Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Ура! За последние 3 месяца в Москве роди

Ура! За последние 3 месяца в Москве родилось 25000тыс. детей. И Лужков решил строить дополнительные детские сады. (3канал)
БЕБИбум!
27.04.2004 18:58:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага в маштабах нашей работы 6 человек за позопрошлую неделю %).......... 28.04.2004 10:45:49, Штучкина Маша
vasillek
бум, бум, а как производственные процессы планировать? У нас полфирмы перманентно на сносях в последний год, как возмем новую секретаршу - через пару месяцев уже беременная... Клиенты ржут, всем хороша у вас фирменная новогодняя открытка, только снегурку надо было рисовать "в положении"...
А потом пальцем на меня показывают, что это я "сезон открыла" почти год назад... :)))
27.04.2004 22:24:13, vasillek
Мусулунга
Решил-то он решил, но у нас пока 2 закрыли, один под снос подписан и еще 2 закрывают по официальной версии на капремонт:( 27.04.2004 20:57:13, Мусулунга
Аксандра
Одно радует - успели родить "до" этого бума. Через пару тройку лет - сильно хуже станет с дет. садами...
Наши дети хоть увидели, что такое маленькие группы :-))
А уж что со школами будет лет через семь...
27.04.2004 23:44:44, Аксандра
УРА!
Я люблю Вас, солощ!
Пожалуйста, пишите чаще.
27.04.2004 19:08:36, местная
солощь - с мяхким знаком, дееееревняяяя 27.04.2004 19:14:26, тожить паклонница
солощь - с мяхким знаком, дееееревняяяя 27.04.2004 19:14:26, тожить паклонница
"Жаль только жить в эту пору прекрасную...", далее по тексту 27.04.2004 19:07:55, ОксанКа
НА авто.ру был на прошлой неделе вопрос: "Как попасть в роддом". У девушки показания к кесареву, приезжает с направлением из ЖК, отсидит очередь, а ей говорят, что мест нет.... 27.04.2004 19:15:24, Харас
Аксандра
А я такую веселую шутку придумала тогда - до сих пор радуюсь :-))
Может и сейчас бы сработало :-))
Я в ЖК, проникновенно глядя в глаза, рассказывала : ДА, какие места, дайте только направление, меня там ждут с распростертыми объятьями - все давно проплачено".
А в роддоме "Как мест нет, а вот у меня и направление из ЖК и наряд по скорой" Так же проникновенно глядя...
PS А у меня к "Бэбибуму" отношение как в анекдоте "хорошо, хорошо, хорошо, что не у меня" :-))
27.04.2004 23:12:09, Аксандра
Так наряд по скорой это при схватках. А тут стоит задача заранее. И денег у девушки нет на контракт. 27.04.2004 23:30:19, Харас
Аксандра
Так и я заранее ложилась. На 39 неделях, помнится, да еще и в специализированный (не на моем случае) роддом, а я не знаю почему, но они звонили и выпрашивали какой-то наряд... Короче факт остается фактом :-))
Не заплатив никому не копейки, я "хитростью" легла на "дородовое" в тот роддом, в какой захотела, хотя ни ЖК, ни сотрудники этого роддома совсем не желали меня там видеть :-))
Вот нафига я это сделала... И чем это в тоге мне обернулось... Это отдельная и несколько печальная история... Но проявленной мною смекалкой - я горжусь :-))
27.04.2004 23:37:29, Аксандра
А чего свекровь не оплатила? Я путаю, или она сильно небедная была? 27.04.2004 23:45:25, Харас
Аксандра
Свекровь была в США :-))
Я имею опыт абсолютно бесплатной беременности и родов :-)) И "приданного для ребенка" за 100 у.е. (особую гордость вызывает коляска за 300 рублей).
Это забавно... Но не повторю никогда в жизни :-))
Я это лучше буду внукам в кресле качалке рассказывать :-))
Если буду еще покупать коляску, то не дешевле 300 долларов :-)) И в роддоме чтобы встречали всем персоналом и радостно :-))

27.04.2004 23:52:10, Аксандра
А из США она не стремилась оплатить? У меня были дорогие роды. Мне ужасно понравилось! И довольно недорогая польская коляска. Вообще приданное было весьма умеренным. 27.04.2004 23:57:08, Харас
Аксандра
Неа, я теперь всего хочу: и роды дорогие, и приданное дорогое :-)) И чтобы каждому ребенку отдельная комната, и чтобы иметь возможность сидеть год-два с ребенком (имея "помощников по хозяйству/няню")
Поэтому, скорее всего, остановлюсь на одном ребенке :-))
А серьезно... кесарево у меня было плановое - так что сам момент я не помню :-)) А "до" и "после"... Бытовые условия были на "пять баллов", ребенок живой здоровый ТТТЧНС... Я - без осложнений. Те, кто лежали там за деньги получили не многим больше, ну может на них нянечки не кричали.. Хотя не факт :-))
28.04.2004 00:05:19, Аксандра
да? А у нас и для бесплатных послеродовое было вполне ничего, вроде....
У меня тоже было плановое кесарево, но в последний момент отменили.
28.04.2004 00:08:00, Харас
Аксандра
У нас не было отдельно платного/бесплатного отделения (там просто палаты максимум на двоих), были только "люксы" (1-2, с отдельным холодильником и телевизором), но это для ВИП-персон, остальные лежали в обычных палатах :-))
Вообщем, если коротко - я считаю, что здорово ошиблась с выбором роддома, потому что выбирала по принципу: "Это единственный роддом, который знаю (лежала на сохранение) и там не так страшно, как рассказывают про другие роддома". И даже не в деньгах была проблема (у меня их одинаково не было на любой роддом :-)) А именно в том, что не озаботилась выбором серьезно. Пошла по пути "наименьшего сопротивления".
И вот почти четыре года живу с мыслью, что может в другом роддоме и сама бы родила :-)) И не было бы всех проблем с этим кесаревым связанных... И может там не кормили бы новорожденных смесью... И не лечили бы мы столько диатез... И может не загремела бы потом в больницу с маститом...
Но с другой стороны - грех жаловаться :-)) Ребенок получился классный :-))
28.04.2004 00:18:15, Аксандра
Я три дня так ездила- с 10 до 18 не пила не ела не писала, как и десятки других- а меня отправляли!! Это ещё и с оплаченной мед страховкой на роды!!!... но не на кесарево и не на патологию- разница!!! На истечении 43 недели.. с преогромным животом!
Не рожайте в июле-августе- все роддома закрыты на мойку, а те которые работают- посылают безбожно даже с кровотечением и схватками!
27.04.2004 19:46:21, Пандовая Бамбука
Ужас какой! Понаделали коммерческих палат, вот и нет мест теперь. Я в 25-м перед Новым годом рожала, из 10 мест в комерческих палатах на моем этаже было занято только два, а на других этажах ведь еще платные палаты были. Да и в простых палатах столпотворения не наблюдалось.
А попробуйте-ка Вы в этот 25 р/д попасть!
27.04.2004 20:08:53, ОксанКа
Так сейчас, вроде. апрель?:) А мест нет. Что будет в июле, страшно представить.

А там у девочки обвитие при тазовом положении. Дома ей не рожать ни при каких условиях....
27.04.2004 19:53:56, Харас
а по скорой не возьмут? 27.04.2004 23:00:11, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!