Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А бывают счастливые браки?

Зайдешь в 7-ейную, и становится мрачно на душе: там муж изменяет, тут секса нет, там любовь прошла... неужели это естественный путь всех семей?!
мысленно уговариваю себя - ну ведь бывают же исключения, только примеров привести не могу. (В голове только ЧаПай вертится:)
с другой стороны - начитавшись той же "семейной", думала, что свекровь - это такая субстанция, с которой мне с моей мнительностью точно не ужиться. и ведь ничего, сложилось. и будущий свекор вызывает во мне восхищение... и все равно, в голову лезут всякие мысли. если мы с буд.мужем уже сейчас отношения выясняем не переставая, что будет через год? а через 15, если доживем?
И еще мне интересно, насколько ожидания перед свадьбой у вас совпали с действительностью... все оказалось лучше/хуже/сложнее?
07.04.2004 16:49:16,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ожидания не совпали - все ГОРАЗДО:)) лучше:))) 09.04.2004 15:31:50, Katherine & kids
Хелен
Бывают. У меня был. 09.04.2004 10:57:39, Хелен
никакие ожидания не оправдалсь. совершенно. он оказался порядочным.) 08.04.2004 11:12:32, Талифа куми
вот это я называю повезло! 08.04.2004 12:04:00, Банни
Наверно, просто от хорошей жизни на "Семейную" не ходят. 08.04.2004 10:52:08, sokolova
Знаете, от хорошей жизни на 7ю.ру ЗАходят изредка:)))) а заседают здесь либо те у кого на работе лафа:)) т.е. работа - не бей лежачего:)) и есть возможность по и-нету шарить:) либо те, кто "не от хорошей жизни"... 09.04.2004 15:34:43, Katherine & kids
Анну Каренину процитирую (может чуть неточно).
Все счастливые семьи похожи друг на друга, все несчастные несчастливы по-своему.(с)
Вот и поводы у них для опусов в семейной - пощекотать нервы молодежи.
Семейное счастье - это труд. Каждодневный. Вокруг меня в основном счастливые семьи.
08.04.2004 10:34:19, Кити Щербацкая
Xenny
Бывают ;)
А ежли вы такая впечатлительная - не ходите в Семейную :)
08.04.2004 09:42:37, Xenny
Бывают счастливые браки. Я каждый день думаю, как мне повезло:)
У меня ожидания с действительностью не совпали. Я такого идеального брака себе вообще представить не могла:)
Иак что меня тоже запишите:)Кроме того, могу сказать, что у всех моих приятельниц, которые сейчас замужем, счастливые браки.:)
08.04.2004 09:41:33, Лангуста
Любочка
Оказалось, что хуже, но это из-за того, что к браку не была готова морально-поженились из-за залета.
Свекровь у меня нормальная, тольуко по некоторым ее действиям я поняла, что я все равно чужая для нее.
С мужем отношения постепенно превратились в товарищеские-соседские, хотя иногда бывают вспышки любви.
07.04.2004 22:07:58, Любочка
не отвечу на ваш вопрос, наверно, но хочется высказаться.

вы для чего в Семейную ходите? :)
Я стараюсь вообще туда не заглядывать, там люди решают проблемы, у меня проблем (т-т-т) нет. И если я, впечатлительная, там начну просто читать - мне станет плохо:(
Вам уже нужно решать проблемы? Уже появились? ...
Опять же имхо - если у меня проблема в семье, то кроме меня ее никто не решит и ничьи подсказки, увы, не помогут.
ЗЫ: в последний раз заглянула в семейную исключительно для того, чтобы прочесть статью Светы ТМ про пап с крыльями и без:))
07.04.2004 20:39:02, Miril
Майская мечта
Есть, конечно, счастливые :-) а то что сейчас уже выясняете отношения, это не страшно - это период "притирки" идет :-) 07.04.2004 20:01:32, Майская мечта
Счастливые семьи бывают. Я знаю многих. Причем не всегда мнение окружающих совпадает с мнением самой семьи*-) А по поводу ожиданий. Все оказалось хуэе, чем я думала. И даже свекровь, с которой до свадьбы у нас были хорошие отношения, оказалась не такой и душкой*-) Точнее вовсе не душкой*-))) 07.04.2004 19:28:02, Ласточка
не знаю уж, куда записываться:)), но точно знаю, что через чуть меньше устрашающих :)) 15 лет все оказалось гораздо лучше, чем ожидалось, и гораздо сложнее, ест-но:))) 07.04.2004 19:17:26, Ма-Машка
SVETKA
Счастливые браки бывают. Более того, среди моих знакомых на данный момент, практически все "устаканились" и пребывают в гармонии : ))))))

