем нет. 21.05.2004 12:16:15, Кarolina
Папчик
про Энштейна слыхала наверняка! И про теорию его, относительности которая! С женщинами нет проблем у тебя в этой комнате, в этом здании, а через дорогу вон мужики с женщинами-коллегами мучаются от их тупизЬма и раздолбайства...

Иль ты ужо - директор Земного Шара???))))
21.05.2004 12:26:03, Папчик
Нет,но сегодня посетила одно расширенное совещание:) Вот только приползла:) Те же проблемы..
21.05.2004 12:37:24, Кarolina
Папчик
Значит, всё-таки Земного Шара...))) Смотри, свихнёшься на этой почве...))))
правда, есть ещё один вариант - опуститься до их уровня... Проблема должна исчезнуть...)))))))
21.05.2004 12:41:36, Папчик
Не понял ты меня:)) Я со стороны наблюдаю проблемы других организаций:)) 21.05.2004 12:51:36, Кarolina
Папчик
наоборот, слишком хорошо понял, поэтому и пожалел...)))
мир такой, каким ТЫ его воспринимаешь... Воспринять попробуй по-другому...
21.05.2004 13:06:42, Папчик
Не первый день замужем:) 21.05.2004 13:44:39, Кarolina
Masha B.
Забывают потому, что им это не надо. Потому, что не видят последствий для себя лично. Если они вообще не пришлют, что будет - им скажут, что они эээ "неумные" или спросят почему Каролина не напомнила?? Пример насчет снятия брюк в туалете очень правильные - когда им надо все умеют. ИМХО, ИМХО. Есть такая практика - посылая напоминание по мейлу посылать одновременно начальству. Причем так, чтобы все видели. Тогда те кто динамит хорошо подумают надо ли им, чтобы начальство каждый раз видело, что в х часов им все еще напоминалки посылают. А уж если регулярно... Да и начальству полезно знать. И доносительством это назвать нельзя - все прозрачно. 21.05.2004 08:16:17, Masha B.
Как это не надо???
ЭТО ИХ РАБОТА,вооще-то.
Для этого они тут находятся!!!!:)))
И зарплаты получают.
21.05.2004 11:53:19, Кarolina
Masha B.
Ну как видите они регулярно забывают и ничего с их зарплатами не стало. Они просто облегчили себе жизнь тем, что одну из вещей в голове не держат. Голова маленькая - все, что можно в ней не держать - не держится. Ситуация такая при которой они могут не держать. Обязаны, но если не хотят то могут не держать. Вот они выбирают более простой путь. Не их же отдел будет пересиживать. И других неприятностей не предвидется. Это я имела ввиду когда говорила, что им это не надо. А Ваша цель (как я поняла) не держать это за них. Если путь "обязанности" не работает надо искать другие. Ну или может проще их перевоспитать :) - повысить ответственность коллектива :). А начальство привлечь - это кстати в некоторых ситуациях очень неплохо. Вот у Вас в команде если проблемы происходят, которые сотрудники ко всеообщему удовлетворению не могут разрешить, - Вы что предпочитаете, чтобы где-то буксовало или чтобы пришили к Вам, Вы разобрались и приказали (это то, что сотрудники не могут) как делать. Выступили бы арбитром. Ну так и у Вас там ситуация по моему на грани той когда пора кому-то приказать что и как делать. 21.05.2004 14:35:01, Masha B.
всю сознательную жизнь работаю с мужиками, уже привыкла. более того, если вижу, что про меня не забыли - это чудо.
себе это трактую так: очень многие на вид умные мужики уступают мне по многим параметрам или им кажктся, что я могу их подвинуть. Им с этим мириться больно, а делать что то для своего роста лениво. Вот и нашли выход - ее (меня всмысле) просто нет.
Выход для себя нашла такой - на них не давлю, а окольными путями довожу до начальства, не сама говорю начальству, а стараюсь, что бы оно узнало из других источников. Тогда напоминать обо мне уже не я сама буду.
И еще поняла, что мужики на работе (не все конечно, есть очень хорошие) волки-одиночки. Он никогда не помнит кто его привел, кто помог ему с премией, спокойно наступит на голову и пойдет дальше. Это их натура. Я к этому отношусь как к граду, дождю, снегу. Это просто так есть и ничего с этим сделать нельзя.
справедливости ради: и тети такие тоже водятся
21.05.2004 06:38:55, Талифа куми
Anykey
Да, мне кажется, что это особенности мужского мозга. Мужской мозг очень плохо обрабатывает рутинные операции. А прислать вовремя - это рутина. Они считают рутину неинтересной и недостойной их мужского внимания. Но это тоже потому, что она у них плохо получается. Оправдывают себя они так.

