Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наглость или нет??? Как поступить.

У меня болел годовалый ребенок с температурой 40. Сбили только в субботуВрачи ставили диагноз отит, но он сомнителен. Думаем зубы. Подруга нашла мне врача-лора и я завтра к 10 урта к ней еду. А у подруги дочке 2 года и у них уже месяц держится температура 37. Что с ребенком - непонятно. И тут она мне говорит, а ты нас подхвати у метро с утра, мы тоже хотим показаться врачу. Может я и дура, но отказать не смогла, все-таки она мне ее нашла. Я только волпрос задала: а если мы заразные? Да ничего. А если они заразные и нам после такой температуры на ослабленный иммунитет..... Чего делать-то. Прям хоть совсем к врачу не езди. А наглостью она (подруга) отличалась всегда. При том что у них есть машина и папа (в крайнем случае отпроситься можно с любой работы) я на 8 мес. беременности ездила к ним на Щелковскую, отвозила их в Бакулева, ждала там 3 часа и везла обратно по пробкам. Очень просили, а мух мой в командировке был. Хочу Ваш совет услышать как мне быть, ребенка конечно хочется показать врачу.
19.04.2004 14:28:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, ничего наглого в этой просьбе подруги нет. а в бер-ть вашу, конечно, она была не права. но если страшно, лучше отказать. чем потом мучиться страхами, не мог ли твой ребенок заразиться. ты не обязана ее отвозить 19.04.2004 18:47:45, Пуся и Анютка
Учись говорит "нет". Нечего подозревать подругу в наглости и нетактичности. Твердо увернно сказанное "нет" не нуждается ни в каком объяснении. Причем сейчас - прекрасный повод потренироваться: снять трубку, набрать номер подруги и сказать: "Я тебя хочу предупредить, что не смогу тебя завтра подхватить". Ничего объяснть не надо. Самое главное самой быт уверенной что поступаешь правильно. Кстати, по телефону отказывать всегда легче. Если будет докапываться - почему да как, да я на тебя расчитывала - скажи сейчас не могу говорить и все. Это трудно, я знаю, но когдатто начитнать надо. :=))) 19.04.2004 15:48:55, Курмышкин
Спасибо!!!! 19.04.2004 18:19:55, Марсия и Настасья
Дика
Лично я в ЭТОЙ просьбе подруги ничего предосудительного не нахожу. А тот случай (судя по всему, он был не один), о котором Вы рассказали, характеризует Вашу подругу, как бестактного и бесцеремонного человека. И сегодняшнюю ее просьбу Вы рассматриваете "в контексте" ее предыдущих поступков. ИМХО 19.04.2004 15:17:04, Дика
Ну как можно ребенку после температуры 40 и непонятно чего контактировать с ребенком у которого температура месяц 37 и явно какое-то восполение. 19.04.2004 15:26:29, Марсия и Настасья
Дика
Я написала свое мнение. Я бы, например, при всей любви и уважении к подруге, не села бы на 8-ом месяце беременности за руль автомобиля, чтобы отвезти ее с ребенком к врачу. А вот коли сама еду с дитем к врачу, подругу бы с ребенком к нему довезла бы. Субфебрильная температура у двухгодовалого ребенка при отсутствии других симптомов (понос, кожные высыпания и пр.) меня не пугает, это признак болезней, не передающихся при «простом» общении. Но, повторяю, это мое мнение. Если у Вас другое, прямо скажите об этом подруге. 19.04.2004 16:03:43, Дика
Это большая ошибка - думать, что массе людей вокруг хорошо известна история болезни вашего ребенка и - особенно - что она их заботит. Такие вещи, если они доставляют вам неудобство, нужно совершенно спокойно озвучивать. 19.04.2004 15:33:37, Мата Хари
Скажите, что не успеваете с ней встретиться по объективным причинам. Встретитесь прямо у врача.
Хотя я бы сказала в лоб, что это просто не совпадает с моими планами:)
19.04.2004 14:37:12, Лангуста
Фяка-Пфяка
Есть такая полезная услуга - такси называется... 19.04.2004 14:34:34, Фяка-Пфяка
Фунтик
Вызовите лора на дом и подруге скажите, что никуда не едете. 19.04.2004 14:33:57, Фунтик
отказать, ИМХО. Я бы своего ребенка поберегла. Сказала бы прямо, что я боюсь лишней заразы. 19.04.2004 14:29:50, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!