Про "половину" я думаю так: ты встречаешь человека и понимаешь - вот оно самое. ТАК еще никогда небыло и не будет ни с кем кроме него. Дальше, чтобы вы ни делали, ссорились, ругались, неизменным будет ощущение, что это лишь мелкая рябь на бескрайней повехности любви.

Я "затевала" свадьбу и перевозила к себе свое солнце, с идеей, что так он будет более уверенным в наших отношениях, уйдет определенное ощущение тревожности и нестабильности, которое его изрядно нервировало. Все сработало на 200%!
07.04.2004 18:45:35, SVETKA
Мы в счастливом браке :))) Свекровь и свекр у меня давно умерли.
Про ожидания - оказалось так же, как и ожидала - не лучше (лучше просто не бывает :)) и не хуже (я же хорошо знала человека, за которого шла)
5 лет уже и счастливы...
07.04.2004 18:35:19, Стелла
Бывают. Стаж моих родителей - 28 лет, Стаж родителей мужа - почти 40. У меня самой полгода, для выводов рано, но все же скажу, что до знакомства с мужем не думала, что может быть настолько то, о чем бы мечталось) А непосредственно до и после свадьбы оценка особо не поменялась, только укрепилась. 07.04.2004 18:16:43, Думочка
Мне только что муж прислал по аське приглашение "пойти сегодня ночью вместе звезды смотреть" :-)))))
Я считаю, что для 10 без малого лет семейной жизни это довольно романтично и позитивно :-)))
07.04.2004 18:09:32, Emily без логина
Мой тоже меня часто призывает на звезды смотреть. Вооружаемся биноклем и вперед! В хорошие дни смотрим в обсерватории в телескоп. Правда у нас стаж поменьше, всего 2.5 года. :) 08.04.2004 00:11:51, Забежала на минутку
Разве это романтика... У меня друг (после 17 лет совметной жизни) пьяный разбудил жену и позвал ее смотреть, как он освоил вхождение в контролруемый занос и выход из него. Во мужчина! А то, что они перевернулись пару раз через крышу - ерунда. Главное - романтика... 07.04.2004 19:03:59, AleXXX
Emily
Им, безусловно, виднее :-))

Скоро стемнеет, буду собираться на свидание. Интересно, что нынче муж (трезвый, очень неромантично) в нашем телескопе усовершенствовал...
07.04.2004 20:18:33, Emily
ЧаПай
;-)) Спасибо, дорогая Банни! Компания "записавшихся к ЧаПаю" получается оч-чень даже замечательная! ;-)

По теме: знаешь, как-то вокруг вообще гораздо больше счастливых, благополучных семей, чем наоборот. Причем, с "наоборот" я сталкиваюсь обычно по работе, а с остальными -"по дружбе"...
Но у некоторых семей "счастливость" иногда кардинально расходится с моим пониманием: одни принципиально бездетны,например, другие - непрерывно и очень бурно выясняют отношения (уже лет 20 точно).
Главное - чтобы понятие о счастье совпадало у тебя с мужем.

