Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, что пишу анонимно, я не скрыва

Извините, что пишу анонимно, я не скрываюсь, просто не хочу озвучивать такие мысли своим именем. Наверно, многие все равно узнают : ) Мне 24 года, я пока не замужем, но спутник жизни уже есть. В связи с этим мысли о детях и семейной жизни приходят очень часто, вплоть до конкретики - какие книжки буду им читать, где будем гулять, будет ли няня и т.д. Детей я просто обожаю, любых, я с ними и работала, и сидела, и брат намного младше у меня есть. Моя профессия - детский психолог. И вот в последнее время меня клинит в одном направлении. Мне кажется, что я хочу иметь только дочерей. Воспитание мальчика представляется мне сложным и неблагодарным занятием. Особенно в старшем возрасте - почти неизбежные сложности с теоретической будущей невесткой, следовательно - отдаление сына ( я понимаю, что это не у всех и и зависит только от нас самих, однако такое случается, увы, почти всегда). Я уже сейчас думаю, что если сын разводится с женой, свекровь часто остается без общения с внуками (дура я да? : ), и боюсь этого. Мужская психология вообще для меня не очень понятна, как-то тут был опрос - с представителями какого пола женщинам интереснее общаться, я не задумываясь ответила, что мне гораздо интереснее и легче с женщинами. Поэтому я боюсь, что не смогу правильно воспитать сына...
Пожалуййта, мамы мальчиков, возразите мне, наставьте на истинный путь! : )) Расскажите, как это здорово - иметь сына!
29.04.2004 14:41:50,

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
гы-гы-гы..ну и психологи бывают, однако:) 06.05.2004 12:17:52, Ася-Бася
Елена Д.
А я хотела девочку, потому как зная трудный характер мужа была уверена, что ему нужна девочка, которую можно просто любить, не "воспитывая".. но у нас ничего просто в жизни не бывает :), вместо спокойной девочки (какие у нас в роду всегда были) родился очень шустрый мальчишка, но он самый сладкий, уже 8 лет :) и он так любит маму, что никакой девочке и не снилось :)) так что для меня только плюсы, у меня теперь два любящих меня мужчины :)) А то, что будет потом, не загадывайте, все от Вашего желания зависит, захотите быть хорошей бабушкой, так ни одна нормальная женщина даже после развода не захочет такую бабушку для своих детей потерять, у меня много знакомых, у которых свекрови внуками больше бывших мужей занимаются и интересуются.. так что тут все зависит от Вас.. и в отношении с невесткой.. ни одна "молодая" не идет в семью мужа с настроением испортить со всеми отношения, как правило именно матери мужей их портят и часто теряют своих сыновей и внуков.. 05.05.2004 08:11:00, Елена Д.
Я всегда хотела ТОЛЬКО мальчика, родился мальчик именно такой, какого и хотела. Второго тоже хочу только мальчика. Ну третьего ладно, пусть будет девочка...для разнообразия что-ли :0))))
Почему именно так? Потому что у меня у самой скорее мужской склад ума и характер, не люблю и не любила всякие женские примочки, бантики-рюшечки, равнодушна к бижутерии. Косметикой пользуюсь, но только для того, чтобы хорошо выглядеть. Больше всего мне не нравится такой вот образ ребенка - “маленькая капризная барышня”, “принцесса”, хотя понимаю, что к девочке надо именно так относиться. .. Возможно, с возрастом что-то изменится. Например, с удивлением замечаю, что появилось наконец желание украшать себя, платочек там одеть красивый. Еще пару лет назад это было немыслимо...
30.04.2004 16:53:33, Эвелина
я всегда хотела иметь сына.заклинило меня на мальчиках.
ревела после УЗИ.
родила девочку.сейчас хочу вторую=только девочку
Не забивайте себе голову.Ребенок=это огромное счастье,мальчик или девочка не важно.
30.04.2004 01:10:17, КатриМ
я всегда хотела иметь сына.заклинило меня на мальчиках.
ревела после УЗИ.
родила девочку.сейчас хочу вторую=только девочку
Не забивайте себе голову.Ребенок=это огромное счастье,мальчик или девочка не важно.
