Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестная мама

Хотела ьы услышать совет,мнение,да все что угодно.У меня маленькая дочка-3 года,в год мы ее покрестили,в крестные взяли женщину,маму двоих деток,вообщем мы жили в одном доме,были беременны одновременно,наверно на это почве и сошлись тогда,тесно общались с ее мамой,вместе гуляли.Вообщем вроде тогда казалось,что у нас близкие отношения.Покрестили дочку,стали общаться теснее и тут (не буду говорить о ее недостатках) просто так сложилось,что я и муж поняли,что мы вообщем то с ними чужие люди,у нас разные взгляды на жизнь и нет желания особо поддерживать отношения.Так же было нескольк казусов,после которых наше общение сошло на нет вообще.Вот такая история.Как быть,она ведь крестная,как это повлияет с на реьенка.НЕт мы не ссорились,просто как то отдалились.Так сложилось.Как вообще такое в жизни решается?Общаться скрепя сердце,нудно ли искать другую крестную или что еще?У меня еще один ребенок-у него крестные-наши родственники.
15.05.2004 21:42:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Менять крестных нельзя. Отрицательно не повлияет, максимум, вы потеряли возможное положительное влияние доброй заботливой крестной. Но это такая редкая удача... 16.05.2004 20:09:39, Ольга Оводова
Руфь
Ребята, да не надо никого переназначать! Вы не преувеличиваете роль современных крестных в жизни ребенка?
У первых христиан, насколько я знаю, крестным назывался тот человек, через которого узнавали о Христе. И этот человек как бы нес дополнительную ответственность за духовный рост человека, он должен был помогать ему в каких-тто ДУХОВНЫХ вопросах....
16.05.2004 08:25:52, Руфь
все по-разному относятся к этому вопросу. А при чем здесь первые христиане, вообще не поняла. 16.05.2004 14:19:27, Юксаре
у моей подруги вообще крестная сына уехала за границу, да еще чего-то там случилось, что она прекратила всякое общение. Подруга меня просит записатсья в крестные. Мы спрашивали в церкви, батюшка сказал, что можно переназначить крестного. Но в другой церкви ей сказали, что так нельзя делать. Вот никак не соберемся доехать до той церкви, где согласились, провести эту процедуру. Как доедем, я отчитаюсь. Надеюсь, это произойдет в ближайший месяц. 16.05.2004 02:48:40, Юксаре
Anykey
Никак это на ребенка не повлияет. Забыть. А ребенку стараться обеспечить как можно больше общения с разными хорошими людьми - ну и пусть они не его крестные :) 15.05.2004 22:05:31, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!