Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аналог Крыма?

У меня в детстве был Крым. Праздник, счастье, край, где были нежные теплые вечера со светлячками, ласковое море, огромные персики, рассвет на Ай Петри и пр... Ну сами знаете. В силу хилого здоровья я в Крыму провела в общей сложности около 2 лет и до сих пор люблю его, как только можно любить замечательные детские воспоминания. И конечно, любимый пансионат под Ялтой был изучен до последних тайных троп и считался своей территорией.

Вопрос, собственно: как вам кажется, у детей нынешних есть или в принципе возможно появление вот такого своего уголка еще где-то? Поездку куда ждешь целый год? (Дача - это все же не то.) Сейчас ведь есть выбор, много куда можно податься. И как-то трудно мне представить появление у моих детей нежной любви к отелю, скажем, в Турции. Не в обиду туркам, конечно... Я и не знаю, хорошо ли это. Наверно, да, но вот Крым детства как же я до сих пор люблю.

Конечно, учитывая возраст моих бандитов, я еще года 3 могу ни о чем таком не думать, так что вопрос чиста философский. Это я просто об отпуске думаю практически круглые сутки теперь.

Если кто Щербакова любит, замечательная у него песня Крым.... (Конечно, кто-то также Анапу, наверно, любил или там Сочи.)
12.04.2004 11:01:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
ну у моей такое место пока Геленджик, несмотря на то, что за 4 года жизни моего ребенка она 2 раза отдыхала в Евпатории, много раз в Башкирии и только 1РАЗ в Геленджике. Ну почему ей именно туда хочется, в Башкирию много дешевле выходит 12.04.2004 13:01:21, Велена
Красно Солнышко
А в чем проблема то?
У меня для старшей Крым и сейчас такое место, поездку куда она уже ждет с радостью целый год. И, кстати, два года, пожалуй, тоже уже набрала :)

И младшего с собой беру в этом году. Никаких сомнений, что только так и надо!
12.04.2004 12:44:39, Красно Солнышко
Томасина
У нас это - Пицунда и Гагра :)
Ну и Красная Поляна заодно...
12.04.2004 12:07:00, Томасина
а можно вам пару вопросиков по гагре задать? 12.04.2004 12:33:21, В6
Томасина
Да, но я, наверное, больший краевед по Пицунде :)
Пишите на мыло...
12.04.2004 21:29:51, Томасина
Потому что регулярно ездите? Или так понравилось девочке? 12.04.2004 12:10:35, sweetie
Томасина
Лисю там нравится. Для нее это - синоним "на море", примерно то самое, о чем писала автор топика относительно Крыма. То, чего она каждый год очень ждет... 12.04.2004 21:28:56, Томасина
именно_тянуло_ меня в Тегеран. И сейчас тянет. Там пахнет миндалем и жасмином, там яркое солнце и белые одежды, там самый теплый кусочек детства:)
Еше нежно люблю Анапу, мы там некоторые года по 4 месяца жили.
12.04.2004 11:49:13, Lacroix
А в Тегеран сейчас можно ездить? 12.04.2004 11:54:49, Харас
Специально не узнавала, но думаю можно. 12.04.2004 11:59:39, Lacroix
Но не хочется уже? 12.04.2004 12:00:49, Харас
Как тебе сказать..:) Я не еду не столько из-за опасного соседства с Ираком, сколько из нежелания терять "иллюзию":))) Сплошные рефлексии.. я отлично понимаю ,что ТАК уже не будет ,тех чувств, отношений, друзей уже не вернуть ,а хочется именно этого:) Поездка неизбежно заставит столкнуться с реальностью и расстаться с мечтами ,а этого я не хочу:) 12.04.2004 12:15:56, Lacroix
Тегеран? Была у меня подружка, тоже Тегеран любила и часто ездила, потому что родители в посольстве сидели там лет, по-моему, 15. Вы не по этой же причине? 12.04.2004 11:50:51, sweetie
по той же:) + ровно четверть персидской крови. 12.04.2004 11:52:50, Lacroix
О как. У нее, по-моему, тоже. Вас точно не Оля зовут? ;))) Шутка. 12.04.2004 11:56:57, sweetie
точно:) 12.04.2004 11:57:47, Lacroix
Котенок!
Мой вот всю зиму ждет именно Турции:)) Не определенного отеля, конечно, а просто такового вот идиотского отдыха:)) 12.04.2004 11:37:08, Котенок!
Это смотря какая дача. У меня именно с ней связаны все замечательные детские воспоминания. Но я заметила, что вспоминаются в основном те места, которые посещались постоянно, не разовые поездки к морю или пансионаты, а из года в год, в одно и тоже место, которое конечно хорошо изучено, где есть друзья, встречи с которыми ждешь. Эх, мне снится иногда та старая дача, так хочется зайти в дом почувствовать тот запах. Пройтись по лесу, посидеть с в своих укромных местах... Жаль, что этого никогда больше не будет.
А что будет вспоминать мой сын, не знаю.
12.04.2004 11:34:13, Йоко
Да. Значит, действительно, чтобы такое место было, надо возить туда регулярно. Ну значит, будет у них дача... У нас именно старая. Хотя, конечно, лес вырублен под коттеджи... чтоб их. 12.04.2004 11:49:15, sweetie
моему нравится, чтоб было разнообразие, т.е. новые места, он пока был мало где, в Подмосковье, в Болгарии и в Турции, но нравилось везде, вспоминает с удовольствием, но хочет уже в новое место.
12.04.2004 11:17:10, Шаффи
Красно Солнышко
В Крыму только, пока все объеиздишь...
К тому же то, что было в три года, например, в шесть уже смутно помнится :)
12.04.2004 12:45:56, Красно Солнышко
главное, чтобы ребенку нравилось, если хочется в одно и тоже место, значит отдых удался. А если ребенок говорит, опяяять на дачу (или в лагерь или еще куда) с грустными глазами, вот тогда жаль его. У нас у всей семьи (меня, мужа и ребенка) насчет путешествий один подход, чтобы было новое место с экскурсиями и новыми впечатлениями. А есть родственники, которые уже лет по 10 в одно и тоже место едут, несмотря на то что деньги позволяют ездить в разные страны. Тут каждый выбирает, как ему больше подходит. 12.04.2004 13:34:41, Шаффи
Дочь моя каждое утро на протяжении всей зимы поминала добрым словом санаторий Питиус, ужас какой-то, я чувствовала себя чудовищем, неспособным обеспечить ребенку ежедневный санаторий.
Ну, а почему бы и не Крым?
12.04.2004 11:16:57, В6
нам, конечно, далеко до Крыма, но каждое лето мой ребнок рвется к бабушке. объснение простое - там у него друзья и свобода, что есть непозволительная роскошь в Питере. 12.04.2004 11:11:09, Юксаре
Ну да, я вот, собственно, о том, куда дети рвутся каждое лето... если куда-то конкретно рвутся... 12.04.2004 11:14:03, sweetie
У него обе песни про Крым хорошие:) И я тоже хочу куда-нибудь под Ялту или Феодосию. А по существу вопроса не могу ничего сказать - не видела турецкого отеля. Ни одного. 12.04.2004 11:10:40, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!