Это совершенно естественно. Мужична (эволюционно) - первооткрыватель. А женщина - закрепитель выработанных мужчиной приемов и действий :)

Мужскому мозгу более свойственно решать проблемы, а вот не забывать их решать, правильно и своевременно об этих решениях проблем отчитываться - это скорее свойственно женскому мозгу.
Но это же нормально! Мы друг друга удачно дополняем :) Хотя, да, раздражает порой - ВОН ЧТО сделать сумеют (!), а такую ерунду никак. Но это просто у них мозги такие. Они действительно эту ерунду никак. Не обижайтесь!
20.05.2004 21:57:55, Anykey
Майская мечта
А мне кажется, они просто не дисциплинированные ! Построить их надо серьезно так пару раз, вот увидите, сами все носить будут, что должны :-) 20.05.2004 21:47:59, Майская мечта
Anykey
Это тоже решение. И ужесточенными карательными мерами можно добиться, чтобы они это все делали. Вопрос ведь только цены!
Но сил на это "соблюдение сроков и формы" у мужиков уходит значительно больше, чем у нас. Мне так кажется.
20.05.2004 21:59:58, Anykey
Майская мечта
Ничего-ничего, уважать больше будут :-) 20.05.2004 22:28:45, Майская мечта
Anykey
Ну да :)
Но это немножко нечестно ;D
Ведь вот женские мозги на решение проблем невозможно сподвигнуть никакими ужесточениями. Гы-гы!!! Ну, может не все, но многие - простите, если кого обидела. Они рутину лучше обрабатывают.
20.05.2004 23:19:34, Anykey
У меня и дома такая Же песня с мужем. Договариваешься о чем-то – да-да, конечно. Через пару дней – я забыл. Сейчас он стал начальником небольшим, приходит и рассказывает такую же песню про своего подчиненного. Я с воплями «узнаю брата Васю!» злорадствовала весь вечер. 20.05.2004 19:09:57, London на работе
мой муж забывает только то, что хочет забыть. 21.05.2004 06:40:26, Талифа куми
Я не менеджер, а специалист. Почему я не делаю сразу всё, о чем меня просят. Попросили меня подумать над какой-то неинтересной мне задачей. Я говорю, мол хорошо, попозже, а сама не собираюсь это делать. Если я начну обяснять просителю, почему это неинтересно, то может выйти длинная и бесплодная дискуссия, которая мне не нужна. То есть, прямой отказ работать над проблемой- это необходимость аргументировать, а это ест время и силы. Если то, о чем меня попросили действительно важно, то со мной поговорят еще раз (напомнят). Если напомнит пару раз кто-то значимый для меня, то тут я-таки возможно займусь проблемой или аргументирую отказ. Это не значит, что я бездельничаю. Я работаю по собственному плану, выполняю безоговорочно только просьбы (читай приказы) начальства. Просьбы коллег я фильтрую, иначе моему собственному плану придет конец. Возможно, ваши коллеги воспринимают обмен информацией, как личное одолжение (услугу) вам, а не как часть своих обязанностей. Я бы в такой ситуации громко и очень определенно высказала свое недовольство в присутствии непосредственного начальника, и попросила бы его подтвердить график пересылок. Если, по каким-то причинам привлечение начальника нежелательно, то очень определенно обьяснилась бы с коллегами (без всяких шуток о мужской психологии и т.д.) и организовала автонапоминание +автоупрек при недостаточной информации (авто-рассылка по е-маил, звонок или письмо). 20.05.2004 18:47:31, MrsS
Спасибо,поняла,но я не менеджер даже(коллеги тоже),а топ-менеджер:(((Это вообще улет:((
Под нами - другие подразделения и люди,и они страдают.Вот в чем проблема:((((((
20.05.2004 18:53:14, Кarolina
поэтому в нашей юр. компании осталось только два мужчины-юриста, остальные все - женщины (нас больше в несколько раз) 20.05.2004 18:19:24, vk56
мой муж вообще считает, что лучшие адвокаты - женщины !:) 21.05.2004 10:32:20, маро
Да:((Мне и психолог говорила - мужчины вымирают именно от ненужности и несоответствия их мозга современным требованиям.Грустно..:(( 20.05.2004 18:21:12, Кarolina
Ясный Месяц
За что люблю психологов - за их незамутненность :))) 20.05.2004 18:29:42, Ясный Месяц
можно вас расспросить про отдых? 20.05.2004 20:00:13, Шин
Ясный Месяц
Можно, конечно ;) 20.05.2004 20:14:34, Ясный Месяц
Красно СОлнышко в Евпатории сейчас? Живет в частном доме? или в пансионате? 20.05.2004 20:20:22, Шин
Ясный Месяц
В Евпатории, в частном доме - двухэтажные аппартаменты, ванна, душ, зеленый дворик и стол во дворике, если захочется компанией на улице посидеть :) До конца мая там точно проживет, а там - посмотрим :) 20.05.2004 20:31:58, Ясный Месяц
а потом уедет что ди? 20.05.2004 21:49:41, Шин
Вы можете их не любить,но это был психолог на печальную тему - наркомании:( 20.05.2004 18:33:03, Кarolina
Ясный Месяц
Психолог не может быть ни на какую тему - он или психолог, или врач - нарколог.. Наркологу заявления, подобные приведенным выше - простительны, психологам - нет.. 20.05.2004 18:41:11, Ясный Месяц
А что такое нарколог? Поясните,а?Чего он делает,а?:)))

