Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

танец живата

Хочу пояти на занятия, у кого-нибудь есть опыт овладения этим искусством? Мне интересны места. где этому учат (где учат хорошо) и ощущения тех, кто учился или учится - нарвится, не нарвится, сложно, весело, большая ли физическая нагрузка - короче. все ваши ощущения от процесса.

Спавибо всем
14.05.2004 13:53:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
занималась и еще пойду:)
ощущения: я там отдыхала душой!:) а потом это красиво. вдохновляет и воодушевляет.
если хотите - идите, думаю, что не пожалеете! :)
14.05.2004 16:06:20, Ория
А что такое ЖИВАТ? :)) 14.05.2004 14:38:49, таких слов не знаю
Агнесса
Я знаималась.
УДовольствие огромное.
И получаться быстро начинает, если вооще к этому склонность есть.
КРоме того, это очень полезное для женщины занятие.
У пожилых женщин, рассасывались даже миомы от этого.
ВОобще занятия эти очень полезны для тренировки внутренних женских мыщц. для подготовки к родам даже спец курс танца живота есть.
Я занималась в фитнесс клубе.
Собираюсь заниматься и дальше, с осени наверное, но уже не в клубе, а в группе.
Я занималась у двух инструкторов.
ОДна из них мне не очень нравилась (и большинству), а другая - просто идельный преподаватель. Она умеет научить.
Ее зовут Ольга Верескунова. ПРо нее есть информация на сайте bellydance.ru, про который здесь уже шла речь.
14.05.2004 14:29:48, Агнесса
Ория
вот вот! нам тоже о пользе для здоровья рассказывали.
были в группе даже те, кому доктора рекомендовали заниматься
14.05.2004 16:07:50, Ория
Cara2003
Ой, так Вы в Бастет занимались? А вторая Наташа? 14.05.2004 15:23:07, Cara2003
Агнесса
Нет, я занималась в World Class. Там есть такие групповые занятия, как и во вех фитнес клубах, по-моему, сейчас, Oriental называются. Это танец живота.
Но знаю, что Ольга Верескунова еще где то преподает.
У нас в WC вторая была Ирина.
Но она с Ольгой не сравнится. Да и вообще, мне кажется, с Ольгой никто не сравнится. Она умеет объяснить, что человек должен чувствовать, делая движение, чтобы оно было сделано правильно, где должно быть напряжение, где расслабление, что отно ительно чего движется, в каком направлении и т.д.
14.05.2004 16:02:41, Агнесса
Вот ниже советовала девушке. Не занималась, но все собираюсь когда-нибудь. Беседовала с теми, кто занимался. Все говорят, что сначала, конечно тяжело, особенно если пресс ненатренирован, но уже после 5-10 занятий начинают получать огромное удовольствие. Есть очень хороший сайт bellydance.ru , кажется (возможно, ошиблась в написании), там вся информация про школы, про их координаты, время занятий и т.п. 14.05.2004 14:02:22, marussia
Аксандра
А у нас - на работе :-РРР
Я же ходила одно время :-))
Только мне времени и денег жалко...
Даже если не надо ехать никуда специально и стоит 150 рублей.
Вот така я жалостливая :-))
14.05.2004 14:06:29, Аксандра
Cara2003
Уу, если б у нас на работе было, да еще за 150 - я бы каждый день ходила :) 14.05.2004 14:10:43, Cara2003
Аксандра (в процессе придушения жабой)
150 рублей занятия - это 300 рублей в неделю, это 1200-1500 в месяц, это 18 тысяч в год. Это жалко :-)) 14.05.2004 14:23:27, Аксандра (в процессе придушения жабой)
А сколько на сигареты у вас в месяц/год уходит - вы не пробовали посчитать;-)? 14.05.2004 14:27:43, A_Z
Аксандра
Пробовала :-))
Осталась довольна :-))
Значительно меньше, чем на танец живота :-))
14.05.2004 14:32:15, Аксандра
А если бросить курить и заниматься раз в неделю?;-) 14.05.2004 14:35:43, A_Z
Аксандра
Все равно не выгодно :-))
Но у меня свои финансовые заморочки.
Сигареты (как незначительная сумма (примерно столько же, сколько уходит на метро) покупаются с "карманных денег", а любые "дополнительные платные занятия" требуют выделения отдельной статьи бюджета, а у нас такой бюджет, что выделить там дополнительные статьи очень проблематично :-))) ну и естественно мне просто не хотелось на это деньги тратить :-)) Если бы действительно надо было - нашла бы средства (подработки/долги и т.п.)
14.05.2004 14:41:00, Аксандра
Cara2003
Просто я занимаюсь за 300 руб. Поэтому, 150 рублей - это ж в 2 раза дешевле :) Но мне очень нравится, так что в моем бюджете это отдельная статья - так же, как и итальянский. 14.05.2004 15:21:32, Cara2003
Агнесса
А где Вы занимаетесь?
И у кого учитесь?:-)
14.05.2004 16:03:24, Агнесса
Cara2003
Я в Бастет занимаюсь, ссылка ниже. Ведут у нас Ольга и Наташа. Клуб находится рядом с Олимпийской деревней (новой). 14.05.2004 17:21:44, Cara2003
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.05.2004 14:00:41, :--(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!