Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Ну я тоже про планировку

Если Синему можно, то и я не откажу себе в удовольвие послушать мнение 7ян :))
Почти имеем двухкомнатную квартиру в которой надо разместить четыре вещи: спальню, гардероб, кабинет мужу и зону отдыха с уютным диванчиком и домашним кинотеатром.
Комнаты 5*4 и 5*3. Та, что поменьше планируется под спальну, в которой будет и гардероб. А вот большой хочется запихнуть кабинет и отдыхательное место.
Кажется, чего проше, стеллажиком отгородить угол в большой комнате и поставить туда комп.стол и кресло. Но тут у нас обраруживается отягчающее обстоятельство :) Муж курит и ему надо курить во время работы для "плавного течения творческой мысли", а я дым табачный просто не выношу :( так что получается, что стеллажиком не отделаешься, надо как-то серьезнее изолировать его рабочее место. Или кондиционер вешать (он реально поможет?) над его столом или развижные двери и отгораживать его совсем (будет ли это препятствовать дыму?)
может кто-то уже до меня все придумала, а я зря мучаюсь :))
помогите, мудрые 7яне!
05.05.2004 12:08:32,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А муж чаще работает когда? По ночам, когда вы в спальне спите, или по вечерам, когда семья за просмотром кино собирается? Я бы из этого исходила.

Если работает по ночам, тогда в маленькой комнате кино и рабочее место, вы - спите, он - работает и курит, на ночь окно открывает и все выветривается. Даже, если он работает тогда, когда вы кино смотрите, открытое окно поможет решить вопрос табачного дыма.

Курить в спальне я бы не разрешила даже при огромной любви к мужу постель моментально все впитывает.

Я бы поступила так: большая комната - спальня и гардероб, маленькая - ТВ и комп.

У нас сейчас комп и домашний кинотеатр с большим ТВ - в большой комнате. Где, помимо них, еще диван, столик, 2 кресла, стенка. Имхо, слишком большое нагромождение мебели, кинотеатр теряет свою привлекательность.

Моя мечта - пустая комната с большим ТВ и диваном напротив...
05.05.2004 21:25:50, Polett
А если совместить не кабинет - гостинная а гостинная - столовая? Тогда на кухне сделать кабинет и что-то типа барной стойки или маленького стола для перекусонов. Зависит, конечно, от расстояния гостинная - кухня. Можно сделать довольно стильно. 05.05.2004 17:59:05, идея
Сразу скажу, что расположение компа и спального места в одной комнате всегда было у нас источником большого напряжения. Поэтому, когда мы сняли однушку с большой кухней (был и такой период в нашей нелегкой жизни:)), то комп однозначно вытащили на кухню. В трешке своей тоже сначала хотели комп поместить в спальню, чтобы была полноценная гостиная. Помаявшись с месяц, перетащили-таки его в гостиную. Работа и отдых - две вещи не совместные:) И стеллаж тут не поможет:) 05.05.2004 13:39:59, Анаис
Ежечка
так мы вроде и не хотим рядом со спальным местом комп располагать. спальня отдельно, гостинная с компом отдельно 05.05.2004 14:08:47, Ежечка
Пардон, это "отдыхательное место" меня попутало:) Если курит муж, то я все же за кухню. Спросить у Харас совета, как они разместились в крошечной:)) В 10-метровую все влезает отлично. 05.05.2004 14:21:20, Анаис
Аналогично... Хотя однушка была с крошечной кухней. 05.05.2004 14:02:51, Харас
Лучше думайте, какую комнату планировать под детскую :) Вопросы с курением решаться сами собой тогда - на балкон или на лестницу... 05.05.2004 13:06:24, AleXXX
Ежечка
на детскую будет планировать уже новую квартиру :))
лет до трех так проживем, если что, а потом думать будем
05.05.2004 14:09:44, Ежечка
Мне кажется, что на такой небольшой территории это все мероприятия по убиению табачного дыма - утопия:(
Вариантов немного - легче всего привыкнуть:)
Или мужа с курением гонять.
А вообще вариант Кондратеи очень хорош - с кабинкой:)
05.05.2004 12:48:52, Лангуста
А я вот, если честно, не понимаю такой эгоизм. Если курение помогает процессу его работы - пусть работает тогда в офисе :-) Но на фига же, простите, в гостиной комнате, тем более возле места отдыха с диванчиком и кинотеатром, тем более рядом с человеком, который этот дым не переносит!!!

