Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

Про ГАИшника:)

Едут мои отец и муж по трассе Москва-Питер. Папа за рулем, завзятый гонщик. Естессно отстреливают на скорость. Останавливается, и подходящему гайцу протягивает в окно стольник. Тот говорит:"А можно взглянуть на ваши документы?" Отец, помимо того что гонщик, еще и юморист, ему отвечает:"Не, ты, парень, определись. Или документы или деньги." "Тогда деньги"-говорит гаишник, забирает стольник и уходит. Нормально? Мужики мои в шоке... А потом ехали ржали всю дорогу:) Только вот по сути-то не смешно совсем...
19.04.2004 00:34:19,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из моих мемуаров.
1. Превысил скорость на 19 км/ч. Гаец остановил, обратился очень вежливо, по имени-отчеству, сказал:
- Как у вас машина хорошо идет, у вас движок родной, или от 8-ки?
- Родной.
- Вот только скорость вы превысили.
- Да, признаю.
- Как платить желаете?
- Как договоримся.
- 50 руб.? (это было лет 5 назад)
- ...
- Ладно, 30.
Дал я 30, он мне пожелал счастливого пути, праздник отметить (пасха была вроде). Еду, и даже денег не жалко: действительно, я нарушил, и поговорили душевно.
2. Нарушил я разметку. Стал меня гаец пугать "права отберем, и штраф 2 минималки". Я ему процитировал пункт из кодекса, сумма штрафа сразу слетела до 1/2 минималки, и протокол не составляется, и права не отбираются, и еще я их заставил квитанции выписать.
3. Нарушил я разметку, права отобрали, год я ездил по времянке, потом права забрал, и ни копейки не заплатил.
4. Тормознули меня за непройденный техосмотр. Диалог был короткий:
- В сберкассу?
- Протокол!
Жена впоследствии прокомментировала, что на лице гайца выразилось явное разочарование. Штраф я платить не стал, т.к. гаец не сообщил мне реквизиты, рекомендовал съездить в гаёвню - узнать, а мне это нафиг не надо, бензин жечь.
5. (как раз вчера). Тормознул меня гаец, а чего хочет - понять было сложно. Минут 10 мне мозги полоскал или поболее. Я разозлился. В итоге он мне написал "управлял грязной машиной, нарушил распоряжение мэра Москвы, вынесено предупреждение". Я написал "не согласен, т.к. нарушение "грязная машина" не предусмотрено ПДД и/или адм. кодексом". Гаец взбеленился, был диалог на тему: самый ли я умный, у кого из нас двоих седых волос больше, пофигу ли мне распоряжения мэра, какой у меня стаж вождения, знаю ли я формы протоколов. После этого гаец убрал постановление куда-то в сторону, сказал, что с таким типом, как я, ему даже разговаривать противно, и обещал мне ужасные последствия, если я на чем-то серьезном попадусь (в качестве бонуса пообещал мне найти 1000 (одну тысячу) понятых).

ПРИМЕЧАНИЕ. Истории 1-4 случились до введения нынешнего адм. кодекса. Сейчас штрафы желательно таки платить.
19.04.2004 11:33:39, Читатель
Едут как-то Петя С Андрюхой с моего дня рождения домой. Петя, как специалист более высокой квалификации как в плане потребления крепких спиртных напитков, так и в плане вождения, за рулем. В Пете сидит грамм 500, но всё под контролем. В Андрюхе грамм 700, и он явно неадекватен.
Машину останавливает ГАИшник. Петя идет объясняться, хотя объяснять, в принципе тут нечего. 200 баксов, если не повезет, 100 - в случае удачи.
Тут из машины вываливается Андрюха, с трудом подходит к беседующим и произносит фразу:
- Сержант, если бы мы хотели, чтобы за рулем был пьяный водитель, то, подумай сам - за рулем сидел бы Я.
ГАИшник удивился, денег не взял, ребята уехали...

19.04.2004 10:23:09, AleXXX
гусеничка Dory
милая какая история...
