Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ненавидят

Я, можно, анонимно, а то и так не любят. Наблюдением хочу поделиться и узнать, права ли я. Может кто замечал подобное. Короче, кажется мне, что народ у нас в массе своей считает, что после рождения ребенка (больше одного - уж точно), матери этого ребенка надо вести себя "соответствующим" образом - т.е. потухший взгляд, заботы о кашах-прививках-школах, никаких отношений с мужчинами, своих интересов (даже если это ни в коей мере не идет в ущерб чадам). Может мне какие люди злобные все попадаются, но такое впечатление, что всех просто бесит, что я не похожа на мать двоих детей.
Вчера вот гуляем с потомками по парку. Старший бежит впереди с коляской (пустой). Мелкая уцепилась руками в булыжник как обезьяна - слишком тяжелый чтобы поднять, а отпустить тоже жалко. Типа, тихо развлекаются, никому не мешают, сами не убиваются. Все ОК. Я отошла в сторонку, и закурила (О ужас!). Бабки две на лавке - какая дрянь, ребенка старшего припахала, мелкая на корточках сидит, а она... дрянь...
Ладно, идем дальше. Уже не курю. Вообще ничего не делаю. Ребенок старший в совершенно бесшумных кроссовках стал прыгать по асфальту. Молча. В метрах 10 сидит нечто с коляской. "Пусть ваш ребенок в другом месте прыгает" и на меня так злобно...
И еще одно наблюдение (это я под впечатлением выходных). Прогулявшись по тому же парку. У меня всегда одна мысль возникает, видя женщин с дитем - как она умудрилась вообще его сделать и с кем. Муж мой кстати на 100% согласен (это для объективности говорю), что невозможно представить, что у кого-то на эту тетку грубо говоря встанет. Почему так? Ну почему наши женщины так к себе относятся? Почему нельзя совмещать детей и все остальное? Неужели после детей мозги в манную кашу превращаются? Или я не права, и должно быть именно так, что после уже ничего не должно интересовать, а те кого интересуют - жуткие эгоистки?
26.04.2004 10:39:15,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну есть и такие, которые сутками одни без нянь, бабушек и особых средств. Тут заботы о внешности - успеть бы душ принять. И в магазин сходить некогда - купить новый прикид на изменившийся размер.
Упаси бог чтобы у кого-то на меня стояло, когда я с дитем гуляю. В парке, где я прогуливаюсь, несколько лет назад поймали маньяка, обьектом нападения которого были мамки с колясками...
Если гулять с детьми по-настоящему, то приходится ходить по грязи, лужам и т.д. У многих есть спецприкид и спецобувь для таких целей. Не сдавать же в химчистку после каждой прогулки.
А еще гулять рекомендуется подолгу. А в холодном климате может надуть в уши. Не до прически - шапка, и потеплее. Т.к. надо и работать, и дите пасти. Болеть некогда.
еще очень хорошо действует на "нечто с коляской" закомства с себе подобными и совместное решение проблем той же внешности. Мне помню, такая подруга посоветовала парикмахершу, стригущую на дому у клиента, другой девочке я подарила джинсы по размеру и туфли, из которых я выросла после родов - всем было в тему.
И в общем-то нехорошо так к людям относиться. Лучше им помочь. И создать себе дружественное пространство.
Впрочем, некоторые красавицы получают утонченное удовольствие, когда вокруг них отстой...
26.04.2004 14:19:18, Кити Щербацкая
Наташа С.
:) Ну не знаю. У меня с точностью до наоборот - когда я гуляю с младшим в выходные - такие красавицы с коляслчками гуляют - молодые, модные, красивые, на самом деле, я об этом как гуляю - так и думаю.:) Ну потому что ВСЕ буквально красивые и хорошо одеты:). И с 2мя детьми и больше. 26.04.2004 12:48:08, Наташа С.