Хочется еще раз послушать народные мысли-заблуждения на эту тему:))

Веселят меня они(но наркологам тоже надо кушать,я понимаю:))

И мне нравится,как Вы меня поучаете по этому вопросу;))
20.05.2004 18:45:06, Кarolina
Ясный Месяц
Я?? Тебя??? ПОУЧАЮ???? Как ты могла такое подумать? Ни в коем случае, нам серым такое просто недоступно! :)) Да, а за ассоциацию меня с целым народом ("народные мысли-заблуждения") - большое человеческое спасибо :)))))
20.05.2004 19:50:42, Ясный Месяц
При чем тут серость,не надо себя серостью считать:))
Просто..хм..есть темы(их немного:)) где я..хм ..сильно понимаю:))Могу документ показать:))
20.05.2004 22:12:02, Karolina
Аналогично... За редким исключением... Думала, это у меня какой-то изъян - типа мне больше всех надо.
оДин наш политик сказал - мы должны радоваться, что у женщин часть мозга занята детьми и домом - иначе бы они нас (мужчин)обогнали бы практически во всем, они (женщины) более организованы, лучше ставят задачу и идут к ее реализации, лучше просчитывают риски
20.05.2004 18:18:22, London на работе
Какой умный политик.Кто это сказал?Хочу знать в лицо:)) 20.05.2004 18:20:01, Кarolina
Могу ошибаться, кажется Рыжков -младший 20.05.2004 18:55:12, London на работе
вот это да:)Честный какой человек.Перед собой честный.Далеко пойдет,несмотря что мужчина:0) 20.05.2004 22:13:12, Кarolina
Видимо, менеджмент женский. И подбирает таких мужиков и/или это терпит. У нас, почему-то, все все вовремя присылают. Отписки шлют - да, бывает, но со сроками без проблем. Потому что за сроки (легче всег проверить) бьют с носка и слезам не верят, не взирая на гендер. 20.05.2004 18:14:16, Ok-ka
Да,спасибо за мнение,я его ждала:))
Нет,менеджмент скорее МУЖСКОЙ:( И коллег-мужчин(и начальство-мужчин) это не раздражает,сами ТАКИЕ:(( У них это в норме:((
Только вот мне как-то сидеть на работе(и заставлять свой персонал) до ночи - неохота.Из-за того,что кто-то все время все забывает.
Вот и занимаюсь напоминаниями.Женщин жалко,работающих ниже по цепочке.
Как с этим можно бороться? И можно ли?
20.05.2004 18:19:19, Кarolina
Трудно сказать. В нашей конторе "регулярный менеджмент" в крови, аутлук или лотус друг человека. Причем ВСЕ поголовно, до вице-президентов материнской компании включительно, регулярно посылают инфу, отвечают на все запросы и пр. (ничего не пропадает). И на предыдущих работах аналогично было. Оборотная сторона медали - концентрация на процессе, а не на результате. У нас мужики в основном просто по роду деятельности (инжиниринг).

