Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достал кот, жизнь насмарку

Полгода назад муж с сыном притащили кота. Кот красивый (британец лиловый, если кто в курсе). Но какой мерзкий характер!!! Муж с сыном его любят. Я поначалу относилась довольно прохладно - ну кот и кот. Кормлю, купаю, убираю лоток. Но КАК он меня достал, мама мия. Он шастает ночами по спальне, я не могу спать, потому что он не просто так шастает - а с явной целью отравить моё существование. У сына отдельная комната - он ничего не слышит. Когда спит мой муж можно из пушки над ухом палить - не отреагирует никак (разбудить его можно только одним способом - дого трясти и орать "Мииииилый, пора!" - минут 10-15) Когда я пытаюсь уснуть, кот ходит прямо по мне, туда-сюда, туда-сюда, то на мою подушку ляжет, повернувшись ко мне ж.пой, то в ногах укладывается. Я еле засыпаю. Часа через два он начинает выть на подоконнике. Засыпаю к утру. Проснувшись, я как всегда, вижу свою косметичку распотрошенной, он ворует ТОЛЬКО мои вещи. Мои помады, карандаши, тушь, он переносит в зубах кажый раз в новое место. Я стала застёгивать её на замок - он научился зубами расстёгивать. Пробовала вообще её убирать в шкаф - не найдя её на месте, он среди ночи устраивает дикий вой. Он ворует еду ТОЛЬКО из моей тарелки, жуёт только мои туфли. Когда я бегу к телефону, он кидается мне под ноги, я вчера страшно упала и на лбу синяк! Каждый день я совершенно разбитая, ведь мне всё время хочется спать. "Иди жрать, серая сволочь", - говорю я, насыпая в его миску еду. Мужу это очень неприятно, он его обожает, целует в морду, и хочет, чтобы я поступала так же. Но как? Сегодня опять проснулась в 5 утра, открываю глаза - прямо перед лицом котская морда, внимательно так меня разглядывает :-( Мои самые сладкие фантазии - как он горит, облитый смолой и вывалянный в перьях. Я стала очень нервной. теперь ещё и из-за мужа, который расстраивается оттого что "Я, видимо, не очень сильно люблю нашего кота". Люди, что делать? Убить тварь нельзя - рука не поднимется, и муж с сыном к нему привязаны. Так что мне делать???
14.05.2004 16:22:58,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Во-первых, пусть за котом убирают те, кто его больше любит. Во-вторых, кот Вас любит больше всех остальных, но не уважает, это плохо, надо заставить. Посмела бы мне кошка спать мешать - вылетела бы из спальни в два счета, а за погрызенные вещи - ух! При этом я кошку нашу очень люблю :) Но без воспитания эта тварь садится на шею в прямом и переносном смысле. Теперь мне хватает грозно сказать "нельзя" или "брысь", если она чего где не так делает. А все остальное время мы обе мягкие и пушистые :) В общем, мой вывод - Вы сами кота себе на шею посадили, надо его оттуда быстренько снимать, все они понимают, хоть и говорят, что невоспитуемые :) 17.05.2004 13:08:47, Елена Д.
Ясный Месяц
Все эти проблемы решаются планомерным указыванием коту, кто в доме хозяин. С регулярной раздачей ему лелюлей за все провинности. Проблема решается не сразу, но со временем. Главное, не проявить слабости в этом вопросе. Очень хорошо взять котяру за шкирку и хорошенько его потрясти, приговаривая при этом все те ласковые слова, которые давно сказать хотелось. Срабатывает стереотип вожака стаи, который один может так поступить с благородной котярой. В общем, побольше силы духа и желания, и кот будет побежден. Во всяком случае, все мои коты, котрые жили в деревне, не питали ни малейших иллюзий по поводу того, что им можно а что нельзя, и мы с ними прекраснейше уживались :)) 16.05.2004 22:51:17, Ясный Месяц
Майская мечта
Отдать, наверное... 15.05.2004 14:43:13, Майская мечта
Ория
если никак не ужиться - отдать. пусть даже семья возражает.
а не хотят расставться -пусть переучивают!
нельзя так жить:(
15.05.2004 01:19:48, Ория
InnaL
Лет 8 назад попросили меня друзья кошку на неделю на время их отъезда взять. А я котов не очень люблю, да еще чужих. Отец мой тоже их не переносит. Но он был в пятидневной командировке, так что жил с энтой кошкой только 2 дня.

Друзьям отказать было неудобно, да и кошка вроде как сама справлялась - только кормить надобно и газетку с песком менять. Оказывается, кошка любила спать в кровати. Я как в первое утро увидела, что она в моей кровати спит (а у меня сон крепкий :-)), осерчала сильно. Уходи, говорю, в другое место. На след. ночь дверь закрыла. Видимо я много воды выпила, только мне часа в 4 ночи в туалет захотелось. Свет не включила, от фонарей с улицы итак все видно, иду. Стоп, это куда же я вступила? С чего это у меня ноги мокрые? Наводнение? Так, где тут выключатель? Ах, ты кошка, твою кошачью бабушку!!!
И такое утро у меня 5 дней было. Драила я драила хлоркой пол, чтобы она "забыла" это место, а только кошка прям перед моей дверью писала. И думать про свою газетку с песочком забыла. Если б не ее когти, я б ее!!

Приехал отец из ком-ки. Новость без энтузиазма выслушал. Дверь свою на ночь закрыл. А кошка скреблась, видно, ночью. То ли бросил он в нее что-то, но наутро она в ЕГО ботинки ... накакала. Но он запах усек и не вступил :-). То же самое на следующее утро: лужа перед моей комнатой, куча в его ботинках. Я думала, прибъет отец кошку, но тут мои друзья объявились. Рассказу моему поверить не могли, т.к. раньше она так не поступала. Даже у выручавших их друзей.
Больше я никаких друзей с кошками не выручаю :-).

