Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как работать рядом с людьми, идущими по головам при построении карьеры?

прихожу к выводу, что в коллективе есть такой человек...тьма амбиций...хочет, чтобы все делали все так, как этому человеку надо...
наши функции не пересекаются, но человеку зочется поруководить и мной тоже...
м-да..мне здесь пока нравится работать...но вот это давление меня напрягает...
как работать, получая удовольствие и профессиональный рост?
05.05.2004 11:56:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посылать таких активистов, сначала мягко, потом на 3 буквы.
но надо быть готовым, что через какое-то вемя он станет ближе к начальству, и сможет парить ему все, что угодно - в итоге можно оказаться в оппозиции, может даже работу придется менять, чтоб зарплату себе поднять.
06.05.2004 10:00:57, vn
Фяка-Пфяка
За деньги я готова работать. А за большие деньги - еще и выслушивать руководящие указания. 05.05.2004 13:46:47, Фяка-Пфяка
Научиться умело отгавкиваться, т.е. не быть слабее этой дамы. Это если хочется просто за деньги работать:)
05.05.2004 13:00:05, Лангуста
Marty
Беспристрастно изучить приемы и использовать с успехом те из них, которые не претят. 05.05.2004 12:57:12, Marty
вот в чем вопрос: как и с чего начать изучение этих приемов? моет посоветуете учебное пособие??? плиииз 05.05.2004 13:11:12, Дылда
Кондратея
Обладать такой же крепкой мотивацией СВОЕЙ карьеры:) Т.е. быть не слабее его. 05.05.2004 11:59:02, Кондратея
т.е. тоже идти по головам? 05.05.2004 12:08:15, Дылда
гусеничка Dory
:-)
Идти по головам - это иметь ТАКУЮ ЖЕ точно мотивацию, как и у дугого человека. Кондратея про СВОЮ пишет - своя может быть и сильнее, а вот если иметь ТАКУЮ ЖЕ, как у других - это ж что, мериться ими, что ли?
05.05.2004 12:16:08, гусеничка Dory
Кондратея
В вашей палитре рабочих отношений других формулировок не бывает? Тогда да, "идти по головам". Есть люди, которые хотят продвинуться по карьере, а есть люди, которые "просто работают за деньги". Вам надо выбрать, чего вы хотите, вот и все. Никакие окружающие люди в принципе не помеха ВАМ делать в точности то, что наметили. Делание карьеры, конечно, предполагает более изощренные навыки офисной политики, чем "просто работаю тут". 05.05.2004 12:12:45, Кондратея
эмм....верно... 05.05.2004 12:39:49, Дылда
Кондратея
Если вы сознательно решите, что "оно вам надо" - вы этого мужика прекрасно еще используете и в своих целях тоже, и даже можете "дружить":) Силу никогда не надо пытаться "заткнуть". Ее надо переориентировать незаметно. Только в отношении вас, конечно - пусть он продолжает свои другие битвы, как ему остальные работники позволяют. 05.05.2004 12:42:01, Кондратея
это не мужик....это моя ровесница... 05.05.2004 12:48:58, Дылда
Кондратея
А без разницы, на самом деле... 05.05.2004 12:51:48, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!