Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен срочно мудрый совет!!

Последние пару лет отношения с бойфрендом (назовем его А.) оставляли желать лучшего (( взаимонепонимание, скандалы, ревность, быт заел и т.д. У меня было желание наладить наши отношения, но натыкалась на стену полного равнодушие и нежелания ничего менять. Так получилось, что я познакомилась с мужчиной, симпатичным, небедным, неженатым, умным, чью искреннюю любовь я почувствовала довольно скоро. Я позволила себя любить, баловать вниманием, заботой. Рассказала А.…. Для него это был шок, удар, он сразу пересмотрел свое ко мне отношение, в итоге я вернулась…Не буду дальше вас утомлять рассказами как разрывалась между любимым человеком и любящим меня, похвалу я за все это не заслуживаю….. Три недели назад они, каждый уверенный, что я люблю именно его, встретились…без меня…мне стоило больших усилий убедить А. дать мне шанс доказать что я люблю его, что я могу быть верной, преданной, самой хорошей, доброй и заботливой…ок, сказал А., но с условием, я буду делать что хочу, с кем хочу и когда хочу, вытерпишь??? Что мне оставалось делать, гордо уйти в никуда? А смысл? Да, меня много не устраивало, но я люблю его, и он меня тоже, он доказывал мне это, когда я металась между ними…он все знал и ждал, доказывая свои чувства.
Так вот, подхожу к цели своей просьбы, прошли уже три недели, я, девушка крайне ревнивая, терплю смски посторонних девиц, его встречи с ними и так далее (на счет измен не знаю, не говорил).
До сегодняшнего дня, я видела две линии моего поведения:
1. неправильный: ревновать, устраивать разборки, начать тоже с кем то встречаться..
2. как я думала правильный: быть нежной, любящей, заботливой, ничего не выискивать, не ревновать, был с ребятами в баре? Там была Света? Ой, ты наверное здорово время провел…не замечать, ЧТО происходит, не думать где он и с кем, отвлекаться телевизором, книжками, благо у нас определена дата, до какого дня все это будет продолжаться – начало июня – день нашего знакомства, конец седьмого года…
И что мне сегодня выдает милый?? Ты не права, ты прячешь голову в песок, как страус, из этого ничего не получится, я взял время не для того, что бы нагуляться, а для того, что бы убедиться в тебе, понаблюдать за тобой, как ты себя будешь вести? Стоит ли с тобой жить дальше? Достойна ли ты быть моей женой? Я не хочу что бы ты на все закрывала глаза, я хочу что бы ты ПОДУМАЛА КАК тебе сделать наши отношения замечательными, что бы мне самому захотелось жить только с тобой!!!

Я, понимая, что все зависит только от меня, думаю-думаю-думаю, но не нахожу ответ КАКОЙ он меня сейчас хочет видеть?
Мудрые девчонки, помогите, как мне себя вести?
Большая просьба не обвинять, не обсуждать мой поступок, я сама знаю, что дрянь..
30.04.2004 18:29:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..только не перспрашивая и не думая, что совет не стоит того СДЕЛАЙ! Правило номер один!!!!НЕ ПРИХОДИ ДОМОЙ РАНЬШЕ ЧЕМ А....он в 12.00 ночи ты в12.10(и ни каких подробностей, была у подруги).Правило номер два- можешь не быть ласковой и всетерпящей, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСЕЛОЙ! Правило номер три- будь ОФИГЕННОЙ В ПАСТЕЛИ и прохладной в быту. Пройдет пару недель и твой суженный станет к тебе намного внимательнее(только не переспрашивай - сделай!) 30.04.2004 21:33:01, Дашуля
Я бы осталась с любимым человеком в любом случае. 30.04.2004 21:28:13, Алина Алексеева
SVETKA
Вам правда совет нужен? Тогда бросайте обоих и попробуйте понять, что вам надо от жизни. Ни вы не любите ни одного из них настолько чтобы "жить долго и счастливо", ни они вас... Говорю вам как человек, который 8 и 5 лет последовательно пытался "выправить" не совсем устраивающие отношения. Когда вы встретите, того, кто вам действительно подходит, сомнений у вас не будет. 30.04.2004 20:04:08, SVETKA
я наверное из тех, кому проще, когда бросают его...сама не умею (( 30.04.2004 20:22:21, JS
SVETKA
Очень вредная привычка. Уходить всегда проще, восстанавливаться после того как вас бросили всегда тяжелее.

Есть хорошая история. Ехал мужик в поезде, из Москвы во Владивосток. Вез с собой ящик помидор. Проехали немного, он открывает ящик и видит - несколько помидоров подпортились, подгнили. Стало ему их жалко выбрасывать и он их съел. На следующий день снова видит - гниют, ну он и из съел. Так и ехал целую неделю подъедая гнилые помидоры. Когда доехал до места, как раз и ящик опустел... А он целую неделю питался гнилыми помидорами, а ведь мог и нормальные есть.