30.04.2004 01:10:17, КатриМ
Ма
А у Вас что, есть выбор??? Какая разница, мальчик, девочка, что родится - то и будет самым совершенным созданием, и понимание как его воспитывать само проявится. 30.04.2004 00:10:04, Ма
Ну допустим, они развелись( ваш предполагаемый сын с женой)...так это только от вас зависит: будете вы видиться или нет? просто звоните, разговаривайте, настаивайте на встрече!
У меня сынок: если я и думаю о будущем, так только в контексте того, сколько девченок будет за ним бегать:)) А вообще стараюсь жить сегодняшним днем: просто наслаждаюсь своим чудом!:))
29.04.2004 23:46:42, Дев и Котенок
хухра-мухра
я совершенно не хотела мальчика, хотя тогда сама себе в этом не признавалась. На самом деле, я просто хотела ребенка, кого - не важно.Он мне не так легко дался. Когда, родив, узнала, что пао,рень, испугалась-боже, что я с ним буду делать!Мужчины ведь для меня до сих пор темный лес. С его отцом я тогда уже собиралась разводиться, а он был так похож на отца!К тому же тогда я тоже выяснила для себя, что совершенно не понимаю мужчин!Их психология для меня до сих пор темный лес,и я не знаю, что тот или иной мужчина выкинет в следующую минуту! Но все равно.Я не жалею теперь, что это парень. Теперь, когда я его получше узнала:) Потому что он - хороший :) МОЙ сыночек, на папу не похож совсем:)По дому делает всю мужскую работу:прибить, починить, окна покрасить, водопровод разбирает и собирает, табуретки чинит. По-любому, мужчина в доме нужен. К тому же, я думаю, дочка не будет любить маму, как сын. Сейчас я для него - женщина номер один, самая красивая, самая замечательная. А как он меня учил кататься на горных лыжах! Ни один инструктор со мной бы столько не возился. Ведь я высоты и скорости боюсь больше всего. Надеюсь, конечно, что это все не всегда будет так, потом он женится и заживет своей, отдельной жизнью. Еще хочу сказать, что ведь у мамы с дочкой часто бывает соперничество. А с сыном - никогда.Ну, правда, я не могу отдавать ему свою одежду, как мама мне свою отдавала :(Это минус. Но в остальном - сплошные плюсы. Вообще, по-моему, не важно,мальчик или девочка.Важно, что это за человек.Считаю, что характер дается изначально. Спасибо, если дочитали. 29.04.2004 20:52:07, хухра-мухра
Большое спасибо за такой замечательный рассказ! Важно, что за человек, а не какого он пола, действительно! У Вас замечательный сын : ) 30.04.2004 12:52:31, Девушка
Майская мечта
Я хотела именно мальчика, потому что сама в детстве жалела, что не родилась мальчиком, я считаю, что мужчинам по жизни легче достичь и карьерных высот и прочих, в общем хочу, чтобы сын реализовал то, что не удалось мне. Еще мне была приятна мысль о том, что хоть один мужчина на этом свете будет любить меня просто так, ни за что :-))) 29.04.2004 20:03:18, Майская мечта
Вот уж смешно!
Я-то только мальчиков и хотела.
И до сих пор так считаю.
И легче с ними,я думаю.