Я вижу только два варианта, либо самой начинать курить, либо просить мужа выходить на балкон или в кухню к открытому окну во время перекуров.

:-)
05.05.2004 12:37:53, Миру Мир!
Ежечка
он не эгоист, это точно
на старой квартире от курил за компом, пока меня нет дома, потом переползал на кухню к форточке.
но я вижу, как он от этого страдает. ему реально не хватает сигареты для творческого процесса.
я меряю все на себя, в этой ситуации. я устраиваюсь на новом месте со всеми возможными удобствами, а он как сиротка будет по углам ютится со своей сигареткой :(
ну у каждого свои тараканы. он с моими не борется вообще, не придирается и не воспитывает, чего ж мне тоглда на него наезжать?
05.05.2004 12:47:07, Ежечка
Тогда Вам остается только терпеть , поскольку кондиционер вряд ли поможет... 05.05.2004 13:11:21, Эстрелла
Кондратея
По правде сказать, с моей "любовью" к табакокурению - я бы ему новомодную кабинку для душа поставила бы в гостиной. Круглых очертаний, типа "стекло на стекло" - без видимых обрамлений. Они на самом деле не стеклянные (пластик прочный какой-то), смотрятся интересно. В кабинку - компутер и кресло, более ничего, чтобы не отвлекало. Близко к окну, чтобы по потолку провести кожух вытяжки в форточку, принудительной, конечно.

Да, поддон душевой, конечно, не надо покупать:)
05.05.2004 12:33:35, Кондратея
Ежечка
дизайн космический какой-то получается :)) 05.05.2004 14:10:44, Ежечка
Кондратея
Извиняюсь, а курение и есть космическое занятие:) Все в дыму и ничего не видно. Но по вашим описаниям компутерных причиндалов - проще ВАС с диванчиком заключать в стекло, нежели мужа. Ясно, что гостиной у вас не будет, а будет кабинет с диванчиком и ТВ. 05.05.2004 14:20:10, Кондратея
Ежечка
будет-будет!!! себя я обделять не привыкла :))
просто надо что-то придумать для мирного сосуществования
05.05.2004 14:30:30, Ежечка
гусеничка Dory
лоджия есть?
Если нет - или мужа под вытяжку сажать, или на кухню(опять же под вытяжку) весь "кабинет" - довольно часто практикуемое решение(типа "центр принятия решений" - но это когда кабинетом пользуется НЕ один человек)
05.05.2004 12:24:03, гусеничка Dory
кондиционер мне кажется тут поможет больше, нежели дверь 05.05.2004 12:21:04, Шин
Кондиционер гоняет воздух внутри помещения и к вентиляции не имеет никакого отношения... Хороший вентилятор, врезанный в окно - единственное, что реально может помочь. 05.05.2004 12:28:26, AleXXX
не понимаю, чем кондицинер, половина которого вынесена на внешнюю стену, хуже встроенного в окошко вентилятора. 05.05.2004 12:36:32, Шин
