Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Пьяный муж

Как Вы себя ведете, когда ваш муж приходит домой (вернее его приносят) в абсолютно невменяемом состоянии.
Я имею в виду след. после попойки день, т.к. разговаривать с бесчуственным телом не о чем.
Данная ситиация происходит редко, но метко.
Просто жалеть и лечить его не могу, бесит просто.Это генетическое, наверное, моя бабушка , которая меня практически вырастила ненавидела пьяных, т.к. ее отец пил и дрался с семьей.
Мой-то муж не буйный, но просто какое-то отвращение к нему возникло!
18.05.2004 13:38:26,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так идите к психотерапевту и разбирайтесь, почему представления Вашей бабушки оказывают на Вас такое ужасное влияние, что Вы пытаетесь переделать своего мужа под себя, а там где не выходит - злитесь, да еще спрашиваете совета, как лучше свою злость выразить. Если ваши с ним отношения не позволяют найти компромисс (который, вы, возможно, и не искали), займитесь собой. 19.05.2004 00:23:27, ij
Майская мечта
Ничего не делаю, само проходит, но у нас это раз в год, самое частое :-) 18.05.2004 22:49:40, Майская мечта
Мусулунга
С моим такое случилось один раз. Точнее напились они с другом у нас дома, после чего мой муж на автопилоте уполз в соседнюю квартиру (к папе) приходить в себя, а друга мне пришлось отправлять на такси домой. Утром пришел помятый, виноватый... Не жалела, не лечила, но и не наезжала, он и сам прекрасно понимал, что к чему. Но я знала, что это ему не свойственно - 1 раз такое было за 8 с лишним лет 18.05.2004 22:40:15, Мусулунга
Лечу.-) Если нужно.
Я ничего не имею против, когда он пьян.
Охотно уступаю домогательствам.-) И вообще ничего страшного в этом не вижу.
18.05.2004 21:45:15, Ракель
Ясный Месяц
Все бы жены такими идеальными были!!! Почему счастье не бывает всеобщим? :))) 19.05.2004 01:13:45, Ясный Месяц
-))))
Но я страшно изумляюсь. когда такеи топики читаю.
Нет, если муж алкоголик и каждый день выпивает - тут понятно.
Но если раз в полгода он приходит выпивший - да что ж тут такого страшного????? Почему он не может провести вечер с удовольсвтием, не думая о том, что вот, жена скандалы устраивать будет?-))))
Я вот даже сейчас не против, когда мне уже 0 месяцев нельзя пить было иеще столько же нельзя будет.-))))
Ну завидно конечно немножко, но пусть хоть ему будет хорошо.-)
19.05.2004 09:43:25, Ракель
Обычно ничего не делаю: сам лечится:) Но на наши отношения это никак не влияет. Я сержусь, только если меня не предупредили, что задерживается, или если я специально просила придти пораньше. 18.05.2004 20:20:30, Харас
Трамвай
Как чудесно, что я всегда сам до дому добираюсь.
И койку самостоятельно нахожу, и почти всегда раздеться в состоянии.
И супруга утром водички поднесет :-) и аспиринчику, если надо.
и разборок не учиняет, и не игнорирует любимого мужа.
:-)))))

хоть пьяных не любит и перегара на дух не выносит
18.05.2004 17:27:49, Трамвай
Мой редко - но метко. Раз в квартал приходит сам, не падает, но злит меня со страшной силой. Спит крепко, а потому один раз проснулся с нарисованными зеленкой домиками, цветочками и овечками по всему телу. Это мы с сыном развлеклись. Утром встал - ...сказал спасибо што нет слова нехорошего на лбу... Ну и не разговаривал со мной всю неделю. Потом, правда мы поговорили и я ему честно пообещала что ежели ишшо такое повторицца с его стороны - утром проснецца - а ножки, благодаля моему муссу для депиляции - гладенькие-гладенькие, кожица на мужских ногах нежненькая-нежненькая. Пока ТТТ. 18.05.2004 16:21:53, Виктория-095
Моя подруга так своему сделала, только на груди.Утром чуть не убил:)), не разговаривал пару дней.
Сказал,что когда она будет спать, брови ей этим самым кремом намажет.
Она струхнула маленько...
19.05.2004 00:32:04, Lisicha
А мне мщения зеленкой не было. 19.05.2004 09:13:01, Виктория-095
Nat2
Браво!!!! 18.05.2004 17:23:05, Nat2
IR
А что такого ужасного в депиляции ног? Он их часто демонстрирует как символ мужества?
Мой как-то все больше на людях в штанах ходит :)))
18.05.2004 16:51:55, IR
..дык пляжный сезон не за горами... ну и вообще, самомнение мужское и всё-такое:))))

Хотя давайте спросим: "МУЩЩИНЫ! Если ничего ужасного в депиляции мужских ног нет, может, в натуре, избавитесь от растительности на своих конечностях???"))))
*От себя: я против, пущщай колосицца*

