Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу принять иудаизм

что для этого сделать,подскажите?
Мама еврейка,у папы папа еврей,мама русская.В дестве покрестили,ничего не соблюдалось,но сеичас хочу стать иудеикои,куда идти и что делать?
17.04.2004 15:05:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Как Вам уже правильно ответили -- вы еврейка по матери и крещение тут ничего не изменило, в любой момент можете начать соблюдать Тору и заповеди -- подумайте, действительно ли Вы этого хотите, это достаточно сложный путь. Я даю ссылку на форум, где Вы уже сможете найти ответы на подобные вопросы и еще много интересной информации. Если будут какие-то конкретные вопросы можете писать мне на мыло, постараюсь помочь. 18.04.2004 08:36:54, МуммиМама
Вообще-то, порождению Вы итак еврейка. Хотя, если крестили... Не знаю, в общем, вообще-то тем. кто не являетсяевреем и хочет принять иудаизм, надо проходить гиюр.
А узнать подробнее - в синагоге или еврейском культурном центре.
17.04.2004 17:16:57, Ракель
МуммиМама
Нет, гиюр тут точно не нужен (при условии, что бабушка со стороны мамы тоже еврейка!) 18.04.2004 08:40:20, МуммиМама
Спорить не буду, я не в курсе.-) 18.04.2004 11:16:22, Ракель
www.rabbi.ru
www.jewish.ru
17.04.2004 15:49:04, Эсфирь
Увы, у евреев наследственность -- по женской линии. То есть, если мама еврейка -- ребенок еврей. Поэтому очень удобны пары русский-еврейка: по русским нормам ребенок русский, по еврейским -- еврей. Двойная выгода :-).
Но, кажется, если кто хочет просто по новой принять иудаизм -- не важно, кто у него мама, кто папа, просто должен пройти кучу всяких каких-то процедур (не знаю, каких, но слышала, что все это довольно муторно).
17.04.2004 15:32:52, Дворняжка (ничего не сведущая в иудаизме)
Ой, невнимательно прочла первое письмо. Вы -- как раз тот "счастливый случай" :-) 17.04.2004 15:37:48, Дворняжка
ЧаПай
По рождению - Вы уже ;-)
Так что принимать ничего не надо - если мама еврейка.

А вот если хотите узнать о традициях, культуре и религии - обратитесь в синагогу на ул. Архипова или в Марьиной роще - или в культурный центр в Марьиной Роще.
17.04.2004 15:32:16, ЧаПай
Автор была крещена. Вероятно, с этим надо действительно в синагогу? 17.04.2004 21:48:47, Чернобурка
fri
От этого она не перестала быть еврейкой, так что проблем с иудаизмом тут нет. 18.04.2004 14:29:01, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!