А Вы посмотрите, чем соединены наружный и внешний блоки сплит-систем, и есть ли там место для транспортировки воздуха. 05.05.2004 12:43:51, мышка на сервере
когда поставлю - посмотрю 05.05.2004 12:50:47, Шин
Кондиционер - это холодильник, у которого задняя часть, с которой снимается тепло, выставлена на улицу, а открытая морозильная камера смотрит в комнату... Воздух же гоняется только для эффективности охлаждения... 05.05.2004 12:41:02, AleXXX
угу. только почему когда лень вторую часть выносить на улицу, в помщении где первая часть находится пахнет именно тем, что находится во втором. это видимо еще особенность кондициоенра - без обмена воздухом передвавть запахи 05.05.2004 12:46:24, Шин
О чем вы? Куда же делась вторая часть - вынесена в соседнюю комнату? Ону комнату охлаждаем, другую - топим? :))) 05.05.2004 12:50:19, AleXXX
в подвале часто ставят такие системы. во и воняет потом подвалом или один раз - рыбой ,которая в том подвале хранилась. 05.05.2004 12:54:00, Шин
Насколько мне известно, существуют модели кондиционеров, которые ЗАОДНО еще и вентиляцию осуществляют, это более мощные модели, их-то как раз в подвал и ставят. Кстати, хочу такой, но не могу найти:) 05.05.2004 13:05:30, Ло
Позвоните в любую крупную контору, занимающуюся кондиционированием и вентиляцией. 05.05.2004 13:07:11, мышка на сервере
Шин, ну на самом деле - блоки соединены трубками, по которым циркулирует хладагент (ну еще питание к внешнему блоку подведено). Он запахи не переносит, более того, он герметично запаян в трубках, иначе испарится в момент.
Бывают системы кондиционирования с забором воздуха извне - кассетные, канальные кондиционеры, но они в квартирах, как правило, не устранавливаются - дорого, да и нафига.
05.05.2004 13:05:16, мышка на сервере
это называется "приточно-вытяжная вентиляция" 05.05.2004 13:35:57, Юксаре
не, вентиляция - это вентиляция, она может жить своей жизнью, к кондиционерам не имея отношения. 05.05.2004 13:38:52, мышка на сервере
Может, не спорю. 05.05.2004 13:43:48, Юксаре
В смысле, что кондиционирование с забором внешнего воздуха - это не приточно-вытяжная вентиляция. 05.05.2004 13:50:13, мышка на сервере
Ну так давайте тогда не делать из меня дурочку из переулочка , а честно сказать - для квартиры это дорого и слишком мощно. и усе. 05.05.2004 13:08:07, Шин
так Вы изначально про сплит-систему речь вели ("кондицинер, половина которого вынесена на внешнюю стену"), а она воздух только внутренний использует. 05.05.2004 13:11:34, мышка на сервере
Кассетные сплит-системы.