Всем тем, у кого хоть кто-то погиб или пострадал в аварии по вине пьяного водителя - очень понравится :-(
19.04.2004 23:33:55, гусеничка Dory
Ревокатов вообще везунчик... 19.04.2004 15:15:13, ...*
Знаете, самое несмешное в этой истории для меня - Ваш папа-гонщик... 19.04.2004 09:25:29, мышка на сервере
Аленкаа
Для нашей семьи, кстати, тоже. Только вот как бороться с этим не знаем. Ничего не действует. 19.04.2004 11:28:33, Аленкаа
??? Если не хотели, чтоб брали взятkу - зачем предлагали? 19.04.2004 03:38:33, Мария Д.
Скарлетт
Да не в этом дело дело в том что документы мент даже не проверил а вдруг машина в угоне? 19.04.2004 08:12:05, Скарлетт
ЕК настоящая
Ага, в угоне.) И поэтому мчит по трассе с превышением скорости, явно нарываясь на внимание соответствующих компетентных лиц. 19.04.2004 08:29:25, ЕК настоящая
ЕК настоящая
А что Вас смущает? Гайцы - тоже люди. Во всяком случае часто встречаются.)
Не надо хамить первыми.
Вы ж прекрасно сами понимаете: Ваши родственники сначала нарушили правила, потом откровенно нагрубили. И это было уже личное дело гайца - хамить в ответ бюрократическими методами или сделать вид, что оценил шутку и взять деньги.
19.04.2004 02:40:21, ЕК настоящая
Аленкаа
Че та вы не в ту степь...никто им не хамил, пошутили просто...Где там написано про откровееную грубость? Да и речь не о том, а о том, что человек не выполняет своих обязанностей. 19.04.2004 11:31:20, Аленкаа
ЕК настоящая
Че та вы от других ждете бОльшего уважения к себе.
"Не, ты, парень, определись." - это не грубость?
Особенно после превышения скорости. А то говорить в отношении должностного лица о том, что "человек не выполняет своих обязанностей" - это можно, а соблюдать правила дорожного движения - типа необязательно?
А если бы "паренек в форме" не поддержал шутки Вашего папы, составил протокол, приплюсовав дачу взятkи, и вызвал бы наряд, как бы Вы возмущались?
19.04.2004 12:05:19, ЕК настоящая
Аленкаа
Вообще-то я повесила топик не для того чтобы обсуждать действия моего папы, а рассказать о не выполнении своих обязанностей стражами порядка. Прицепиться можно к любой фразе, тем более написанной. Не забывайте, что есть еще тон и интонация, какими фраза была произнесена. Уверяю вас, что никого оскорбления и грубости не было! Да, он нарушил и от этого не отказывался. НО!!! По трассе Питер-Москва невозможно ездить соблюдая указанный скоростной режим(60 км практически на всем отрезке), так двое суток ехать придется. Неужели вы даже по Москве ездите не превышая скорости? Или ваш муж? Не поверю, потому что это не реально. И уважения я к себе не требовала:))) 19.04.2004 12:21:34, Аленкаа
ЕК настоящая
Вообще-то я не обсуждала Вашего папу, а спросила "что Вас смущает?" - только и всего. Потому что никакой морали в написанном Вами не увидела. А мои попытки интерпретировать привели к вышеизложенным суждениям, кои Вы признали не совсем верными.)))
Неверие в возможность соблюдения ПДД мне непонятно: почему невозможно-то?
19.04.2004 12:41:41, ЕК настоящая
Аленкаа
Ой, ладно, давайте свернем обсуждение:) Я написала то, что написала. Была вот такая история. И все. 19.04.2004 13:14:20, Аленкаа
Папчик
гипотетическая ситуация:
г: ваши документы?
в: "Не, ты, парень, определись. Или документы или деньги."
г: Прошу выйти из машины, руки на капот, вызываю наряд. Предлагали взятkу должностному лицу.

Вполне вероятное продолжение "шутки"...
Юморист, блинннн....
19.04.2004 11:41:34, Папчик
На самом деле ужас. Меня вообще наши "защитнички" приводят в ужас. Нормальных людей раз-два и обчелся, остальные - уроды.
