Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мазохизм, не иначе....

Грустная мысль тут меня посетила. Оказывается, люди по природе мазохисты. Заводят кошек, собак, другую живность....Мужей, жен, детей, наконец, хотя, конечно, понимаю, что ассоциации странные... А потом начинается - ой, икнул, чихнул, срыгнул! ой- понос! ой - лапа (нога, рука, голова) болит....ой - из всего вырос..... ой, ужас-ужас-ужас....
Одна дама(до этого агитировавашая меня срочно родить) мне рассказывала, как у нее случился выкидыш на 5-м мес. в 40 лет. Финал был таков: "Ну и слава богу! А то бы сейчас тут бегал бы, вякал бы "мам, мам"....и было бы ему сейчас лет 12...Да ну... нервотрепка..."
Может, я чего не поняла? Меня это шокировало.

Получается, что он, мятежный, ищет бури...
Вы меня только не ругайте. Я никому ничего не доказываю.... Это я на работе сижу после бессонной ночи.А ночь бессонная потому, что заболел муж, но, по счастью, не сильно, и кошка-найденыш -- сильно чего-то разболелась...И мы ее втроем (с врачом ветеринарным) пользовали. Это просто какой-то тренажер маленького ребенка. Боже мой! Почему мой муж - мужчина, а я - женщина, а не наоборот! Мне совершенно противопоказано заводить детей! Я тут же впадаю в рыдательно-деятельную истерику (то есть, рыдаю, но пытаюсь что-то сделать, завожу всех вокруг, но себя - в первую очередь. И такой характер - с детства! И с годами только усугубляется.
И самое противное то, что все родные и знакомые (за редчайшим исключением)сочли нас с мужем чокнутыми.Одна моя знакомая заявила следующее "Я соверешенно матерью тебя не представляю....(и с интервалом в пять минут)...Лучше бы вы с такой скоростью детей заводили"....
Хотя у меня у самой рыльце в пушку...- кто Белке пытался навязать свой взгляд на телевидение?
Ну вот, пока у меня сохранилась толика самокритичности, спешу закончить душевные излияния. Не принимайте близко к сердцу....Я никого не хотела обидеть.
08.01.2001 15:00:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно с другой стороны посмотреть: какая будет радость, когда выздоровеет! Я вот тут была такая грустная - испугалась, что крыс заболел, вялый был какой-то. А когда он запрыгал, так и я вместе с ним на радостях! 10.01.2001 00:29:29, Инок
мамАнечка
а бОльший мазохизм - каждодневная работа (не всегда в свое удовольствие). Ежедневная езда по одному и тому же адресу, нервотрепка из-за ругани начальника, испорченные нервы из-за тупизма подчиненных, сроки поджимают, клиенты наседают (каждый выберет своё).
Вот уж мазохизм где!!

А мужья дети - в этом люди не мазохисты. В этом они искатели! Искатели смысла жизни:-))) Пока ищут, за неимением лучшего, довольствуются смыслом любви:-)
Любви к родителям, супругам, детям...
А еще инстинкт - оставить след после себя на земле. А самый большой след (если ты не великий ученый, инжинер, изобретатель) - это дети!:-)
так что в этом то как раз никакого мазохизма нет:-)
09.01.2001 11:52:47, мамАнечка
А по-моему, это и не мазохизм вовсе. Просто нервно-энергичный бурно-деятельный характер ищет материальные точки приложения своих сил. Так это ж хорошо! Характер есть, силы тоже, точек приложения - завались! Чего еще надо? Только стихи писать! :-))) 09.01.2001 00:40:04, Агнешка
Здорово -мне такой поток сознания просто не набрать на клаве
Отлично!!!!!!!!!!! Фрейд отдыхает!!
08.01.2001 22:30:05, Марианна
Ярослава М.
Дарин, уж коль мы взялись рыдать, я тебе больше скажу. Мы рожаем их на смерть. Никто не вечен. И дай бог, чтобы не при нас.

Недавно здесь в конференции был пример, как абсолютно все можно объяснить по Фрейду. Так вот, точно так же можно все объяснить с точки зрения мазохизма. Хочешь ребенка - мазохистка. Не хочешь - тоже мазохистка. Попробуй, опровергни.

А вообще, я не понимаю, почему ты все это терпишь. Ты зависишь от тех людей, которые говорят тебе то, чего ты не хочешь слышать? Если нет, то либо доведи до сведения свою позицию и требуй ее уважения, либо пошли их... в баню, например.

Если не ломать сложившиеся стереотипы, они будут шириться и множиться. Женщина непременно должна быть замужем. В семье непременно должны быть дети. Сычан непременно должна питаться пельменями. Тебе не надоело?
08.01.2001 16:12:27, Ярослава М.
Про пельмени - это сильно. Мне понравилось. Я той тетке так и ответила - "вы меня не представляете матерью?! Зачем же Вы меня к этому подстрекаете. Вам хочется детей? У Вас есть сын! К нему и приставайте!" А той, которая "порадовалась" выкидышу, я ответила, что она противоречит сама себе.
Да я не то, чтобы плачусь, я удивляюсь несовершенству мира. А то, что рождение - это шаг навстречу смерти, я прекрасно знаю. Даже и не удивляюсь этому.
Ты не думай - я всех посылаю - в баню, в сад, в рай, кого грубо, кого тактично.. Просто иногда приходится обновлять версию посыла.
А опровергать я не буду. Я тебе контраргументну. Это как на приеме у гинеколога - половой жизнью не жившь - дура и старая дева, живешь - шлюха и, опять же, дура. Ждешь ребенка до 20 лет - дура, молодая еще, после 30 - дура старородящая, ишь, куда намылилась. Ждешь второго, третьего - вот дура-то, куды ей стока! Идешь аборт делать, не приведи Бог, - опять же дура, убийца, монстр.... Стоит захотеть - придраться можно ко всему.
Я не плачусь....Я по-японски расслабляюсь - ложусь на виртуальный пол и громко, в течение 20 минут, стенаю....
Так что я не рыдаю, нет...
08.01.2001 16:34:43, sichan
Ярослава М.
Вот-вот. "Был бы человек, а статья найдется".

Что касается несовершенства мира, то, по-моему, стоило бы удивляться, если бы он ни с того ни с сего вдруг стал совершенным. А несовершенство - это норма. Стимул для развития. Чем была бы жизнь без стимула?

А порыдать иногда полезно. Лишь бы не увлекаться.
08.01.2001 16:47:44, Ярослава М.
См. ниже. Крызис прошел. Понос у кошки - тьфу-тьфу- прекратился. Кыс съел два кусочка курицы. Температуры у мужа почти нет... 08.01.2001 16:53:59, sichan
Ох, сычанчик, несовершенен наш мир. Надо для себя найти относительно спокойную точку, то бишь линию поведения, и чтоб никто нас с нее непоколеб. Хорош слов я придум, а :-) 08.01.2001 16:43:04, Natsi
Классное слово! Из той же серии могу только назвать, пардон, "антиебетик" (придумалось случайно, в больнице, на грани клинической смерти (не шучу)).

В больнице, на койке, случааайно,
В тревоге мирской суеты,
Я смерть свою видел,
Но тааайна ея покрывала черты....

Сказала мне смеерть очень тиихо,
Чтоб врач не услышала слов -
Ты, друг, умирать погодииии-ка,
Ко встрече со мной не готов!

Тьфу! Ничего святого! И тут я издеваюсь.
Значит, все не так плохо....


08.01.2001 16:52:21, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!