Я думаю, это ан-масс российская женщина больше боится работу потерять/не найти, чем мужчина :-))
20.05.2004 18:26:44, Ok-ka
Посылают инфу БЕЗ НАПОМИНАНИЙ?:)) Или посылают ИНФУ,что надо прислать ИНФУ???
Мне вот этим надоело заниматься,ужас как надоело:(

А как это - мужчины не боятся потерять работу..Им же,типа,семь кормить надо(вышеупомянутые все КОРМИЛЬЦЫ:)) своих семей.И не с таким положением,чтоб потом встать - и через час так же пристроиться.Чем выше положение,тем сложнее,в общем-то:)) удержаться.А уж таким забывакам -то точно.
20.05.2004 18:35:47, Кarolina
Yes. Это, ну, вроде как "корпоративная культура" :-)) Просто это У НАС (в России) раздолбайство в процессах считается нормой. И на этом фоне отдельные личности вольны проявлять свои гендерные и вообще личные качества. А тут - аки производственный конвейер. Настраивается процесс. Документируется (т.е. изображается блок-схемкой), подписывается большим начальством и вывешивается для общего обозрения. Со стрелочкой - от Васи Пупкна Маше Тютькиной каждый понедельник отчет по форме № X1583-1351B. И в этих условиях очень малый % Вась Пупкиных не пошлет отчетец вовремя, ибо Маша Тютькина свалит любую проблему в своей работе на отсутствие Васиного отчета.

НО. Оборотная сторона этой регулярности - бюрократизация. Пример - аки в российской бухгалтерии, куда как раз специально подбирают аккуратных исполнительных дам. Бумаги правильно оформляются, и перетекают со стола на стол в нужные сроки, бухгалтерия счастлива, а что СТОИТ за этими бумажками и цифрами - классический GIGO (garbage in, garbage out). Как сочетать регулярность процессов с ориентацией на результат - серьезная проблема (наверное, самая серьезная для менедмента у нас).
21.05.2004 13:41:40, Ok-ka
Анитка
В этом самом Аутлуке анпоминалки можно сделать автоматическими :) И тебе уже не придется им напоминать самой :) 20.05.2004 18:39:50, Анитка
А почему МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ????:)))
Ну почему,а?:))
Щас как расслаблюсь..смотрите скорее в телевизор,офигеете:))
20.05.2004 18:46:06, Кarolina
Анитка
Подожди расслабляться!!! дай до дома добежать :) ВОт через полтора часа можешь начинать :) 20.05.2004 18:47:51, Анитка
Лады:))Ух!!!!!!!
Ну,держитесь!:))
Мы у Вас есть? Вроде да:)
20.05.2004 18:50:02, Кarolina
Анитка
есть-есть :) Не всюду, но есть :) 20.05.2004 18:51:28, Анитка
Ох,ну,тогда ты можешь оценить мою работу:))Мне за нее не стыдно("К пуговицам претензии есть"?(с) Райкин:))Ну и расслабление тоже:)) 20.05.2004 18:54:08, Кarolina
Анитка
Ну я ж тобой горжусь постоянно :) Вот телик смотрю гораааздо реже :)

