Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

О-хо-хо-нюшки(((

Поднимала я на днях тут тему проблемы с подчиненной. Спасибо за советы.
Но проблема не снята и даже больше... разрастается.
Если, кто не помнит http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.aspx?l=0&cid=Misc&mid=66479
Расписала я между подчиненными кто и чем должен заниматься. Девушка со мной не общается или общается только по почте (сидим в одном кабинете).
А вчера вызывает к себе шеф и говорит, что наши начальника отделов пришли к нему в кабинет выказать всеобщее дружное "ЗЮ" против меня.
Что я терроризирую девушку и работать ей не даю.
Шеф (как я поняла) не выбрал какую позицию занимать и спрашивает, какие у меня планы на будущее??? Относительно работы на фирме.
Пообщавшись и убедившись, что уходить я пока не собираюсь, сказал что еще поговорит с "начальниками".
Ужас! Со мной это впервые. Что дальше то делать?
Как работать с подчиненной, которая по каждому поводу будет бегать жаловаться к "сильным мира сего"?
И не "строить" ее, чтобы не выглядеть бякой?
Уходить и признать поражение?
Мне вообще странным кажется вмешивание других в работу моего отдела.
Как будто у себя нет проблем.
23.04.2004 13:33:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если она некомпетентна - показать ее некомпетентность в "натуре")). Необходимо, чтобы пострадали защитники или хотя их бОльшая часть. И так раза 3. 23.04.2004 16:29:05, карьеристка?
Попробую подытожить, раз уж прочла всё.
1. Да, любимая, ситуация у тебя не ах, но ты остаёшься хозяйкой положения. В твоей власти прекратить работу этой девушки в любой момент, верно?
2. На работе не бывает друзей, на работе зарабатывают деньги, а остальное - как получится. Ну засомневались начальники, с кем не бывает, а ты сразу сдаваться собираешься! Вот ещё новости! А если на тебя муж посмотрит как-то искоса, (потому что ему сегодня доложили, что ты содержишь подпольный детский бордель и наставляешь ему рога с его папой...) - ты тоже сразу решишь, что он тебя навеки разлюбил и тихо соберёшься разводиться? :)
3. Может, директор и начальники не могут ей возразить, потому что она чья-то мать-жена-любовница?
4. Меня, честно говоря, удивляет необъективность конфы. "Уволить, загрузить невыполнимыми заданиями, расстрелять и пепел развеять по ветру..." Очень хотелось выше написать что-нить типа "Меня притесняет начальница. Эта зараза на работу не ходит, вся в семье, в муженьке и в детишках, а я так мечтала сделать карьеру, вкалывала, пока шефиня беременная ходила" и т.п. Вот интересно, как бы народ отреагировал?
5. Держись. Лично я тебя люблю! :)
23.04.2004 15:43:51, Кириллна :)
Неправда, требую опровержения))) По 4 пункту. Я высказался в в том плане что мы (конфа) реального положения дел не знаем и возможно все наоброт в реальности. 23.04.2004 16:25:45, Последний из могикан
Рада
Совсем не ожидала тебя здесь увидеть!!!!
Очень рада! Спасибо за поддержку!
А на работе я было все время. Представляешь, на следующий день после родов я в роддоме по телефону работала.
И в офис вышла в 2 месяца. И загружена была так, что совсем не было времени даже сюда заглянуть.((
Я тоже тебя очень люблю. И надеюсь, все таки выбраться в Питер.
А может и в самом деле, махнуть на майские?
23.04.2004 15:59:49, Рада
Боже, а может, и правда махнёшь?!
Мариш, мыло моё теперь thirteen-собака-front.ru, если что. Аська есть. У тебя есть аська? Моя 345241329.
Я прекрасно понимаю, что ты вкалывала как сумасшедшая! Но с её-то точки зрения всё иначе! Для неё-то это - единственный и неповторимый шанс. По спинам - значит, по спинам, только бы влезть! Так что лёгкой жизни не жди.
И всё-таки, её можно понять...