Вывод напрашивается такой: кошки чувствуют, кто их не любят и ГАДЯТ именно им. Так что, если Вы их не любите, я бы Вам их заводить не советовала. Все будут мучится. Ежели Вашим домашним зверя какого хочется, то такого, которого и Вы любите :-).
15.05.2004 00:05:29, InnaL
Кошки в самую первую очередь очень страдают при перемене места, все остальное вторично. 16.05.2004 03:09:58, Юксаре
он тебя больше всех ЛЮБИТ! чес слово.
вот, простите, если бы ссал в тапки, вот это ненавитсь, а спать на тебе, вещи брать твои, так это любовь
14.05.2004 22:48:06, Markiza
Shuramura
Во-первых, постарайтесь уговорить мужа кота кастрировать, если еще этого не сделали. После чего у него пройдет всякая охота доминировать, в смысле, у кота, а не у мужа. По поводу воя на подоконнике и прочих мерзких ритуалов, советую брать за шкирку и макать в холодную воду. Остаток ночи он проведет мелко дрожа, за вылизыванием мокрой шкуры, козни строить будет некогда. Надушите посильнее все вещи, которые он портит, включая косметичку - он больше к ним не притронется. Кстати, а не носите ли вы в косметичке валерианку, анис, или что-то мятное? Коты к этим запахам очень неравнодушны. Что касается укладывания на подушке к вам задом, то уж такая у них манера. Мой мелкий хищник, правда, приходит ко мне, только когда холодно, скачет по мне, только если я не слышу будильника, и за семь лет не испортил ни одной вещи, но, во-первых, я страстная кошатница, а во-вторых, я сознаю, что с этим котом мне необычайно повезло в смысле его характера. 14.05.2004 22:30:08, Shuramura
nickoffova
Согласна, что кастрация очень способствует обузданию доминантных котов. Наш зверила считал мужа за дичь, охотился, подкарауливал его по ночам, на попытки "мужских разборок" отвечал двойной аргессией. Если бы ему не отрезали я-ца, думаю, он загрыз бы мужа и женился на мне. А сейчас - вполне воспитанное животное, на должность вожака стаи уже не претендует, огрызается в меру и только по делу. 15.05.2004 14:09:41, nickoffova
Ве Ра
тут речь о кастрированном кошаке. 15.05.2004 14:35:22, Ве Ра
Ве Ра
а вы попробуйте убрать косметичку и если кот начнет орать, каждый раз будить мужа, говорить, что коту, наверное, плохо - раз он так орет, что вы переживаете, что не знаете, как ему помочь :)

(прошу прощения, про все ваши страдания я дочитывала уже рыдая:) Вам надо написать рассказ о вашем коте. Это будет бестселлер.
14.05.2004 22:28:50, Ве Ра
SVETKA
Честно говоря, я не знаю, кого мне больше жалко, вас или кота. Наверное обоих...

Видимо вы не любите котов. Что довольно распространено, хоть и совершенно непонятно котолюбам, к которым относится ваш муж.

Ситуация осложняется тем, что животное вам попалось явно умное, хитрое, и лично я уверена, что коты в состоянии читать мысли и чувства, то есть, когда вы "прикидываетесь" хорошей, он чувствует вашу антипатию, а когда пытаетесь его "строить" - ваш страх и раздражение. Вы замечали, как ведут себя собаки по отношению к тем кто их боится? Коты хоть и не стайные животные, но тоже могут быть весьма подлыми противниками...

А выходов, на мой взгляд, у вас два.

1)Поскольку заставить себя любить кота вы явно не сможете, вам надо научиться его уважать. И уважая его, понять, как привить ему уважение ваших интересов. Пусть у вас никогда не будет пылкой любви, но уж "худой мир" вы наверняка достигнете.

2)Разрешить проблему с мужем и сыном. Честно признаться им, что вы не кошковед и ничего ни с собой ни с ней поделать не можете, что у вас на кошек аллергия (которую в конце концов можно разыграть) и что коту надо подыскать другой дом и другую любящую семью. (у меня даже есть кандидат :)