Но безобразия в телевизоре смотреть люблю :)
20.05.2004 19:02:48, Анитка
Нет у нас безобразий:)) 20.05.2004 22:13:54, Кarolina
ИМХО женские мозги уже и так заряжены на множество РЕГУЛЯРНЫХ важных действий, которые, они точно знаютЮ кроме них не сделает никто: и дома, и на работе, они уже привыкли, что кругом обязанностей гораздо больше, чем расслаубхи. А мужчины - АН МАСС - заряжены на то, что ему напомнят-сделают-принесут: и дома. и как следствие на работе. тут еще менталитет такой действует, традиционный для нашего маскулинного общества.
Будь моя воля, вообще брала бы на работу взрослых семейных детных девушек.
20.05.2004 17:41:10, маро
Да я уже так и делаю,кстати.Может,конечно,у нас узкая сфера:))но не думаю:)),но еще ни разу не было,чтоб мужчину нельзя было заменить женщиной:((
У меня и так уже 4 мужчины осталось всего:(
20.05.2004 17:43:01, Кarolina
вот я и говорю !:)) жаль только, что я не одна такая умная, в тайне-то я надеялалсь, что это МОЙ ноу-хау, а тут, оказывается, еще умные есть :)))) 20.05.2004 17:49:04, маро
Да не умные тутА:)) а измученные:((
И еще у нас тут..эта..права на ошибку нету:( И проверить нельзя свою работу:(( И увеличить время исполнения работы нельзя - оно может быть только таким,каким ДОЛЖНО быть:(
Мущинам делать нечего:(
20.05.2004 17:51:17, Кarolina
во-во !:) держись, товарисч ! без права на ошибку !:)) 20.05.2004 17:53:52, маро
Ошибиться можно,тока..это..потом в день зарплаты очень удивиться можно:((
Мужики именно что.. мало больно домой приносили:((
20.05.2004 17:56:22, Кarolina
Kopa Хюбш
Особенности... сама страдаю от этого. Любимая фраза мужа: "Анчут, забыл" и при этом улыбочка извиняющаяся. 20.05.2004 17:34:16, Kopa Хюбш
У меня вот муж как раз по дому и быту - ничего не забывает:)) По работе - не знаю,я с ним не работаю,тут своих хватает:) 20.05.2004 17:38:25, Кarolina
вот, и у меня муж все забывает. Ничего не помнит, что было. А вот спроси его какой-нибудь закон физики - помнит. А я нет. 20.05.2004 17:32:19, Помидорова
точно-точно!! меня это так поражало по первости, видимо так извилины устроены) 20.05.2004 17:35:36, Витаминка
Kopa Хюбш
А я думала у него склероз ранний:-) 20.05.2004 17:37:55, Kopa Хюбш
НЕбось штаны снять в туалетной комнате не забывают(описанных я что-то не видела у нас тут:)) 20.05.2004 17:39:10, Кarolina
ну по крайней мере что сказала воспитательница пять минун назад, принимая ребёнка утром в группу - напрочь не помнит, я же не диктофон, ворчит...

и чем у него голова занята?? галей что-ли какой???
20.05.2004 17:46:52, Витаминка
Анитка
А ты думаешь почему на конвеерах женщины в основном сидят?

