Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу свой день рож...

Кто со мной? вот оно, скоро будет через неделю, муж требует выход в ресторан или как минимум посиделки дома (все хлопоты лягут на меня). Приедут родственники с его стороны... А я ничего не хочу %(( вот такая я... минимум посидеть с ним вдвоем, максимум - пригласить девочек (2-3 штуки) домой... а ведь нет, родственники (его) обидятся %(((
мама моя далеко, так что я с ней только по телефону... вечная проблема -нежданные гости и ДР перед зарплатой, когда ну просто не развернуться и вечно перед моим ДР маленький семейный финансовый кризис... на подарок и цветы вечно нет денег (или у мужа фантазии)
вот уже второй день сидим мы с мужем в разных углах и почти не разговариваем... Ну почему я не родилась 29 февраля????
24.04.2004 01:34:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
нужно уехать. :-)Вдвоем.

У меня тоже были подобные проблемы.
Поскольку кроме не самых любимх родственников , которые постоянно рассчитывают где-нибудь покушать на халяву семейством из 8-10 человек, я еще имею достаточно приятную постоянную компанию, в которую мы всегда приглашены на все празднования, поэтому и я должна...
А я уже задолбалась быть кому-то должна.
Празнованяи дома-слишком затратны по силам, в ресторане или кафе по средствам( поскольку тех, кому я должна набирается человек 10, а к ним еще пяток-десяток тех, коого мы мне просто хотелось видеть)
И когда я вдруг поняла, что дня рождения начинаю ждать со страхом, я сказала- все!долги я всем отдала и брать в долг больше не намерена.
И мы завели традицию( пока свежую), на мой день рождения уезжать.
Через пару недель как раз едем в Питер или в Киев- никак не можем решиться куда .
муж сначала тоже пискнул насчет всеобщей обиды, но я грамотно обосновала и он внял.
И от сейчас это мой первый день рождения ( с детства) который я жду с трепетом и радостью уже месяц!!
24.04.2004 15:20:54, =СветА™=
Ужас.-(
Так я бы тоже возненавидела.
Поддерживаю - сбегите нафик. Не с мужем, так с подругами. И проведите день так. как вам хочется. Это Ваш день и только Ваш. Ну еще Ваших родителей, может быть.-)))
И вообще, ДР - это святое. все угождают имениннику, и только.-)
24.04.2004 10:46:18, Ракель
гусеничка Dory
начинать надо с мужа.
Разговаривать. Объяснять - так и так, во-первых, чувствую себя плохо накануне ДР, во-вторых, мне важен муж намного больше, чем его родственники, в-третьих, я ХОЧУ немного уединения(судя по всему, с мужем мало времени проводится, и отстранённость в отношениях налицо, и непонимание).

Накидала бы заранее вариантов, приемлемых по стоимости - поехать на этот день в пансионат с мужем вдвоем(родственники могут приехать, детей поразвлекать ;-), пойти в кино/кафе, просто погулять по городу - погоды всё лучше и лучше.
В конце концов, купить горящую путёвку на последние деньги в Египет и махнуть туда хоть на 5 дней за 100 баксов - всё лучше, чем торчать дома и кормить гостей-вампиров своими эмоциями.

А уж дуться с мужем по углам - это и вовсе смешно и по-детски. Игра в кто кого перемолчит? Игра в "кто первый скажет слово, тот и проиграл? Кто первый станет мириться - тот и проиграл?
Дурацкие игры :-(
Самое противное в них - они отнимают силы и энергию, которые можно было бы пустить на нормальные, приятные дела.
В конце концов, сошлитесь на модную теорию падения настроения накануне ДР, возьмите отгул и проведите это день наедине с собой.
24.04.2004 10:22:12, гусеничка Dory
Египет отпадает в данном конкретном случае :-)) На носу 1 мая, сейчас туда и за 1000 не улетишь, слишком много желающих... 24.04.2004 11:17:33, Polett
гусеничка Dory
ну хорошо, не Египет, так ТУрция Алания 8 дней 89 баксов (http://www.nevaspb.ru/tours/search/mos/tur/27.04.2004/25/aero/all/all/price/)
или Хельсинки на 3 дня за ту же цену(или за 49 Финляндия-Швеция).