18.05.2004 17:08:57, Виктория-095
IR
Мой говорит - а нафиг, мне не мешает :) И вправду, не мешает :))) Но от комплекосв бы не умер, подшути я над ним таким образом...
Правда, не знаю, как бы он в ответ пошутил :)))
18.05.2004 18:02:58, IR
~Kolibri~
:))))))))))возьму на вооружение!:))) 18.05.2004 16:44:42, ~Kolibri~
Молчу. Может хватить на несколько дней.Ничего конструктивного в этом нет, но я по другому не могу. 18.05.2004 16:04:26, Молли
у моего мужа есть железное правило: напиваться только дома. Чтобы не огрести неприятностей с милицией, местной шпаной и т.п.
Но я просто не представляю себе, сколько в него надо влить, чтобы он был именно пьяным - не выпившим. Организм совершенно уникальный: после трех(!!!) бутылок водки на нос он абсолютно адекватный, не хамит, не дерется, гадостей не говорит и не делает. Разве что реакция слегка замедленная и язык развязывается. Я несколько раз пользовалась таким вот его состоянием, чтобы "поговорить по-душам": выспрашивала вещи, которые в трезвом состоянии он бы вряд ли мне сказал
18.05.2004 15:52:42, Камышовая кошка
Какое счастье, что мой не пьет вообще. Терпеть не могу выпивших людей, особенно, если это очень близкие люди. Смотришь на них, как будто с другой стороны... 18.05.2004 15:14:04, Миру Мир!
Ясный Месяц
"Но воля Ваша, есть что-то подозрительное в человеке, который не пьет, не курит и избегает компании очаровательных женщин!" (С) цитата, конечно, неточная, "Мастер и Маргарита" где-то далеко на полке, но, ручаюсь - близко к тексту! :))) 19.05.2004 01:19:53, Ясный Месяц
Зато мой курит. Как паровоз. Правда, я тоже иногда этим делом балуюсь, чего греха таить :-))) 19.05.2004 22:00:18, Миру Мир!
Елена Д.
Я тоже ненавижу пьяных, вернее близких пьяных. Если мужа "принесут" (один раз такое было) на следующий день, я его не лечила, но и не калечила :) Я его "подкалываю", говорю, да-а, видела бы тебя твоя бабушка.. ему и так фигово, так чего еще издеваться? Я свое мнение высказала уже давно ( в "подпитом" виде ко мне лучше не подкатывать, чтобы не нарватся :)), он его знает, поэтому такое случается ну очень редко, когда гадость какую выпьют под хорошей "вывеской", так что отношусь снисходительно.. с кем не бывет? 18.05.2004 15:11:24, Елена Д.
Мой был в стельку пьян всего раз.
Но вполз сам. После того.как 12 часов просидел в каталажке.
Причём остался без денег.без дублёнки,без дорогих хороших ботинок.
Да.даже кольца обручального не осталось.
Так вот:он не получил от мени ни копейки на новые ботинки(в каталажке ему выдали какое-то драньё),ходил в тоненькой осенней курточке,разбитую башку лечил сам.
Я самоустранилась от всех переживаний,не разговаривала с ним полтора месяца.
Мне было противно видеть его рожу.Поэтому спала с ребёнком в его комнате,а самого выгнала в зал.
Не знаю,как бы поступил кто другой на моём месте,но я с детства не выношу запаха перегара. Да.могу сама выпить в хорошей компании хорошего винца. Но не до поросячьего визга.
А этот случай был единичным,больше он не пьёт. Изредка балуется вином или пивом.
18.05.2004 15:07:14, Царевна Будур
Пока муж употребляля алкоголь - меня это настолько бесило, что реакция моя была практически неконролируемой.
Перестал употреблять - в семье мир и тишина:)))
18.05.2004 15:03:04, Лангуста
вы сами ... мм... никогда ? того? :)
я однажды, о ужас :(, побывала в таком состоянии - вот гадость-то какая....
Что-то не рассчитала, после бессонной ночи (детю сделали прививку, поднялась t, ночные ужасы), после тяжелого дня отправилась на вечеринку(не идти было нельзя). Целый день не ела(не хотелось), на вечеринке еды почти и не было, зато поили щедро.
выпила, еще, и еще - в общей сложности немного ... вроде бы... :) но, наверно, хватило организьму.
Состояние было то самое - бесчувственное :(
Домой меня именно принесли добрые люди с вечеринки.

