Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте про чтиво

Я к вам за советом. Знаю, что тема обсуждалась 100 тысяч раз, но вдруг кому не лень _свежими_ советами поделиться, а?
Мне предстоит 4(!) недели провести в очень скучном режиме - делать нельзя ничего, никаких физ. нагрузок, только сидеть/лежать иногда чуть-чуть ходить. Спятить можно натурально от такой жизни. Собственно, вопрос - посоветуйте чтиво, всяко-разно. На такой срок мне надо МНОГО книг, я быстро читаю. Да, хорошо бы еще не слишком мрачное что-то, а то в мне рекомендовали "не волноваться, созерцать и отдыхать", так что... помогайте, а? Буду ОЧЕНЬ признательна, очень!

14.05.2004 11:21:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы взяла какое-нибудь сериальное чтиво. Выбрать область в которой интересно *прюключение, фантастика, любовный роман, детектив), потом выбрать автора, который написал длинную серию про связанных героев.

14.05.2004 13:08:59, Харас
Я всем сразу отвечу, ладно? - СПАСИБО БОЛЬШОЕ :))
Все учла-записала, на выходных пойду смотреть.
Если кто-то что-то еще вспомнит - буду опять же рада и признательна :))
14.05.2004 12:48:27, Ада
Lyta
У меня в больнице очень хорошо Вудхауз шел. Впрочем, я его и вообще люблю ;))
И Сагу о Форсайтах перечитала с удовольствием.
14.05.2004 12:10:31, Lyta
Я бы запаслась многотомниками всякими :) Перечитала бы, наконец, Паустовского, Панову, Диккенса - вдумчиво, со вкусом :) Полегче - Рекса Стаута и Агату Кристи. 14.05.2004 12:09:11, Eden
Я тут молодость вспомнила... Купила вчера последнюю книгу Асприна из серии МИФ.
Их - штук 6. Первая называется: еще один великолепный МИФ... И во всех следующих в названии слово МИФ используется..
Незадумчиво, с чувством юмора.. Милейшая сказка в стиле фэнтези... Из всего фэнтэзи я только Макса Фрая способна читать и Асприна...
14.05.2004 12:05:09, Дереза
Тётя Груша
Как насчет много раз тут обсуждаемой серии "У камина"? Семейная реликвия Пилчер, Труайя (трилогия). "Фантики" - ничего себе попадаются вещи в этой серии, перевод, правда, у многих подгулял, но это сейчас повсеместная проблема... Можно Таунсед ("Мы с королевой", например - очень смешно), О"Фарелл (Лучше для мужчины нет).
Эскивель "Шоколад на крутом кипятке" - это уже Амфора, кажется...
Улицкая? Про Шурика? Последняя вещь ее.
14.05.2004 12:04:41, Тётя Груша
:-) "Ты откупорь шампанского бутылку и перечти женитьбу Фигаро". Правда, подозреваю, что первая часть Вам сейчас противопоказана. А так очень трудно советовать, не зная, что Вы читали, а что нет.Я бы стала (но это "не свежее") массово перечитывать Вудхауса и Диккенса и прочую легкую классику. Но, конечно, за что-нибудь свеженькое тоже была бы признательна. А еще (если вы не очень быстро читаете на каком-нибудь иностранном языке), хорошо идут такие книги -- и удовольствие, и скорость чтения снижается. Я обычно так делаю, когда куда-нибудь еду и понимаю, что запаса литературы на русском мне на такое время с собой не ухватить. 14.05.2004 11:49:34, Дворняжка
Anahita
1. Леонид Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине" (очень душевная книжка)
2. Ирадж Пезешк Зод "Дядюшка Наполеон" (животик надорвете от смеха, но правда не знаю можно ли ее купить)
3. Аллан Маршалл - всяческие рассказики, очень прелестны (можно скачать с lib.ru), да и "Я умею прыгать через лужи" тоже хорошая вещь, душевная
4. Акунина можно взять, если Вы не читали, спокойное такое чтение
14.05.2004 11:38:44, Anahita
ЧаПай
Я бы в таком случае зарядилась кучей "Фантиков" - серия издательства Фантом-пресс, где издали "Заморозь мне Маргариту", "Тайный мир шопоголика" и пр. Вы в Питере, да? Просто пришла бы вечером в Снарк -там, кажется, вечером скидки - и методично бы скупила всю полку ;-)
Еще можно записаться в библиотеку - и перечитать старые книги, до которых давно руки не доходили ( я так и сделала - очень здорово).
14.05.2004 11:32:05, ЧаПай
Тётя Груша
Снарк плохой магазин. Дорогой, бестолковый, с неграмотным персоналом. 14.05.2004 11:59:39, Тётя Груша
ЧаПай
А на фиг нужен персонал?

А вот насчет цен - я не в курсе ;-)))
14.05.2004 12:03:02, ЧаПай
Тётя Груша
Теоретически - не нужен. Но когда нет вагона времени, а у них в очередной раз все переставлено, компьютер завис, и мне отвечают, что писателя Петра Вайля, например (были и другие), в природе вообще нет и мне говорят "это вы, девушка, что-то путаете", то я бы не возражала против наличия хотя бы одного отдаленно, но грамотного продавца.
Ценник заряжен до безобразия. Минимум на 30% дороже, чем в других местах. А по многим позициям еще дороже. Удивляюсь, как еще не прогорели. Правда, они расположены удачно - что да, то да.
14.05.2004 12:29:21, Тётя Груша
Анитка
"Габриела, гвоздика и корица" Жоржи Амаду :) И вообще его книги :) 14.05.2004 11:28:40, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!