Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, может кто сталкивался! Недав

Подскажите, может кто сталкивался! Недавно в газете прочла (Комсомолка, кажется) что можно куда-то пойти (налоговая инспекция??), зарегистрироваться как кто-то (частный предприниматель??), заплатить 1000руб. и получить освобождение от налогов на 8млр.руб.
И вообще, как с минимальными потерями узаконить свою деятельность (только намечающуюся), связанную со сдачей своей продукции в магазины?
Спасибо.
16.03.2000 23:32:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже самое слышала, только сумма в 1000 зеленых. Ну и не так всё просто :) 19.03.2000 00:01:54, Настюша
У Вас слишком примитивные представления, то, о чем Вы написали патент называется. Купите в любом книжном магазине книжку о частном предпринимательстве, стоит копейки, продается везде, изложено доходчиво - там все написано. Только сначала Вам нужно будет зарегистрироваться, как ЧП, и получить соответственные документы - свидетельство о предпринимательстве, ИНН, зарегистрироваться в фондах, а потом уже Ваш инспектор рассмотрит возможность выдачи Вам патента.
И другие важные вещи, если Вы действительно предпринимательством хотите заниматься, Вы тоже можете прочитать в разных доходчивых книжках.
17.03.2000 00:13:47, Нюша
А вот ИЧП никому не посоветую делать - чуть че не так, можно к вам домой прийти и имущество описать... 19.03.2000 00:02:38, Настюша
Настюша! Я не буду с тобой спорить по поводу компьютеров, а ты со мной не спорь по поводу ЧП, ОК? Я о них знаю все! Есть способы, чтобы к тебе никогда не пришли, будь ты хот 10 раз ЧП, - интересно как, напишу тебе лично в письме (по секрету). 20.03.2000 00:45:58, Нюша
Кстати, я и не спорила вроде - я только сказала, что знаю про ичп. :) 20.03.2000 01:08:21, Настюша
Ой, Нюш! Еще КАК интересно!!!!! Нас зашугали что если делать ИЧП то может налоговая прийти и имущество описать (одним словом имущечтвом отвечаешь)... 20.03.2000 01:07:33, Настюша
Спасибо за ответ. Книжку обязатоельно куплю.А Вы не в курсе, случайно, сколько вся эта лабуда времени занимает? И денег?
Насчет примитивного представления, мне всегда казалось, что все это очень сложно, а тут в газете прочитала (в качестве способа объяснения происхождения денег на приобретение недвижимости, кстати) и удивилась, как все просто! Обманули дурочку:))
17.03.2000 02:00:02, Джулия
Ндяяя... ну и положеньице у вас там с налогами, я смотрю. Мне бы так здесь - пошел, зарегистрировался, заплатил, и все. 16.03.2000 23:49:35, Крыска
У нас тут мало чему завидовать можно:
налогом по ставке 30% облагается совокупный годовой доход свыше 150001 руб. (примерно 5263 долл. США). Максимальная ставка она, как Вы догадываетесь, для особо богатых… Так вот, элементарная арифметика показывает, что если Ваш доход больше 439 долларов в месяц, то Вы и есть этот самый «особо»..Ну а московские цены Вы видимо чуть-чуть знаете:) А вот в прошлом году максимальная ставка была аж 45 %, правда с чуть больших сумм :)))) Да и вычетов необлагаемых практически нет, в отличие от Штатов..так что завидовать не стоит:))))
17.03.2000 11:16:46, Ма-Машка
А как вам: налог с продаж, налог с покупки, налог на добавленную стоимость, налог с оборота? налог на пользование живой природой? (вот это ваще я когда увидела, чуть не упала). Налогом у нас даже пуканье облагается... а вот куда прорва денег идет эта - это надо к магам идти - потому как никто не знает. 19.03.2000 00:04:19, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!