Это я по себе ,ужасной сужу:)) Не знаю- это чудесно ,иметь мальчиков. Не морочтесь. Тем более,психолог))
29.04.2004 19:37:22, мама мальчиков
nickoffova
Мысли Ваши и правда похожи на известную сказку, где невеста на свадьбе горько рыдает "вот родиться у нас сыночек, пойдет купаться на речку, утонет, горе-то какое!". Без сомнения, Вы будете любить своего ребенка любого пола, любой внешности и с любым характером. А я очень рада, что у нас мальчишка (хотя беременная, как и большинство мамочек, больше хотела девочку). Смотрю я на наших ровесниц - капризных, ноющих, нетерпеливых девчонок (не всех, конечно, но многих) и тихо радуюсь поведению своего "стойкого оловянного солдатика". 29.04.2004 17:17:52, nickoffova
ТОчно, я сама себя всегда говорю, что я похожа на ту невесту из сказки : )) 29.04.2004 17:22:56, Девушка
Моуму сыночку 2,5 года, мне 25. Забеременев я только и бредила дочкой, хотела только девочку, тоже как и вы думала, что мы с дочкой будем ближе друг другу, что легче будет воспитывать, да ещё с учётом того, что наш папа молодой, не опытный, много работает, вряд ли должным образом сможет воспмтать настоящего мужчину. Как говориться, хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах. Будучи на 37ой неделе беременности я узнала, что у нас будет мальчик. К счастью сложилось всё замечательно. В сыне души не чаю. И папа оказался просто супер, растит настоящего мужчину. Поверьте вырастить хорошего человека сложно, в независимости от пола. А наши запрограмированные желания сына или дочки - это комплексы и с ними надо обращаться к психологу. Лучше себя заранее не настраивать, я думаю это не лучшим образом скажеться на будущем ребёнке. Удачи вам и счастья. 29.04.2004 16:46:50, сверчок
спасибо! : )) 29.04.2004 17:16:09, Девушка
Irra (Сережа 2.10)
Я многому учусь у свекрови, она ведет себя правильно в разных ситуациях на 99 %, надеюсь, что тоже буду хорошей свекровью, ну и вообще на лучшее надо надеяться, а худшее само приходит. Меня сын больше любит, чем папу (может это потому что мы много времени вместе проводим и он еще маленький, но это так приятно). Удачи с ребенком любого пола! ;) 29.04.2004 16:29:07, Irra (Сережа 2.10)
Спасибо! 29.04.2004 16:38:20, Девушка
А у нас первая девочка и второю хотим девочку, при чем и муж и я. Но, конечно будет мальчик - так будет. А в общем с мальчишками много водилась не такие плохие они. Но девочки интереснее что ли. Хотя на самом деле кто родится того и любить будете, это Вам так кажется, мне вот тоже кажется, что родись у нас теперь пацан будет несчастным, не любимым, но умом понимаю ребенка СВОЕГО нельзя не любить. 29.04.2004 16:20:48, b/f
Любить я конечно буду любого ребенка : ) Может, все окажется не так, как сейчас представляется. Спасибо! 29.04.2004 17:19:11, Девушка
C девочками тоже может быть много проблем и непоняток-ведь дочь вырастет,у нее в перспективе муж(который может о-очень не нравиться маме-не для такого кровиночку растила:-)Потом друзья не те,подружки-курят и хихикают на лавочке,дискотеки-о-о нет,только не это,и к тому же-самое худшее-изнасилование;ранняя беременность...в общем много всяких чисто женских заморочек:-(
Как говорит одна моя знакомая:"ты растишь сына для другой женщины".Ерунда!Мы живем вдвоем с сыном,возможно,ему не хватает мужского общения,но...он говорит,что когда вырастет будет носить меня на руках:-))купит мне джип:-)и будет мамочку катать:-)будет зарабатывать много денег:-))))А я думаю о том,какой же он будет хороший,красивый,самодостаточный...как мне хочется правильно его воспитать,чтобы он трепетно относился к женщинам,чтобы был открытым,не зашоренным,как я буду помогать ему с внуками и постараюсь принять его жену (хм-хм:-))Сын-это отдельная песня,это любовь к маленькому мужчине и именно от меня,женщины,матери,зависит его отношения к женщинам.Вот это-ответственность нехилая:-)))И очень хочется не терять этой сладкой,упоительной связи всю жизнь.Ну,мы будем стараться.Оба:-)))
29.04.2004 16:04:38, ВедьМа
Спасибо зо ответ! У Вас такой красивый сын! И с мамой ему очень повезло : ) 29.04.2004 16:22:13, Девушка
Щука
Давайте я Вам лучше расскажу - как мне всегда хотелось девочку:) со всеми Вашими же аргументами. Я сама - девочка:), у меня две родные сестры и четыре двоюродные, братьев не наблюдается, с пониманием мужской психологии до сих пор определенные затруднения. И до 24 недель беременности я таки была уверена, что у меня именно девочка. Пока УЗИ совершенно отчетливо не продемонстрировало мальчика:) Безо всякого напряжения я начала хотеть мальчика, и до сих пор (мальчику скоро 5) не испытываю затруднений, связанных с тем, что он - мальчик:) а не девочка. Прежде всего он - МОЙ мальчик. 29.04.2004 15:55:48, Щука
Здорово! Надеюсь, что и у меня так будет... 29.04.2004 16:04:47, Девушка
Щука
так еще вполне может случиться девочка:) 29.04.2004 16:14:56, Щука
ох..давайте от обратного, ведь девочки тоже разные бывают, может и с ней будет не меньше хлопот, чем с мальчиком. Я всегда хотела мальчика, думала, какая скукотища с девочкой - куколки, бантики, вот с мальчиком интереснее. Ну что вам сказать..скучно точно не будет.;-) 29.04.2004 15:49:55, Шаффи
: )) 29.04.2004 15:55:50, Девушка
ЧаПай
А если у вас вообще не может быть детей?