20.05.2004 17:24:41, Анитка
Не,это как раз далеко не конвеер.Там,конечно,не просто надо прислать нечто(письмо счастья:)) там и подумать надо,проработать тему:)
Но если ты знаешь,что в ПОНЕДЕЛЬНИК это надо сдать уже - как-то мне странно вспоминать про это после пятой напоминалки(особливо на 5 году работы:))
20.05.2004 17:26:54, Кarolina
Анитка
Так вспомнить, что надо сделать регулярную работу, это как раз "конвеер" :)
Мы своим мужикам счета за техобслуживание печатаем, раздаем, и следим строгим голосом, чтобы разнесли по клиентам :) Потому как они в контору идут, а счет взять забывают :( И так 10 раз подряд....
20.05.2004 17:32:31, Анитка
Ужа какой-то..Для чего они тогда нужны вообще:( Непонятно.Особенно ,на работе:( Таскать мешки у нас точно не надо..:) 20.05.2004 17:37:42, Кarolina
Анитка
Ну все же администрирование серверов и сетей у них лучше получается :) А вот деньги за это получить перечислением у нас :) 20.05.2004 17:39:32, Анитка
Ага,если они не забудут прийти ,куда их позвали возмущенные пользователи:))
Тоже раз по 5 приходится звонить и напоминать,куда их пригласили:)
20.05.2004 17:41:26, Кarolina
Анитка
Не без этого :) Но мы ж зануды, мы напомним :)
20.05.2004 17:44:23, Анитка
Я это вообще НЕ ПОНИМАЮ:((Они цену себе ,что ли,так набивают???Или(что совсем грустно) это они не со зла,а просто такие у них ВОЗМОЖНОСТИ?? 20.05.2004 17:47:17, Кarolina
Анитка
Не со зла :) Возможности :) Понимаешь... Они склонны делать в первую очередь то, что им интересно :) А рутина, ну она уже не интересная.. Вот если вызов такой необычный, они туда ломанутся, а если опять вирус.. то подумают сначала о бренности жизни, глупых ламерах и пр.тр.др. 20.05.2004 17:50:02, Анитка
:)) Ежели на каждый ламерский вопль о вирусах бежать к ним, теряя тапки, то ламеры совсем разучатся самостоятельно антивирусом своим шуршать, и объем моей работы многократно возрастет, и придется начальству еще сисадмина брать, деньги тратить. Оно ему, начальству, надо? Догадайтесь с трех раз. Первейший долг сисадмина - экономить начальственные деньги. Ему за это зарплату повышают, а не за то чтобы Маша с ресепшна могла беззаботно всякую дрянь из Инета себе на комп тащить.
20.05.2004 18:21:10, Ло, злобный сисадмин
Анитка
Милый злобный сисадмин :) Нам за обслуживание сетей деньгу платят между прочим :) Мы частично сисадминская компания :) И уж к воплям клиентов в этом случае надо относится снисходительнее и оперативнее :) Чуть разная специфика у админов своего предприятия и обслуживающего "чужого" админа :) 20.05.2004 18:28:30, Анитка
Это да, клиент всегда прав:) Особенно при почасовой оплате:))
Только вот при почасовой оплате клиент куда как умнее и ответственнее себя ведет:)) Заработать не дает, зараза:))
20.05.2004 18:38:50, Ло
Анитка
У нас помесячная покомпьютерная :) И жуткая конкуренция :( 20.05.2004 18:45:26, Анитка
Я лично не Маша с ресепшена:(У нас сложная программа для расчета некоей фигни,без которой - никуда:(( И они,СА,это знают прекрасно:( 20.05.2004 18:24:02, Кarolina
Я вот таким образом своих ламеров воспитывать пытаюсь, чтоб впредь ответственнее были:) А у ваших-то СА какая причина? Может, они тоже считают, что система не работает из-за кривых рук юзеров? 20.05.2004 18:32:29, Ло
Нет,это как раз их просчеты,они так чудесно ее дорабатывают,что она перстает работать вооще.
Я не разработчик систем ПО,слава Богу:))
20.05.2004 18:41:02, Кarolina
Нее, если в моей программе дырка, я бегу, аж все дымится:) Это ж СТЫДНО:)) 20.05.2004 18:46:21, Ло
Анитка
Гыыыы :) У нас в бухгалтерии и складе с каждым обновлением и исправлением что-то работающее до того работать перестает :) И что-то они не бегут и не дымятся :) Повезло им с нами... 20.05.2004 18:49:14, Анитка
Так и я про то:( Не понимаю я,как можно свои же ляпы с 5 напоминания исправлять:( 20.05.2004 18:47:57, Кarolina
Анитка
Пусть тогда СА ограничат права тупых юзеров, чтобы система была стабильна :)
20.05.2004 18:36:48, Анитка
Тогда некоторым придется права срезать до полного нуля:) А это низзя:) 20.05.2004 18:40:54, Ло
Анитка
Почему? Ну пусть работает в офисе и сохраняет свои файлы на своем диске :) Читать разрешить все общее и свое :) И хватит :)
У меня кстати прав не больше :)
20.05.2004 18:46:47, Анитка
Как это? А изменять общие данные нельзя что ли? 20.05.2004 18:53:07, Ло
Анитка
Ну если он совсем балбес, то нельзя :) Мне можно :) НО я приличная девочка :) 20.05.2004 19:03:36, Анитка
Да,в общем,понятно,чего уж..:))

Положительное в этом одно - конкурентов-равных-мужчин можно не бояться:)
20.05.2004 17:52:23, Кarolina
Анитка
:) ага :) 20.05.2004 17:59:37, Анитка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!