Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheriff

работа и зарплата 2

уже задавала вопрос по поводу того, оставаться ли на своей нервной работе. отзывов получила пополам - да/нет.
и тут натолкнул на новую мысль топик внизу от девушки по поводу зарплаты в 1500 у.е.
давно не меняла работу, 7 лет на одном месте, нет четкого понимания ситуации. прошу еще раз совета, может, таки послужит руководством к действию. очень прошу подсказать, но только тех, кто реально знает ситуацию, а не предполагает. а как вы скажете/посоветуете, на какую зарплату в москве я могла бы реально рассчитывать?
30 лет, образование высшее, технико-экономическое, и плюс недавно техническое обучение. языки - английский - хорошо, устный, письменный, перевод. японский, испанский - говорила очень хорошо, переводила книгу с японского, но в последнее время с совершенно сумасшедшей работой все запустила. но если понадобится, то за пару месяцев все можно восстановить. работаю начальником технического отдела. начинала отдел "с нуля", то есть это была новая услуга для компании. в подчинении 20 человек, руковожу и административной и технической частью. работа при необходимости круглосуточная и без выходных. я не возражаю при условии корректной зарплаты.
так вот на что я могу претендовать? и может, кто-то и более конкретный совет даст?
08.04.2004 16:52:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheriff
у меня новости!
только что была у руководства с заявлением об увольнении. четко изложила свои позиции - что хочу зарплату совершенно другую, нормированный рабочий день. четко изложила, кому собираюсь оставить отдел. то есть не шантажировала, а именно пришла увольняться.
в ответ - как ожидалось, куча комплиментов, искренние сожаления, уверения, как они в меня верят. сами предложили повысить зарплату - предложили 1200 - 1300$. что посоветуете? ведь согласившись на увеличение зарплаты, я останусь тут и буду все разгребать, и работа будет такая же нервная и круглосуточная - вчера дома работала ровно до часу. колеблюсь страшно.
дали срок подумать до среды. очень прошу совета! ведь последовав вашему совету, я уже многого добилась.
09.04.2004 18:52:52, sheriff
sheriff
большое спасибо всем ответившим! ура конфе! вы победили мою нерешительность. начинаю рассылать резюме по агентствам, компаниям и выложу на сайтах работы.
если у кого-то есть конкретные советы, буду очень благодарна!
09.04.2004 10:38:20, sheriff
Эх... пока не реализованная мечта детства выглядит как билет JAL на две недели :)

Вернемся к теме. С таким бэкграундом вы вполне можете претендовать на 2000 уев. Английский+японский при правильном месте работы просто не стоят меньше.
08.04.2004 19:12:30, Кабанъ Сидоровичъ
sheriff
только что вернулась от начальства... обещали подумать, будет ли 1100. я обещала подумать о новом месте работы.
да, видимо, буду искать новую работу, если найду, то и свалю отсюда.
08.04.2004 19:18:55, sheriff
Майская мечта
от 2 тыс. у.е. и больше, в Москве это вполне реально, почему не обращаетесь в кадровые агентства ? 08.04.2004 17:27:33, Майская мечта
sheriff
да как уже говорила - планируем скоро ребенка. вот потому и думала, не остаться ли на прежнем месте. но что-то мне кажется, ничем не оправдана моя маленькая зарплата. 08.04.2004 17:52:18, sheriff
Котенок!
Ну пока будете планировать успеете и перейти, и поработать. Тоже думаю, что от 2000 можно искать. 08.04.2004 18:53:27, Котенок!
Майская мечта
А больше просить не пробовали ? А как скоро начнете планировать ребенка ? :-) у то мы уже 4 месяца планируем и все никак :-( 08.04.2004 18:15:37, Майская мечта
sheriff
да вот только что попросила. пообещали. на немного. не сейчас, а после реализации очень сложного проекта.
убедили меня в конфе. буду искать!
08.04.2004 19:19:42, sheriff
Майская мечта
Настоятельно рекомендую в кадровые агентства !!! Уверена, они вам с полпинка работу найдут, вы еще выбирать будете. Удачи ! 08.04.2004 23:12:03, Майская мечта
sheriff
спасибо! после того, как мне сорвали сегодняшнюю тренировку, и пришлось вместо этого работать, и до сих пор проблему разгребаю, я решилась твердо. завтра начну рассылать резюме. 09.04.2004 00:01:52, sheriff
:не сейчас, а после реализации очень сложного проекта.