Мораль? Не бойтесь выбрасывать гнилые помидоры, если конечно не хотите питаться ими всю жизнь...
30.04.2004 20:40:34, SVETKA
Нда( Взгляд со стороны получается такой:
1) Вы жили с А., но не были женаты.
2) Отношения были плохие и скандальные, А. демонстрировал "равнодушие и нежелание менять"
3) Вы стали встречаться с другим мужчиной, влюбленным в вас. Подчеркиваю, с А. вы не были женаты, просто жили вместе (полагаю, не из-за вашего нежелания выходить замуж?).
4) А. почувствовал себя оскорбленным и стал вас "завоевывать". Не от того, что он вас любит, ИМХО. А из-за того, что он считал вас своей, и вдруг кто-то вас стал отнимать.
5) Вы растаяли от того, как А. вас завоевывал, решили, что он самый лучший, любит вас и все такое) Решили вернуться к А., выбрать его) Кстати, нового мужчину, вы, видимо, не любите, иначе давно бы уже ушли от А. к нему, и правильно бы сделали. А так у вас получается - старый очень старается, новый не особо нравится... Лучше давно знакомое старое, чем неизвестное новое и т.д....
6) А. удовлетворен своей победой, и теперь мстит вам за то, что ему пришлось вас завоевывать, и всячески вас унижает: демонстративные свидания с девушками, рассуждения "я хочу понаблюдать, понять, достойна ли ты быть мне женой"
Резюме:
От А. уходить, он вас не любит.
К новому спешить не обязательно, т.к. особой любви к нему нет. Впрочем, можно все же попробовать с этим новым, вдруг наладится со временем....
30.04.2004 18:46:43, Думочка
..На 100процентов не согласна! 30.04.2004 21:35:25, Дашуля
не хочу уходить от А. по многим причинам:
1. да, боюсь остаться в 26 лет одна, хотя симпатична, хозяйственна, неглупа...
2. чувство собственности: как же так, я с ним семь лет, вырастила его, выкормила ))) а теперь кто то снимет пенки?
3. Общий дом тоже держит (не юридически).
4. просто люблю его...
5. в постеле с ним тоже супер )))
6. мне кажется он меня любит, он такого воспитания, что измена это крест на всех отношениях. Так что, то, что я пока живу с ним говорит о многом. И еще: другой, когда они встретились, предложил А. "развести" меня, броситься обоим к моим ногам, простить меня, начать встречаться, а через месяц-другой поставить перед фактом....А. не согласился...
30.04.2004 19:08:44, JS
Если бы А. вас действительно любил (а не, скажем, был к вам некоторым образом привязан), он бы, во-первых, давно женился, а во-вторых, не унижал бы вас сейчас. Не важно, изменяет он вам сейчас реально, или нет. Достаточно того, что он демонстративно активно общается с разными девушками, и тредует от вас индульгенции на любые свои поступки в этом плане.
А про последнее не очень поняла (перед каким фактом поставить?), но в любом случае, не факт, что все это правда, мог и приврать
30.04.2004 19:13:47, Думочка
зимой было предложение и назначена дата на конец апреля...
факт, что они надо мной издевались, ставили на место ит.д. встречаясь со мной оба и зная об этом...
30.04.2004 19:18:41, JS
ясно, некорректно написала: они так планировали, но не делали!!!! 30.04.2004 19:58:19, JS
Предложение было сделано, когда уже появился новый мужчина? Под фразой "давно женился бы" я имею ввиду ранее, чем через 7 лет совместного проживания... А теперь выясняется, что они оба довольно изощренно над вами издевались? И зачем тогда вам эти люди? 30.04.2004 19:22:54, Думочка
да нет же, не издевались, другой предложил, А. отказался...но их тоже понять можно, если поставить себя на их место (и зачем я их защищаю?) другой предложил замужество, просил родить дочку, строил планы, я со всем соглашалась, а жила у А. 30.04.2004 19:50:02, JS
Я поняла. Один издевался, когда такое предлагал, другой (А.) издевается сейчас. Кстати то, что можно понять второго, не означает, что наличие мотива оправдывает его поступки. Впрочем, возможно, что А. клевещет на второго по поводу этого предложения... 30.04.2004 19:55:53, Думочка
А. не говорил чья это была идея (случайно потом проболтался).
Планировать можно многое, вплоть до убийства )) но вот когда до дела дошло бы...

зато прикольно: я недели две постала другому смску расплывчатого содержания, так он сразу А. позвонил и сообщил об этом..они, блин, договорились так )))
30.04.2004 20:00:55, JS
Похоже, и вправда сговорились) Но вы все-таки не верьте всему на слово, возможно, они друг на друга наговаривают, даже якобы "случайно" 30.04.2004 20:04:04, Думочка
1. да, не были, из-за его нежелания.
5. я решила за ними обоими понаблюдать и наблюдала давольно долго, около полугода. Иногда они об этом узнавали ((( другого бросала трижды, увы, я уверена на все сто, что больше меня не простит, слишком много я врала (((

