Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Подруга уехала...

Сегодня позвонила из Шереметьево-2 и сказала, что звонит попрощаться, т.к. уезжает в Нью-Йорк на ПМЖ. Гром с ясного неба. Оказывается, бодяга тянется 7 лет: отец ее вызвал, а муж решил, что это будет наилучший выход для их семьи. Она ничего мне не говорила из суеверия, и я не в претензии - сама такая. Но как же грустно... Уехали мое детство и юность. Еле сдержалась, чтобы не зареветь в трубку - был бы удар ниже пояса. Остались здесь мама в больнице, сестрица под судом и муж (видимо, будет груши лопать). И я опять же ее понимаю: она никогда не жила для себя, всегда для кого-то...
И еще оказалось, что все действующие лица этой истории поступили прямо противоположно тому, как я могла бы предположить.
Держу кулаки, чтобы все у нее сложилось там лучше, чем здесь. Буду ждать встречи...
Только теперь я поняла, что именно она для меня значила.
25.04.2004 22:04:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня скоро собирается уехать
В Коста-Рику
похоже тоже вряд ли скоро увидется можно будет, если б хоть Европа
А то этот океан...
Главное чтоб ей по душе было
26.04.2004 11:21:00, Гайка
Красно Солнышко
У меня в Канаду уехала. История тоже долго тянулась. Пока подали документы, пока результат появился. Лет 5 точно. Потом уезжала, говорила что на пару месяцев, надо было въехать до какого-то обязательно. А теперь понимаю что все, насовсем, уже не вернется :( 26.04.2004 11:02:20, Красно Солнышко
Да ты чего?!!!!

ЗЫ А все хотела вместе прогуляться :-((
26.04.2004 10:05:29, Креветка
Не расстраивайтесь. Будете писать друг другу, ездить в гости. Порадуйтесь за человека, перешагнувшего свои проблемы. 26.04.2004 09:16:05, Кити Щербацкая
Понимаю вас очень хорошо. Сама уехала несколько лет назад, а подруга моя лучшая осталась в Москве. Правда она знала о готовящемся отъезде.
Скучаем друг по другу. :( Я стараюсь звонить почаще (из Москвы это слишком дорого). Болтаем долго по телефону, общаемся по и-нету... 2 года назад приезжали в Москву, но 2 недели так быстро пролетели, эх :(((

КОнечно, вам сейчас очень грустно, но поверьте, вашей подруге гораздо тяжелей. Я имею в виду морально. Так что если у вас есть возможность общаться с ней - подбадривайте ее, что все у нее получится. :)

26.04.2004 07:26:01, Руфина
RED-BLUE
Спасибо. Постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы ей там не стало еще хуже из-за ностальгии по оставшимся здесь. 26.04.2004 09:19:40, RED-BLUE
Тю. Я на той неделе уговаривала лепшую подругу, колебавшуюся - уезжать/не уезжать в Москву. Ни горечи, ни боли, ни зависти - ничего, кроме радости за хорошего человека, у которого появилась возможность свалить. Уррра! :) А тоже довольно до фига километров. Но все знакомые, уехавшие уже сложившимися людьми, не поменялись. И отношения с ними остались прежними. 26.04.2004 06:48:37, JaneZ
УЖ Я-ТО ЗНАЮ
Ей еще хр-новее.А не говорила потому,что ,может быть,сама до конца не хотела верить и надеялась,что рассосется. 25.04.2004 22:59:05, УЖ Я-ТО ЗНАЮ
Кондратея
Cочувствую и вам, и вашей подруге... Шок для всей системы человека тот еще... Будем надеяться, что у нее все сложится, емеля у нее появится, а там и в гости можно съездить. Но конечно - отношения всяко изменится. 25.04.2004 22:49:04, Кондратея
Кукабарра
А у меня есть пример (один) когда отношения не изменились -- подружка-однокурсница уехала работать в Европу как только мы закончили универ (т.е. 10 лет назад), при этом она до сих пор моя самая лучшая подруга, мы постоянно переписываемся, перезваниваемся и периодически ездим в гости. Е-майл великая штука, у меня абсолютно нет ощущения, что она где-то далеко. Ну, т.е. конечно, есть некоторые поправки на расстояние, но чисто технические, а вот именно сами отношения это не затронуло. 25.04.2004 23:14:53, Кукабарра
Кондратея
Вам повезло, плюс отъезд НА РАБОТУ совсем молодой женщины не обремененной семьей - одно, а отъезд сложившихся людей, семейных - другое.

Я сама уехала за границу сразу после Университета. И "не насовсем" (сначала предполагалось, что на год). Это совершенно иная история, нежели сознательный отъезд на ПМЖ.
25.04.2004 23:21:46, Кондратея
Кукабарра
Ну в общем это да, в 23 все еще легко воспринимается. А у тебя сохранились близкие отношения с питерскими друзьями? У меня уехало-то много знакомых, но близкие отношения сохранились только с одной, с остальными переписка постепенно стала очень редкой, письмо раз в полгода в лучшем случае. 25.04.2004 23:26:06, Кукабарра
Кондратея
:) Только с одноклассниками некоторыми отношения более-менее сохранились. За одного из них много лет спустя я вышла замуж. Со всеми другими друзьями (не учившимися со мной в школе) отношения переменились, чаще всего - разрушились, иногда просто сменилось общение. Самые надежные и приятные мне личные подруги теперь - приобретенные в ранний период проживания за границей. Это своего рода "второе детство" для многих... 25.04.2004 23:34:55, Кондратея
ну это же не 30 лет назад. когда люди навсегда прощались. еще съездите в гости :) 25.04.2004 22:17:56, Юксаре
RED-BLUE
Это будет уже не то. Но тешу себя этой мыслью. 25.04.2004 22:22:54, RED-BLUE
многие, и живя в одном городе, не находят времени, чтобы встретиться с друзьями... (если это может утешить :)) 25.04.2004 22:34:45, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!