Или в Чехию автобусом метнуться, застолбив гостиницу через инет(так дешевле)

Короче, можно найти то, что интересует - было бы желание.
24.04.2004 11:35:11, гусеничка Dory
Скарлетт
Послушайте это ВАШ день рождения и только ВЫ И должны решать как где и вообще справлять ли его. 24.04.2004 07:42:23, Скарлетт
Майская мечта
Почему вы должны приглашать родственников с ЕГО стороны на СВОЙ День Рождения ?! Это ВАШ день, это можно сказать единственный день в году, когда можно делать, что хочется... почему вы должны терпеть общество не приятных вам людей в этот самый-самый день ? 24.04.2004 02:01:43, Майская мечта
уже писала, сами они нарисуются... а я не очень люблю гостей, шумное общество и быть в центре внимания... 24.04.2004 02:05:26, автор
Ну уйдите из дома. Только лучше заранее их все же предупредить. 24.04.2004 12:13:44, Харас
Скарлетт
Отвратительно - как это сами нарисуются? Нет действительно это просто отвратительно. Объявите всем что этот ДР вы хотите справить только с мужем вдвоем. 24.04.2004 07:43:03, Скарлетт
ДР - праздник, на который приходят без приглашения... Автору ИМХО просто неприятны все люди и родственники в частности. К празднику не имеет никакого отношения... 24.04.2004 10:52:24, AleXXX
Скарлетт
Ежели бы ко мне на ДР кто то приперся бы без приглашения - больше бы я с этим человеком не общалась.:) 24.04.2004 13:49:04, Скарлетт
Каждому - свое :) Я никого не приглашаю, а приходит 25-30 рыл, которых я рад видеть :) 24.04.2004 17:23:07, AleXXX
пчела Майя
ДР - это не праздник, а дата (число, месяц, год). Если вы говорите - праздник, значит негласное приглашение все-таки присутствует. 24.04.2004 12:42:01, пчела Майя
Скарлетт
Я вообще считаю что это не праздник никакой. Где моя заслуга в том что я родилась в такой то день такого то года? за что мне дарить подарки и поздравлять и зачем самое главное? :)
Я считаю что на ДР надо поздравлять родителей. Скажем мне было бы приятно если бы в свой ДР сын поздравил меня. :)
24.04.2004 13:50:15, Скарлетт
А я считаю, что это праздник, когда все близкие и просто хорошо относящиеся ко мне люди могут порадоваться, что я живу на этом свете.-))
А для меня это тоже праздник, потому что это самое радостное событие в моей жизни - что я родилась.-)) И каждый ДР - это еще один отвоеванный год. Нет. я считаю - это самый главный праздник.-) Без него не было быи остальных.-)
24.04.2004 17:58:50, Ракель
Майская мечта
Тогда надо сбежать куда-нибудь, один раз нарисуются, другой, потом поймут, что их не ждут и больше не приедут. А меня свекровь вообще не поздравляет с ДР, даже по телефону, я вообще сомневаюсь ,что она помнит дату :-) 24.04.2004 02:10:56, Майская мечта
Maria&Ian
Наверняка после такого побега разборок с мужем необерешся :( 24.04.2004 02:12:58, Maria&Ian
пчела Майя
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. У нас ДР только с друзьями, если вообще отмечается. Родственников, да еще не своих, я даже представить себе не могу. 24.04.2004 02:15:14, пчела Майя
Maria&Ian
Капец.... я б тоже ненавидела. А и в самом деле почему он решает как праздновать Ваш ДР. Возьмите мужа, пару подруг и завейтесь куда-нить: на дискотеку что-ли.
Неужто никак не договориться ?
24.04.2004 01:45:34, Maria&Ian
А что, поход в ресторан очень тягостен? 24.04.2004 01:38:39, Юксаре
Надо идти искать шмотки, которые оденешь один раз и все, все их увидят, поом они просто будут висеть в шкафу без дела... Просто я вижу его лицо - ну пойди купи себе платье!... я слишком совестливая, денег нет (заплатили за съемную квартиру за несколько месяцев) буду долго ходить и экономить, а потом чувстовать себя погано, что опять не купила то что хотела, а гости будут ну такие расфуфыренные... Не люблю из последних сил вылезать из шкуры, чтобы потом еле свести концы с концами... 24.04.2004 01:50:22, автор
:( честно, не понимаю этого. Мне как-то фиолетово, кто в чем одет. Если напряг в отношениях с родственниками - понимаю. Не любите дни рождения - понимаю, сама себя каждый год пересиливаю, чтобы все-таки праздновать, а не грустить. А вот что одежды нет... ну надеть что-нибудь скромное, но со вкусом... 24.04.2004 01:56:07, Юксаре
да у меня был печальный опыт празднования в ресторане (муж все организовывал)... заказали столики, расчитывали, что каждый дарит деньги т.е. фактически платит за себя... нашлись такие, что просто поели и ушли (моих друзей здесь практически нет, в основном были со стороны мужа), а нам пришлось расхлебывать... и как закономерно - дело было перед зарплатой.
Я просто считаю, что я еще не смогу в случае чего (не могу уже исключать худшего варианта) оплатить ресторан.
24.04.2004 02:03:03, автор
а ресторан поскромнее? и заранее заказать фуршетик? в общем, противно, конечно :( 24.04.2004 02:10:35, Юксаре
Скарлетт
вы представляете себе каково тратить деньги на жрачку родственникам когда этих денег нет? Вероятна эта сумма (неважно какая она именно) весмьа пригодилась для более приятных дел чем насыщение родни да еще и в ресторане. Наверное я эгоистка но яне вижу смысла тратить деньги на питание когобы то ни было в ресторане :)Я вообще очень утилитарно отношусь к ресторанам - по работе слишком часто приходилось в них есть и для меня поход в ресторан это не праздник а насущая необходимость. Когда хочется жрать :) 24.04.2004 13:52:15, Скарлетт
пчела Майя
Я вообще плохо понимаю праздник в виде похода в общепит. Но среди моего окружения я одна такая, правда и муж такой же. 24.04.2004 14:01:04, пчела Майя
Скарлетт
Ну вот мы еще такие :) А друзья наши ходят. Я не люблю. Видимо переела я в них у меня стойкая ассоциация идет что значит у нас дел по горло и надо быстро пожрать и бежать дальше. От пафосности ресторана это не зависит.Только что в "максиме" не ели :)