сорри, вернулся А. домой, позже отвечу...
30.04.2004 19:02:10, JS
Мой вам совет, расставайтесь с А. вне зависимости от перспектив отношений со вторым. ИМХО случай вполне очевидный, со стороны... 30.04.2004 19:07:57, Думочка
ну, бросить его я всегда успею, правильно? почему бы не попробовать от него добиться прощения и не завоевать его вновь?
вопрос, КАК?
30.04.2004 19:11:08, JS
Заведомо проигрышная тактика. Сделайте так, чтобы он вас добивался, а не наоборот. 30.04.2004 19:32:15, Artemis
он добивался меня полгода!! я даже возвращалась однажды к нему с условием, что буду общаться с другим! и он терпел, выходил из комнаты, когда мне звонили... злился, ревновал, но терпел. Пылинки сдувал, на руках носил...да, вот тогда надо было хватать его тепленьким, а сечас поздно, да? 30.04.2004 19:51:43, JS
Ой. Похоже вы и вправда виноваты перед А... Однако, остаюсь во мнении, что А. вас не любит, и не стоит вам эти отношения продолжать. 30.04.2004 19:57:53, Думочка
д..ьма еще полно всякого ((( и я говрила А. что люблю другого, и А. мне говорил что встретил девушку с которой надеется создать семью...но что то тянуло обратно и его и меня со страшной силой...я когда от него уходила, то жила у мамы на соседней улице и могла его за ночь по 2-3 раза звать к себе, типа - приходи, пойдем домой, он приходил, а я опять находила повод поругаться...зачем? не знаю (( 30.04.2004 20:07:56, JS
Жуть. Не стоит такие отношения реанимировать, по-моему 30.04.2004 20:21:52, Думочка
Кстати да, если бросить А., то он снова начнет добиваться автора топика, скорее всего... 30.04.2004 19:39:08, Думочка
что то я уже сомневаюсь, в данный момент он сам склонен скорей расстаться, он умеет себя убеждать, что и без меня будет хорошо. 30.04.2004 19:52:59, JS
Вы написали, что вам 26 лет и что вы УЖЕ боитесь остаться одной. КОГДА же вы успеете его бросить? Годы то идут... Шансы встретить свою половину уменьшаются.
А главное, ЗАЧЕМ вам добиваться прощения человека, который вас не любит и не дорожит вами после многих лет совместной жизни? И ЗАЧЕМ вам такого человека завоевывать?
30.04.2004 19:16:07, Думочка
я ее уже встретила, но потеряла...(( 30.04.2004 19:19:51, JS
Не последний был шанс, 26 лет - самое время встретить еще одного. А второй, как выяснилось, тоже издевался, тогда не жалейте вы о нем.... 30.04.2004 19:24:12, Думочка
И еще, мотивы не уходить от А. недостаточные: "боюсь остаться в 26 лет одна, хотя симпатична, хозяйственна, неглупа...и в постели супер". Раз вы симпатичны, хозяйственны, неглупы, и вам 26 лет, то самое время сейчас встретить своего будущего мужа и дальше жить счастливо, а не заниматься копанием изживших себя отношений потому, что УЖЕ много лет потрачено 30.04.2004 19:19:32, Думочка
я не понимаю себя, почему я не ушла от него к другому ((( 30.04.2004 19:21:19, JS
Привычка и инерция - страшная сила. Сделайте выводы, и больше так не поступайте. С новыми людьми, в новых отношениях 30.04.2004 19:27:26, Думочка
что то я не верю, что снова может ТАК повезти ((( 30.04.2004 19:54:15, JS
А что вы ТАКОЕ имели, что считаете, что вам повезло? 30.04.2004 20:00:09, Думочка
речь идет о другом. Взрослый мужчина (37), безумно меня любящий и балующий своим вниманием, заботой, готовый (тогда) на многое, прощал меня, красиво ухаживал! при знакомстве с мамой притащил ей огромный букет цветов, сумку всякой экзотики и т.д. Предлагал маму свозить на пикник. Думал не только о нас, но и моих родственниках. Его трепетные отношения с его родителями и его сыном (кстати, он живет с ним) меня просто потрясли!! не тащил меня долго в постель!! Первая ночь прошла волшебно, но...вот тут и начались мои сомнения, второй раз я почувствовала что он мне не совсем подходит физически...меня это тормознуло ((( 30.04.2004 20:17:03, JS
Тогда нельзя сказать, что ну просто ТАК повело, если сексуально вы не особо совместимы, настолько, что романтика и явные плюсы не перевесили. Не волнуйтесь, еще встретите, в 26-то лет, чтоб все СОВПАЛО. 30.04.2004 20:21:20, Думочка
да перевесили потом, но я тянула зачем то (((
еще одна причина: не хотела жить с мамой ((
а к другому было некуда, у него не было семьи и он не заботился своим домом, часто ночевал в офисе, в командировках (( (сын живет с его родителями)...да, планы строили, но за 1 месяц их не решить. мы и виделись то крайне редко (( раз в одну-две недели, опять таки из за его командировок, но звонил мне каждый час.... мне этого было мало ((
30.04.2004 20:26:54, JS
Не горюйте теперь то, не сложилось, что ж поделаешь, главное - выводы сделать. 30.04.2004 20:29:57, Думочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!