Внутренний блок монтируется в подвесной потолок. Необходимо, чтобы между подвесным потолком и капитальным потолком было достаточное расстояние для монтажа блока (как правило, не менее 30см). Возможен приток свежего воздуха. Кассетные кондиционеры в среднем дороже настенных и припольно-потолочных
05.05.2004 13:24:22, Шин
Припольно-потолочные сплит-системы. (Консольные)

Обладают всеми качествами настенных сплит-систем с той лишь разницей, что внутренний блок монтируется на стене над полом (вертикально) или на потолке (горизонтально). Существуют припольно-потолочные кондиционеры, способные кондиционировать смежное помещение через отверстие в стене (при монтаже на стене вертикально). Существуют также модели, позволяющие сделать приток свежего воздуха (до 10%) . По цене – дороже настенных сплит-систем.

05.05.2004 13:24:05, Шин
Мобильные кондиционеры можно разделить на две группы. Во-первых, это мобильные моноблоки связанные с улицей гибким гофрированным шлангом. Обычно его выводят в форточку, приоткрытое окно или дверь. Однако через эту щель легко попадает нагретый воздух с улицы, а потому некоторые хозяева делают специальные заглушки в оконных рамах. Убрав их можно вывести наружу шланг, через который удаляется нагретый воздух. Зимой заглушки закрываются и мобильный кондиционер работает как обычный тепловентилятор. Иначе устроены мобильные сплит-системы, которые имеют как внутренний, так и внешний блок. Между собой они связаны гибким шлангом, в котором находятся фреоновые трубки и электрические коммуникации. Работа такого кондиционера практически не отличается от действия обычной сплит-системы, за исключением того, что мобильный кондиционер не требует монтажа.
05.05.2004 13:18:10, Шин
и что? 05.05.2004 13:20:30, мышка на сервере
еще раз - и что? Я согласна, что надо было конкретизировать понятие "сплит-система", обычно под ним подразумевают тот самый "бытовой" вариант, остальные называют своими именами - кассетные, канальные и т.д.
Вы же явно писали про обычный сплит - там где просто вынесен внешний блок наружу. Все остальное, что Вы перечисляете, требует еще и других действий, а именно - монтаж воздуховодов.
05.05.2004 13:31:51, мышка на сервере
то есть при других сплитах внещний блок не выносится? или я где-то написала "всего лишь достаочно вынести внешний блок"? или , что самое главное, в чем меня пытаестя убедить, - кондиционер (так понятно, что ЛЮБОЙ) ВСЕГО ЛИШЬ гоняет кварирный воздух. речь об этом. если все же есть квартирные кондиционеры, которые НЕ ТОЛЬКО гоняют квартирный воздух, но и делают забор свежего, то это ТОЖЕ ВЫХОД в той указанной автором проблеме, только надо указать, что ДОРОГОЙ и ТРЕБУЕТ (действиельно, может дешевле стену возвести посреди гостиной) того-то и того-то. то есть возвращаемся к топику "не надо делать из.... "и далее по тексту. 05.05.2004 13:37:35, Шин
КРОМЕ вынесения внешнего блока, потребуются другие масштабные действия.
Бытовые кондиционеры, действительно, не имеют функций воздухообмена. Остальные кондиционеры не относятся к разряду бытовых (хотя, разумеется, никто не запретит смонтировать в доме канальный кондиционер. Хотя, как посмотреть...)
И на самом деле, проблему вентиляции бытовые кондиционеры не решают. И даже промышленные не решают полностью - разные модели могут максимум примешивать свежий воздух к внутреннему - от 10 до 50%.
05.05.2004 13:48:26, мышка на сервере
это все те же сплит ситемы, все они реально ставятся в квартире. 05.05.2004 13:26:20, Шин
на самом деле кондицинер действительно может помочь, так как он обычно имеет фильтры, на которых табачный дым и осядет. Просто, наверное, вентилятор в окошке выгонит дым наружу быстрее. 05.05.2004 13:37:57, Юксаре
это не "те же" сплит-системы, это сплит-системы с монтажом воздуховодов - немного другая песня.
все это я читала более, чем многократно - влияние "климатотехнического" окружения и собственного такого же прошлого.
05.05.2004 13:37:09, мышка на сервере
кстати, забыли самое простое решение - оконный кондиционер (правда, это уже никак не сплит), у них есть опция забора наружного воздуха - правда, не заметила, чтобы это что-то меняло. 05.05.2004 13:40:46, мышка на сервере
Он подсасыват лишь чуть-чуть наружного воздуха. Впрочем, как и самый продвинутая кассетная сплит-система. Ну и уж никак никакая сплит-система не обеспечит удаления из помещения прокуреного воздуха...
Это совершенно другая песня дужна. Система приточно-вытяжной вентиляции с функцией термостабилизации будет стоить на двухкомнатную квартиру около десяти килобаксов... Не думаю, что это интересно автору топика :)
05.05.2004 13:45:49, AleXXX
Ежечка
мне это интересно только с точки зрения поудивляться ценам :)))) 05.05.2004 13:56:12, Ежечка
да я-то знаю. Юзала. 05.05.2004 13:52:58, мышка на сервере
Мы не делаем, а пытаемся объяснить суть происходящего. А вы упорствуете :) 05.05.2004 13:10:42, AleXXX
угу, я и вижу, что вы пытаетсь мне объяснить суть тех вещей, по которым не имеете опыта. 05.05.2004 13:18:54, Шин
Естественно... Если Вам нравится продолжать считать, что при помощи кондиционера можно бороться с табачным дымом - продолжайте, разве можно вам запретить?