До сих пор помню, как у меня, беременной, гаец взятkу вымогал. Грозил, что отправит наэкспертизу, типа, я пьяная еду :((( урод :(((
19.04.2004 00:38:25, КАпель
А соотношение "нормальные-уроды" среди водителей озвучить можете (ну, на Ваш взгляд)? Это я к тому, что "те уроды" не на пустом месте появляются... 19.04.2004 09:40:42, мышка на сервере
На мой взгляд в любом деле есть нормы поведения :) Нормальные им следуют, уроды - нет. :)
Вы думаете, появление "уродов" среди гаишников обусловлено наличием уродов среди водителей? Честно говоря, по моей классификации "уродства" в вождении машины (подрезание, создание аварийных ситуаций, пьяный за рулем) никакой связи нет. :)
19.04.2004 13:23:58, КАпель
А в моем понимании - связь прямая. Ибо, когда придираться не к чему, то и придираться-то не получится. В массе, разумеется, частные случаи полностью не изжить никогда. 19.04.2004 13:57:25, мышка на сервере
Возможно, Вы правы.
И если бы взятkи не давали, взяточничество бы не процветало.
Да, видимо, так и есть...
19.04.2004 14:02:09, КАпель
Аленкаа
А с меня взяли. Прикинь. Пузо на нос лезет, а с меня полтинник за техосмотр содрали. Я, конечно, понимаю что беременность от соблюдения правил не освобождает, но не до такой же степени. Но мне кажется долго ему еще этот мой полтинник икался. 19.04.2004 00:42:25, Аленкаа
Фунтик
Примеры у всех разные. Некоторые гаишники так пузов боятся, что еще сами приплатить готовы, лишь бы ты с пузом убралась поскорее:) Знаю и такие примеры. Сама я беремчатая не ездила, только на права сдавала, но им хватило:) 19.04.2004 08:32:51, Фунтик
Ага... Меня почему-то вообще постоянно останавливают, что глубоко беременную, что когда с ребенком едем. Вообще совести нет у людей. Мужиков бы останавливали, меня два раза перед носом у гаи на девятках подрезали, а эти даже не почесались. :((
Нажаловались друг другу :)))
19.04.2004 00:48:11, КАпель
Аленкаа
Не, меня ооочень редко останавливают. Только в Питере и то, потому что номера московские, а в Москве вообще ни разу, по-моему. 19.04.2004 00:55:28, Аленкаа
Без ребенка меня тоже никогда не останавливают почему-то... 19.04.2004 00:58:05, КАпель
Фабьен
А почему останавливают? Чем мотивируют?
Меня за год остановили два раза - один раз спросили техосмотр, но это сразу после покупки машины было и еще месяц можно было так кататься. Извинились и отпустили. Второй раз - у них операция была останавливать все машины моей марки и цвета, проверили документы, записали номера и отпустили опять же. Может, есть закономерность какая-то?:-)
19.04.2004 00:50:26, Фабьен
Проверяют документы. У меня все в порядке, к слову сказать, и правил я не нарушаю. А закономерность - вот она: когда в моей машине сидит раздетый ребенок. Оставить его одного я не могу - он испугается. На взятkу надеются, думают, что я побыстрей отмазаться от них захочу. Причем проверяют все - техосмотр, страховку, документы на машину. Чуть не лезут аптечку, знак, огнетушитель смотреть. 19.04.2004 00:55:02, КАпель
Фабьен
Я практически ВСЕГДА езжу с ребенком. И НЕ останавливают.
А от ЧЕГО отмазываться, если все в порядке?! Ну, пусть аптечку смотрят. Ой... Я весь анальгин, кажется, выжрала оттуда. И пластырь сильно юзан. Да-а, есть к чему прицепиться-то!
19.04.2004 00:59:53, Фабьен
Вы знаете, когда зимой в машине сидит раздетый ребенок, а мне приходится либо открывать окно, либо выходить из машины (а ребенок там начинает плакать), меня вся эта ситуация совершенно не радует. Ну а они-то откуда знают, что у меня все в порядке? Они ИЩУТ. А ВДРУГ? А еще постоит с плачущим ребенком и даст на лапу, чтоб отвязались.
Но это не все так, само собой, но есть некоторые.
19.04.2004 01:02:42, КАпель
Фабьен
Одеть ребенка, вытащить из машины, взять на руки и дальше разговаривать с гаишником. Сколько времени Вы будете возиться, чтобы выйти из машины - это ЕГО проблемы. Имхо. 19.04.2004 01:06:04, Фабьен
:)) Тогда уж мне быстрее и легче отмазаться. Особенно если деть спит.