В качестве лучшего средства от "хотениятолькодевочки/только мальчика" - зайдите в конфу по планированию. Когда ты отчаянно пробуешь - а он, твой ребенок, все не заводится - и ВДРУГ! -то уже наплевать, кто там - мальчик, девочка, неведома зверюшка...
29.04.2004 15:44:10, ЧаПай
хухра-мухра
у меня было почти так же...после 1го выкидыша и когда мне сообщили, что вторая беременность под угрозой, скорее свего не развивается... 29.04.2004 20:59:55, хухра-мухра
Не дай Бог... 29.04.2004 15:47:34, Девушка
ЧаПай
Ну... не дай, конечно. Но ... 29.04.2004 15:52:43, ЧаПай
У меня трое сыновей. Это такой праздник! Они и интеллектуальнее, и не такие капризули, и тяга к познаниям у них огромна. Хотя, догадываюсь,что все зависит о воспитания. Мальчишки как-будто открыли мне другой мир. Я теперь и на девочек в классе смотрю с точки зрения ущемления прав мальчиков, и в футболе разбираюсь. Одно расстраивает, когда надо среднему,6 лет, вслух толстые книжки читать,то мне мальчишеская тематика скучна (Том Сойер или сейчас Остров сокровищ) ,а муж читать не хочет. Мальчишки это классно!!!. А на закуску под старость можно и девочку - бантики навязывать 29.04.2004 15:30:43, asty
+++Я теперь и на девочек в классе смотрю с точки зрения ущемления прав мальчиков

Супер :(((
29.04.2004 15:49:42, sichan
Именно-именно. Когда в классе 21 девочка и 8 мальчиков, эти барышни хором вопят,что им всегда надо уступать,что они правы,т.к. слабы,что их бить нельзя,а сами мальчишек по мор...(извините). И учительница девочка, всегда на их стороне. Знаете как в такой обстановке сложно вырастить парня без комплексов. 29.04.2004 16:29:59, asty
Одумайтесь. Именно в такой обстановке (а именно мама на всех девочек смотрит как на ущемляющих права мальчиков) и вырастают мальчики с огрооооооооооооооомными комплексами. А потом в семейной конфе вылезают темы типа, мой муж не хочет брать на себя никакой ответственности, потому что считает, что я все время хочу его обмануть-облапошить-захомутать, а моя свекровь думает, что я злыдня, ущемляющая права ее сына. 29.04.2004 17:19:46, Злая девочка
Анитка
Страшнее девочки зверя нет... 29.04.2004 16:43:54, Анитка
Кириллна
А я всегда хотела сына, и у меня не было никаких проблем - потому что я знала, КАКОГО мужчину я хочу из него воспитать.