Майская мечта
Мой муж говорит "Бог для того и придумал алкоголь, чтобы страшненькие могли иметь детей :-)" 26.04.2004 12:35:52, Майская мечта
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2004 14:19:00, Дев и Котенок
*-))))) Дев, ну не надо так бурно реагировать и такие выпады делать! 26.04.2004 14:50:06, Ласточка
я бурно отреагировала?:))) да вы что? мне правда интересно посмотреть было...Странная реакци я у людей... 26.04.2004 15:14:30, Дев и Котенок
Катер'ОК
На личности-то зачем переходить? 27.04.2004 17:54:32, Катер'ОК
Скажите, а почему нам всем тут можно обзывать и называть по-всякому реальных женщин, но несидящих в инете? М? Опять двойной стандарт! Тех, кто здесь сидит и пальчиком нельзя потрогать, а тех, кто на улице ушатом грязи обливают! Да введите вы наконец один стандарт! Сколько можно делить людей на белых и черных? 27.04.2004 20:05:41, Дев и Котенок
Дубравка
Ой-йо-йой. Детский сад какой-то. Может сами по доброй воле удалите свой ответ? 26.04.2004 14:42:18, Дубравка
чуть не вырвало от вашего топика! "Нечто с коляской"..."как на нее встало"...правильно бабки сказали на лавочке...Я хоть и курю, когда иду с коляской - но мне такого еще никто не говорил...значит есть в вас что-то....бее....тошнит 26.04.2004 12:30:14, Дев и Котенок
Это все у вас от раздраженности идет.
Во-первых, почему замечания окружающих должны из себя выводить. Мало ли дураков на свете, которым надо во все дыры влезть.
Во-вторых, это для вас, те мамашки страхолюдины, их мужья в большинстве, наверное, так не считают.

не судите, да не судимы будете.
26.04.2004 12:16:23, Страхолюдина с двумя детьми
может у той женщины, которая в парке была,произошло нарушение обмена веществ после родов и ей тяжело, пока она кормит ребенка, восстановиться в нужный вес.
Эгоизм сам по себе не так уж плох, но в разумных пределах. Вы не такой уж и эгоист, раз гуляете с ними по парку, можно же было и поинтереснее место найти без мам с колясочками.
26.04.2004 11:44:35, Шаффи
Я и не про вес даже. У меня у самой было лишних 10 кг после второго ребенка. И не в исключительных природных внешних данных. Блеска что ли в глазах нету у тетенек. Может тут дело в общем восприятии - мужа женили, дите родили, программа выполнена. А я вот всегда хочу выглядеть, чтоб мужики оборачивались [censored]ство природное не иначе). Ну естественно по парку в офисном костюме я не рассекаю, но можно ведь и в джинсах-рубашках оч. хорошо выглядеть. Ну противно мне страхолюдиной выходить на публику. 26.04.2004 12:00:55, автор
а им не нужно, они довольствуются малым, счастьем от рождения детей и полностью погружаются в это. Так устроено природой, что нет одинаковых людей, потребности у всех разные.:-) Мне вот не только это было интересно, а кого-то захватил этот процесс. А про внимание мужчин, ну я очень сильно далека от стандартов красоты, меня это иногда напрягает, раньше больше, сейчас смирилась- раз так определено свыше, так и надо. А красота тоже непостоянна и проходяща с годами, а эликсир молодости еще не придуман, а жаль. 26.04.2004 12:49:49, Шаффи
Фяка-Пфяка
Не, никогда не понимала, зачем мне выглядеть (censored) для прохожих мужиков. И до публики мне тоже дела никакого нет: не нравится - застрелитесь. 26.04.2004 12:09:36, Фяка-Пфяка
А для себя разве не хочется хорошо выглядеть? на мужиков прочую публику мне тоже наплевать, но вот самой приятно.-) 26.04.2004 12:17:39, Ракель
Фяка-Пфяка
Так для себя я всегда выгляжу. А кой пес надо, чтоб всякие проходящие придурки слюни в мой адрес пускали - не понимаю. 26.04.2004 12:45:43, Фяка-Пфяка
Этого я тоже не понимаю.-) 26.04.2004 13:35:09, Ракель
Ве Ра
а я не понимаю, что вы хотите услышать - какая вы молодец - что двоих родили и красавицей остались. Ну рады все за вас.
Мышлей кто и с кем умудрился сделать детей как-то никогда не возникало. Вы ну очень интересуетесь чужой жизнью. или тема собственного внешнего превосходства очень близка.
26.04.2004 11:35:55, Ве Ра
Да что-то, я подозреваю, не в вашей прекрасной внешности дело:) Я сейчас вижу много прекрасно выглядящих мамашек - у многих ведь и няни, и бабушки-дедушки дома, так что помощь есть. Здесь что-то другое, а что - только вы сами можете проанализировать. Если, конечно, охота будет:) 26.04.2004 11:30:28, Анаис
RED-BLUE
А вы красавица накрасившись или так мать-природа распорядилась? Если второе, то грех осуждать тех, у кого иначе. А если первое, то честь вам и хвала, что хватает время и на себя и на детей. Только неужели вас муж ненакрашенной не видел? Как у него тогда со вставанием? ;))) 26.04.2004 11:24:01, RED-BLUE
Агнесса
Ну насчет того, как выглядят молодые мамаши.