Но у вас все будет хорошо, я уверена!
07.04.2004 17:57:20, ЧаПай
ABDDavidoff
Я в счастливом браке:-) Со свекром и свекровью также душа в душу:-)
Просто несчастье переживаешь, душа требует выговорится и поэтому несчатные браки более "явны" что-ли.
О чем мне говорить? Хвалится? И как часто? :-) Вот и молчим.
Думаем о других задачах - работа, развитие ребенка и т.п.
Главное, счастье -это обычно повседневный и тихий труд души. Быть внимательным и любящим, научить парнера заниматься тем же :-)))))))
07.04.2004 17:56:29, ABDDavidoff
Если вы сейчас выясняете отношения, то через год вам это дело сильно надоест : ) А через 15 можно все окончательно выяснить в деталях и жить душа в душу : ))
07.04.2004 17:48:05, panna
Бывают, точно. :) Хотя я замуж выходила с самыми мрачными ожиданиями, потому как уже понимала, что мои мотивы для этого поступка -- "дала слово, надо выполнять" и "хоть кому-то я нужна" -- далеко не лучшее, чем можно руководствоваться. Как же мне повезло, что, когда выяснилось, чего именно я хочу, у мужа эти качества обнаружились! До сих пор удивляюсь. Считаю, что выиграла миллион по трамвайному билету. :) Потому как в подобной ситуации гора-аздо закономернее был бы другой исход, куда более печальный. 07.04.2004 17:47:02, Айви
А что такое счастливый брак? Может, по применению к ЧаПаю это одно, а ко мне -совсем совсем другое? 07.04.2004 17:37:49, кисс
Lyta
А понятие о счастие ;) у всех разное. Я вот не смогла бы жить в болоте, мне кипение страстей и бури эмоций нужны, если их нет - сама провоцирую, часто даже не понимая, что делаю... А кто-то другой, исходя из своих представлений о счастье, имеет полное право не понять меня и пожалеть ;)) 07.04.2004 17:36:56, Lyta
Так ведь главное, чтобы человек был СЧАСТЛИВ! А как именно и от чего - это уже его личное дело :-). 07.04.2004 17:58:20, Nesmejana
Lyta
Я недавно "Осенний марафон" другими глазами ;) пересмотрела. Раньше мне все время было всех героев жалко... А сейчас я понимаю, что они на самом-то деле вполне счастливы - каждый по-своему. Они живут такой жизнью, которая их вполне устраивает, и если все резко изменить, они очень быстро затоскуют и снова постараются создать себе те проблемы, без которых жить не могут... ;) 07.04.2004 18:09:27, Lyta
=СветА™=
Я вообще никак не могу понять " семейной конференции" откуда там берутся завсегдатаи?
Я , например, боюсь ее пуще огня и сходила туда только потому что модератором вздумалось именно туда поместить мою конкурсню статейку.Поневоле открыла пару топиков, попугалась и постыдно ретировалась надеюсь, что навсегда.
Не могу назвать наш брак безоблачно счастиливым( хотя есть люди, которые так считают, но это от незнания :-)), но ни с одной проблемой, о которых пишут в семейной или здесь, я за почти 17 лет семейной жизни не сталкивалась.
Вокруг меня примерно такие же, как мы.
Никакой санты-барбары.Ни тебе измен, ни чужих писем, ни внебрачных детей.скукота..

А как сложлось..Я уж и не помню..были, конечно обмануты некоторые ожидания-свет вокруг брака мне виделся постоянно и безоблачно розовым.
Но пример его сестры, котоая к этому времени жила в счастливом браке три года, казался мне недостижимым идеалом.
07.04.2004 17:29:02, =СветА™=
Хм. А я искренне верила описаниям (в колонке справа) - что, якобы, с вопросами, касающимися СЕМЬИ, нужно обращаться именно туда. Думала, что если здесь что-нибудь такое написать - отмодерят :-). Поэтому пыталась там пару раз всякие "семейные" вопросы поднимать - ну, например, мешает ли мужчине работать его привязанность к семье. Значит, надо было сюда с такими вопросами идти? 07.04.2004 21:16:48, Nesmejana
SVETKA
А у меня интересная метаморфоза произошла с "Семейной"... Раньше я где-то 50% к 50% читала и писала и туда и в Девичью, пока, типа "в девках гуляла".

А вот за последнии месяцы дозамужней и теперешней семейной жизни, обнаружила странную чужеродность и нерелевантность топиков своим текущим ощущениям и воспоминаниям о семейной жизни. То есть, в момент начала настоящей семейной жизни, я окончательно переместилась в "девичью"... Вот ведь ; )))))
07.04.2004 18:26:40, SVETKA
=СветА™=
У меня, видимо, такая чужеродность изначально была.Я отттуда, как из лепрозория бегу-чтобы не дохнуть, не дотгронуться..
Ни от чего не зарекаюсь, конечно, но ощущение заглядывания в замочную скважину и чужую бельевую корзину есть.