Более того (не бейте меня! :))) - скажу по БАЛЬШУЩЕМУ СЕКРЕТУ - я про себя, где-то очень-очень глубоко, жалею мам девочек - ну как будто это неполноценное материнство. Понимаю, что глупость жуткая, но это где-то в подкорке сидит... (в подкорке чего? :))))
29.04.2004 15:15:34, Кириллна
Не надо их жалеть. Они очень довольны, поверьте. Неполноценное материнство - это когда одна мать считает, что другая мать, у которой что-либо не так как у нее, неполноценна. Это значит, что нормальные материнские амбиции нереализованы, поэтому надо как-то самоутверждаться за счет других. Так что жалко как раз Вас. 29.04.2004 17:23:52, Злая девочка
Насколько я знаю, это действительно в подкорке у многих женщин. Нам даже говорил один знаменитый специалист по детской и семейной психологии: " Мальчиков любят, а девочек терпят". 29.04.2004 16:07:07, Девушка
Насколько мне известно, говорят ровно наоборот - девочек любят, а мальчиков терпят. Впрочем и то, и другое это бред сивой кобылы, а "знаменитый психолог" мог выдать такое а)как метафору, б)в запальчивости, в)в подпитии. Или же вы а)запомнили только конец фразы, б)не так поняли, в)тоже хватили лишку. 29.04.2004 16:47:00, A_Z
Я цитирую : ) Сама считаю, что это фигня. В жизни бывает и так, и наоборот, и как угодно. 29.04.2004 16:56:40, Девушка
Цитируете конец, середину или начало фразы, сказанной в подпитии и услышанной спросонья? 29.04.2004 17:00:21, A_Z
Давайте общаться корректно, ОК?
Фраза сказана преподавателем на лекции.
29.04.2004 17:09:20, Девушка
Да я обалдела просто:) Извините, если чем-то обидела:).
Но все равно бред это:)
29.04.2004 17:42:08, A_Z
: ) 29.04.2004 17:55:55, Девушка
Фяка-Пфяка
Ну шо я могу сказать... Наврал вам препод.:))) 29.04.2004 17:41:36, Фяка-Пфяка
Какая чушь!!:(((( 29.04.2004 16:25:59, Lacroix
Согласна. Однако такое мнение бытует... 29.04.2004 16:30:19, Девушка
Важно САМОЙ не поддаваться стереотипам. 29.04.2004 16:34:32, Lacroix
Ну у меня-то обратные стереотипы : ) 29.04.2004 16:42:10, Девушка
это ничем не лучше... 30.04.2004 10:55:25, Lacroix
А это что, стереотип такой???
Чего только нового об отношении родители/дочери не узнаешь на 30м году жизни....:)
29.04.2004 16:37:04, Лангуста
Да, фигня ,Лен ,не заморачивайся:) Есть "деятели" ,которые так считают ,в реале встречала:( 29.04.2004 16:47:10, Lacroix
Меня вот совсем как-то минуло - проблемы в отношениях с родителями. Причем не толкьо лично - но и во всем моем кругу общения.
Поэтому я совершенно,кстати, искренне удивляюсь:)
29.04.2004 16:51:05, Лангуста
если согласны, зачем -
приводить эту фразу в подтверждении чего-то там и козырять "знаменитым специалистом"?
ГДЕ это мнение бытует?:)))
29.04.2004 16:33:26, Лангуста
В поддержку Кириллны. 29.04.2004 16:42:50, Девушка
Ааа...умнО. 29.04.2004 16:45:08, Лангуста
Болен он. Ваш знаменитый специалист.

да...послушаешь вот так "психологов" и задумаешься...
Хотя у меня тоже одна "психолог" соседка в Москве. Очень популярна в узких кругах. Я ее знаю еще по тому времени. когда она на автобазе после МАДи работала.Кто к таким ходит....что они там несут...с какой целью....неизвестно.
29.04.2004 16:11:14, Лангуста
Gamma
Соглашусь, что специалист болен. 29.04.2004 16:15:13, Gamma
А я считаю,что не специалист болен,а 98 процентов людей живут,"не приходя в сознание":(А специалист это констатирует лишь.
Например,мои родители точно так жили.Я пытаюсь прервать эту добрую традицию..
29.04.2004 16:32:18, Кarolina
У меня нет ни одной знакомой семьи, родители которой это бы подтверждали своим поведением.
