Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и как победить разбитость?:(

иду я с работы и обуревает меня жалость к себе любимой...почему?...подруги замужем и деток нянчают, а я развелась прошлой весной), БФ есть (месяцев 10 где-то), но деток нету...
на работе: дел много, ответственности - немало...седня пришел заказ ,я его сопоставила с планом и ужаснулась...на энтот план мне выходить...и выходить...
у знакомого младого человека жена уходила (типа погулять), он весь осунулся, поплохел...чичас жена заболела, лежит дома (они типа помирились), а он весь на ушах вокруш нее стоит...а у меня?
детки: а вдруг не рожу? а мне скоро 27 лет...
у знакомого супруга уже второго рожает...
а еще я завидую мужикам: они могут родить и в 17 и в 60...а у женщин этот промежуток гааараздо короче...и, почему-то мне кажется, у женщин ответственность выше...
при всем при этом, кады подруги про это же грят, я отвечаю, что они себя недостаточно любят, вот и страдают...пытаюсь сама себе то же самое грить - не помогает...
хнык..пракитчески плакаю сижу...

как победить это идиотское состояние, а? чем оно может быть вызвано? как предотвратить?

если насчет гормонов, то месяц назад сдавала: все в норме...противозачаточные не пью..на свежем воздухе гулью, но немного...
12.05.2004 20:15:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..Это простой сплин. Вам двадцать семь)нет нелюбимого мужа)есть работа)и мечта иметь дите)))Взгляните с этой точки зрения! 12.05.2004 21:52:18, Дашуля
Ух...если бы мне было 27 и у меня не было бы ребенка!!!:))) Я бы до 35 минимум еще ждала....
Так что, такое положение у меня не жалость к себе вызывало бы...А наоборот:)
12.05.2004 20:39:34, Лангуста
<чем оно может быть вызвано>
Наличием времени на самокопания. :-)
12.05.2004 20:28:29, male
т.е. мало работаю? :-/ 12.05.2004 20:33:45, Дылда
солощ
А у меня вот есть и муж и ребенок 3,5 г.
Сижу и вою от домашний рутины. Стирка, глажка, готовка три раза в день, уборка. Каждый день.
Каждая свободная минутка для меня ОГРОМНОЕ счастье. про выход в свет я вообще молчу. Кино, театр, и дни рождения вообще без семьи вообще не возможны.
12.05.2004 20:24:36, солощ
Заведите второго ребенка, будет легче... Жене вот с одним тоже тяжело было... А с двумя - легче. Особенно, когда младшему почти 2 года... Времени свободного - море :) 12.05.2004 21:28:39, AleXXX
солощ
ты очень милый!:-) Смерти моей хочешь? 12.05.2004 22:35:33, солощ
Ольга Оводова
А с тремя... Ваще красота :-)) 12.05.2004 22:09:47, Ольга Оводова
А зачем убирать и гладить столько, что это занимает целый день? 12.05.2004 20:27:07, Наталья Л
у вас нет маленького ребенка:)) поэтому задается такой вопрос:)
С маленьким ребенком можно убирать до бесконечности - когда физически не можешь существовать в бардаке.
Я поэтмоу и счастлива, что на работу сбежала. И дом грязнится меньше,потому что нас там почти не бывает:), и домработница убирает...
12.05.2004 20:37:55, Лангуста
Так вы всеж-таки нашли выход, как сделать так чтобы не убираться три раза в день. Значит есть и другие выходы :-) 12.05.2004 20:41:50, Наталья Л
Вы спрашивали зачем - я ответила:)
А выходы разные можно найти...
12.05.2004 20:48:29, Лангуста
так если что-то доставляет острое удовольствия и надо искать выходы, а не продолжать страдать. 12.05.2004 20:49:27, Наталья Л
солощ
я не страдаю, я показываю другую сторону медали! 12.05.2004 22:36:40, солощ
не у всех она такая, другая сторона. Все зависит от постановки вопроса. Есть женщины, которым дома нравится. И есть те, которые дома сходят с ума.
Я принадлежу ко вторым. Детей у меня пока нет. Но чисто теоретически :-) материнство я не рассматриваю, как единственное предназначение женщины. У нее есть и своя жизнь. Дети через 15-20 лет вырастут и разъедутся. А жизнь-то продолжается. И множеством исследований уже давно подтверждено, что ребенок при этом ничего не теряет. Скорее даже наоборот
12.05.2004 22:50:03, Наталья Л
Не всегда и не у всех это получается.Хотя, объективно, это лучше. 12.05.2004 20:51:21, Лангуста
Найти в жизни то, что будет действительно интересно. Дети в вашей хандре не виноваты. Даже если они завтра появятся, ваше состояние это не изменит. ИМХО, но как раз наоборот, дети должны появляться тогда, когда человек счастлив. Чтобы и они были счастливыми. 12.05.2004 20:21:07, Наталья Л
А БФ хочет детей? Есть планы именно с этим человеком строить семью? 12.05.2004 20:19:34, Shelly
у меня был выкидыш зимой этой...от этого БФ...вы бы видели как он вокруг меня носился..у человека были очень счастливые глаза...и он очень помог мне потом пережить все...чутко находился рядом...
постоянно повторял, что "для него это будет самый счастливый год, т.к. у нас будет ребенок..."
у меня был панический страх перед беременностью, т.к. что только устроилась на нормальную работу...а вглазах еще была жизнь после развода...практически без денег...