Я из детской сюда пришла.Как гормоны приструнила, так и пришла. :-)
07.04.2004 20:26:06, =СветА™=
SVETKA
Ну я то себе в первые 30 лет жизни такую Санта-Барбару затеяла, что мама - не горюй. Есть, что посоветовать... Опять таки, всегда приятно узнать, что кому-то хреновее, чем тебе : )))))) А теперь, теперь действительно дичь сплошная...

Может это тоже гормональное? ; )))))))

07.04.2004 22:08:57, SVETKA
:)
с вами согласна на все 100! даже если все семйные сейчас на меня обидятся, заругают и запинают, все равно согласна:))) : "как из лепрозория бегу-чтобы не дохнуть, не дотгронуться.. "
07.04.2004 20:59:30, Miril
Я вот тоже стала перебирать своих друзей - у ВСЕХ счастливые семьи. А потом поняла, что люди с "Санта-Барбарой" просто нашими друзьями не становятся. Отсеиваются на начальном этапе.

Похоже, что мы, имея какие-то жизненные и семейные ориентиры и ценности стараемся окружать себя людьми с похожими ценностями. Не представляю, как бы я могла общаться с парой, зная что один из супрегов изменяет, например. Не то, чтобы я такая принципиальная, а просто положительных эмоций от такого общения мало, следовательно - а зачем?
07.04.2004 17:40:42, Зум-Зум
Верно подмечено:)
Я тоже не вижу вокруг себя сериалов:))
Хотя всякое случается;)) - но семьи у всех сохранены:))
07.04.2004 17:52:49, Кarolina
смотря что понимать под сериалами:)) Если свадьбы-женитьбы-разводы-измены не входят в сериальный список, то у меня таких знакомых тоже нет:( 07.04.2004 18:18:07, кисс
А с парой со свободными отношениями в браке? 07.04.2004 17:42:37, кисс
Аналогично. Я не осуждаю такие пары, не я им судья. Но для своей семьи такие отношения не приемлю, а следовательно не хотела бы общаться близко с людьми, которые НАСТОЛЬКО отличаются от меня. То есть я пересекаться могу и лицо при встрече отворачивать не буду, но дружить, так чтобы регулярно делиться своими радостями и новостями мне не представляется действом, которое доставит мне удовольствие.

