Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ядерные отходы в Томске

Сейчас решается вопрос о захоронении в Томской области американских ядерных отходов.
Мы с мужем решили, если закопают, то мы в тот же месяц уезжаем.
15.04.2004 18:19:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот не пойму - им Новой Земли мало, что ли? 15.04.2004 22:10:57, JaneZ
При чём тут Новая Земля? Ищут место, где техническое обслуживание могильника возможно. В России таких мест 3-4, не больше, Томск одно из них. 15.04.2004 22:28:14, Le Chat
А почему тогда Алтайский край всплывает?
15.04.2004 22:31:57, Харас
Может, я мало знаю про нашу ядерную промышленность? Ведь правда почти ничего не знаю.

ИМХО хоронить имеет смысл там, где сильных землетрясений не ждут + есть кому место готовить и контролировать. Томск, Челябинск, Арзамас. Под Челябинском в 1957 вылетело в 20 раз больше, чем из Чернобыля в 1996.

А если чуть серьёзнее - смотри, кто деньги получит, и узнаешь, откуда когти рвать надо. Не верю я нынешним госчиновникам ни на грош, они на всё пойдут за копеечку.
15.04.2004 22:50:02, Le Chat
да, у нас землятрясений нет. но у нас болота кругом. воды грунтовые. и что? пить будем? и в Обь спустим.
до чего же продажные твари, эти господа чиновники. у американцев есть поект по осекленению этих отходов на своей территории. но ведь нет, хочется же американские деньги заполучить.
16.04.2004 06:35:45, Талифа куми
Прямой вывод из твоих слов: все хоронить под Челябинском, там уже все равно... Уж только не знаю, какой смайлик поставить:(
Чернобыль, кстати, по различным исследованиям очень сильно на психику повлиял. Про Челябинск мало кто знал, так что этот фактор отсутствует.
Впрочем, подозреваю, что взрывы в Москве влияют также...

А что касается когтей, спросила Мишку: если под Москвой будут хоронить отходы, ты захочешь уехать отсюда. Он не захотел:)). Сказал, что во-первых, тут и так всего хватает, зачем именно отходов ждать для отъезда. А во-вторых, в таких захоронениях обычно обычно фон низкий: следят за ними куда лучше, чем за всем остальным....

P.S. А где, кстати, отходы от наших АЭС?
15.04.2004 22:59:22, Харас
это действует медленно. волосы лезут, ногти, зрение разрушается, отпадает охота жить, почки меняются физически. после регулярного употребления водички такой у вас даже не возникнет желания уехать - сил не будет даже думать. на то и расчет. вон у нас в Северске (раньше Томск-7) никто не хочет уезжать. А зачем? Ну и ерунда что единственная дочь несколько лет на искусственной почке. Так ведь бесплатно же лечат. И пенсию дают, аж 600 рублей.
Бр... Вспомнила анекдот.
Перед богом после смерти предстали 3 человека:
Англичанин: Я хочу в следеющей жизни быть художником. Хочу радовать людей прекрасными картинами.
Француз: Хочу в селующей жизни посадить сад, в котором будет расти все что человеку нужно круглый год. Прекрасные цветы, деревья, птицы, звери - все это будет радовать людей.
Бог говорит русскому:
Ну а ты что хочешь? Ты настрадался за свою жизнь и я могу сделать тебя кем угодно.
Русский: нет! не надо меня никем делать. Пусть я буду так же инвалидом в России. У меня там пенсия 600 рублей была!
16.04.2004 06:49:28, Талифа куми
Хм, я вобщем-то, об этом и хотела сказать: на Новой Земле уже все равно... 15.04.2004 23:05:38, JaneZ
Ну и? Там мало, что ли, с советских времён? Сколько там вокруг Томсков с номерами вокруг Томска? 15.04.2004 21:57:20, Le Chat
нет, этого в мире еще не было. оружейный плутоний в колличестве несколькох тонн. Да советам за 500 лет такого не произвести. 16.04.2004 06:32:15, Талифа куми
знаете, этот вопрос уже решался, токо место было - Алтайский край, пока дума остановила, но, поскольку, сейчас новый губернатор, то еще не известно, у вас или у нас, мабуть и всем вместе насыпят. У нас даже место приготовили. Конечно, это страшно! :((( 15.04.2004 21:44:01, Пуська
Вчера в инете нашла, что у них новый губернатор Евдокимов первым долгом сказал: нет, на Алтай не допустим. А наш что-то молчит.(( 16.04.2004 06:31:05, Талифа куми
Крапива
:( 15.04.2004 18:35:14, Крапива
Кто-то где-то взял взятkу, а теперь Сибири отдуваться. Что ж, москвичи, ждите, приедем. Будем работу у вас забирать и как мне девушка тут недавно писала: провинция локтями-зубами ломится вперед. Пол-Томска точно в Москву рванет. Мозги есть, умирать не хочется. ) 15.04.2004 18:51:18, Талифа куми
Э-э-э... А вы 100% уверены, что в Москве без отходов (кстати, их тут точно старых нет?) экологии лучше, чем в Томске с отходами? Я не то чтобы против приезда:)), буду рада:), но можно сильно разочароваться....
Мы вообще стараемся не знать, что у нас тут и где, потому как иначе в психушке можно закончить жизнь:(
15.04.2004 19:08:20, Харас
Эх... Никуда на деревне не спрячешься. И когда только это взяточники понимать начнут? Земля-то круглая.
Может в Канаду? Там вроде чисто.
15.04.2004 19:13:04, Талифа куми
В Томске гораздо более серьезная неприятность - это работающая АЭС 50х годов постройки. Или ее закрыли уже? 15.04.2004 19:03:33, Наталья Л
На грани закрытия. О чем и речь. Минатомэнерго боится народ без работы оставить (или себя без портфелей) и вот из Америки хочет людям занятие привести. 15.04.2004 19:11:04, Талифа куми
У меня есть щзнакомый, который в Минатоме работает, он уже много лет ратует за захоронение американских ядерных отходов :(( Типа деньги это для нас. 15.04.2004 19:39:48, Йоко
Вот и киньте ему линк на тему. Может хоть задумается... 15.04.2004 20:47:20, male
Нет, ему ничего не поможет, несколько лет назад он ходил на какую-то демонстрацию посвященную ввозу этих отходов и нас приглашал. Дяденьке между прочим 50 лет :(( 15.04.2004 22:59:11, Йоко
Ввозить небось не к себе на дачу собрался. А то денежки в Москве осядут, а отходы подальше. 16.04.2004 06:29:21, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!