Вот и выбирайте, но не с позиций "как уморить тварь", а как разрешить проблему с учетом интересов ВСЕХ сторон. Я думаю, что не стоит обижаться на кота, что именно вам приходиться думать о этой проблеме, все-таки у вас и высшее образование, и высокооплачиваемая работа, а кот - существо зависимое от хозяев...
14.05.2004 20:57:13, SVETKA
Я бы еще мужа с ребенком построила, напреджмет кормежки-уборки за котом. А мыть его, думаю, вообще особо не нужно. а когда не обойтись, пусть муж моет. 15.05.2004 10:11:02, Харас
Имеем все то же самое + еще "куча партизан".
С одной разницей - кот мой и я его очень люблю.
14.05.2004 20:39:27, Караул
Kopa Хюбш
Остается только полюбить его!!! 14.05.2004 20:02:19, Kopa Хюбш
Кириллна
Перед уходом напоследок: Не переживай. Я мечтала, чтобы мамина кошка выцарапала мне глаз - я и с одним глазом всю жизнь проживу, а её тогда точно отдадут кому-нибудь! :))) Вот до чего она меня доводила! И всё равно эта проблема решилась.
Держись и пиши!
14.05.2004 18:09:16, Кириллна
Ве Ра
да, видно нелегко вам пришлось :) 14.05.2004 21:56:04, Ве Ра
Пожалуйста, опишите здесь подробно методику борьбы, в отдельном топике, а? Пожалуйста! Я завтра сюда в обед загляну и прочитаю, спасибо! 14.05.2004 18:17:40, не Гринпис
Кондратея
Если у вашего мужа нет времени на ваши проблемы - заведите себе собаку. Сучку, и выбирайте с заводчиком доминантного по природе щенка. Она его забьет, не сейчас, так через буквально пару месяцев:) 14.05.2004 18:06:51, Кондратея
сажайте его на цепь на ночь
где-нибудь на балконе или лучше на улице, у подъезда
14.05.2004 18:05:38, vk56
Я боюсь, что после этого меня соседи будут линчевать всем подъездом 14.05.2004 18:13:40, не Гринпис
Ягодка
Они почему-то газетки боятся.Скрутить как на муху и по морде. 14.05.2004 18:01:03, Ягодка
Кириллна
Мне сейчас кажется, что я вышла замуж в 17 лет, чтобы избавиться от маминой кошки... :)) Кстати, муж меня научил, и я её, сволочь, таки построила. Но это требует времени.
Тапком по морде. Каждый раз. Постоянно. Ночью пришёл - заставить себя встать и тапком. И покажите ему наконец. кто хозяйка в доме! Не с отчаянием "За что ж ты на мою голову такой!", а "Вон отсюда, дрянь, и увижу ещё раз - пришибу нахрен!" Интонацию посмелее! Он должен научиться уступать дорогу вообще когда ты просто по комнате идёшь - сидит на пути - замахнуться - пшёл вон немедленно! Как только он начнёт понимать, что он вас больше не огорчает, а злит - он начнёт вас уважать! Короче, придётся, вам проявлять агрессию ПЕРВОЙ, а не В ОТВЕТ!
Удачи.
З.Ы. И я прошу прощения у всех кошколюбителей. Я сама их нежно люблю, но сволочей надо строить вне зависимости от их зоологической принадлежности!
14.05.2004 18:00:58, Кириллна
Один вопрос: зачем вообще заводить кота, если потом ТАК с ним обращаться. 17.05.2004 10:46:56, Eden
Ясный Месяц
Затем, что бы кот знал, что ему можно, а что нельзя. Кот, который слушается хозяина живет счастливо и сыто. Никто ради удовольствия его не шпыняет, если это имелось в виду.. 17.05.2004 14:42:19, Ясный Месяц
Строить-то надо, только не так. 14.05.2004 20:42:13, Караул
Кириллна
З.Ы. Пардон, убегаю, но если что - пиши в мыло - эта проблема точно решаема! 14.05.2004 18:04:39, Кириллна
Dinah
Завести клетку и на ночь его туда пихать, запирая в гостиной? Злобно, конечно, но себя-то жальче гораздо. 14.05.2004 17:49:49, Dinah
а морду скотчем заматываеть? А это мысль... 14.05.2004 18:00:15, не Гринпис
Тушкан
а еще когти дерут... 14.05.2004 18:32:33, Тушкан
Kokos
Кошки надоевшим котам по морде лапой с выпущенными когтями заезжают, а чем люди хуже????? :-)
Я маминому коту объяснила в понятной ему форме, что мне не нравится и с тех пор у нас конфликтов не было, при чем он меня любит и всегда радуется моему приходу :-) В общем, надо отстаивать свои права, не только же у котов они (права) есть! :-)
14.05.2004 17:30:50, Kokos
Раз всё так плохо, нельзя ли просто закрывать кота в туалете на ночь, и все двери закрывать, чтоб не слышно было как он там орёт? 14.05.2004 17:26:57, Киевлянка
ниже объяснила - почему нельзя. Мне очень жаль мою ванную комнату. 14.05.2004 17:43:29, не Гринпис
У вас совмещённый санузел?
Просто у меня туалет отдельный и разрушить или испортить там просто нечего.
14.05.2004 19:52:42, Киевлянка
ой, вы так отвечаете, а у вас были такие животинки? Он же не будет, наверняка, тихонечко сидеть. Он такое устроит! мало не покажется. И крик они поднимают, знаем, чуть только запри, где им не нравится. Соседи милицию вызовут, чесслово.
Не так все просто :(
14.05.2004 17:39:04, Miril
Моя кошка, к счастью, просто образцовая. Да и меня не напрягает, что она по мне ходит ночью.
Но автор, похоже, уже на грани.
А про соседей я не подумала, честно.
14.05.2004 19:50:27, Киевлянка
Тушкан
орут кошки-коты несколько часов отсилы и то в неприятном впервые запертом месте - на привычное место назания не больше 5 минут ора, потом извинительное мяуканье. 14.05.2004 18:29:12, Тушкан
takca
я балдею... сколько веселья и радости за кота, непосредственного детского счастья в откликах!
человека поставили перед фактом, что в его доме будет жить тварь, которая портит дорогие любимые вещи, мерзко воет и мешает спать - а автору ее еще надо кормить, купать(?) и убирать за ним. и все это - радостно...
чего смешного-то?..
я бы взвыла... я бы просто такой ситуации не допустила, для начала.
смешного, имхо - нет.
14.05.2004 17:14:13, takca
Аксандра
А чего делать-то?
Вот у меня муж собирается притащить в дом котенка... Я уже в предвкушении... Потому что "что вырастет, тот вырастет"... И МНЕ потом с ЭТИМ жить...
14.05.2004 17:20:37, Аксандра
takca
ну вы, блин, даете...
а притащить в дом ребенка он не хочет?
что значит - притащить? кот - не вещь, не косметичка и не надувной шарик - наигрались - выкинул.
нельзя заводить животину, если хоть кто-то один категорически против.
или, как минимум - то, кто тащит, должен отчетливо себе представлять, что ВСЕ заботы о ЕГО живности лягут полностью НА НЕГО. вот будет четко знать, что все лотки - его, решимости и поубавится.
14.05.2004 17:27:58, takca
Аксандра
Ну я понимаю, что не выкинешь потом...
Но вот вырастет чудище какое-нибудь и потом с ним жить...
Я вообще к мысле о кошке отношусь довольно нейтрально, но то, что в итоге может получиться меня пугает...
С ребенком другая ситуация. Я боюсь кошка не будет у меня настолько же сильный материнский инстинкт вызывать :-))
14.05.2004 17:43:44, Аксандра
Зато, ИМХО, кошка вызывает гораздо меньшие отрицательные эмоции, чем ребенок:))) 14.05.2004 21:27:49, Чернобурка
Тушкан
это точно - на фоне ребенка кот просто ангел:)) к тому же кот способен некоторое время развлекать ребенка, т.е. отвлекать его внимание от меня:)) 14.05.2004 22:18:05, Тушкан
только от Вас зависит, что вырастет - чудище или нормальный зверь 14.05.2004 21:13:56, Эстрелла
Ирина Ли
Анекдот помните: приходит мужик на птичий рынок с медведем на поводке и ищет того, кто ему в прошлом году хомячка продал... 15.05.2004 02:03:02, Ирина Ли
takca
ну... рОстить надо, воспитывать. и, по-моему - лучше кошку, они менее сволочные.
и, опять же - ТВОЙ муж вполне будет не против чистить сортир кошкин и ею заниматься, а не взваливать все на тебя и требовать ежевечернего кошачьего мытья.
я так думаю :)
14.05.2004 17:56:14, takca
Аксандра
ТОЛЬКО ОН будет им заниматься :-))
Но... все равно тревожно... Боюсь не сойтись характерами :-))
14.05.2004 17:58:40, Аксандра
takca
а ты ей расскажи про гипофиз ;) 14.05.2004 18:01:35, takca
Аксандра
Я столь очаровательна в этом процессе, что завоюю расположение даже кошки? :-)) 14.05.2004 18:18:35, Аксандра
takca
благоговейный ужас и полное послушаение :))))))) 14.05.2004 18:22:31, takca
Аксандра
Надо опробовать на клиентах :-)) 14.05.2004 18:35:07, Аксандра
Я, кстати, подсчитала. Судя по приблизельному сроку жизни кошек, я стану свободна от него, когда мне исполнится 45 лет. Для меня ещё 15 лет такой жизни - целая вечность :-( Скорее я раньше издохну. 14.05.2004 17:26:18, не Гринпис
takca
я извиняюсь, канечна... а мужу объяснять не пробовали? или не доходит?
а коту навалять?
приямо рабыня изаура какая-то, а не полная конституционных прав гражданка, мать и жена...
14.05.2004 17:35:05, takca
я ниже уже написала - всё пробовала, всё. И била гада, и мужу жаловалась, ничего не меняется. Я стала не очень хорошо выглядеть. А кто, скажите, будет хорошо выглядеть с красными глазами? И похудела я сильно, аппетита нет совсем, и, извините, меня часто рвёт всем съеденным. Вчера я съела горсть черешни и яблоко, выпила пару литров воды, так с унитазом обнималась полчаса. Теперь каждый день, как по расписанию - в 16.00 я у белого "друга". Я не беременна - проверялась. Как прокляли меня, чест. слово :-( 14.05.2004 17:42:33, не Гринпис
ну нет, черешню вы зря водой запивали. Да еще натощак. Кот в этом конкретном случае не при чем. 14.05.2004 23:00:43, Юксаре
Кондратея
Слушайте, да отдайте вы кота. Скажите мужу, что "тогда жены и матери пропадать начнут". Ну не представляю я таких мучений... 14.05.2004 17:53:58, Кондратея
он не понимает :-( У мужа очень серьёзная работа, много проблем, вечером приходит - и снова за телефон. Он недооценивает кота и проблемы, возникшие у меня из-за животного. Я бы, наверно, тоже так всё воспринимала, не знаю... 14.05.2004 17:59:30, не Гринпис
Кондратея
Т.е. у него настолько серьезная работа, что он никак не найдет свободного внимания, чтобы вникнуть один раз в вашу проблему? И если сказать, что от кота у вас пошатнулось здоровье - он решит, что вы выдумываете?

