Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенкаЛ

Как часто вы признаетесь в любви?

Я жила в семье, где говорить - я люблю тебя - было не принято. Родители проявляли свою любовь другими способами, даже сейчас мне трудно заставить себя сказать им или брату о своей любви. В моей же семье мы говорим это очень часто - утром вместе с "добрым утром", вечером со "спокойной ночи", а днем просто так - могу позвонить мужу только для того, чтобы сказать - я тебя очень люблю и соскучилась по тебе. А теперь и детки тоже - подходят и говорят "мамочка, я тебя очень люблю, ты самая лучшая" . Это очень приятно, когда чемто расстроена или просто устала. Хотя семья у нас еще очень молодая - всего 5 лет, может потом все пройдет?
А как у Вас?
15.05.2004 13:10:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Младшей - неоднократно и ежедневно. Хотя подозреваю, что с ее возрастанием постепенно перестану, как было со старшей.
Супругу - может быть, раз в год и спьяну. Он, правда, не лучше - он из тех экземпляров, что считают: один раз сказал - действительно до изменения ситуации.:))
16.05.2004 01:46:54, Фяка-Пфяка
Emily
Говорим по нескольку раз в день. С мужем - если мы днем не вместе, пишем друг другу это по аське. Заканчиваем телефонные разговоры (если они не экстренные) словами на эту тему. С детьми говорим о любви очень часто. 16.05.2004 00:15:39, Emily
Практически не говорим. Я и ребенку говорю очень редко, не возникает как-то желания. 15.05.2004 22:40:06, Йоко
Фунтик
Меня недавно одна 7янка спросила - часто ли мне муж в любви признается. И очень удивилась, когда я сказала, что каждый день. И по нескольку раз. Но я добавила что дело это вообще-то взаимное. Было б странно, наверно, если бы один все время признавался, а другой только кивал, да?:)))
НАшей семье пять с лишним лет. У моих родителей это мероприятие было непринято абсолютно. Ни по отношению друг к другу, ни ко мне. У мужа моего та же фигня. Может, таким образом мы компенсируем недостаток любви в семьях, где мы росли? И стараемся сделать так, чтобы наши дети не испытывали подобного недостатка. ДЕти очень большое значение придают словам. Им важно именно слышать "я тебя люблю". И мы им это говорим:)
15.05.2004 19:21:50, Фунтик
Каждый день. Так уж как-то повелось.
А жизнь - одна.
15.05.2004 15:38:31, Миру Мир!
Майская мечта
У нас так же, как у вас, в родительской семье не принято говорить о любви, но принято совершать поступки, доказывающие любовь. А в нашей семье мы 100 раз на дню говорим друг другу, что любим и сын тоже говорит. Действительно, особенно приятно слышать такое от ребенка :-) 15.05.2004 14:28:12, Майская мечта
aCoolina
у меня все тоже самое, только нашей семье 4 года :)
Родители не говорили о любви, да и у мамы мужья менялись как перчатки, а с мужем мы часто признаемся в любви.
15.05.2004 13:37:12, aCoolina
мне кажется, что это дает лишний раз почувствовать себя любимой:)
в детстве я смотрела сериалы (тогда они только появились и было очень интересно:) и удивлялась - зачем говорить по 20 раз я тебя люблю? видимо очень сильно это меня тогда поразило
15.05.2004 14:10:12, Настенька
aCoolina
согласна :))
особенно приятно , когда, действительно этого не ждешь или грустно :)
15.05.2004 19:02:33, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!