У меня опять чувство, что я в параллельном мире живу:)
29.04.2004 16:35:43, Лангуста
Так оно и есть,у всех свои миры:))У меня тоже есть пункты,по которым я могу сказать "Я не знаю ни одной семьи.." и тд:))

И кроме того,очень мало кто честен:))На это надо делать скидку:)
29.04.2004 16:39:43, Кarolina
Щука
Слушай, а у тебя процент "не приходящих в сознание" не завышен?? Много, конечно, но 98.. апокалиптическая совершенно картина. 29.04.2004 17:37:51, Щука
Нет,не завышен.Просто мы тут все... не есть ТИПИЧНОЕ НАСЕЛЕНИЕ:( 29.04.2004 18:00:53, Кarolina
Щука
А существуют? способы приведения в сознание? Меня этот вопрос уже просто жизненно интересует. 29.04.2004 18:05:21, Щука
еще один супер.

хорошо, что у меня детей нет ...
29.04.2004 15:50:30, sichan
Кириллна
Эй, Сычан, ну я ж сама сказала - да, это мои тараканы! Должна же голову населять какая-нить живность, хорошо хоть не вши... :)))) 29.04.2004 15:58:21, Кириллна
У каждого таракана должна быть своя причина появления. Просто так они не заводятся. Подумайте, может Вам нужно непрерывно искать подтверждение полноценности своего материнства? Типа, мой сын не Апполон, не гений, не великий спортсмен, не лучше всех учится, не самый умный, воспитанный, не раньше всех начал читать (писать, ходить, говорить) Зато он мальчик и уже хоть в этом он круче других, ну и соответственно, я, как его мать, круче других матерей. 29.04.2004 17:30:49, Злая девочка
с последним соглашусь, потому как у меня на мальчиков жуткая пожизненная аллергия. 29.04.2004 16:00:57, sichan
Кириллна
А... Ну хоть когда они вырастают, полегче становится? :))) 29.04.2004 16:05:03, Кириллна
Кстати, нет. Я тоже не люблю 90% мужиков, особенно русских. И с ужасом думаю, что у меня мог родиться мальчик. 29.04.2004 18:06:00, Terra Inc.
Анитка
А ты думаешь, что у ТЕБЯ родился бы представитель имненно тех 90%, что тебе не нравятся? :) 29.04.2004 18:24:03, Анитка
на всех? вне зависимости от возраста?:) 29.04.2004 16:03:09, Lacroix
О, я тоже так считала всегда:) Я не сомневалась в своем желании иметь только мальчиков и искренне сочувствовала мамам девочек, считая их обиженными судьбой:))) 29.04.2004 15:47:48, Чернобурка, мама девочек:)
а я хотела девочку :)
так рада, что "пронесло" уффф.
надеюсь, второй раз тоже - "пронесет" :))
29.04.2004 15:33:22, Янушка
Рада
(и тут мы зашушукали) представляешь, эти девочки... вечно какие-то интриги, секретики, ябеды-корябеды, помады воруют, плачут..... )))) Ужас!
А мальчики!!!!! Это ж просто мечта!))

(мамочки девочек не обижайтесь) ))
29.04.2004 15:29:12, Рада
Фяка-Пфяка
Гы... А еще камуфляж и пистолетик с пульками.:))) 29.04.2004 15:37:25, Фяка-Пфяка
Рада
Тут у нас старший (в смысле сын мужа от первого брака) на днях застрял в лифте. Спрашиваю: что делал, пока ждал выручки?
- Мяч набивал! )))
(потому и застрял наверное) ))
29.04.2004 15:43:29, Рада
Аксандра
А еще мамы мальчиков красивее, чем мамы девочек :-))
(моя статистика)
29.04.2004 15:33:59, Аксандра
Вас почитаешь,кошмар просто!Красота от пола ребёнка независит во-первых,а во-вторых ВЫ КОКОГО ПОЛА?(что ж ваших родителей очень жалко,не повезло им с вами) 04.05.2004 08:31:16, Масенький
??!! Не поняла:)) У меня плохо с юмором?!...:) 29.04.2004 16:19:22, Чернобурка
Аксандра
Это - личное наблюдение :-))
Не претендую на истинность, но вот из встреченных мною (в основном, женщин от 40 и далее), мамы мальчиков, стройнее, красивее и ухоженней :-))
Могу я поделиться этим наблюдением с окружающими ?