23.04.2004 16:05:49, Кириллна :)
Рада
Спасибо, давай спишемся. Дома поговорю с семьей, может они поддержат мою идею. Это я про Питер.)) 23.04.2004 16:11:33, Рада
Я бы ушла. Не считаю это "поражением". Если это и будет поражением, то только в глазах оставшихся в вашей конторе, с которыми вполне можно не встречаться больше никогда в жизни. Но мне вааще совершенно все равно, кто что там будет думать. Я глубоко убеждена, что на работе надо _работать_, а не воевать и выяснять отношения. И получать удовольствие от своего труда. А когда начинаются вот такие разборки... да ну нафиг.
Т.е. я бы просто сразу на вопрос собираюсь ли я дальше в этой фирме работать, уточнила бы - а фирме это надо? И если бы получила любой _не_положительный ответ (ну т.е. такой уклончивый и размытый), то при прочих равных написала бы заявление в тот же день. И наследующий день свалила. При прочих равных - это если потеря работы не означает резкий финансовый кризис для всей семьи. Начальство мной как подчиненным должно дорожить, если оно не дорожит, то нафига мне такое начальство????:)))))))))))
23.04.2004 15:10:44, -
Для начала надо определиться хочешь ли ты вообще работать в таком коллективе, если да, то все задачи этой мамзель ставить перепиской по мылу с указанием четкого срока исполнения (дабы иметь подтверждение что и когда отправлено). Указания на ее ошибки так же фиксировать и сообщать ей об этом по почте, а не устно выговаривать что и где неправильно и отдавать работу назад на исправление. Фиксировать малейште опоздания (ранние уходы). Короче все замечаняи письменно. Ну и задачки ставить потруднее. Когда ошибки (нарушения) наберутся идти к шефу и с документами (переиской) на руках объяснять почему данный сотрудник не устраивает (опаздывает несмотря неоднократные замечания - вот три раза уже предупреждала, постоянно бегает курить, несправляется с обязанностями и тп и тд).
В принципе если есть уверенность в себе как ценного сотрудника и возможность быстро найти другую работу пойти ва-банк и просто сказать или я или она.
23.04.2004 15:02:36, Последний из могикан
Рада
Вчера общалась с одним из тех, кто ходил к шефу. У него ситуация в магазине следующая: продавец по собственной инициативе дал скидку покупателю на поцарапанный холодильник (4%). Такое действительно существует, но есть правило: продавец должен это согласовать с начальством. Парня за ослушание оштрафовали. Эту скидку он компенсировал за свой счет!!!
Представляете, что было бы если бы продавцу вздумалось идти жаловаться на начальство?
Я знаю, что без работы не останусь, предложения периодически поступают. А девушке ничего не остается, как меня подсиживать, ведь у нее альтернативы нет.
Но стоит ли работать в таком коллективе? Или нужно просто знать, что друзей на работе не бывает и забить на всех?
23.04.2004 15:10:16, Рада
тебе на месте видней. И потом теже гачаиники отделов могли быть введены в заблуждение тем паче если мало знают тебя лично, а тут картина маслом бедную талантливую сотрудницу терроризирует начальница нехорошая, мож они из самых благих побуждений действуют. С людьми надо поддерживать контакт хотя бы на минимальном уровне, чтобы так называемые хорошие отношения хоть какие то были т.к. в отношении малознакомого человека можно чему угодно поверить. Мы вот тож тут сидим и не знаем всей правды, мож ты действительно бяка этакая, а представляешся жертвой! 23.04.2004 15:21:25, Последний из могикан
Рада
Я уже сама по-тихоньку начинаю в это верить)))) 23.04.2004 15:32:41, Рада
СИльна девица, ничего не скажешь. Учиться Вам у нее надо. Я серьезно. Не волнуйтесь, не падайте духом. Затихните сейчас, присматривайтесь к ней и учитесь, а затем - ее же ее оружием и победите. Действуйте как Кутузов, сначала отступить, чтобы потом выиграть!
Успехов!
23.04.2004 14:34:01, Рената
Елена Н.