А что Вы мне хотите доказать? :) Что тут проблемы нет и гайцы молодцы, так и надо? :)
19.04.2004 01:12:44, КАпель
Фабьен
Нет, у меня нет цели что-то доказать:-) Просто хочется отметить, что есть несколько путей решения проблем:-) Более нервосберегающих:-)Хотя для каждого, конечно, решение свое. 19.04.2004 01:18:42, Фабьен
Да при чем тут нервосбережение, я и так не волнуюсь. Деть у меня закаленный, так что все операции я провожу через открытое окно машины, выхожу только если он вспотел (но в этом случае его и на улицу тащить нельзя, заболеет вмиг).
Меня просто удивляет козлиность инспекторов, как они с эдакой ухмылкой начинают докапываться до ничего не значащих и не имеющих отношения к безопасности мелочей, хотя видят, что в машине ребенок.
19.04.2004 01:27:09, КАпель
Фунтик
А я одного не пойму - зачем вообще самой ВЫЛЕЗАТЬ из машины? Я сижу и жду, когда он сам подползет. Пока никто не отказывался. Открываю окошечко и жду. Или открываю, когда уже подошел. Но никогда не вылезаю. ТЕм более, если в машинке дети - мало ли что. Один раз я отказалась пройти с ними в гаишную машинку для составления квитанции на штраф. (нарушила действительно). Так просто отдала ему деньги - и все. Ну а вообще-то они сильно рискуют. Те, кто берет на месте. У Гаи сейчас так хорошо работает служба собственной безопасности... Реагируют на сигналы от простых граждан. 19.04.2004 08:19:36, Фунтик
Я там выше, обьяснила, почему я вообще выхожу из машины. Потому что при открытом окне моего ребенка может продуть, если он вспотел. Не зная особенностей моей машины, Вы не можете со мной спорить. В остальных случаях я тоже просто открываю окно. Извините, если непонятно выражаюсь. 19.04.2004 08:43:36, КАпель
Фунтик
Я не спорю, я спросила:) 19.04.2004 09:09:39, Фунтик
Так я же вверху объяснила :) 19.04.2004 09:13:39, КАпель
Фунтик
Слу - я не нашла:( Именно об особенностях машины...
а на меня в субботу вообще дяденька гаишнику нажаловался:) Что я правила нарушаю - несусь с кольцевой. Он меня тормознул, пожурил и отпустил:)
19.04.2004 09:23:47, Фунтик
Об сосбенностях я и не писала :) Если интересно - у меня трехдверка, окно открывается сразу на два сидения, переднее (мое) и заднее(где сидит мелкий). :)
Да Б-г уже с ними, что-то тема раздулась :) Я -то просто Аленкее жаловалась :)
19.04.2004 13:26:54, КАпель
Фабьен
Это определено. За без техосмотра как раз штраф 50 рублей и есть. Проще его пройти и не дергаться, хоть беременной, хоть нет. 19.04.2004 00:45:53, Фабьен
Аленкаа
Да понятно это, просто там ситуация такая была: я в Питере училась, сессию как раз сдавала, меня муж привез и машину мне там оставил, чтобы мне в общественном транспорте не толкаться, а машина в Москве на учете стоит. И месяц-то только кончился, в который тех осмотр положено пройти. Обьясняла-обьясняла...бесполезно... да еще на улице тогда ветрище такой был, мрак, а он меня из машины вытащил... Вот. 19.04.2004 00:50:53, Аленкаа
Фабьен
Ну, это как в общественном транспорте. Если едешь без билета и тебя ловит контролер, проще отдать ему штраф, чем полчаса резониться и объяснять, почему ты билет не взял. Ты все равно неправ будешь. Потому - едешь зайцем, держи на штраф в кармане. По-моему, логично. 19.04.2004 00:52:45, Фабьен
Аленкаа
Согласна:) Но все-равно обидно было:) 19.04.2004 00:54:15, Аленкаа
Фабьен
Обидно - именно потому, что пыталась объяснить, убедить и выкрутиться, а не получилось. Если бы сразу в окошко 50 рэ протянула, не было бы так обидно:-)
Ужасное ощущение, когда ловит контролер, отвратительное. И на себя злишься, и уж конечно на него:-)
19.04.2004 00:56:47, Фабьен
Аленкаа
И не выкручивалась я. Просто пыталась объяснить почему так вышло, что я не злостный нарушитель. 19.04.2004 01:10:15, Аленкаа
Фабьен
Так ИМ это без разницы, думаю. Притом, скорее всего, злостные-то нарушители выглядят иначе, и ИМ это известно:-))))) 19.04.2004 01:19:43, Фабьен
Аленкаа
Да, но тут дело в другом, стоит перед тобой беременная девчонка(я уже на 8 месяце была), ветер с ног сбивает, а я дай-ка поиздеваюсь! И не такое уж и нарушение-отсутствие тех осмотра, -у нас хорошая свежая иномарка.Тем более я просто находилась в другом городе, а не нехотела его делать. Можно войти в положение? ПДД-то я не нарушаю! В метро указаны только места для инвалидов и пассажиров с детьми, а для беременных не указаны, так что? Заставить всех беременных стоять? 19.04.2004 01:09:02, Аленкаа
Фабьен
Могу только сказать, что никто не обязан "входить в положение". Включая беременное:-) Это Вам кажется, что ваша беременность в центре Вселенной, а те, кто никогда в таком положении не был, просто НЕ МОГУТ и тем более не ДОЛЖНЫ его понять. Тут ничего не поделать.