Но если честно, мне такие пары еще не встречались в жизни. Либо не афишируют, либо я не в том кругу вращаюсь :)
07.04.2004 19:01:53, Зум-Зум
"Жила в счастливом браке три года":))
Гы:))
"Жила в счастливом браке три недели":))
07.04.2004 17:33:32, Кarolina
И что смешного? По-моему, неважно, сколько времени люди были счастливы. Важно, что были. ИМХО, лучше 3 недели полного счастья, чем 25 лет скуки :-). 07.04.2004 18:00:17, Nesmejana
Ну,не знаю...
Просто мне кажется,что брак нельзя называть счастливым ранее 50 лет семейной жизни:)).Как-то это странно звучит:))
07.04.2004 18:14:46, Кarolina
:) Или только после смерти 08.04.2004 00:30:00, Зум-Зум
сильно!
а почему не 60 лет?:)
07.04.2004 19:19:38, Ма-Машка
Тогда и жизнь свою нельзя оценивать как "счастливую" или "удавшуюся", пока не умрешь :-))). Нет, я уж лучше буду по текущему моменту оценивать, чем посмертно :-). 07.04.2004 18:39:24, Nesmejana
Анитка
Ленк, ты что :) А если они жили счастливо 49 лет и умерли в один день? :) 07.04.2004 18:34:34, Анитка
Фяка-Пфяка
так ить чего счастие обсуждать? В ём жить надо.:))
Ожидания - не оправдались. Я была уверена, что наш союз - на пару лет, не больше, погреться и разойтись - но где-то в конце апреля (муж помнит, а я забыла, гы) будет 8 лет, как мы вместе.
07.04.2004 17:22:52, Фяка-Пфяка
Олеандра
А просто счастьем реже делятся, чем проблемами. Во-первых, как его сформулируешь? Оно просто есть где-то внутри :-) А во-вторых иногда спугнуть страшно, вдруг хто-то страшный сглазит :-)
Я себя считаю счастливой в целом, а проблемы у всех бывают, ими мерять нельзя :-)
07.04.2004 17:17:11, Олеандра
Фунтик
запиши нас к ЧаПаю:)
У меня все оказалось лучше, чем я могла себе представить. Не, ну конечно, я была уверена, что будет хорошо. Но что вот так прям классно - нет:)
07.04.2004 17:16:49, Фунтик
Конечно, бывают! Я думаю, только такие и имеют право на существование :-). У меня был сначала один СЧАСТЛИВЫЙ брак (честно!!! - я много-много лет была счастлива), потом он "умер" (перестал быть счастливым, и попытки реанимировать счастье не помогли - пришлось "похоронить" его). Теперь у меня другой - еще более счастливый! Я, если честно, немного боялась :-) (думала, что если все равно рано или поздно все может кончиться плохо даже при самом чудесном начале - зачем тогда вообще?!). Но сейчас думаю, что зря боялась :-). Мне все нравится.
А то, что Вы сейчас постоянно выясняете отношения - наверное, это просто СТРОИТЕЛЬСТВО семьи. Она же не возникнет на пустом месте из ничего. Ее построить надо.
07.04.2004 17:16:13, Nesmejana
Бывают счастливые!
Просто понятие "счастливый" -весьма относительное. Сегодня семья счастливая, а завтра....
На сегодняшний момент у меня сачстливая семья, но даю себе отчет в том, что так может продолжаться не вечно!
07.04.2004 17:12:33, кактус
ЕЕ
Семейную давно пора переименовать в сексуальныю. Там на 70% именно эти вопросы обсуждаются. Интересная трактовка семьи, вообще-то.

А что касается ожиданий, то конечно они совпасть могут в 1-е годы, потом все по разному. Жизнь же, а не школьное сочинение. Кстати, отличается она от задумок девичьих в той же степени, в какой школьное сочинение от романа Л.Н. Толстого.
Представления - это схема, а жизнь - это худ. произведение. Так что нельзя в принципе сказать совпадает или нет, разные это вещи, ортогональные понятия.
07.04.2004 17:09:07, ЕЕ
Дика
Я считаю свой брак счастливым. А перед свадьбой никаких ожиданий не было - я безумно его любила ( и сейчас люблю) и все, и свою жизнь без него не представляла. :))) 07.04.2004 17:00:20, Дика
Я ничего не ожидала, поэтому наверное и разочарований нет :) Некогда мечтать было...А сейчас - просто живём, вроде оба довольны жизнью :) 07.04.2004 16:59:53, Lii
Да,конечно,бывают.Примеров-миллион.Родители моего мужа,поженились в очень раннем возрасте,до сих пор живут счастливо.Его же сестра,то же самое.Наши знакомые,женаты 20 лет,он на годовщину свадьбы ночью,втихаря,встал,украсил гостиную шариками,гирляндами,цветами.Заказал ей цветы так,чтоб их ей на работу приносили целый день с перерывами в два часа,собралась целая охапка букетов,в каждом записочка-признание в любви.Я аж прослезилась.
Так что не унывайте,как себя настроите - так и будет.И не смотрите на других,у них своя жизнь,у вас своя.
07.04.2004 16:57:43, Jules
зайди в "Беремчатые", там одни беременные!!! Неужели не бывает НЕбеременных?:-)))
каждый ищет "клуб по интересам":-)
07.04.2004 16:57:35, мамАнечка© (с чужого компа)
FoxHunter
ОФФ: ;) а кто-то мне говорил о разносторонних мнениях ;) все мыслят и говорят одинаково. Никакой альтернативы. 08.04.2004 09:48:15, FoxHunter
и в неполной, видимо, тоже мало счастливых случаев :) 07.04.2004 17:05:36, маро
ЧаПай
Если "семейные" это дамский роман не лучшего разбора -"неполная" -вообще какой-то триллер :-(
Я пару раз "по просьбам трудящихся" туда заходила - нет , не могу я это читать :-((
07.04.2004 18:00:12, ЧаПай
Майская мечта
Я вот тоже не могу ходить в неполную... тяжело мне очень потом на душе... сама ведь не так давно была такой неполной семьей... больно все это вспоминать... 07.04.2004 20:05:51, Майская мечта
я в "планировщиках" пока...:) там всяконькие есть. 07.04.2004 17:00:57, Банни
takca
надо ж... :) почти все, кого я тут лично знаю - крайне счастливы семейно. гляжу, понимаешь, на ихних мужей, и думаю - а к носу иван иваныча да подбородок петра петровича... и мне, и мне... %)

