Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность

Девочки ревнивая,я жутко.Сегодня переругалась с мужем,но очень сильно!!!Хотела занести ему в телефон новый номер,но встретила другой непонятно подписан,да и с восклицательным знаком.Взяла,да с дуру и нажала набор.А там такой приятный голос и говорит,что сейчас её нет дома.Ну я его и спросила,что за номер.Он мне сказал,что не знает.Я сказала,найду и покажу.А он стал искать и стёр.Мы ругались как никогда.Он сказал,что я не имела права лезть его книжку.И,что если и был номер,то старый.Сказал не помнит кто это,а стер,чтобы я не звонила.А еще думаю,что лучший способ защиты,это нападение.А сейчас сижу и думаю,все кончено.А он спит,сильно устал.Просто у него были на мой взгляд уже непонятные поступки,но он всегда говорил,что все нормально.Может действительно это я не права.А Вы,что-бы подумали?Как мерзко на душе....
17.03.2000 01:51:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врет он все. Изменяет 100%... Извините за прямоту, я ОЧЕНЬ хорошо знаю, что говорят женам, когда им изменяют. 17.03.2000 23:37:54, Настюша
Елена Н.
Настюш, как Вы любите категоричность, все или черное, или белое :)))) Ну, откуда Вы знаете? Может еще не изменяет? Может только собирается (что не менее печально, конечно...)? А вообще объяснения могут быть и другие (мало ли что)...
Хотя я со своим печальным опытом тоже подумала бы так же. Вопрос в том, что сейчас делать, как поступить? Можно попытаться поговорить откровенно, но, опять же по опыту, скорее всего муж, который изменяет, не пойдет на откровенный разговор. Начать шпионить? Тоже не выход, только нервы себе вконец испортит. Остается только ощутить себя человеком, ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, а не приложением к домашнему очагу, и дать почувствовать это мужу - общаться с подругами, походить на какие-нибудь курсы и т.п.. В общем, обрести долю независимости, чтобы не только у мужа была своя личная жизнь, но и у нее. Если есть ребенок, то уж один вечер в неделю, даже самый занятый папа ПРИ ЖЕЛАНИИ может посвятить ребенку, включить это в свое расписание.
19.03.2000 15:58:17, Елена Н.
Я очень торопилась, когда писала, были причины :). Поэтому и написала сжато, а выглядит как категоричность. Тем не менее, я в этом уверена... (ох, наверное меня сейчас в стервы заделают, но по моему лучше правду сказать человеку - ведь зная "врага" можно что то предпринять!!! и еще как!. По поводу ребенка - конечно, может но хочет ли? Раз там так закрутили голову, нужно срочно все менять - не надо назло, как советуют тупые журналы, краситься и демонстративно-судорожно прятать бокалы в мойку и "якобы врать" что подруга приходила - тем самым вы просто дадите мужчине шанс облегчить свою совесть или даже уйти ("раз она мне изменяет то и значит я не виноват и все ок"), А шансов вернуть мужчину у Иры куда как больше, чем у соперницу мужчину удержать - я знаю ведь что говорю. Какая бы ни была страсть на стороне - тут то привычка (не обижайтесь, это ведь замечательно, что человек к вам так привык, и ко всему, что с вами связано, что ему трудно расстаться).
Плохая идея: рыдать, шпионить, выспрашивать, нудеть, угрожать, уходить.
Хорошая идея: привести себя в порядок но не в одночасье и не на один раз а ввести это дело в привычку - не надо конечно дома в вечернем платье ходить ежедневно, но минимум макияжа для свежести (тональный крем+румяна) - просто необходимо, лучше если это будет полный дневной макияж. Только старайтесь ДЛЯ СЕБЯ, не надо ставить себе установку "вот если я сделаю то то и то то то его верну" - это на лице будет написано, всё ваше отчаяние. Делайте это ДЛЯ СЕБЯ. РАзозлитесь на себя - "что это я как мымра хожу дома. Мне что, посторонние дядьки важнее, чем я (это если вы краситесь на выход а дома нет)" ну и в таком роде. Дальше - только спокойствие и тепло. и еще - открываю очень и очень действенный способ, но опасный... :) (моя маленькая тайна :) - внушайте мужчине исподтишка, что он вас безумно любит!
Т.е. пример: пришел поздно
Вы : плохая идея: где тебя носило, ты изменял, ты такой сякой, вся в слезах, обиженная, надутые губы.
хорошая идея: вы, спокойно-радостная и немного заспанная (в зависимости от времени) - ой, промок, (замерз, вспотел :))), обнимите покрепче, поцелуйте крепко (даже если понимаете что он не очень то этого как бы ждет и даже если межу вами такого давно не было) - вообщем ведите себя так, как будто у вас самый разгар страсти (вспомните как это было). %) Не надо конечно перебарщивать и вешаться на шею, но ... ух как трудно все это высказать "на листе"... Скомканно наверное опять вышло - но хоть немного понятно я написала? :)
19.03.2000 23:51:35, Настюша
К вашему свединию тональный крем старит лицо. 21.03.2000 12:12:41, Анютка
Да,спасибо.Теперь понятно. 20.03.2000 21:36:33, Ира
Елена Н.
Думаю, что очень многие женщины подумали бы именно об измене (особенно те, у кого подозрения оказались не беспочвенными :( ). Но раз ничего нельзя узнать наверняка и "остается только верить", то выбросьте черные мысли из головы и верьте. Только при этом не расслабляйтесь :), помните, что Вы - женщина, ЛЮБИМАЯ женщина, и ведите себя соответственно, не давайте подозрениям отдалить Вас от мужа, не ругайтесь (ведь все равно ничего не знаете), пусть ему будет около Вас тепло и уютно, чтобы он знал, что дома его ждут, что там он может отдохнуть, расслабиться.
Успехов :)))))
17.03.2000 18:57:36, Елена Н.
Вы правы.Я умом могу понять,что все равно ничего не узнаю.И все равно не выдержала и попыталась разобраться в том,в чем заранее было понятно разобраться не получится.Не сумела держать в себе.
И в остальном конечно Вы правы.Спасибо Вам за ответ.
17.03.2000 21:38:00, Ира
Елена Н.
Я сама такая же :((((( Советы давать легко... только потом, когда наломаешь дров, думаешь, что лучше было не докапываться... Если дома хорошие отношения, любовь и взаимопонимание, жена интересна как женщина и как личность, то увлечение на стороне все равно пройдет. Хотя, конечно, бывают и исключения..., но тогда Вы уже наверняка все почувствуете и без "неопровержимых" доказательств, будет абсолютно ясно, что есть другая :( А пока главное - не превратиться в привычную вещь, предмет домашнего обихода, а быть человеком интересным самому себе и другим, в общем, вполне согласна с Крыской. 19.03.2000 15:44:46, Елена Н.
Дорогая Ира! Я думаю, надо к вопросу ревности подходить философски. Иначе все нервы себе испортишь и превратишься в злючку! Ведь все равно мы никогда не узнаем на 100% было у них что-нибудь или не было.