строить семью - я хочу! но хочет ли он?...не знаю...
имея опыт очень неприятного развода, я даже не берусь загадывать или строить предположения..
12.05.2004 20:24:21, Дылда
Мне кажется, он молодец! На него можно положиться, ему можно доверять...
А по поводу беременности - в планировочной конфе девочки очень отзывчивые, пообщайся с ними!
12.05.2004 21:01:39, Shelly
я знаю, что отзывчивые...я и МариюММ знаю...
кады была замужем, очень хотела ребенка, постоянно там тусовалась...
а тут вот выкидыш...
12.05.2004 21:14:12, Дылда
Самый непростой, но неплохой выход. Перестать думать о ребенке. Не зацикливаться и не хотеть любой ценой. И все у вас получится. Это не только к ребенкам относится, но и в принципе к любым навязчивым желаниям. 12.05.2004 21:26:57, Наталья Л
То, что беременность была, уже хорошо. Насколько я понимаю, гораздо хуже, когда она в принципе не наступает. А после выкидыша ведь минимум полгода надо восстанавливаться, так что все впереди! 12.05.2004 21:20:48, Shelly
Психологически, имхо, невынашиваемость тяжелее.-(
хотя кому что, наверное.-(
12.05.2004 21:23:29, Ракель
Точно. Я после этого полгода невменяемая ходила и на беременных смотреть без слез не могла. :( А когда узнала, что знакомые женятся "по залету", такой скандал мужу (почему-то) закатила, что стекла тряслись. 13.05.2004 00:33:37, Айви
Я после первого раза впала в клиническую депрессию - вплоть до психушки.-( Правда, мне тогда сказали, что жетей вообще больше не будет. И до сих пор сердце болит, когда думаю - что, вот сейчас ему было бы 18 лет...
Второй раз тоже долго не могу в себя прийти, хотя у меня уже было двое детей.-( Неделю просо просидела на даче в состоянии истерики и на успокоительных.-(
13.05.2004 10:32:36, Ракель
ооо, мне знакомо это состояние...еще будучи замужем от того, что муж не хочет ребенка и что я никак не могу вылечиться у меня постоянно бли глаза на мокром месте...я могла просто разрыдаться и все..
просто я боюсь, что я не смогу, что я останусь одна из-за этого...бывший муж грил, что если не рожу ему, то он уйдет...

хотя подруга грит, что мужчина очень-очень редко грят сами ,что хотят от женщины ребенка...

как здорово, что у Вас трое деток...я просто восхищаюсь такими женщинами...плюс еще степень...СУПЕР!
13.05.2004 11:01:00, Дылда
Спасибо.-) 14.05.2004 10:23:13, Ракель
Наверно... просто я слышала, что вторичное бесплодие имеет более благоприятные прогнозы, чем первичное. 12.05.2004 21:29:50, Shelly
Я уже не верю ни в какое бесплодие, вызванное чем-то иным, кроме отсутствия необходимых органов.-)))
Вот если матки нет - тады да, никаких шансов.-(
А во всех остальных случаях - получается, что есть исключения, когда ребенок получается назло всему. Ну, не сразу, не легко, возможно чеоез ЭКО - но появляется.
В общем, имхо конечно, но пока есть орагны - есть надежда.
Хотя это не медицинская точки зрения.-)))

12.05.2004 21:34:20, Ракель
А ведь и я так думаю, если честно : ))) Эта тема меня всегда интересовала, я много про это читала и научной лит-ры, и жизненных историй. По-моему, главное -желание. То есть люди либо имеют детей, либо не хотят их иметь. 12.05.2004 21:39:38, Shelly
Да нет, одного желания, конечно, недостаточно... У меня 10 лет не было детей - и вовсе не потому, что желание было недостаточно сильным.-((((
Другое дело, что всегда остается усыновление. Так что да, если люди хотят иметь ребенка - он у них будет.-))
А вывод я сделала из собственного опыта.-))) Ну и своих подруг.
12.05.2004 21:58:49, Ракель
Не совсем так. Одним Бог дает детей, другим нет. 12.05.2004 21:42:23, Наталья Л
Я, к счастью, не верю в Б-га.-)
Поэтмоу мне гораздо легче - я знаю, что все в моих силах.-)
12.05.2004 21:59:26, Ракель
Ну это же не значит, что больше не будет ребенка, правда? Хотя я Вам очень и очень сочувствую - сама это пережила.-(
А у Вас еще столько времени впереди на самом деле.-)
Просто наверное отдохнуть-подлечиться надо, да?-)
12.05.2004 21:20:20, Ракель
знаете, лечиться я уже больше не могу - последний вердикт врачей - у Вас все нормально...
а вот отдохнуть, да...уже не была в отпуске два года..
да тут...хочется на две недели, чтобы комфортно...а это стоит...сколько у меня едва ли будет...

пасиб за поддержку:))

я согласна, что зацикливаться не стоит...надо отвлечься...
просто, смотря на своих подруг и видя их многомесячное сохранение (вплоть до лежания в течение 9 месяцев)...я начинаю бояться того же: что меня выпрут с работы, что нас некому будет содержать, что потом я не смогу найти работу...
хотя при этом же есть примеры спокойной беременности и рожания в 30-33 года...
12.05.2004 22:11:43, Дылда
Знаете, моей дочке сейчас месяц и неделя. А я старше Вас почти на 20 лет.-))
Правда, не могу сказать, что беременность была спокойно, но 9 месяцев я не лежала.
И потом, я все-таки больна.
А если у Вас все ок - тогда навитаминиться. отдохнуть - и вперед.-)
12.05.2004 22:36:07, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!