Ага, "ты еще порви на нас [censored] с полгодика, а там мы тебе так и быть, может быть прибавим". Проходили. Мотать надо с такой работы
08.04.2004 19:52:35, Кабанъ Сидоровичъ
ну... я без знания языков, с тремя курсами универа (бросила) получаю 2000$, иногда больше, перед новым годом еще больше, и все-равно постоянно что-то ищу, придумываю, реализую. Тоже 30 лет.
Вы чего себя так не любите? Ищите другую работу или открывайте свое.
08.04.2004 17:10:19, зашифруюсь
sheriff
вот это мой недостаток. свое не могу, не хочу, просто корежит при мысли. консерватор, блин. 08.04.2004 17:16:55, sheriff
Раз уж все равно анонимно - чем занимаетесь? Конкуренции я Вам ни за что не составлю, обещаю. 08.04.2004 17:16:17, кисс
sheriff
сорри. те, кто в теме, сразу поймет, из какой я компании. составьте мне конкуренцию, пожалуйста! пусть меня лучше уволят, чем я буду болтаться как... 08.04.2004 17:55:34, sheriff
Как повезет. Просто успешное руководство 20 челами в конкретном месте - не профессия. Как и знание языков. Надо планомерно искать, ездить на собеседования и т.д.

Вообще-то поменяв работу я сделал для себя один вывод - если сам процесс работы не доставляет резкого удовлетворения, через полгода работы на новом месте надо начинать искать работу с более высокой оплатой. Так, чтобы через год уйти в новое место. Найти работу на более высокую зарплату можно практически всегда. И причем чем меньше тебе нужна работа (она есть в настоящем), тем больше шансов,что тебе предложат что-то великолепное. Так что если не тащщишшься от работы как удав по гальке - с хрустом - надо продаваться подороже. Однако меру знать надо - работа на одном месте менее года раздражает работодателя.
08.04.2004 17:05:43, AleXXX
sheriff
не тащусь. иногда уже ненавижу
мне нравится то, что я делаю. мне не нравится маразм начальства, которое разрушает то, что я сделала, неверными указаниями.
08.04.2004 17:57:34, sheriff
Тогда - немедленно начинайте поиски. Еще, в чем я убедился, но это лично для меня, возможно, чт я должен уважать своего начальника, а для этого, в свою очередь надо, чтобы этот начальник был сильнее меня по большинству позиций... 08.04.2004 18:28:39, AleXXX
sheriff
технический директор - сильнее. но на него давит вице-президент и дает прямые указания выполнять то, что по мнению моему и технического директора выполнять не стоит ни в коем случае. 08.04.2004 19:20:47, sheriff
SVETKA
А у вашей работы есть непосредственная связь с иностранными языками, которые вы знаете, или хотя бы с английским? 08.04.2004 16:58:27, SVETKA
sheriff
да. мы представительство американского концерна в России. когда приезжает начальство - общаюсь. раньше больше было - вплоть до перевода всей документации, устава предприятия, контрактов с/на английский. сейчас много также частной переписки. 08.04.2004 17:06:46, sheriff
SVETKA
Тогда я думаю, что у вас и так неплохая зарплата должна быть : )))))

Могу дать наводку, где при удачном стечении обстоятельств можно зарабатывать 1500 - 2000 зарплата, + бонусы в размере зарплаты и некоторые другие блага жизни, но наверное вам и сейчас неплохо платят... : )))))))
08.04.2004 17:14:58, SVETKA
sheriff
меньше 1000. потому и задумалась. плюсы и минусы я уже подробно расписывала в предыдущем своем топике.
за наводку буду очень благодарна, если это не связано с продажами. тоже ну совсем не мое.
08.04.2004 17:18:06, sheriff
SVETKA
Я ответила вам по почте, той что в конференции.

Это продажи - но не совсем, управление партнерскими продажами скорее. И техническое образование и языки, и умение разбираться в контрактах, все в строку.

Посмотрите, это должно быть интересно.
08.04.2004 17:53:30, SVETKA
sheriff
спасибо! 08.04.2004 19:21:05, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!