29.04.2004 16:24:56, Аксандра
:) Мое наблюдение с точностью до наоборот:) 29.04.2004 16:34:48, Лангуста
Вот именно ! И это не ложная скромность, а констатация факта! 29.04.2004 17:29:21, Эстрелла.
Аксандра
Может в разных странах по-разному или это и на основе Российской выборки тоже? 29.04.2004 16:44:30, Аксандра
Это именно на основе российской выборки:)Хотя и пара местных случаев тоже до кучи:) 29.04.2004 16:46:10, Лангуста
Аксандра
Ну ладно, будем считать, это случайностью...
Хотя даже на свадьбах обычно свекрови красивее, чем тещи :-))
29.04.2004 16:51:13, Аксандра
Ну нет же, нет!
Ну никак это в мою выборку не укладывается. Совершенно:)
29.04.2004 16:54:19, Лангуста
Да, конечно:) Я просто хотела понять, шутка это или нет. 29.04.2004 16:33:35, Чернобурка
гы :)) и умнее :)) и выше ростом :)) согласна на все и сразу ! :)) 29.04.2004 15:42:55, маро
абсолютно :)
потому что у них соперниц нету :)
29.04.2004 15:40:42, Янушка
Рада
Это да! Это правда! Особенно, когда мальчиков несколько!))) 29.04.2004 15:38:55, Рада
Да уж.А у кого и мальчик и девочкО?:))) 29.04.2004 15:37:24, Кarolina
Аксандра
Будешь красивее, чем теща твоего сына ,и хуже выглядеть, чем свекровь твоей дочери :-)) 29.04.2004 15:46:31, Аксандра
Рада
Баланс, однако!)))
Наверно, остаются такими же как и до родов (в смысле, не стареют, не толстеют,.. молодыми) ))

29.04.2004 15:40:47, Рада
Не..улучшаются на глазах:))
Ну,я только про свой опыт,как всегда:)
29.04.2004 15:43:17, Кarolina
Анитка
Средненькие, Лен :) Девочки их обужаслили, а мальчики чуть скрасили :)
29.04.2004 15:39:58, Анитка
ГЫЫЫ:))Пошла топиться:) 29.04.2004 15:43:33, Кarolina
Анитка
Ну, потопись и возвращайся :)
29.04.2004 15:51:41, Анитка
Фяка-Пфяка
Гм... Может быть, у меня тоже старшее - девочкО? :))) 29.04.2004 15:38:15, Фяка-Пфяка
Грайре
А тебе всегда говорили, что старшая у тебя мужскаго полу...и девкой родилось исключительно по ошибке :)))) сама, короче, виновата. 29.04.2004 16:58:01, Грайре
гусеничка Dory
Ага, это надо было сказать всем тем, кто в осадок выпал после кое-чьего появления в юбке ;-)

ГОните, барышня, ой как гОните!
29.04.2004 23:26:22, гусеничка Dory
Грайре
Так юбка - это ж так...это ж детство, и одето-то было спесияльно для эффекту, что я, не знаю, что ли, как в юбке смотрюсь :))) 30.04.2004 11:37:14, Грайре
Фяка-Пфяка
Кто виноват - я или ты? Исходя из подробностей твоего появления, на свет я не признаю за собой ответственности.:Ь 29.04.2004 17:44:58, Фяка-Пфяка
Грайре
Ха! Кому-кому из нас подсунули некачественную спираль?!
Кроме того, при чем тут пол? Или через спираль только девки пролезають? :) представила.
И между прочим - могла бы относиться с пиететом к собственной дочери, которой в самом начале жизни пришлось преодолеть ТАКИЕ трудности :))) нет бы, чтобы просто не предохраняться... :)))
29.04.2004 19:29:30, Грайре
Может:))У меня точно девочкО:)) 29.04.2004 15:39:47, Кarolina

Показано 105 комментариев из 220



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!