Кстати, он с Вас взял 50 рублей, а не 100 - за двоих-то:-)))))
19.04.2004 01:16:10, Фабьен
Аленкаа
:)) Да мне действительно повезло!:) 19.04.2004 01:20:36, Аленкаа
Ну почему? - гаиник тоже с чувством юмора попался или осторожный - на большой трассе мало ли чего.. 19.04.2004 00:37:00, безымянная
Аленкаа
А если бы они целую машину наркоты везли или вооруженных до зубов чеченцев? 19.04.2004 00:38:17, Аленкаа
А не имеют право обыскивать за превышение скорости. 19.04.2004 03:39:30, Мария Д.
Скорее всего, так и бывает, когда так... Да, Вы правы - не смешно. 19.04.2004 00:43:03, безымянная
Аленкаа
Норд-Ост...Тушино...метро...взорванные дома в Москве... Да, в этом случае в машине ехали нормальные люди, а если бы нет? Где гарантии? 19.04.2004 00:46:38, Аленкаа
гм, вы серьезно думаете, что на такие "мероприятия" едут на обыкновенных машинах с обыкновенными номерами? все это перевозится на машинах, которые никто никогда не остановят. 19.04.2004 11:41:02, Беладонна
Аленкаа
Я так не думаю. Я думаю что у нас в стране беспредел. 19.04.2004 12:24:13, Аленкаа
уж не знаю, к чему (в смысле, к какому сожалению), но от одного гаишника, да и вообще - просто от гаишников, которые стоят на дороге, по-моему, мало зависит это дело... это, что называется - система, это мы все... У гаишника у того - может, семья, дети... 19.04.2004 00:49:50, безымянная
Аленкаа
Все равно не дело это. У каждого из нас есть работа, которую мы делаем и должны делать. 19.04.2004 00:52:56, Аленкаа
Я не спорю. 19.04.2004 00:55:19, безымянная
Это дело зависит от всех. В первую очередь от тех, кто стоит "на страже правопорядка". Семья и дети - они и у тех, кто на Норд-Осте был и на Тушино, тоже есть. А у гайцев - работа, и ее надо выполнять нормально, а не деньги срубать. 19.04.2004 00:52:04, КАпель
Вот именно - что от всех. 19.04.2004 00:54:59, безымянная
Я написала, _в первую очередь_ от тех, чья работа заключается в том, чтобы _охранять_. А они свою работу не выполняют. А у меня, например, нет полномочий проверять документы и досматривать машины. 19.04.2004 00:56:54, КАпель
Знаете, мне до сих пор странно очень, что после 14-ого февраля народ спокойно масленицу праздновал, именно как гуляния... 19.04.2004 01:00:36, безымянная
А что делать? :))) Трястись дома, накрывшись подушкой? Естесственно, праздновал. У нас народ всегда на Б-га надеется и все праздники гуляет :)) 19.04.2004 01:04:02, КАпель
О днях траура сначала заикнулись, а потом, подсчитав барыши, которые потеряют, решили оставить. 19.04.2004 01:05:57, безымянная
Или машину угнали? Или пьяные были? 19.04.2004 00:39:21, КАпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!