Тогда у вас не с котом проблемы...
14.05.2004 18:02:19, Кондратея
похоже на мой расклад со свекровью, правда, Карин? :) Жена мучается весь день и ночь с вредящим ей существом, а муж существо любит, он хороший (в отличие от жены), только весь день "работает-работает-работае"... :)) и существо ему не мешает... 14.05.2004 19:38:18, тяжело
"Пошатнулось здоровье из-за кота". Да любой нормальный человек будет ржать, это услышав. При муже гадина ведёт себя как паинька, понимаете? Как выходные - так он прям как шёлковый целый день. Ночью муж не слышит ничего. Я боюсь, что буду в глазах мужа выглядеть дурой истеричной, потому что он ничего плохого от кота не видел. Это исчадие ада, хитрая и изворотливая скотина, элементарно меня подставляет, я ведусь - нервничаю+спать не даёт. Может он засланный? :-) Врагами там какими-нибудь.... 14.05.2004 18:11:41, не Гринпис
Запишите ночной концерт на диктофон. Сфотографируйте косметичку, синяк свой. Мужу - портфолио с этим всем. Раз он такой занятый :-) 15.05.2004 05:47:57, Мария Д.
вы будете смеяться, но когда я познакомилась с моим будущим мужем и стала появляться в его квартире, где до этого жила кошечка, с которой он целовался-миловался, кошечка ночью нас.ала в мою сумку и ушла в первый же раз, когда я осталась ночевать(к счастью, больше не возвращалась). :)) А при хозяине она таких вещей себе никогда не позволяла, он потом руками разводил - в первый раз, мол... :)) 14.05.2004 19:42:02, тяжело
nickoffova
А вариант "пошатнилась здоровье КОТА" не приходил в голову? Приболел котик, заразный, дома держать не желательно... У меня тоже котилла, месяцев до 10 был просто бешеный, потом кастрировали - к году остепенился. Из спальни на ночь изгоняется. Он, правда, здоровенный и лбом выбивает любую закрытую дверь, но дистанцию для себя постепенно уяснил. Закрывайте ящики на замки, заведите косметичку на молнии, убирайте бьющиеся банки в шкафы. Воспитавыйте животину - он у Вас умный, должен угомониться. 14.05.2004 19:06:15, nickoffova
Кондратея
Вы знаете - как ни странно, но мне ваш рассказ кажется связным и вполне вменяемым. Кошки себя иногда так ведут, ничего сверхъестественного. Поэтому нормальный человек, хорошо к вам расположенный, не должен бы ржать, услышав такое, а должен бы вникать и помогать. Это минимум!

Максимум доброй воли - мой муж, не разбираясь долго, поехала у меня крыша, или все на самом деле достоверно так - отдал бы любую вещь или животное, которое вызывало бы у меня реакции, как у вас. От греха подальше. Даже если я бы с бодуна сказала бы, что наша швабра меня ночью пугает. И взаимно - если мой муж говорит, что его раздражает вот этот лифчик (своей текстурой сатиновой, мужа передергивает от прикосновения) - я этот предмет одежды выбрасываю. Или отдаю.

Ответственность перед животными -высока. Но все-таки не такая, как перед людьми. И коты (в отличие от собак) очень даже могут привыкнуть и к другим хозяевам. Но даже и собак отдают, когда крайность. А у вас - крайность.
14.05.2004 18:18:33, Кондратея
Вы знаете, как-то давно уже повелось, что мы с мужем решаем каждый свои проблемы самостоятельно (кроме тех случаев, когда кто-то из нас болеет) А в остальном... Он высокого мнения обо мне, я самостоятельна, зарабатываю много, несмотря на то, что делаю это дома. Он, по крайности, может спросить совета у меня. Он считает, что я умней, напористей, и справлюсь с абсолютно любой проблемой легко и непринуждённо. Поэтому когда я на что-то жалуюсь...это как если бы жираф запел французскую песенку. А уклад Вашей семьи мне очень нравится! 14.05.2004 18:28:35, не Гринпис
Кондратея
Тут такая тонкость - вы же отдаете себе отчет, что МОЖЕТЕ решить эту проблему, если считать ее ВАШЕЙ проблемой. Отдать кота и не мучиться. Так что мужу вашему стоило бы все-таки донести, что это общая проблема - он хочет кота, а вы не мучиться.

