Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с друзьями

Возле нашего дома находится огромный спортивный комплекс с крытым бассейном, а рядом места для пикники. Вход и места надо заказывать заранее. Я заказала места для нас и для наших друзей. Есть у нас общая знакомая, мы с ней не очень ладим и я предварительно попросила, чтобы в этот раз отдых состоялся без нее. Тем более, она не является чьей-то подругой, просто знакомая, иногда всплывающая на горизонте :).
Сегодня наши друзья доводят нас до сведения, что они все-таки позвонили ей и пригласили ее тоже, - естественно, извиняющимся тоном. А потом в конце разговора добавили: "Если вас что-то не устроит или не понравится, вы ведь можете уйти, тем более рядом живете".

Меня эта фраза очень задела. Я как бы являюсь организатором, бегаю, заказываю. И в итоге, если что - меня же и домой отправляют. Ну и зачем такой отдых, спрашивается.

Так вот хочу спросить, как бы поступили вы в такой ситуации? Намекнули бы друзьям о некорректности, пропустили бы мимо ушей? Может, я себя накручиваю, и в этой фразе нет ничего обидного и вообще все нормально?
Плз, скажите хоть что-нить, а то на душе - неприятный осадок...
16.04.2004 17:08:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не стала бы ничего говорить,извинилась и,сославшись на вдруг свалившиеся дела,не пошла бы.да,и выводы бы сделала. 17.04.2004 07:38:01, Девушка с севера
Майская мечта
Я попросила бы друзей перезвонить этой подруге и отказать под любым предлогом, еще раз бы объяснила своим знакомым, что не хочу ее видеть, все. 17.04.2004 00:13:10, Майская мечта
Сказала бы в лоб. Мероприятие не отменяла бы, но устроила из него домашний ад для всех присутствующих и повеселилась бы на славу:) 16.04.2004 23:51:37, Лангуста
Motor
наши люди))) 17.04.2004 00:05:30, Motor
Я бы все отменила. 16.04.2004 20:21:39, КАпель
Вы сами боитесь подруге этой сказать, чтобы не приходила? Это ж самый честный и прямой выход. 16.04.2004 18:53:40, MMADAMM
мы не контактируем с ней, я даже не знаю ее координат :) 16.04.2004 19:40:06, стесняюсь
Сказала бы все, как думаю. И не пошла бы. 16.04.2004 18:44:24, Лариса Покровская
Businka
Я бы отменила все. причем можно и не предупреждать, раз так к вам относятся. 16.04.2004 18:24:49, Businka
солощ
Позвоните друзьям и скажите свое Фе.
Я бы не пошла. Пусть звонят той знакомой и просят ее дома остаться.
если нет, пусть сами суетятся....
16.04.2004 18:04:48, солощ
Отменила бы данное мероприятие, с мужем пошла бы куда-нибудь в другое место. 16.04.2004 17:58:44, Ракель
sheriff
я бы тут же отменила все, что заказала, и поставила друзей об этом в известность. если был уговор - его должны соблюдать все стороны 16.04.2004 17:58:18, sheriff
Да яки ж это друзья?:)) Друзья так не поступают:) 16.04.2004 17:51:29, Анаис
Anykey
Организованное отменить. Пусть организуют тогда сами, а Вы - захотите придету, захотите уйдете.
Знакомым позвонить и сказать: "Маш, так ты взялась организовать мероприятие, ты уж мне поближе к делу позвони, расскажи, когда и куда идти. Если мне все же захочется вместе с Леной, то я подтянусь, а не будет настроения, так и не пойду."
16.04.2004 17:50:26, Anykey
Анитка
Я бы сходила, но организовывала бы все в последний раз :) 16.04.2004 17:36:34, Анитка
вы просто так, отдыхать собрались? без повода? Если бы они на ваш день рождения кого-то притащили, это одно, а тут, видимо, считают, что ничем вам не обязаны, надо им с той знакомой пообщаться. Причем более надо, чем с вами. 16.04.2004 17:34:55, Юксаре
Да, просто так, без повода.

16.04.2004 17:38:27, стесняюсь
вот мне тоже показалось,что им больше надо с той знакомой пообщаться,нежели с автором... 16.04.2004 17:37:01, Эсфирь
и что теперь делать?.. Абсолютно ничего? Смотреть дальше, как будут развиваться события в отношениях? И если эти друзья - на самом деле не являются таковыми, то сами и отойдут?

Печально это все...
16.04.2004 17:40:07, стесняюсь
Anykey
И не подставляться, чтобы при этом на Вас ездили. Иначе Вам будет казаться, что с вами дружат, а на самом деле, быть может, просто пользуют Ваши организаторские способности. Увы...
Но может быть, и что друзья просто не прочувствовали серьезность ваших разногласий. Ну, слышали о них, но не ощущают - решили, что ерунда, а с той подругой к слову пришлось, вот и не смогли отказать - пригласили. Тогда тоже очень важно явно показать свое отношение.
16.04.2004 17:56:46, Anykey
Конечно! Вы абсолютно правильно сами ответили на свой вопрос! Отпустите их - пущай гуляют! Вот и проверите отношения...
Не расстраивайтесь вы так... ;) Еще далеко не один добрый человек вам встретится!!! ;)
16.04.2004 17:45:14, Эсфирь
Motor
Оль, теперь ты дуй)) ю'в гот э мэйл 16.04.2004 17:56:40, Motor
Спасибо за поддержку и добрые слова.

