Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем мальчику идти на выпускной?

Пишу здесь,так как вопрос философский,скорее, не для моды и красоты:))

Имею мальчика - выпускника:))
Думала,что на это мероприятие надо непременно надевать костюм и галстук в классическими ботинками.Ну,типа,свадбного наряда для мужчин.
А мой мальчик наотрез отказывается.
Присмотрел себе черные брюки в полоску:),белую рубашку и жилетку(!???) из темно-синего темного ТОНКОГО трикотажа(их обычно зимой под пиждак надевают вроде иногда?).
И к этому всему - мокасинного вида боты.
В принципе,это нормально и стильно.Но - можно ли на выпускной бЕЗ пиджака?
Не подумают ли люди,что нет у родителей денег и желания "справить костюм"?:))
Мож.я ,человек пожилой,от моды отстала за 17 лет со дня окончания своей школы:) и в костюмах никто уже не выпускается?:))
15.05.2004 10:26:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо,уже купили ,как он хотел:))
Получилось отпадно:))Только брюки однотонные,без полосок:))
Фотки покажу обязательно,похвастаюсь:))
17.05.2004 12:30:15, Кarolina
Наташа С.
Это от человека зависит. Мой бы старший, наверное, тоже предпочел более казуально, хотя пиджаки не отрицает - ему идут. А младший бы - точно бы смокинг потребовал. Даже если бы все остальные в кроссовках собирались быть:). Я бы с ним поговорила как раз в этом смысле - а какая "форма одежды" будет у других и не будет ли он выглядеть "белой вороной" - в смысле, самому неудобно. Если все будут "кто в чем" - пусть идет,в чем придумал.:) 16.05.2004 09:00:12, Наташа С.
как человек, имющий непосредственное отношение к мужским сорочкам и пиджакам могу авторитетно заявить, что около 40% мальчиков 17-ти лет надевают рубашку и галстук на выпускной впервые в жизни, из них 10% отказываюься от галстука, 10% от пиджака, и 10% вообще от рубашки, товоря, что "я их никогда не носил и сейчас одевать не буду."
если не хочет пиджак - не настаивайте, рубашка и жилет - нормально. главное подобрать галстук в тон брюк или жилета (лучше брюк, т.к. выпьет рюмку, станет жарко и жилет он снимет).
15.05.2004 18:11:15, Рюмочка
Спасибо,мне полегчало:) 17.05.2004 12:30:49, Кarolina
Анитка
Лен, ты его на какую яркую шелковую жилетку раскрути :) ВОт брюки в полоску к такому тяжело уже, может на черные согласится? :)
Ах, как мне нравятся высокие крупные мужчины в подобном наряде :)
15.05.2004 16:14:35, Анитка
Lyta
Я бы постаралась уговорить купить хороший пиджак - который можно практически с любыми брюками носить, с джинсами. И захватить его с собой. 15.05.2004 14:35:51, Lyta
Lyta
;))Развиваю мысль.
На торжественном мероприятии вручения - повесить на спинку стула, дабы другие родители поняли, что костюмчик вы справить смогли, просто мальчику жарко стало ;))
В ночь они гулять пойдут или все время в закрытом помещении проведут? Если первое, то уговорить, что под утро прохладно будет, и правда - девушке какой на плечи набросить. А если второе - то можно и с собой унести. Зато потом пригодится, в отличии от костюма ;)
15.05.2004 14:48:00, Lyta
Kopa Хюбш
Каролина, тебе важно, что подумают люди про твои средства на костюм сыну? 15.05.2004 13:57:44, Kopa Хюбш
Елена Н.
мой мальчик :) на выпускной ходил в традиционном костюме, сам захотел... если бы захотел одеться иначе, но вполне "прилично" :) (т.е. не джинсы с дырками во всех местах и не широченные бесформенные штаны, сползающие с попы) я бы не особо сопротивлялась... все-таки у девушек-выпускниц выбор очень широкий (видела там одетых очень по-разному, в разных стилях - от вечерних платьев до почти повседневной модной одежды), так почему мальчики должны обязательно быть в стандартном костюме? ну, а что подумают другие родители... - все равно не угадаешь всех вариантов :))), пусть думают, что хотят... :-)
главное, чтобы никакие документы не потерял во время гуляний (пиджак все-таки удобен большими карманами), аттестат пусть сразу родителям отдаст, а паспортом, наверное, придется рискнуть :) (без него мальчикам сейчас нельзя по Москве ходить)...
15.05.2004 12:34:08, Елена Н.
HomaUfa
ежели он сам это хочет одеть, то можно. Но лучше бы на торжественную часть костюм, а пото переодеться, а вы потом костюм домой заберете, не будете же целую ночь с сыном гулять:))) 15.05.2004 12:28:17, HomaUfa
Майская мечта
Пусть идет в том, в чем хочет, я вообще на выпускном была в брючном костюме и ничего :-) 15.05.2004 12:27:43, Майская мечта
Carsa
Лучше стильно, чем стандартно.

Тоже сейчас занята этой проблемой, своему мальчику выпускной наряд мудрю. Из садика :-))).
15.05.2004 11:26:25, Carsa
Ягодка
А замерзшей девушке что он будет набрасывать на плечи? 15.05.2004 11:15:12, Ягодка
то что снимет с более робкого одноклассника. :-) 15.05.2004 11:22:40, male
Ягодка
Тогда костюм в пень. 15.05.2004 14:23:24, Ягодка
Anykey
Мне кажется, что, если ребенок ЗНАЕТ, в чем хочет идти, то это прекрасно и надо дать ему полную свободу действий, если это возможно (например, по деньгам). Вот если он в полной несознанке или хочет идти как ходит каждый день - тут приходится как-то напрягаться, что-то советовать... все-таки хочется, чтобы получился праздник.
А Вам крупно повезло - у Вас нет проблем!
15.05.2004 11:14:38, Anykey
Если парень знает чего хочет - ЦЕЛИКОМ доверьтесь ему.
Тем более если со вкусом всё в порядке.
Кто что подумает - проблемы тех кто подумает.
15.05.2004 11:13:21, male
ЕЕ
А вот с этим нельзя не согласиться 15.05.2004 14:50:05, ЕЕ
Bus
Помню, у нас на выпускном, один мальчик был без галстука, в твидом пиджачке с заплатами на рукавах, а-ля бухгалтер, и смотрелся намного выигрышнее на фоне мышиных полиэстеровых костюмчиках с бутаковского рынка. 15.05.2004 11:06:33, Bus
IR
Имхо, можно.
Если ему так нравится - почему бы нет?
Вам ТАК важно, что подумают родители?

Cовсем без пиджака холодно ночью будет, куртка хоть нужна.
15.05.2004 10:58:21, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!