Если в чистом виде применять ваш подход ("привык, что я сильная, сама решаю свои проблемы..") - то отдавать даже без предупреждения мужа.
14.05.2004 19:02:32, Кондратея
takca
это все из-за кота????
отдать к чертовой матери...
:(
14.05.2004 17:52:57, takca
Танжер
а что, по большому счету не надо учитывать интересы мужа? у меня вот свекровь вызывает примерно такие же эмоции, как этот кот, но я все равно поставлена перед фактом:( и как не допустить этот факт? 14.05.2004 17:18:54, Танжер
Аксандра
Вы с ней живете?
И при этом постоянно о ней заботитесь, а взывать к ее разуму бесполезно, потому что она - животное? ;-))
14.05.2004 17:21:59, Аксандра
Танжер
в общем да. не животное- но пожилой неадекватный человек, от которого я не могу требовать, чтобы она поступала согласуя свои действия со мной. в этом смысле ее обратная реакция непредсказуема точно также, как реакция животного. только возможности намного больше, чем погрызть тушь. и получается, что мой муж неразрывно связывает меня с человеком, которого я меньше всего хотела бы видеть в жизни. я что-то в последнее время сильно сомневаюсь, что все обстоятельства своей жизни можно полностью контролировать. 14.05.2004 17:25:48, Танжер
Аксандра
Со свекровью можно не жить.
От кота потом не избавишься...
14.05.2004 17:44:29, Аксандра
Танжер
? вот уж от кота можно избавиться, а не от свекрови. опять же продолжительность жизни можно сравнить. у меня выбор- либо муж со свекровью, либо нет мужа. причем подозреваю, что в этом случае она все рано останется- она же Бабушка, этого с разводом не отнимешь 14.05.2004 18:16:59, Танжер
Аксандра
не знаю :-))
От свекрови я практически избавилась :-))
За год видела ее пару раз, ну может раза три по телефону еще общалась :-))
А вот если муж таки принесет кота (чему 95% вероятность) расстаться я смогу только с обоими сразу.
14.05.2004 18:21:00, Аксандра
Кондратея
Ну как же "муж принесет кота"? Я вот не люблю кошек - вернее, не испытываю желания жить с ними под одной крышей. И не буду. Дед мой всю жизнь мечтал о собаке - но бабушка терпеть их не может, и у деда не было никогда собаки. Наверное, это "наступать на горло" - но бабушка, как ни крути, все-таки ценнее была для деда, нежели собака "которую он еще и не знает вовсе". 14.05.2004 18:23:38, Кондратея
"Выбирай, или кот, или я!" - "Я выбираю тебя. Тебя-то я давно знаю, а этого кота вижу в первый раз" :)))("Трое из Простоквашино"_)Если муж выберет кота, то это ИМХО уже клиника. Пусть тогда и женится на коте, чего женщинам-то мозги пудрить? 14.05.2004 19:47:36, тяжело
Аксандра
Он уже года полтора постоянно про это повторяет...
Два кота были отменены " в последний момент" с длительной обидой на этот счет :-((
У меня никогда в жизни не было кота/кошки...
Вот и есть надежда, что может все хорошо будет, их многие любят...
Все равно ведь заведет...
А если бы я могла противостоять на равных в споре мужу, то возможно не вышла бы замуж :-))
14.05.2004 18:37:23, Аксандра
Фяка-Пфяка
А какая разница, если все равно бесполезно? имхо, со скотиной легче - за хамство выставил в ванную, и пусть над своей трудной судьбой думает. 14.05.2004 17:25:02, Фяка-Пфяка
Вы представьте только на секундочку, что лишитесь этого кота, вы ж "помрете" со скуки!!!! SMILE 14.05.2004 17:07:07, Анастасия2
Анастасия, а почему вы SMILE все время словами пишете? Первый раз такое вижу. 14.05.2004 17:27:48, Зум-Зум
а всё Вам расскажи...%))) 14.05.2004 17:29:33, Анастасия2
Извините, но как-то раздражает. 14.05.2004 17:51:59, Зум-Зум
этого и добивались ;) 14.05.2004 23:25:18, Юксаре
Я подозревала, что меня обвинят в том, что я от жиру бешусь или со скуки. Я и без него не скучала! Я сижу с ребенком, работаю дома, только раз в неделю в офис. Да и свекровь у меня имеется неслабой комплекции и с очень громким голосом. Самодурка и деспот. 10 лет мне выговаривает, что я лишила её радости, увела сына. Каждый мой ДР припирается к нам домой ("вот радость-то, светлый праздничек!", - Т.Толстая)и напившись шампанским задаёт один и тот же вопрос проникновенным голосом: "Ну скажи, почему тебе понадобился именно МОЙ сын, что, других что-ли не было?" Далее следует продолжение сценария - плач о загубленном материнском счастье (к слову, с ней её дочь с зятем живут), о том, что "и ты хлебнёшь с моё, придёт проститутка из провинции и заберёт твоего сына" Почему проститутка и почему из провинции - загадка, но на этом она зациклена. Далее - в завершение у нас выпиваются запасы алкосодержащих жидкостей, потом - 40 капель валокордина, и под финал - громкое хлопание дверью с криком "ноги моей больше здесь не будет!" И мужу - "ты мне больше не сын!" Так что, я вас уверяю, у меня есть ещё много источников раздражения, но меня это не волновало. Кот переполнил чашу моего терпения. Я ХОЧУ СПАТЬ, понимаете? :-( 14.05.2004 17:20:40, не Гринпис
Хм.. А зачем в дом пускать (свекровь, а не кота)? За свои же деньги, в своем же доме кормить и поить, а за это выслушивать всякие гадости...

Я вот свекра неочень так люблю, так он у нас дома и не был никогда :) Свекровь - пжалста, всегда рада, а его не приглашаю.
14.05.2004 17:40:19, Tinctura
уезжаю от темы автора, сорри, но не подскажете ли вы , раз уж разговор зашел, а свекор сам, без приглашения не заходит? и какие вы слова "отворотные" знаете? :)) хоть на мыло поделитесь:), интересно, буду признательна. 14.05.2004 17:54:54, Miril
Встать и уйти. "Ой, мне пора, пока". 15.05.2004 05:51:15, Мария Д.
Он знает, что я его недолюбливаю (и есть за что) и муж это знает.. и свекровь это знает. Если мы у них в гостях - сейчас сохраняем нейтралитет, но правда был период, когда весьма неприкрыто шипела на него. Ну вот просто говорила все, что я о нем думаю (о его алкоголизме, отношении к собственной жене). Потом перестала портить себе нервы ограничив общение до минимума - все равно сделать ничего не могу.

Нафига ему приходить в дом, где ему не рады?? Как-то пытался с благими намерениями типа напросится, говорила: спасибо, не надо, мы сами справимся. Со свекром вообще грустная история и если свекровь себе испортила жизнь, то мне такое счастье нафиг не надо - общаться с неприятными мне людьми
14.05.2004 18:42:04, Tinctura
спасибо за ответ, грустно у вас со свекром.
С кошенькой зато как весело :))
14.05.2004 18:55:16, Miril
Ну да, мне вот советовали успокаиваться мантрой: небо голубое, трава зеленая, вода мокрая, люди разные...

Кошка кстати свекров ;) Но у нас с ней случилась любовь и мне её по обоюдному согласию отдали. Причем когда мы знакомились, говорили что кошка дикая какая-то, не сидит на коленях, вредная и так далее. У меня стала ласковой и регулярно отлеживает с громким мурчанием мне все ноги, правда вредность осталась, но я и сама такая - что ж поделать :)
14.05.2004 19:10:20, Tinctura
:) 14.05.2004 19:12:39, Miril
Анитка
Вот мне тоже это всегда интересно :) 14.05.2004 18:00:44, Анитка
Я злая и нехорошая, пришел бы без приглашения - не открыла бы дверь. Мой дом - моя крепость, там обитают приятные мне люди... и животные :) 14.05.2004 18:43:01, Tinctura
можно подумать, я её приглашаю. Просто для меня пустить её в дом пару раз в год не так болезненно, как каждую неделю слушать, как сестра мужа орёт в трубку "Мама в больнице! Плохо с сердцем" При этом мама не в больнице, а пряники дома кушает, пока мы с мужем обзваниваем больницы и справочные скорой, чтобы убедиться, что это очередное разводилово. Ну и заявления в милицию, что я её хочу отравить (это после того, как она на очередной мой ДР забрала с собой домой ВСЮ оставшуюся снедь - салаты там все, гуся с гарниром взяла прямо с противнем, благо нести не далеко (через 2 дома). Она очень много ест, и видимо, в тот раз переела, стало плохо, а наутро - хлоп, заявленьице в милицию, задержите, мол, отравительницу. Сестра мужа рыдала, умоляя написать ей диплом. Вместо спасибо после защиты пришла ко мне и швырнула в меня дипломной работой - ей за неё 4 поставили. В общем много всего было. Я мужу поставила чёткое условие - я прекращаю все контакты с его роднёй, но поскольку она его мама, пусть приходит в гости не больше 2-3 раз в год. Так теперь всё и идёт :-) Или :-( ? 14.05.2004 17:53:55, не Гринпис
А как муж относится к таким взбрыкам собственной мамы? Или он тоже говорит "пустяки, дело житейское, все ты выдумываешь"?