Я вобщем согласна, что очень часто они выглядят не наилучшим образом.
Я и сама такая была.
КОгда моя дочка была младенцем, я думаю, обо мне наверное тоже окружающие думали, что непонятно вообще, как я умудрилась зачать ребенка.
ПОтому, что выглядела я не лучшим образом, и следить за собой мне было некогда, и размер у еня был 48, чуть ли не 50.
Все, время (очень немного), которое было свободно от ухода за ребенком, я спала, и следить за собой мне было некогда, хотелось спать.
Но, вообще говоря, я бы сказала, что есть много женщин, которые и не будучи мамами младенцев, выглядят не лучшим образом.
Меня тоже часто например удивляет, что у кого то на них, извините, встал.
Но это логике не поддается.
У меня один взгляд на вещи, у тех, у кого на этих женщин встал, другой.
Нам друг друга все равно не понять, поэтому я не заюумываюсь на эту тему.
26.04.2004 11:15:43, Агнесса
sheriff
простите, я вопрос задам именно потому, что у меня нет еще ребенка, и совсем я дилетант в этом вопросе. но выпишете, что "все свободное от ухода за ребенком время" вы спали. но ребенок ведь тоже спит. он спит в кроватке, вы рядом на тренажере, или с гантелями, или пресс качаете. 30 - 40 минут в день - прокачали ноги, ребенок проснулся, вы покормили, пеленку поменяли - и прокачали пресс.
простите, может, я глупость говорю, но почему так нельзя? понимаю, что на два часа в лес не убежишь на пробежку. но дома же можно тренироваться.
27.04.2004 18:06:33, sheriff
когда ночью рвется сон (спишь кряду по 2-3 часа в лучшем случае) - а это неизбежно в первый год - желание спать просто животное какое-то.Я серьезно боялась заснуть стоя на улице с коляской.
когда идет лактация - нужно часто есть и пить. к тому же еще стирка, готовка для мужа и иногда шов от кесарева на пузе, который особо грузить не стоит т.е. гантели не в кайф. и не все привычку к спорту имеют.
согласна, элемент лени тоже есть. но при всей своей организованности и привычке к спорту 2 раза в неделю и беспроблемном ребенке я стала делать гимнастику и вырвалась в бассейн системно только когда дочке исп. 7 месяцев.
28.04.2004 10:39:42, Кити Щербацкая
Олеандра
Хм... Это где ж Вы такой парк нашли. Каждый день, топая с работы, прохожу два "места массового выгула :-))" детей... Преимущественно сидят симпатичные мамочки, по которым можно сказать, что они за собой очень даже следят - общаются, детвора играет рядом - по двое - трое, сплоошная идиллия. Иногда папы встречаются... они обычно дитя отдельно выгуливают - по всяким бордюрам, пушкам прыгают... Сигарет у мам, правда, не видела... Это важно? Бабушек с детьми меньше, но они тоже вполне прилично выглядят, сидят отдельной кучкой :-)
Там маленьких обычно "пасут" и следят только, чтоб они никуда не свалились, да мусора не наелись...
Межродительские ругалки обычно на детской площадке, там детвора постарше - могут и подраться. Но тоже обычно в разумных пределах. Вот там я часто видела мам и с сигаретой, и с коктейлями.
26.04.2004 11:09:24, Олеандра
Фяка-Пфяка
Гы, вот уж никогда не задумывалась и не ставила себе целью в момент прогулки с ребенком выглядеть так, чтобы у кого-то что-то там на меня вставало. Оно мне зачем, простите? Ну да, вероятно, вам приятнее было бы наблюдать меня при офисных каблуках и косметике, и не в куртке, которую я шила 10 лет назад из старого плаща и материала для автомобильных чехлов - только мне-то что до ваших приятствий? Хотите на красоток смотреть - озаботьтесь билетиком на показ мод или сериал какой включите типа "Пляжей Малибу", а мне соответствовать требованиям услаждения вашего взора - нафинг не сплющилось, мне больше интересно именно ребенка выгулять по всем буеракам, на которые ей взгрустнется залезть.
А вот комментаторам я всегда хамлю без никаких рефлексий. Бабкам могу сообщить, что в их возрасте давно пора о Боге думать, а не грех на душу брать сквернословием. Но меня обычно не комментируют - у меня, видимо, все на морде лица написано.
26.04.2004 11:09:23, Фяка-Пфяка
ОТноситесь к этому с юмором:) такие гражданки всегда найдут что покритиковать. ну и не мешайте им:))
Мам с колясками требующих тишину в "ходовых" местах, я вообще игнорирую. Если им чего не нравитсяЮ пусть у4ходят с мест массоовго гуляния.