Поражает упорство на ровном месте...
05.05.2004 13:38:39, AleXXX
мок упорство основано на моем опыте. 05.05.2004 13:42:09, Шин
Не имею подобного опыта... 05.05.2004 13:02:13, AleXXX
Да и не воздух там гоняется, а фреон. 05.05.2004 12:43:06, Ло
Воздух гоняется для того, чтобы ускорить темплообмен с трубками, по которым гоняется непосредственно фреон. 05.05.2004 12:45:45, AleXXX
Имелось ввиду - гоняется по квартире. 05.05.2004 12:45:43, мышка на сервере
гусеничка Dory
вытяжка это, вытяжка :-))) 05.05.2004 12:28:59, гусеничка Dory
IR
Курящего при работе мужа :) надо выселять на кухню или на балкон. Имхо. 05.05.2004 12:15:00, IR
Ежечка
на кухне нет места достаточного для размещения моего немаленького мужа + немаленького комп.стола и кресла.
а балкона нет, как класса :))
и вообще я на старой квартире гоняла его по страшному с этим курением, жалко ведь... у каждого свои недостатки, надо что-то придумывать просто, чтобы мне его недостатки мне не мешали :)
05.05.2004 12:39:44, Ежечка
takca
у меня кухня 5,5, и мы все влазим - и кухня, и комп.
и я там курю.
всем удобно.
05.05.2004 12:42:53, takca
Ежечка
КАК вы туда влазите?
Мы даже не едим на такой кухне, тесно
Новая кухня у нас 8,5 м2. Но мы хотим туда кухонный диванчик со столом поставить и кушать там. Т.е. реально просто неукуда стол компьютерный сунуть
05.05.2004 12:48:17, Ежечка
IR
Если без диванчика, со стульчиками - места хоть танцуй 05.05.2004 13:08:17, IR
Ежечка
а стульчики разве меньше места занимают? им же тоже стоять надо где-то? 05.05.2004 14:12:03, Ежечка
меньше.во-первых подвижная система стульчики. например стульчики можно задвинуть под стол, а чтобы дивачник под стол задвинуть, надо стол двигать. во-ворых, можно брать стульчиик не только складные, но еще и вставляющиеся друг на друга - место точно меньше расходуется 05.05.2004 14:46:48, Шин
IR
Конечно меньше. Во первых, стол придвинут к стене и в нерабочем состоянии стульчики задвинуты под него.
Во вторых, у диванчика бортики и угол не сильно функциональны.
05.05.2004 14:46:18, IR
takca
влазим, и без проблем :)
не знаю, в 8,5 я бы слона впихнула...
имхо, у вас выбора нет, если он курить желает. или будете ругацца вечно.
05.05.2004 12:51:25, takca
Ежечка
расскажите, где и как все стоит и как вы там ходите?
очень-очень интересно. и очень хочется научится планировать пространство, как вы :)
05.05.2004 12:52:50, Ежечка
takca
хе :) помнится, года 4 назад я прославилась на этой конфе вариантами перепланировки малогабаритных кухонь :))))))))
попробуй на листе в клетку нарисовать кухню и "попереставлять" мебель.
обязательное условия - минимум кухонной мебели, без изобилия всяких тумбочек и стоеечек. все, что можно (телек, свч, полки) - подвешивается.
комп стол - не шире метра, нечего выпендриваться.
ну, и дальше в таком духе :)
удачи :)
05.05.2004 13:01:02, takca
Кондратея
Да, комп стол я бы вообще сменила при переезде. "Большой комп стол" - звучит угрожающе. Что там такого хранить-то? 05.05.2004 13:03:22, Кондратея
ну лично у меня тте же метры и крмое большого обеденного стола там тоже нет места для компа, и тем более для работы. я конечно, в дизайнерской работе не сильно разбираюсь, но не мне и не мужу для работы стола меньше метра мало 05.05.2004 13:40:19, Шин
Кондратея
Я что? Я по одежке протягиваю ножки - покупаю домой лаптоп:) Который собираюсь убирать в гардероб в спальне, ни больше - ни меньше:) А занимаюсь обычно, лежа в кровати, с лаптопом на коленях. Экономлю место, стало быть. 05.05.2004 13:44:36, Кондратея
Ежечка
лаптоп у нас есть, у меня, я тоже валяясь на диване с ним играю :))
мужу такой нельзя, у него полиграфия и графика, ему надо большой монитор, на котором цвета нормально отражаются.
05.05.2004 13:55:21, Ежечка
Кондратея
Купить плоский. Опять-таки - деньги.

Я к этому так отношусь - если есть большие деньги - мы покупаем очередные метры. Если пока их нет - то маленькие используем, чтобы streamline имеющиеся бебехи.
05.05.2004 13:57:11, Кондратея
Ежечка
плоский тоже как-то неоднозначно отражает цвета. да и вообще мы не так давно купили эту супер навороченную громадину с большим монитором, выкидывать жалко как-то :)) 05.05.2004 14:03:18, Ежечка
takca
плоский нельяз под графику. жуткая мерзость, имхо. я плевалась... 05.05.2004 14:12:49, takca
хе-хе. лоптоп стоит дороже, чем сделать себе угол, при этом лоптопом другие проблемы не решаются. правда курить я бросила. так что этой проблемы нынче нет. при этом у мужа те же сканеры, принтеры. у меня бумаги.
05.05.2004 13:49:41, Шин
Кондратея
Деньгами решаются проблемы пространства:) И наоборот- пространством- денег (только вот откуда само пространство без оных?).