Я, например, раньше очень мужа ревновала. Извела и его, и себя - а потом плюнула на это дело и решила работать над собой. Теперь как только в меня закрадывается это чувство, я думаю - всегда будут красивее, выше, худее, моднее, умнее, глупее (ну и дальше по списку), чем я. ВСЕГДА! И всегда у мужа будет возможность мне изменить. Поэтому я к этому отношусь так - я буду стараться ухаживать за собой, быть умной, красивой, стройной, сексуальной, любящей женой и хорошей матерью. Это все, что я могу контролировать. Ну а если и это его не устраивает - то это уже вне моего контроля и волноваться по этому поводу бесполезно, так как все равно сделать я ничего не могу.

Вы знаете, легче стало жить! Меньше скандалов, меньше недоверия и меньше поводов к ревности!
17.03.2000 18:50:31, Крыска
Вы знаете,я уже когда-то решила,не буду обращать на это внимание.(на то,что иногда кажется)Буду жить!Но как только так получилось,все.Не удержалась!Понеслась!
И понятно,что это ничего не решит,а попортить может.
Вы действительно все здорово написали.Я с Вами согласна. Попробую перестроить себя на другой лад.Может получится...
Спасбо за то,что ответили.
17.03.2000 21:48:29, Ира
Ну вот,в слове спасибо "Б"пропустила.
Еще раз спасибо!Теперь со всеми буквами.
17.03.2000 22:02:55, ИРА
Я бы подумала тоже самое, только сразу бы не стала разборки устраивать, а потерпела и сделала бы небольшое расследование, а только потом если это оказалось действительно так все рассказала.А как он себя ведет у Вас?? Задерживается ли с работы? Изменились ли у вас отношения? 17.03.2000 09:43:11, Анютка
В том-то и дело,что работает он много.И много ездит.Проверить ничего нельзя.Остается только верить.А натыкаешься вот так...И что думать?А он сердится и говорит,что не помнит кто это.А я не могу понять как можно не помнить и тоже злюсь.Плохо спала,а он сильно устал и хорошо, крепко спал.Сказал,что нужно было мне с автоответчиком поговорить.(я плохо себе это представляю)Сказал,что мог от злости по этому телефону позвонить и всякого наговорить.А потом-бы пожалел.
А отношения у нас вроде-бы хорошие.Но из-за работы реже видимся.Есть конечно,что мне хотелось-бы изменить.У него мало времени на нас и мало сил.Детей любит,а младшию обожает.Но этот случай как-то задел меня.
Спасибо,что откликнулись.
17.03.2000 13:00:21, Ира
Рита.
Анютка! Классная фотография. Даже на экране не умещается. Можно технический вопрос. Как поместить фото в компьютер?
Цифровой камеры у меня нет. Можно ли как нибудь другим способом?
17.03.2000 09:59:58, Рита.
Я сканировала на сканере, сохраняла в jpg, а потом прикрепляла при регистрации.Все очень просто. 17.03.2000 10:08:08, Анютка
Рита.
Спасибо. Попробую найти в нашей конторе сканер. 17.03.2000 11:15:09, Рита.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!