аж самой иногда забраковаться хочется - в других местах я за собой подобного не наблюдаю %)
видимо, я выбираю здесь приятельниц по благополучным мужьям :)
07.04.2004 16:54:21, takca
Какая прозорливая собаченция:) Позвони мне в офис, плиз. Второй день тебя ищу. 07.04.2004 17:01:33, Kenga
мне тоже кажется, что здесь как раз много счастиливых вариантов :) 07.04.2004 16:57:09, маро
И мне так кажется. 07.04.2004 16:57:27, Мата Хари
Анна!
Ну так не откушать ли нам чего-нить? В скромной девичьей компании?
07.04.2004 17:13:53, кактус
Я тебе позвоню сейчас. Откушать можно, но не совсем в скромной и не совсем в девичьей. :) 07.04.2004 17:16:56, Мата Хари
Анитка
Ага-ага :) 07.04.2004 17:03:29, Анитка
теперь уже и мне так кажется:) 07.04.2004 17:05:26, Банни
У нас было классически: муж думал, что я такой же и останусь как до свадьбы, а я думала, что он будет меняться. Когда мы это друг другу высказали в пылу, спустя пару лет совместной жизни , потом долго смеялись. :) А счастливые браки бывают, тут думаю главное что перевесит, счастливые моменты или моменты обид и неприятностей. 07.04.2004 16:53:48, Йоко
о! насчет того, что муж думает - жена не изменится - в яблочко:)
мне уже легче, спасибо всем.
07.04.2004 16:58:46, Банни
Варвара
Все оказалось много лучше!:) А "семейную" мне скучно читать:) 07.04.2004 16:52:56, Варвара
Щас будет столбик из 35 исключений. При этом значимая часть из них периодически жалуется на хреновую жизнь в том числе и тут, в конфе :))) Правда, анонимно :)) 07.04.2004 16:52:46, AleXXX
=СветА™=
Жалуются не на жизнь, а на эпизоды из нее. :-)
Не забывай, что большинство народа тут гормонально-пмс-ные, полнолунию и магнитным бурям подверженные..
07.04.2004 20:28:06, =СветА™=
И это-только мужики..:)) 07.04.2004 20:48:07, Jules
ЧаПай
Честно говоря, считаю неконструктивным жаловаться на мужа в конфе. Гораздо проще, приятнее и полезнее обсуждать это с ним напрямую ;-) 07.04.2004 18:04:39, ЧаПай
Не все столь разумны :) 07.04.2004 18:33:31, AleXXX
Только идиот счастлив постоянно 07.04.2004 16:59:31, Jules
ABDDavidoff
:-)Я:-)
Что бы ни случилось, предпочитаю позитивное настроение. За всю жизнь только раз 5 серьезно переживала и депрессировала. В основном, по очень серьезным случаям.
А так... улыбка...
"я-ок, моя семья -ок, моя компания - ок"
07.04.2004 18:01:33, ABDDavidoff
Не надо переносить статистику конфы в реал:) Не все счастливые семьи кричат о своем счастье. 07.04.2004 16:52:25, Евa
Все оказалось, как ожидалось, т.е. замечательно. Запишите меня к ЧаПаю. :) И счастья вам. :))) 07.04.2004 16:51:53, Мата Хари
спасибо:)
записала.
07.04.2004 16:56:21, Банни
Несмотря ни на что - все оказалось лучше:))
И главное - ДОЛЬШЕ:))Не расчитывала я,что 18 лет проживем:))
07.04.2004 16:50:54, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!