26.04.2004 11:08:06, Харас
Что-то не замечала я такого отношения. Наоборот по-моему, многие стали выходить на работу очень рано, да и папы побольше стали участвовать в воспитании и рождении. Но я в Москве.

А бабульки - я не обращаю на них внимания. У них частенько конфликт между реальностью и их представлениями о ней.
26.04.2004 11:03:14, Aprelika
Костеночкина Н.
я бы только при ребенках не курила, остальное нормально. 26.04.2004 11:02:44, Костеночкина Н.
Smile
Будьте проще и к Вам потянутся люди:)) 26.04.2004 11:00:12, Smile
Аксандра
хм...
А Вы всегда красивая?
Эт здорово, но редко...
Мне вот, чтобы выглядеть более менее пристойно надо приложить энное количество усилий, которые мне абсолютно лень прикладывать, ради прогулки с ребенком в парке :-)) И одеваюсь я так, чтобы не жалко было, если придется ребенка на руках нести или ползать/лазить с ним вместе...
Это я к чему... Это я загадку объясняю, как родить удалось :-))
Да, в парке я (сознательно) выгляжу так, чтобы ни у кого... ну как Вы написали - не встало. Зачем мне, интересно, люди с поднятым... хм... ну не важно, когда я с ребенком в парке гуляю? :-)) Однако в другое время дня и ночи я могу выглядеть координально иначе :-)))
А по поводу бабок и курения... Бабки и к менее значимым поводам цепляются :-))
Ну надо же им чем-то в жизни заниматься :-)) На это вообще внимания обращать не стоит... Ну только если в просветительски воспитательных целях: "Понимаете дети, возрастные изменения нервной системы, особенно при усугубляющем образе жизни, приводят к серьезным изменениям в характере и умственной деятельности, потому подобных чужих старушек и их высказывания следует игнорировать".
26.04.2004 11:00:09, Аксандра
Танжер
вспомнилось. давным давно к нашей детской площадке даже маньяк такой ходил специфический. любил на откляченные попы молодых мамашек смотреть:) когда те своих чад в песочнице пасли в положении "низкого старта". 26.04.2004 11:41:16, Танжер
Аксандра
После маньяка, который наблюдал в бинокль за окнами роддома, меня уже ничего не удивляет... 26.04.2004 12:05:01, Аксандра
Абсолютно такого не замечала. Или у меня люди вокруг вменяемые? Выглядят нормально. И реагируют нормально. Типа когда вышла на работу, меня все во дворе поздравили-порадовались за меня. Особенно бабушки детей во дворе, выгуливающие внуков (одного-двух на семью), чьи дочери тоже работают. 26.04.2004 10:59:48, Ирина с новой работы
Не, просто не замечаешь. Такие реплики всегда есть. Но муж, мой, к примеру,ходил с кенгурушкой быстрее меня, поэтому просто не успевал услышать. Иногда их слышала я (в адрес мужа), если зачем-то задерживалась.

А вообще притензии самые разнообразыне у народа бывают. Я тут шла с 2-мя детьми из детского сада. Детки (5 и 6 лет) по тротуару (!) вдоль дома убежали сильно вперед. Ну как сильно, в доме 8 подъездов, не дальше чем на 4-5 и убежали. Так вот две бабки комментировали, зачем столько рожать, если даже углядеть за детьми не может. Хоть убей не понимаю, в чем мой недогляд заключался..
26.04.2004 11:12:37, Харас
Вполне вероятно, что просто не обращаю внимания. Но особой агрессии тоже не вижу. Не знаю, может, это черта характера. А вообще, у меня детка одно время в распорочках была. Подавляющее боьшинство сочувствовало или успокаивадо, что ничего страшного. За все время попалась одна бабка, которая высказалась типа зачем ребенка калечить. НУ дура она, плюнула я, даже концентрироваться не стала. 26.04.2004 11:29:45, Ирина с .....
