Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Как отказать...?

Есть у меня подруга, бывшая одноклассница, с которой мы поддерживаем теплые, нежные, хорошие, но при всем при этом не совсем близкие(с моей стороны) отношения, она тут звонит и очень официально просит стать меня крестной для ее 5-ти мес доченьки. Как бы потактичнее отказаться, а? Я очень хорошо отношусь и к ней и к ее малышке, но на более близкие отношения и обязательства - ну никак, не готова я. К слову, крестница у меня уже есть одна, она и ее мама действительно очень близкие для меня люди.
Помогите советом! :-) как бы так сказать, но остаться по прежнему в хороших отношениях.
27.04.2004 14:48:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, что вы уже троих крестили - четвертого нельзя по церковным обычаям. Ко мне (т.е. к сынишке), наоборот, очень равалась в крестные не очень близкая подруга, так вот оказалось, что у нее уже есть трое крестников, четвертого батюшка запретил. Как я была рада, что проблема сама собой уладилась! 27.04.2004 16:11:58, Ируня(27)
LubaM
знает она, что у меня всего одна крестница 27.04.2004 16:30:07, LubaM
Businka
А дата крещения уже известна? Может сослаться на критические дни? 27.04.2004 15:59:53, Businka
LubaM
Они будут назначать дату исходя из моих возможностей...так что никак... 27.04.2004 16:21:48, LubaM
Если она не в курсе того, что у вас есть крестница, можно сказать, чтол вы сами не крещенная, тогда вопрос сам по себе отпадет 27.04.2004 15:03:51, TAY
LubaM
да, она обо всем в курсе 27.04.2004 15:06:13, LubaM
Anykey
Тогда скажите, что, у Вас уже есть крестница. А двух, Вы считаете, не очень правильно иметь. 27.04.2004 15:46:07, Anykey
LubaM
Она человек прямой,на мое робкое заявление в таком роде (я уже пыталась так сказать)ответила, что она узнала уже все, все можно и все правильно :-)), а мою сторону она даже не рассматривала :-) 27.04.2004 16:26:21, LubaM
Anykey
Гм-м... А может прямо ей тогда сказать, что по правилам можно, конечно, но Вы именно для себя вот считаете невозможным 27.04.2004 17:44:04, Anykey
sheriff
где-то я слышала, что от таких просьб отказываться нельзя. на мой взгляд - чушь полная, как раз от такой серьезной ответственности и можно отказаться. но многие думают именно так. 27.04.2004 15:03:45, sheriff
LubaM
да...первый раз слышу, что нельзя отказываться.... 27.04.2004 15:07:57, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!