Предложила бы им встречаться на ее территория.. хотя я вообще эгоистка страшная :/

14.05.2004 18:45:07, Tinctura
ему за них стыдно 14.05.2004 18:51:11, не Грипис
Ну а поговорить на тему, что каждый визит свекрови наносит непоправимую душевную травму? Надо ж уважать желания супругов. Например желание не видеть свекровь :) 14.05.2004 18:54:32, Tinctura
батюшки, да у вас не только кот !...
но уж если вы так здорово решили все родственные проблемы, то проблема "кот" решится однозначно, не падайте духом:)
14.05.2004 18:03:37, Miril
Фяка-Пфяка
За деяния, предусмотренные статьями УК, по морде стучали? Шипели на животную? В ванную за погрызанную вещь выставляли? 14.05.2004 17:28:00, Фяка-Пфяка
ДА! И не раз! И морду к полу ему прижимала, и полотенцем изгаженным била, и трясла его, и орала. Ему всё по ба-ра-ба-ну, понимаете? Он даже уши от страха не прижимал, когда я его трясла и орала. Смотрел на меня тупо своими зрачками-тарелками и хоть бы хны. И снова за своё, за старое, как будто нарочито-специально. За срач в ванной (свалил в ванную все флаконы-шампуни, а главное - при этом разбились 2 стеклянные бутылки - с морской солью, дорогущей страшно и с яблочной пеной для ванны. После того как я всё вычистила-убрала-расставила по местам-избила тварь, он снова пошёл туда! И, глядя на меня, прямо в глаза, стал лапой толкать флаконы в ванну. У меня нет сил, если честно. Мне кажется, вы все ржёте надо мной, но я и впрямь уже дошла до ручки. Разговаривала с мужем, иногда подхихикивает, а иногда (мне так кажется) мне не верит! И в этом самое паскудство :-( 14.05.2004 17:37:18, не Гринпис
Елена Д.
Если бы мне муж не поверил на счет кота, я бы не стала за ним убирать вообще, пусть убирает сам, а я бы только гладила его (кота) по голове, а воспитывает пусть муж. Но у нас кошка и она безжалостно была бы выкинута мужем или еще как усмирена, если бы доставляла мне СТОЛЬКО неприятностей. У меня просто опыт есть и я сразу не позволила кошке командовать в моем доме, хотя она очень старалась, поверьте :) 17.05.2004 13:21:36, Елена Д.
У меня кот не командует, но нагло рвет обои. И я никак не могу понять, что с ним делать?:( Он отлично знает, что не прав, но все равно рвет. Только в одной комнате и имея (и используя) что когтедралки. 17.05.2004 13:35:17, Харас
Кошководы будут швырять в меня камни, но у меня кошека получает по ушам, когда что-то не то делает.... Щелчком типа шелбана..... И теперь, когда виновата, уши заранее прижимает, стоит только в водухе пощелкать...... И на ночь мы ее из комнаты выставляем... Когда под дверью вякает, выходим и - по ушам.... Но коты, как говорят, вреднее...
А еще зверюки избирают себе хозяина, и строят свою иерархию. Например, наша кошка со мной предпочитает не связываться..... То есть она поласкается и посидит на коленях, если мужа нет.... А если есть, то я нафиг не нужна... А ребенок у нее - товарищ по играм...
Но в такой ситуации я бы кошку отдала... Когда к нам приблудилась кошка, я несколько дней рыдала, говоря, что не могу с ней жить.... Мы искали кому бы ее отдать.. Но пока искали - привыкли.. Но у нашей зверюки - характер золотой....
15.05.2004 00:28:51, Дереза
Кириллна
А пинком надо было его выпроводить из этой ванной, да так, чтоб до кухни летел!!! Больше не пошёл бы. уверяю. Просто он слышит твоё отчаяние. А надо - злобу и силу. 14.05.2004 18:06:17, Кириллна
Пару дней не убирать за ним НИЧЕГО. Пусть в ванной так всё и будет, муж поверит зато. 14.05.2004 17:39:57, Akane
да, да, и да - муж увидит, пусть. Попробуйте и вправду не убирать ничего? 14.05.2004 17:53:21, Miril
попробуйте жестко показать коту, кто в доме хозяйка. Возьмите его за шкирку и потрясите хорошенько, глядя в газа и говоря..ну, найдете, что сказать:) Еще можно за шею прижать его к полу, пальцами, чтобы вырваться не мог (поза подчинения) и тоже выскажите ему все, что думаете о нем:)Это только кажется, что ничего они не понимают. Кошки прекрасно понимают человеческую речь.
Косметичку убирайте, шкафы в комнате сына закройте так, чтобы открыть не мог и пусть кот спит у него. Мало того, что Вы за ним ухаживаете, так еще и без сна из-за него оставаться?
Спихивайте его на пол, если он прохаживается и Вам это мешает. К чему деликатность с такой наглой зверюгой?:) Пусть по мужу ходит, тому все равно, не проснется:)
14.05.2004 17:26:49, Hel
у вас есть опыт?
просто интересно. У нас раньше бывали коты и кошки, когда я еще с родителями жила, в детстве:) Меня, например, пугает - а животное не обозлится? не покусает ночью? не сделает в отместку что-нибудь похуже? ... страшно как-то
14.05.2004 17:47:48, Miril
Елена Д.
нет, животные силу чувствуют и уважают, меня кошка любит, но может цапнуть, т.е. не боится, мужа никогда! Он - сильнее и она об этом знает. 17.05.2004 13:24:58, Елена Д.
Тушкан
ну знаете кошек бояться...это ж надо тогда вовсе от них изолироваться - а то загрызут - я серьезно - звери чувствуют когда их боятся и когда кто-то не уверен в своих действиях
а бояться...1) я сильнее 2) я хозяйка положения т.к. могу и вовсе не кормить или выкинуть нафиг, если слов человеческих не понимает
Все правльно пишут: не спукать и не терпеть ни единого котиного замаха на вашу свободу, комфортность, вещи - по носу и в туалет зепереть - орать будет первые часа два самого первого заточения - потом будет жалобно мяукать, потом сворачиваться клубком и спать, а след раз и вовсе никакого ора не будет, а только извинительные мявы.
В одной комнате с ним не спать - вы делите ему помещение, где он причинит минимум вреда или сделайте такое - в конце-концов многим удается квартиру от детей обезопасить - это труднее они сообразительней и больше;) - вот в этом помещении и запирайте кота на ночь.
14.05.2004 18:27:44, Тушкан
спасибо, полезно (хоть я и не автор топика), пригодится.
14.05.2004 18:46:08, Miril
individuale
ООй Вы не одиноки!!!
у меня такой же :) Смотряя мне в глаза рвет обои - аккуратненько так, одним коготком. Недавно научился спускать воду в туалете! и делает это только ночью! А у нас спальня прямо напротив... А еще он научился открыать шкафы с едой. А еще ворует мои спонжики из закрытой косметички. А какой он болтливый!!!!!!! Подходит ко мне ночью и начинает... нет не мяукать, а с интонацией бурчать что то в ухо... Или рано утром...
Еде дерется, никого не боится, гости приходят - нормальные коты прячутся! Этонт не фига - должен находиться в центре внимания, всем чтото бурча-рассказывает. Спит ТОЛЬКО на кухонном столе! И по фене ему что я ору или пытаюсь его треснуть. А еще за мужем в ванной подглядывает из за шторки! те он и ориентации у нас не пральной. Зато как собака нас встречает - даже лапой пытается ручку двери открывать :)
14.05.2004 16:57:28, individuale
Наша тоже подглядывает (за обоими ;), правда выражение морды лица какое-то удивленное: совсем обалдели, воду на себя льют!! :))) 14.05.2004 17:03:09, Tinctura
Да любит он Вас, поймите это и отнеситесь к животине с пониманием! Как только он почувствует Ваше внимательное отношение, тут же бросит безобразничать. 14.05.2004 16:57:26, Эстрелла
Да пробовала я его добром взять, пробовала! Постоянно на ручки брала, гладила, от этого он ещё больше наглел - стал царапать когтями мой тренажёр, несмотря на то, что у него свой кошачий дом имеется с точилкой для когтей, всё, как у людей. Стал драть когтями мягкую и мебель и, главное, детскую кровать новую, недавно купленную в ИКЕЕ. Я его ругала - ему плевать! Однажды треснула по затылку - вообще не отреагировал, как будто муха пролетела. На ор не реагирует, зевает. 14.05.2004 17:09:58, не Гринпис
Елена Д.
возьмите веник, обычный :) я серьезно, не больно, но обидно. Наша до сих пор ходит и шипит на него :)) зато все уроки правильного поведения в моем доме усвоила. А еще, чтобы кошка ничего не драла мы ей когти раз в две недели подстригаем, они как и у людей отросшие уже мертвые и их резать кошке не больно, зато какая красота :) ничего не дерется и даже если она "охотится" за ногами, царапин не остается.. 17.05.2004 13:30:59, Елена Д.
напомнило сразу Улицкую - в одном рассказе(повести?) тоже был КОТ, аналогично вел себя, почитайте :), название не помню 14.05.2004 16:48:19, Miril
солощ
Позвать Шарикова!