Муж - шутил, на след. день поил чаем, кормил чем-то диетическим, не приставал с глупыми вопросами - зачем да почему, успокаивал как мог, объяснял, как бывает и может быть :) , вечером вывел погулять.
Теперь в таких ситуациях буду относиться с пониманием - с кем не бывает. Раньше - так же ненавидела, и было неприятно, гадко.
18.05.2004 15:02:42, Miril
Соколова Ольга
Вот и мой, когда со мной было... ну не приносили, но приводили... Очень радовался :) Говорит, наконец-то человеком становишься :)))) 18.05.2004 15:11:39, Соколова Ольга
Любочка
У меня было так один раз, когда еще в институте училась. Было очень плохо, выхаживала меня моя подруга, за что я ей была благодарна.
Но мне было ТАК СТЫДНО, что больше я такого себе не позволяю.Тем более у меня маленький ребенок, поэтому дрыхнуть без задних ног я не могу по-любому.
С мужем такое происходит практически после всех выпивонов, где не присутствую я, его ограничивающий фактор.Такое влияние на него оказывает мужская компания!
18.05.2004 15:07:45, Любочка
=СветА™=
бывает.Я не душу в себе инстинкты.Когда сильно бесит могу и побить.
А на другой день ритуальная терапия презрением.
18.05.2004 14:57:35, =СветА™=
Любочка
Спасибо, значит я не одна такая! 18.05.2004 14:59:24, Любочка
Когда мужа вот такого нарядного приносят, то стараюсь быстрее запихнуть его в постель, с глаз долой....а на след. день по мере своих возможностей помогаю адаптровать его к действительности...но делаю это не рьяно и без удовольствия:) 18.05.2004 14:53:02, кактус
masyanya
Если редко - то это не страшно. Я отношусь к этому просто - все бывает! просто ухожу с детьми из дома куда-нибудь погулять - не переношу запаха перегара. А он пусть сам лечиться как хочет . 18.05.2004 14:35:43, masyanya
Аксандра
Да ничего тут не поделаешь... Вы ТАК воспитаны, ОН иначе. Можете попробовать исправить себя, можете попробовать исправить его, можете попробывать "ликвидировать" такие ситуации (например, пусть остается ночевать там, где напился или напивается тогда, когда Вы на даче и т.п.)
У меня "в стельку" муж не напивался ни разу. В смысле его не приносили. Но так, чтобы еле-еле домой добрался - это бывает.
Но _мне_ не противно и не злит меня это. Спать ложиться и все. Никаких раздорок, ни сразу, ни на утро не бывает на эту тему в принципе.
18.05.2004 14:25:46, Аксандра
Лягушка
Просто лечу и незло подшучиваю. Впрочем, он на следующий день и сам очень хорошо осознаёт, что "пить надо меньше".

Если бы часто случалось, возможно, отношение было бы иным. Я тоже терпеть не могу пьяных, но ведь на след. день он уже не пьян :)))
18.05.2004 14:24:27, Лягушка
Я бы "Скорую" вызвала, тк мой муж вообще не пьет и, скорее всего, похожие симптомы вызваны чем-то другим. :) 18.05.2004 14:21:14, Айви
Соколова Ольга
Вспомнила еще. У них даже в компании есть такая фраза: жены алкоголиков приобретают неоценимый опыт без ущерба для собственного здоровья :)))

Вобщем, относитесь с юмором.
18.05.2004 14:15:39, Соколова Ольга
IR
Мой муж ТАК никогда не напивается, а просто сильно напивается редко, несколько раз в год от силы.
Спокойно отношусь.
18.05.2004 14:12:57, IR
пьяный (не выпивший, а именно пьяный) муж вызывает у меня отвращение. не могу себя пересилить. всю жизнь меня пугали ужасной картиной про мужа-алкоголика и это плотно засело в голове.
если муж пришел домой пьяный, то помогать и лечить его не могу. не дошел до дома - не потащу, не дополз до постели - даже одеялом не накрою, утром он даже не просит воды - знает, что это бесполезно, не говоря уже о том, чтобы "сбегать за пивком". чтобы не видеть его - ухожу гулять с сыном, не разговариваю. утешает одно, что такие случаи бывают 1-2 раза в год.
18.05.2004 14:05:25, Рюмочка
~Kolibri~
мой тоже "принимает" редко,но метко.Сама не знаю как себя вести.Но ,честно-говоря,реально убить хочется!
Может здешние мужчины чего грамотного посоветуют:)
18.05.2004 14:05:07, ~Kolibri~
Соколова Ольга
Мой такой бывает редко. Я тоже бешусь когда он пьян, но на следующий день ему сочувствую. Развлекаю себя тем, что рассказываю ему в подробностях как он был омерзителен. 18.05.2004 13:58:22, Соколова Ольга
Можно еще фотографировать:)) 18.05.2004 14:13:45, Кarolina
Слава Богу, пока такого не было. Мы когда женились, сразу обсудили, что будет, если он придет домой в невменяемом состоянии. Однажды пришел после корпоративной вечеринки сильно веселый, не скажу что невменяемый, а на следующий день из-за несварения желудка и сильной головной боли не пошел на свадьбу моей сестры. Я на полном серьезе готова была разводиться, собрала ему вещи и он полдня сидел с чемоданом у подъезда. Не скажу, что с моей стороны это правильно, просто меня тоже сильно бесят пьяные мужики, настолько сильно, что свои эмоции тоже сложно контролировать. Пока с тех пор больше не повторялось ТТТЧП 18.05.2004 13:53:28, Клеола

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!