Сканер плюс принтер у НР есть в оооочень плоском-изящном варианте.
05.05.2004 13:53:07, Кондратея
Видишь ли, ты считаешь деньги в пространсвтенно-вещевом континиуме. я раньше жила также. в результате муж все равно покупает сканеры, принтеры (не изящные, а какие емцу нравятся), потому что это его хобби - покупать такую вот технику. это как у женщин менять гардероб каждые полгода и покупать пятую шубу, но при этом я не имею ни нормального своего места и когда я его буду иметь, неизвестно. приходитя просчитывать не номральные, а те, что есть 05.05.2004 14:04:29, Шин
Кондратея
Разница в том, что мы с мужем так деньги считаем:) В твоей ситуации - конечно, это неправильный подход. Выигрышный алгоритм - это быстро тратить все освободившиеся деньги на себя:) 05.05.2004 14:09:08, Кондратея
нет, такой алгоритм тоже не работает . проверено. 05.05.2004 14:13:55, Шин
Ежечка
нет, сканеры новые мы покупать не будем, бюджету мало :)) 05.05.2004 14:00:22, Ежечка
Ежечка
а бумаги разложить? а принтеры, сканеры, джойстики?
мне на работе сейчас большущий стол поставили - сижу кайфую и понимаю, что мужу в этой радости отказать не могу :))
05.05.2004 13:34:25, Ежечка
Кондратея
Раз так все серьезно - то со всем скарбом НИКАК у вас не получится курящего кабинета без ущерба для гостиной. Либо удалить все эти фенечки за пределы кабинки. Пусть принтер в "некурящей" зоне стоит. 05.05.2004 13:38:06, Кондратея
Ежечка
а если я отгорожу ему часть гостинной раздвижной стеклянной дверью? все равно просочится дым?
я тут думала, что сажаю его у окна, в окно ставлю вытяжку, отгораживаю этой дверью раздвижной. надо ему курить - он закрывает дверь, включает вентилятор и курит
или при этой вытяжке и не надо его так отгораживать?
а еще я слышала есть какие-то очитители воздуха? может они мне помогут?
05.05.2004 13:44:38, Ежечка
только хотела написать про очистители, еслт еще очистители-увлажинтели. но вот про дым надо читать отдельно 05.05.2004 13:51:26, Шин
Кондратея
Смотря какая у вас переносимость дыма. Мне - ничего не поможет. Но знаю людей, которые курят в квартире- и ничего, домашние живут и не рыпаются.

Я бы могла скорее план кухни набросать, куда бы все кухонное вошло - плюс стол для всей этой фигни. Наверное, без диванчика, боюсь. И кухню надо будет заказывать встроенной - там каждый см становится важен.
05.05.2004 13:47:44, Кондратея
takca
принтеры-сканеры на вертикальной стойке. джойстик ему для работы нужен? %)
не, надо собраться и ужаться. иначе точно - никак. или пусть больше зарабатывает - себе на кабинет.
05.05.2004 13:36:18, takca
Ежечка
какие ж вы жестокие :)))
джойстик нужен для жизни :))))
диванчик на кухню-то ведь тоже хочется!
вижу себя полувозлежащую на этом диванчике и неспешно обсуждающую, что случилось за день...
05.05.2004 13:39:33, Ежечка
а зачем два диванчика? в гостиной один есть 05.05.2004 13:43:20, Шин
Ежечка
это принципиально разные диванчики :))
на кухне будет диванчик типа скамеечки, а в гостинной настоящий - мягкий, чтобы я в нем утопала по возможности :))
05.05.2004 13:48:20, Ежечка
Кондратея
Диванчик типа скамеечки - ИМХО, романтическая ошибка "по первому планированию":) Сколько я их видела повыломанными и повыброшенными:) Нынче моя кузина этим занимается- такой диванчик прожил в новой квартире на кухне менее года. 05.05.2004 13:50:45, Кондратея
Ежечка
а чем ей диванчик не угодил?
разочаруйте меня в нем лучше сразу, пока я его не купила :))
05.05.2004 13:59:34, Ежечка
Кондратея
Да всем. И я это заранее знала:) Но не сказала ей - ни тогда, ни теперь, когда они выбрасывают его.