14.05.2004 16:42:27, солощ
По-моему,кот просто вас очень любит.Честно.Вот такими вот способами добивается вашего внимания.
У нас тоже есть кот."У нас"-это громко сказано.Кот принадлежит моему мужу.Кошка,точнее.Она у моего мужа уже лет 15.Пережила трех жен,несметное кол-во подруг.Когда она на меня смотрит,то явно думает-"и это пройдет"...:)Поначалу,когда муж приходил домой и с порога спрашивал-"ну,что,соскучилась,лапочка моя?",то я думала,что он обращается ко мне.НАИВНАЯ...Это он с кошкой,с кошкой...:)Они друг друга любят безумно.Кошка же ко мне относится,мягко говоря,прохладно.(Сестра даже как-то заметила,что кошка в нашей семье занимает место свекрови).Тем более ее не радовал тот факт,что теперь мужнином животе спит не она,а я.Я же кошек обожаю.И пытаюсь и с ней наладить отношения.Подхалимничаю-покупаю всякие вкусности,кормлю ее свежими цыплятами (оооооооооооооо,эти цыплята!!!когда я в первый раз увидела это чудо-размораживающийся цыпленок на блюдечке,весь такой скрюченный,жалкий..это было нечто!) Полтора года спустя добилась того,что кошка теперь дает себя погладить и ее не рвет именно в мои тапки.
Да,сложная это вещь-отношения с кошками.
14.05.2004 16:40:50, Jules
курчау-чау
Написано - супер :)))))
У Вас только один выход - полюбить кота и убирать свои вещи :)
14.05.2004 16:40:11, курчау-чау
Я не могу убирать свои вещи! Заметив ночью их отсутствие, он ВОЕТ :-(( 14.05.2004 16:44:41, не Гринпис
Лестница А
Дайте взамен полотенце. Одно. Пусть валяется. Считать полотенца не умеет еще ни один кот :))))
Кстати - а сколько лет ему-то? Или месяцев? Если котенок еще - то он это перерастет. Комсетичку убирайте, на место положите меховой шарик. Который можно тихо катать. Скрутите бумажку трубочкой, обвяжите веревкой - пусть играет - пусть у него свои вещи будут.
И помните - это не свекровь, не мировое зло, не ваша злая судьба - ЭТО ТОЛЬКО КОТ.
14.05.2004 16:52:04, Лестница А
Танжер
завести "фальшивую" косметичку? или я недооцениваю умственные способности кошек? 14.05.2004 16:48:14, Танжер
может кот только косметику-люкс жует, а дешевые польские подделки ему не подойдут :)))) 14.05.2004 16:52:25, Tinctura
Танжер
тогда оставить себе дешевую польскую, а коту пожертвовать люкс, но больше о ней не жалеть 14.05.2004 16:55:03, Танжер
не, вы не поняли. Мне плевать на изжёванные косметички! Меня бесит, что он всё оттуда таскает каждый раз в разные места. У него была нычка под креслом в гостиной, нычка под кроватью, под батареей, на подоконниках. Однажды я сильно опаздывала (вожу ребёнка на занятия), нигде не могла найти ну хотя бы тушь! нАшла в его лотке, всё обслюнявлено и покусано. Мне неприятно красить ресницы тушью, флакон которой весь изгрызен, и вообще в лотке валялся. Пустую косметичку оставлять пробовала. Результат - ВОЙ. Пробовала подкладывать детские карандаши, результат тот же. Купила мягких мышей, расставила по спальне. Он плевал на них! Выл, требовал косметичку. В 4 утра! Девушки, я понимаю, вам смешно, и проблема у меня не планетарного масшаба, но он просто отравляет мне жизнь. Голос у него очень противный и мерзкий (это даже муж признает). И глаза странные - у всех кошек зрачки вертикальные, а у этого - как блюдца всегда, и вид у него от этого придурошный, и бесит, бесит, бесит! 14.05.2004 17:04:22, не Гринпис
Есть такой ошейник. На издаваемый звук выше определённой громкости током бьёт. Используется для дрессировки дурных животных. 15.05.2004 05:54:36, Мария Д.
точно Кот от Улицкой :) нам смешно, но вам - не завидую :( поговорить с мужем по-хорошему, обстоятельно.