а существуют у Вас в фирме должностные инструкции для каждого сотрудника или Вы на словах "расписываете", кому чем заниматься? если да, то придите с инструкцией этой подчиненной к начальнику и продемонстрируйте, сопроводив комментариями, что из своих обязанностей она не желает делать... и вообще я бы ставила перед руководством вопрос или о ее переводе в другой отдел, или об увольнении на основании того, что как специалист она некомпетента и учиться (работать на предложенном участке работы, набирая опыт) не хочет, вместо работы занимается интригами - т.е. мне, как руководителю, она не нужна, мешает работе отдела... в общем, я бы честно и откровенно сказала все начальству, иначе пока Вы будете ее жалеть, бояться выглядеть "ябедой", она всем внушит, что Вы без всяких оснований ее невзлюбили, т.е. плохой начальник, который личную неприязнь ставит выше дела... Ваша цель - доказать, спокойно и аргументированно, что в первую очередь заботитесь о четкой и слаженной работе отдела, а девушка этому активно мешает... 23.04.2004 14:23:42, Елена Н.
Рада
Я это вчера и попыталась внушить начальству. Накануне я как раз записала все ее проколы и сопроводила комментариями каждый прокол. И в них очевидно, что фирма на таких работниках теряет деньги, а не выигрывает.
Если говорить, что она хороший человек, то это не профессия. Да и не является она таковой.
Но сейчас я даже незнаю, что самой делать. Как работать дальше?
23.04.2004 14:28:43, Рада
Елена Н.
по-моему, стараться продолжать работать как ни в чем ни бывало - давать ей задания и контролировать качество исполнения (т.е. выполнять свои прямые обязанности, предоставляя ей возможность делать то же самое)... если же она демонстративно игнорирует Ваши указания, то после пары случаев написать докладную руководству о том, что такой-то работник отказался выполнить такие-то и такие-то указания, которые входят в его должностные обязанности, и на этом основании просить о ее увольнении или переводе в другой отдел...
т.е., ИМХО, минимум эмоций, только факты...
ну, и потихоньку "вербовать" сторонников :) - при случае, в неофициальных разговорах, тоже жаловаться, что не знаете, что делать с ней: все сотрудники спокойно работают, хотя им, может, тоже хочется чем-то более приятным заниматься, а эта девушка почему-то считает себя особенной, что ей на работе можно делать только то, что нравится и не требует усилий... с одной стороны, жалко ее, а с другой - нельзя ведь, чтобы из-за этого дело страдало, фирма терпела убытки... тут можно и эмоции продемонстрировать (только не раздражаться на нее ;)...)
23.04.2004 16:09:18, Елена Н.
Esli sotrudniki ob´edinilis portiv vas, to situatsia vishla uz pod kontrolya. Srochno nalazhivaite otnoshenia s drigimi machalnikami, a glavnoe s bossom.
Po-moemu sekretarsha-eto ezhe vtorostepennoe. Budte zhestche, po-drugomu na rukovodayschei positsii nelzia.
Derzhites.

Sorry for traslit.
23.04.2004 14:20:43, Metelka
Рада
Спасибо за поддержку. Мне правдно, совершенно не с кем посоветоваться. Такое ощущение, что весь мир ополчился против меня.
А шеф вообще сказал: запомни, на работе друзей не бывает, твой главный друг - это я.
Но если бы я при этом была уверена, что он целиком на моей стороне.((
23.04.2004 14:31:04, Рада
ЕЕ
А какое отношение имеют др. нач. отделов к этой девушке? Она -что, вместе с ними в одном классе учились?
Скакой стати они так уж к ней прониклись?
23.04.2004 14:10:40, ЕЕ
Рада
Это-то меня и возмущает. Ну ладно бы специалист была высокой квалификации. Вчерашняя секретарша,на которую никто и внимания не обращал. А теперь она стала со всеми дружить. Ходили вместе на вечеринку в клуб.
Она по каждому поводу бежит жаловаться.
И я не понимаю, какую альтернативу видят другие - убрать меня? И дальше? Кто будет работать?
Но сейчас у меня даже желания работать все меньше.
В гнилом коллективе, в котором и до этого все только и старались подсиживать друг друга.(((
И самое обидное, я одна как дурочка взяла на себя создание и ведение корпоративной газеты для поднятия "боевого духа" народа. Потому, что после пару месяцев отсутствия многие вещи просто бросаются в глаза.

Остались ли бы вы работать при таких условиях?
Или уходить - значит признать поражение?
23.04.2004 14:24:44, Рада
Дайте ей задание, чтобы ей вздохнуть было некогда, и в устной форме без свидетелей мягко пообещайте - не справится, придется говорить с начальством о ее профнепригодности. 23.04.2004 13:37:47, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!