И вы тоже - раз хотите, то покупайте и делайте. Это не такая дорогая или существенная ошибка, а вдруг вот лично ВАМ -понравится?

Деревянная твердоватая и узковатая фигня уголковой формы. Коленями трескаешься, протиснуться за стол трудновато (особливо беременной, что моя кузина и выясняет:), места жутко много занимает, лечь на нем все равно никак - и не надейтесь.
05.05.2004 14:02:28, Кондратея
я тоже это не понимаю. чем он вообще удобен, отдыхать - скамейка скамейкой. гости - протискиваться надоть. места много ест. для фото разве что 05.05.2004 13:56:34, Шин
Риммус
ГЫ :) Я со всеми своими габаритами люблю у подруги на кухне лежать на таком диванчике :) Буквой Зю :) Разгоняя пристроившихся там же кошек :) Ничего, минут на 15 меня хватает :) 05.05.2004 14:19:08, Риммус
дорогое удовольствие :) 05.05.2004 14:21:24, Шин
Кондратея
На фото убого всегда выглядит... "Веселенькой расцветочки, с деревом".

Не... стулья. Еще лучше - хорошие раскладные стулья. Табуретки я равно не люблю - они недружественные к спинам.
05.05.2004 13:58:46, Кондратея
Ежечка
идея с ракладными стульямимне нравится, спасибки :) 05.05.2004 14:03:55, Ежечка
Кондратея
... и в нерабочем состоянии их надо вешать на крупные крюки (такие в виде железного уголка), лучше в темном коридоре - чтобы не мешались. 05.05.2004 14:10:06, Кондратея
мысль. я тоже додумалась до корридора. хотя у нас в корридоре тоже много всего будет. но до вешать я не додумалась 05.05.2004 14:16:29, Шин
Кондратея
Тут еще дело в том, что семья обычно использует 2-3-4 штуки стульев, а для гостей нужно еще парочку. Вот эту парочку и держать всегда в свернутом состоянии. Ну и свои тоже - когда убираешь. 05.05.2004 14:22:30, Кондратея
Ежечка
у нас своих всего два будет, опять же, какая экономия пространства 05.05.2004 14:31:27, Ежечка
ну у нас своих как раз четыре:) надо теперь для гостей еще столько же прикупить 05.05.2004 14:29:09, Шин
Ежечка
у нас есть куда вешать в коридоре! у нас там кладовка есть! 05.05.2004 14:19:17, Ежечка
мы планируем такие. лервенные я не видела здесь (у нас и икеи тут нет :(), а вот металлические как-то попались неплохие, их обещали еще привезти 05.05.2004 14:09:55, Шин
Ежечка
у нас икея есть, я про нее сразу и подумала, когда про стулья речь зашла 05.05.2004 14:14:05, Ежечка
вам повезло:) 05.05.2004 14:18:27, Шин
takca
да ну тебя, мы к тебе серьезно, а тебе бы все возлежать :)
будешь обкуренная возлежать тогда.
я вещая такса.
:)
05.05.2004 13:40:53, takca
Ежечка
вот спасибо :)))
если муж будет на кухне работать, я ж его видеть перестану! двоим на кухне будет уже тесно :(
нет, давайте как-нибудь в гостинной все это разметим по возможности :))
холл тоже не вариант, там стиралка уже стоит. да и нефиг на проходе сидеть.
05.05.2004 13:47:27, Ежечка
takca
в гостинной ВСЕ ЭТО будет благоухать. и все...
нету толкового выбора.
вариант очень сильной вытяжки над комп столом будет гудеть и нервировать. и не гарантирует от.
05.05.2004 14:03:17, takca
обкуренная звучит сильно 05.05.2004 13:44:44, Шин
IR
А в прихожей-коридоре нет местечка? У меня дядя так себе кабинет организовал в однушке.
Любые вытяжки шумят...
05.05.2004 12:42:38, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!