Ну должно же быть у бабок то развлечение, не все время сериалы обсуждать, хочется и в реале о ком-нить плохо сказать, тем более если ответят, тааакая склока получится, бабкам на месяц хватит воспоминаний:))) 26.04.2004 11:29:42, кисс
Анитка
А я тихо радуюсь, какие у нас латвийские бабки продвинутые :) Все что я слышала за спиной было чем-то вроде "глянь, до чего наука дошла, и малой рядом с мамкой и руки свободны, есть чем картошку до дому донести" :) А если и подходили кто, то только за тем, чтобы ущнать где такие штуки продаются, а то дочке-внучке рожать скоро :) 26.04.2004 11:47:07, Анитка
Что бабки, я сама ничего не знаю про кенгуру и памперсы только в ТВ видела:(( 26.04.2004 11:49:45, кисс
Анитка
:) Что переживать то :) насмотритесь еще :)
26.04.2004 11:55:09, Анитка
Может, еще чего к тому времени изобретут классного:))) 26.04.2004 11:57:33, кисс (мечтательно)
Как то не замечала, что мамы с маленькими детьми так ужасно выглядят, что у ни у кого не встанет:) Наоборот мне кажется очень хорошо в массе выглядят.Или это в Москве так? 26.04.2004 10:55:45, кисс
Анитка
Нет, это типичное я одна в шоколаде, остальные в д-ме... 26.04.2004 10:58:40, Анитка
Smile
И это на лице написано. Отсюда и ответное отношение. 26.04.2004 11:10:19, Smile
Просто не реагируйте.-) Я тоже не понимаю, почему нужно приносить какие-то жертвы, если можно превосходно обойтись без них. Я вообще на работу уже вышла. Раз в неделю, правда. Потому что на стенку лезу. А ребенку без разницы, кто ему дает бутылочку с молоком - папа или мама.-)) Она лопает и дрыхнет дальше.-))
А с наблюдениями согласна. Хотя исключения, конечно, есть.-)))
26.04.2004 10:44:33, Ракель
Smile
а как же ГВ? я без подколки, действительно интересно. Не кормите или заменяете? 26.04.2004 11:01:11, Smile
Я с грудным начала выходить в иснтитут меньше, чем через неделю после выписки. И работать на полный день в ее 5 месяцев пошла. Было бы желание:) 26.04.2004 11:16:16, Харас
Smile
Чье желание:)) Ваше или ребенка? У меня сынок как только бутылку попробовал, сразу грудь решил бросить, лентяй был:)))Я понимаю, что физиологически нет разницы между сцеженным и грудным молоком. Только удовольствие не то:)) Смотрю сейчас на 7-месячную племянницу. Она чуть что - плохое настроение, зубки беспокоят или и еще что - сразу к груди тянется. И - блаженство. У обоих - и у дочки, и у мамы.)))
З.Ы. А в институте у нас полкурса девчонок выходили на занятия через неделю после родов. Куда ж было деваться? Я им не завидовала, чесс слово. Я себе завидовала, когда после института 1,5 года дома с сыночком сидела. Особеннно это сейчас ощущаю, когда он вырос. Моя бы воля еще бы повторила.
26.04.2004 11:28:43, Smile
Ну я еще не встречала ребенка, способного что в неделю, что в 5 месяцев выразить свое отношение:)

Я охотно верю, что вам нравилось сидеть до 1,5 лет, мне ближе иная модель поведения. Все, что я хотела сказать, что и отличное от вашего поведение не обязательно ведет к отказу от ГВ,
26.04.2004 11:42:05, Харас
Smile
Вот именно, что его никто не спрашивает:))).
Я никому не навязываю свою модель, по-моему. Каждый поступает, как считает правильным.
26.04.2004 11:47:12, Smile
Так его и рожать или не рожать никто не спрашивает.... 26.04.2004 11:59:34, Харас
IR
Так вы дома сидели по СВОЕМУ желанию. А желание это не у всех есть. И у кого нет, у тех выискиваются пути, как не сидеть.
Никто ж никого не заставляет.
26.04.2004 11:37:18, IR
Полтора года????
я и полутора недель не выдержала. Дети не единственная радость в моей жизни, к счастью.
26.04.2004 11:35:34, Ракель
Smile
Остальные радости никуда не делись ни через 1,5 года, ни во время оных:)) Работа тоже не единственная радость. 26.04.2004 11:48:09, Smile
Не единственная, но достаточно значимая, чтобы от нее не отказываться, даже на полтора года. 26.04.2004 12:06:20, Ракель
Кормлю, но сцеживаю. Я где-то через раз кормлю - раз из груди, раз из бутылочки сцеженным. Чередовать груди я не могу, приходится так. а потому кто даст это самое сцеженное - без разницы, естественно.-)))
Прикорма не даем пока, хватает вроде.
26.04.2004 11:04:40, Ракель
Smile
ясно, спасибо 26.04.2004 11:09:12, Smile
takca
ой, как щаз народ прицельно лупанет по курению и последнему абзацу :)))

а наблюдения верные. все. :)
26.04.2004 10:42:57, takca
лупанул 26.04.2004 10:47:03, народ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!