Лет в 17-18 правда каждый подход в ресторан был праздником, долго готовилась наряжалась. А теперь это исключительно утилитарно - пожрать :)
24.04.2004 14:25:10, Скарлетт
пчела Майя
А почему муж командует, как вам отмечать ваш ДР? У него на это есть свой собственный. 24.04.2004 01:36:50, пчела Майя
у них в семье принято все праздники собираться семьей... а у нас нет... кто как хочет так и празднует... иначе моя свекровь будет прозрачно намекать или поставит перед фактом - есть подарок - мы приедем. В прошлом году мы сбежали к моей маме в другой город.
Сегодня моя мама тоже призналась - ее каждый год приезжала поздравлять свекровь (иссссккключительная жещина со знаком минус) без приглашения и предупреждения(ну нельзя же человека выставить из дома), и только сейчас она может позволить себе рюмку чаю в кругу 2-3 подруг. Я к ней редко приезжаю вовремя.
24.04.2004 01:55:18, Автор
У мужа в семье тоже принято собираться и поэтому на все дни рождения, в том числе на мой и дочкин, мы ездим к ним. Они и стол накрывают, и подарки дарят... С каждым годом я все больше их люблю хотя бы за то, что не навязывают нам свои порядки :-)) 24.04.2004 11:19:50, Polett
Майская мечта
Это принято у НИХ в семье, у вас СВОЯ семья и порядки вы можете сами устанавливать :-) 24.04.2004 02:03:51, Майская мечта
Эхххх, буду пытаться... спасибо за поддержку... и моей маме, она, бедная, пытается всех пригласить к себе, чтобы с меня снять часть забот, заодно провести встречу на Эльбе (свекровь и теща). Наверно, так и сделаем... 24.04.2004 02:07:36, автор
Скарлетт
Расставьте все точки над И найдите в себе силы один раз поставить в известность родственников что вы не хотите справлять ДР вообще. 24.04.2004 07:45:12, Скарлетт
Майская мечта
Вот это правильно :-) 24.04.2004 02:11:47, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!