хм, еще напомнило мульт про Дядю Федора - папа его высказался, что если б у него такой кот был (Матроскин хозяйственный), то он бы, папа, никогда и не женился бы.

Чем вашему мужу этот кот так дорог?
14.05.2004 17:22:13, Miril
Танжер
нет, серьезно- а подложить не детские карандаши, а польскую косметику- поюзать, чтоб вами пахла и оставить ему на растерзание? а настоящую чтоб он не видел. но это правда будет не смешно- прятаться в собственной квартире от собственного кота. очень сочувствую. я вот не люблю родительскую собаку. но она хоть персонально меня не достает. ну лапами долго встает, когда прихожу, ну миску ее отец на общий стол ставит, когда ей готовит, ну сидит она по всем диванам и кроватям:( 14.05.2004 17:11:23, Танжер
Любовь это,однозначно! 14.05.2004 16:46:32, Jules
купить путевку, хорошую:), уехать всей семьей, кота на время пристроить, и пусть он там навсегда останется - неужели не найдется желающих на лилового британца?
Помню, один знакомый страстно желал британца, лилового, прямо-таки трясся от сладострастия :) , когда рассказывал, какие они, эти коты! ЧУдные, по его словам, получались:) Значит, можно найти любителей - вы ж за бесплатно кота отдадите. И подальше, подальше от дома - чтоб обратно сам не прибежал :), и чтоб новые хозяева были хорошие, чтоб молились на это чудо природы - дорогостоящий бесплатно доставшийся кот:)
14.05.2004 16:37:53, тоже не грипис
Муж с сыном меня сожрут. А отдыхать мы ездили в сентябре на месяц в Египет. Так вот, муж оплатил домработнице весь этот месяц в полном объёме - только для того, чтобы она приходила, кормила гада и РАЗГОВАРИВАЛА с ним, чтоб он не скучал. Еды ему накупил - море! Любимые паштеты с лососем и пр. Так что втихую от кота избавиться не удастся. Был вариант - когда я уже дошла до ручки - сказать, что сбежал (выпрыгнул с окна, упал и пр.) Но сына стало жалко :-( 14.05.2004 16:53:49, не Гринпис
Ого %-) ситуация. Месяц оплатить, чтоб с котом разговаривать...
А ... энто... чувства ревности у мужа нет? вызвать такое чувство? :) рассказать, что кот от любви, и вы к коту ? тоже нечто испытываете?
шутить легко, на вашем месте оказаться не хотела бы
14.05.2004 17:18:33, Miril
Нас просто просили за одной кошкой приглядывать и кормить ее. Так эта скотина, если пытаешься покормить и быстро улизнуть загораживала дверь и все поползновения смыться заканчивались рваными ранами (у меня до сих шрамы от бандитских когтей).. лучше б она тушь жевала :/

пс: кошка была мамой нашего кота, которого звали Кузей. Кузькина мать в прямом смысле :))
14.05.2004 17:42:36, Tinctura
Фяка-Пфяка
Слушайте, какая умная сКотина! 14.05.2004 16:37:17, Фяка-Пфяка
Какая прелесть :-)))
А мне почему-то нравится, когда кошка по мне ходит.
14.05.2004 16:35:27, Киевлянка
Лестница А
В вашем случае - перестать воевать с котом "на равных". Кот - это только животное.
Кстати - зачем кота купать? Особенно молодого? Лишняя морока только.
14.05.2004 16:31:51, Лестница А
Из мести, видимо :))) 14.05.2004 16:38:53, Tinctura
Задумалась о своей мохнатой живности:

- она жует нераспечатанные пакеты с колготками
- роняет с подоконника любовно посаженные в стаканчики 4 помидорных семечка
- лижет мне нос в 5 утра, или просто просится под одеяло, или ковыряет лапой дверцу шкафа
- когда приходим с работы - орет, пока не возьмешь на руки минуток на 5-10
- лезет носом под нож при нарезании вареных грибов или сырого мяса
- подкрадывается со спины и тихо сидит, чтобы развернувшись и попытавшись сделав шаг, я почувствовала всю прелесть своей координации и таки не шлепнулась
- из всего шкафа она предпочитает исключительно мою полку с мягкими свитерками, на которые чудно налипает шерсть

и чего я ее так люблю? :))
14.05.2004 16:31:38, Tinctura
А может поговорить с мужем, каждый раз показывая разворошённую косметичку и будя мужа (милый мне не уснуть - он меня разбудил) и закрывать спальню на ночь. И потом это же их любимая скотинка, пусть они за ним и ухаживают.
А ещё косметичку мона куда-нить убрать в шкаф, напр, куда он не достанет.
<шёпотом>, ешё есть мнение, что животные чуствуют Ваш настрой, а так же пытаются показать кто хозяин дома..... Горовят помогает, если на собак, порывающихся всех покусать смотреть с внутренним монологом, только попробуй!
14.05.2004 16:31:06, Akan
Я не могу его оставить в гостиной! Он научился открывать полки с чистыми, выглаженными полотенцами. Вытаскивает все до единого и валяется на них. К сыну в комнату - жаль ребёнка, в ванную комнату один раз пробовала, от там устроил бардак и опять же валялся в полотенцах. Ночью будить мужа бессмысленно, он даже к ребёнку маленькому не вставал, не соображает ничего! Я однажды ночью попросила его принести детский кефир, он отсутствовал где-то минут 10, а когда пришёл, сунул мне в лицо салфетку и зло спросил "Ты этого хотела?" И скрутил жгутиком, наутро ничего не помнил. Когда дома никого нет я злобно смотрю на кота и про себя думаю "вякнешь - придушу" Мой внутренний настрой - неприкрытое раздражение и агрессия. Днём он меня побаивается. А ночью - дело швах :-(((( 14.05.2004 16:41:39, не Гринпис
симорон поможет? 14.05.2004 17:25:55, Miril
а что это? Лекарство от кошачьей наглости? 14.05.2004 17:27:25, не Гринпис
:)) нет, конечно же, как назвать-то?.. система взглядов на мир? сложно и нудно объяснять :) надо прочесть книжку "Сам себе волшебник" Гурангова и Долохова, хуже не станет, точно, посмеетесь, получите удовольствие, расслабитесь, возможно, вычитаете-найдете что-то и для себя. Читается легко, быстро, много забавного, главное - не относиться к этому слишком серьезно 14.05.2004 17:46:09, Miril
Спасибо, обязательно почитаю! 14.05.2004 17:56:04, не Гринпис
5 баллов! :-) Смеялся.
14.05.2004 16:29:25, Один муж
Anahita
Завести себе другого кота и натравить на этого:)) 14.05.2004 16:29:16, Anahita
Фяка-Пфяка
Кошку. Тогда он точно будет занят. 14.05.2004 16:36:25, Фяка-Пфяка
он кастрированный 14.05.2004 16:42:43, не Гринпис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!