Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про балкон и соседей

Ситуация: последний этаж, есть "двойной" балкон под одной его частью балконы у всего подъезда, под другой - балконов нет. В двух квартирах с нижних этажей стоят спутниковые ТВ антенны на крыше. С крыши тянутся две антенны по улице в их квартиры напрямик через мой балкон, через ту его часть где других балконов нет. Хотим застеклить балкон. Антенны раздражают, не понимаю почему их не протянули сбоку от балкона. (Возможно, была договоренность с предыдущими владельцами кв.)
Думаю а не попросить ли соседей из нижних квартир перепротянуть антенны сбоку от балкона?
И хочу спросить вот что: это будет с моей стороны свинством? Или я всеж таки имею право попросить убрать антенные провода в сторонку?
16.05.2004 17:18:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы, въехав и обнаружив это, начал бы с того что дал бы 2 недели на перенос. Не перенесли бы - обрезал нафиг.
И это ещё в том случае если я СРАЗУ балкон не стеклил бы. Стеклил бы сразу - обрезал ВООБЩЕ не разбираясь. Мало ли какие провода висят в МОЕЙ квартире...
16.05.2004 22:32:56, male
ЕЕ
А если бы с Вами так вот бесцеремонно поступили? Не лучше ли соблюдать общепринятые нормы взаимоотношений? 17.05.2004 11:08:32, ЕЕ
Ясный Месяц
И тут же получил бы по лицу от двух соседей сразу. Это я про вариант с моментальным обрезанием проводов, без обьяснения причин. Все-таки в вопросе с соседями нужно быть немного аккуратнее, тем более, въезжая в новую квартиру. Ты же не хочешь каждое утро проводит разведку боем, выясняя, не подожгли ли тебе под дверью газетку с какашками? 16.05.2004 22:56:01, Ясный Месяц
Согласна. Когда мы дом купили, оказалось (после того, как мы уехали на месяц в отпуск и отключили электричество:)), что автоматическое поднятие дверей гаража нашего соседа почему-то привязано к нашему электричеству. И он месяц поднимал ворота руками:))
Оказывается, была договоренность с прежним хозяином о том, что сосед платит определенную сумму в год и пользуется этим электричеством.
Поэтому мы больше не отключаем все электричество, когда в отпуск уезжаем:)
А могли бы и провода перерезать, и к электричеству доступ закрыть.:)
Но зачем портить отношения с соседями?
16.05.2004 23:32:54, Лангуста
masyanya
Согласна. Если соседи люди нормальные , то зачем сразу , не разобравшись начинать войну. А вот если они начнут хамить и качать права - вот тогда обрезать все нафиг. Но не фак , что они это просто так стерпят. Вообще ужиться с соседями и не ущемлять себя - это большое искуство. 16.05.2004 23:28:25, masyanya
Майская мечта
Мне кажется имеете право, это же ваша территория, значит ВАМ решать, что на ней будет находиться. Дерзайте ! 16.05.2004 19:25:28, Майская мечта
Согласна с людьми ниже. Если соседи мало знакомы, можно даже письмом: в такой-то день будет ремонт, до этого дня убрать всё. 16.05.2004 18:32:44, Мария Д.
Не просить ни в коем случае. А - правильно ниже сказали - поставить перед фактом. 16.05.2004 18:13:44, Миру Мир!
masyanya
Поговорить конечно надо. Только боюсь если им придется за это платить то могут возникнуть трудности. А если можно просто перекинуть провод - то проблем быть не должно. Во всяком случае вы можете сказать , что собираетесь застеклить балкон и снимаете с себя ответственность , если при работах кабель будет поврежден. 16.05.2004 17:41:30, masyanya
Советую не просить, а ставить перед фактом: "Мы собираемся через N дней стеклить балкон, пожалуйста, уберите провода". 16.05.2004 17:39:02, Eden
имеете, и еще какое.
Я б даже говорить не стала с какаими-то там соседями. Вы еще ангел.)) Беспокоитесь обо всех.))
16.05.2004 17:28:11, Texas
masyanya
Соседи тоже люди. И если предыдущие хозяева не были против - то почему бы и не протянуть именно так если это дешевле. 16.05.2004 17:38:33, masyanya
Ну а если я только что въехал и чищу/ремонтирую балкон первым делом? Висят какие-то провода - я их срежу нафиг.
То что не предупредили ни бывшие владельцы ни соседи снизу - это уже их проблемы, не так ли?
16.05.2004 22:34:16, male
Ясный Месяц
Ну, во-первых, это провода не какие-то, а от тарелок антен и идут они не куда-нибудь, а к нижним соседям
Во-вторых, ничто не мешает перед обрезанием навестить соседей и сообщить им: "дорогие соседи, я ваш новый сосед сверху, и мне ваши провода перед фейсом нахрен не нужны. Не соизволите ли Вы перенести их так, что бы они никому не мешали, а то я их обрежу через два дня нафиХ".. Этим обращением ты честно предупреждаешь о своем отношении к ситуации и о своих будущих действиях. Если кто-то не среагирует в указанное время - это действительно будут его проблемы. Срезание проводов без обьявления об этом хозяевам некрасиво по одной простой причине: раз провода висели до нового хозяина, значит у соседей и хозяина старого имелись на этот счет какие-то договоренности. А то, что хозяин сменился и его существующее положение дел может не устраивать - соседи снизу могут и не догадываться - не все же телепаты. Так что - проблему можно и нужно решать, но мягче, человечнее что ли :))
16.05.2004 23:04:39, Ясный Месяц
"перед обрезанием навестить соседей" - это супер.!
Уж сказанул , так сказанул. Привет Красну Солнышку от дочки препода. Ага?
17.05.2004 00:14:55, Texas
Ясный Месяц
Да я такой, да я могу :))
Привет передам.
17.05.2004 12:16:31, Ясный Месяц
А, ну если из этих соображений - тогда все вокруг тоже люди. С ума бы не сойти, всем угождая... 16.05.2004 18:14:49, Texas
Ясный Месяц
То-есть, следуя твоей логике, что бы не сойти с ума всем угождая, надо плевать на окружающих, ибо их слишком много, так что ли? Удобная позиция, тогда можно и музыку громко после 23:00 включать, и еще много чего.. Удобная позиция, но с общечеловеческой точки зрения - не совсем правильная.. Я не говорю, что нужно душить себя, что бы окружающим стало совсем хорошо, но некие разумные правила (этикета?) соблюдать, IMHO, все же нужно.. 16.05.2004 23:10:27, Ясный Месяц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!