Как должно случиться, так и будет.
Решила друзьям ничего не говорить о сегодняшнем разговоре.
16.04.2004 17:50:12, стесняюсь
зато ваши друзья той подруге уже рассказали или расскажут о том, что вы ее не хотели там видеть. 16.04.2004 19:00:34, MMADAMM
Случившиеся означает, что друзьям эта знакомая более интересна, чем вы, ИМХО. Я бы не пошла, наверное, друзьям бы спокойно сказала причину. 16.04.2004 17:29:45, Думочка
В этот раз бы не пошла. А дальше как быть? Если она им интересна более, то, следовательно, нет гарантий, что и в последующие разы, она не останется в стороне.

Вы, если честно, озвучили мои мысли :(
Теперь совсем грустно стало.
16.04.2004 17:32:37, стесняюсь
Не грустите, это все мелочи жизни) Тут 2 варианта развития событий. Либо друзья учтут и в будущем не будут так поступать, тогда все ОК)
А если друзья просто проигнорируют случившееся и не будут ощущать чувства раскаяния и т.п., то я бы задумалась, насколько мне нужна эта "дружба". Если нужна, то нужно организовывать в будущем общение только так, что бы не было возможности появления неприятной особы (на вашей территории, например, и. т.д.) Если не нужна такая "дружба", то больше об этом не думала бы вообще.
16.04.2004 17:45:29, Думочка
Спасибо за поддержку. Думаю, так все и будет.
Жаль, если сегодняшнее недоразумение будет началом конца. Не люблю терять людей, к которым успела привыкнуть.
16.04.2004 17:49:12, стесняюсь
Dinah
Действительно близким друзьям я бы полушутя сказала, типа, ну вы даете, я тут бегаю, а вы меня домой, и мымру эту я видеть не хотела вообще-то, ну что ж теперь делать. Но это больше чтобы осадок непрятный не остался и чтобы потом такого не было, а так пошла бы. 16.04.2004 17:27:56, Dinah
Вуглускр
Я бы закрыла на этот раз на эту знакомую глаза и делал бы вид что ее вообще не существует, а тому, кто мне сказал что живу я рядом, когда бы расходились шепнула на ушко что с таким отношением к моим просьбам в следующий раз будет заказывать и бегать он сам, на меня можешь больше не рассчитывать. Попросила как человека а в ответ услышала как про прислугу, которая все организовала и может пойти домой. 16.04.2004 17:27:41, Вуглускр
А друзья знают, что вы не очень ладите? Или она чья-то очень близкая подруга? По-любому я бы пошла, зачем себе выходной портить? 16.04.2004 17:21:46, Алина Алексеева
Еще как знают, это говаривалось-обговаривалось-обсуждалось неоднократно. Она не является чьей-то близкой подругой, разве что знакомой их знакомых, с которыми они в хороших отношениях и которые тоже будут на отдыхе. 16.04.2004 17:26:22, стесняюсь
Была одна девочка, которая мечтала столкнуть нас с будущим мужем и экса в одной компании (при ужасных отношениях), я сказала что если он будет - не пойдем мы, выбрали нас. Было неприятно 8( 16.04.2004 17:36:05, Алина Алексеева
Я бы даже намекать не стала, сказала бы прямо, друзьям естессно. 16.04.2004 17:18:53, Дунька
takca
я в такой ситуации просто не пошла, спокойно, но без намеков объяснив друзьям, что их просили - но они не сочли нужным услышать.
потом с месяц были натянутые отношения, потом все утряслось.
больше меня никто и никогда с этим человеком не пересекает.
до этого была пара случаев, когда в одной компании встречались неприятные друг другу люди - ничего хорошего обычно не выходило...
собирая разношерстные тусовки, стараюсь за этим следить.
16.04.2004 17:18:28, takca
Все дело в том, что даже, если она придет - Бог с ней, отдых она нам как таковой вряд ли испортит. Меня просто задело обоснование друзей - не понравится, так уйдете. Вроде они как бы ничего не подразумевали плохого, но с другой стороны, я устраиваю себе отдых и я должна его покидать, только потому что они не вняли моей просьбе.
Самое несуразное, что они даже не предполагают, что обидели меня :( И с другой стороны, намекнув им об этом, лишь открой очаг для конфликта.
16.04.2004 17:24:32, стесняюсь
Ну и скажите заранее: всё, мы ушли, как вы просили. Уже. 16.04.2004 21:12:54, Allllenka
:))) 16.04.2004 23:31:05, стесняюсь
takca
в любом случае надо им сказать, имхо. просто для выяснения именно этой ситуации.
вас же просили - так почему, спрашивается?
а то так мучиться потом и придется.
16.04.2004 17:32:00, takca
Я бы намекнула 16.04.2004 17:14:11, Эстрелла
А что бы вы сказали? Как намекнули бы? 16.04.2004 17:15:53, стесняюсь
Ну, это зависит от степени близости с друзьями. Может быть, сказала прямо, может быть, дала понять. что я обижена - "я старалась, организовывала и т.д., а мою мелкую просьбу не сочли нужным учесть..вы же знали, что мне будет неприятно". Т.е. дала бы понять, что старались для всех, в регультате - все довольны, а вы - в игноре... Либо попробовала через каких- нить третьх лиц, знакомых, донести до друзей вашу обиду -глядишь и поймут, что это бестактно с их стороны 16.04.2004 17:37:53, Эстрелла
Я бы закрыла глаза на эту знакомую, пусть будет, просто не обращала бы на нее внимания. Еще не хватало нервы тратить! 16.04.2004 17:13:31, Shelly
Это-то понятно. Как быть с фразой - стоит ли она внимания, тем более, что произнесена была людьми, которых я считаю своими друзьями.
16.04.2004 17:15:20, стесняюсь
Я бы не зацикливалась на этом, может фраза-то и не очень, но все же мелочь, не стоящая конфликта. 16.04.2004 17:18:13, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!