Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда же выветрится совок, а?!:(

ходила в банк, хотела перевести свои кровные со счета на карточку...
блин! там сидит одна только тетка, к которой стоит очередь, она еле копается...на помощников орет...
не стала я стоять, ушла..такое повторяется постоянно...
при этом дерут деньи за обслуживание (справка о состоянии счета - 5 у.е.)!!!!
СОВОК!!!!!!!!
07.04.2004 13:40:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня сегодня совершенно противоположный опыт. Кто знает московские налоговые инспекции -- туча народу, очереди, инспектора ругаются -- кошмар просто. А тут мне понадобилось съездить в 46 межрайонную. Люди, я не сразу поняла, куда я попала. Все сидят на лавочках и дисциплинированно смотрят в одну сторону. Я пошарилась по залу -- ни одной очереди! Все объяснилось просто -- когда я заполнила документы, меня отправили к машинке, которая выдает номера электронной очереди. А все сидящие, как оказалось, смотрели на табло. :) Очередь моя подошла ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ! Я не поверила. Инспектор ВЕЖЛИВО, ПОДРОБНО объяснила мне все,ответила на все мои вопросы, никто ее не дергал посредь работы, никто не просил "только спросить вот это, это и это" -- в общем, я под огромным впечатлением от сервиса в налоговой! Жалко только, что моя районная вряд ли будет такой же современной... 07.04.2004 15:51:53, Айви
Варвара
Ходили вносить оплату по кредиту в сбер. Насчитали на 80 долларов больше. Спрашиваем: ???? Ответ: "А мы вам в прошлом месяце неправильную сумму к оплате назвали, меньше, чем нужно. Вот вам за целый месяц и насчитались (слово достойное) штрафы еще." Мы: ???? !!! ??? Они: "Не, ну вы можете идти и разбираться теперь в головной офис, вот вам телефон, адрес. Но заплатить то, что начислено Вам все-равно сейчас придется, а то еще больше штрафы вырастут".
ЧуднО.
07.04.2004 15:01:17, Варвара
Gamma
Ну, и как, разбираться пойдете или сначала заплатите? 07.04.2004 15:28:19, Gamma
Варвара
Заплатили, конечно, вариантов-то не было. Разбираться должен ехать муж, только некогда ему. 07.04.2004 15:53:44, Варвара
Я помню в районном сбербанке оформляла карточку, стояла в очереди 2 часа! 07.04.2004 14:21:12, Анаис
Красно Солнышко
У нас все время такие очереди в местном филиале. Даже в рабочее время или рано утром. 07.04.2004 14:31:57, Красно Солнышко
никогда, наверно. я недавно посетила филиал банка москвы. впечатление жуткое. такой совковости я давно не видела. нужен был только бланк для перевода денег на счет одного из их клиентов. я добивалась этого бланка полчаса в разных окошках. в одном окошке на меня подняли удивленные глаза, полностью абстрагированные от этой жизни и невразумительно промямлили, что вот вам куда-то не сюда... в другом окошке на меня просто рявкнули, мол, я занята, вы что - не видите? в третьем - долго соображали, что мне все-таки надо. мне пришлось несколько раз терпеливо объяснять, что именно мне нужно и что нужно от них.
м-да...
07.04.2004 14:10:14, Беладонна
А мне сегодня в магазине продавщица сказала (когда я попросила ее дать мне три разных вида йогурта) "Вот еще, я искать буду". Я так обалдела, что на автомате ответила "Конечно, будете". Так она нашла, никуда не делась :-)

Но в принципе я тоже была шокирована.
07.04.2004 13:48:38, Дворняжка
А я очень люблю магазины, где самообслуживаться надо, потому что мне некомфортно заставлять человека показывать мне 150 разных баночек, ждать пока я изучу состав, 3 раза передумаю и т.д. :) 07.04.2004 14:16:46, Tinctura
Мне даже не надо было ничего обдумывать и смотреть состав :-), я твердо знала, чего именно хочу -- но не считаю, что это такая уж роскошь, когда мне хочется получить конкретно выбранные мной персиковый, вишневый и клубничный йогурты, а не какие к продавщице ближе лежат.

А потом, прошу прощения, это же ее работа? Давать и показывать. Я ей с самого начала не хамила, не грубила, а весьма любезным тоном попросила (Дайте, пожалуйста...). Потом, получив чаемое, опять же, мило поблагодарила. Она мне даже "пожалуйста" ответила :-)
07.04.2004 14:39:50, Дворняжка
Ну как, КАК это возможно??????? 07.04.2004 14:13:23, мышка на сервере
У нашего друга был "любимый магазин" с "любимой продавщицей". Он своих друзей туда, как на экскурсию водил. А началось все так. Шел он с работы домой поздно. Зашел туда картошки купить.
Продавщица закатила глаза и говорит:
-Госсспдяааа! Ночная смена хуже дневной! -ему: вон чипсы есть и пиво!
-мне, говорит, пиво не нужно и чипсы тоже, мне натуральная картошка нужна, я пожарить ее хочу.
-пожарить ее он хочет! Тоже мне! А мне что теперь, лезть за ней? Иди домой!!! К жене!! Пусть она тебе картошку и жарит!

Во как бывает! Очень любили они потом в магазин этот заходить. Развлекались они так. Все таки - такая достопримечательность!
07.04.2004 13:59:23, talita
:)))) я одно время работала продавцом в супермаркете. моя непосредственная начальница называла всех покупателей "наши любимые клиенты" с таким выражением лица, как будто уксус съела. наверно, это в некотором роде профессиональное:))) 07.04.2004 14:15:36, Беладонна
ChiChi
Я круче! Я работала в советском магазине!! Правда, книжном :) Но мы говорили тогда "Покупатели". Моя заведующая -талант от торговли, умела просто одним словом ТАААК ставить на место любимых клиентов:))) Нас учила: "достанут тебя покупатели -зайди в подсобку, громко и от души выматери их всех и с улыбкой вернись обратно!"
Я с тех пор к продавцам стараюсь относиться лояльно, но когда конкретный "совок"-хамло попадается, то пощады ему от меня не ждать! :)
07.04.2004 15:15:36, ChiChi
ChiChi
Ха! Вчера продавец в колбасном киоске на рынке ОЧЕНЬ интересовалась моим местом работы, после того, как я сделала ей замечание, что показывать мне товар-это ее обязанность. Она раз 5 спросила,с приговорами, что может еще и со мной удастся столкнуться на профессиональном поприще :)))) 07.04.2004 14:10:24, ChiChi
И как, есть шансы? :-) 07.04.2004 14:41:13, Дворняжка
ChiChi
ну задумает получить высшее образование-милости просим :))) 07.04.2004 15:11:08, ChiChi
отомстить хочет? :) 07.04.2004 14:39:21, Юксаре
ChiChi
Да, это было написано у нее на лице и слышалось в голосе:))))))))) 07.04.2004 15:11:50, ChiChi
Анитка
Со счета на карточку - это как? :)

Что то мне бабушка вспомнилоась, которая банкоматам не доверяла, поэтому пенсию свою из банкомата вытаскивала и в банк относила :)
07.04.2004 13:43:52, Анитка
sheryl
есть текущий счет (на которыйЮ к прмиеру, перечисляют зарплату), а есть карточный - вы можете с текущего перевести нужную сумму на карточку 07.04.2004 13:49:53, sheryl
У некоторых это один и тот же счет. :) 07.04.2004 13:51:08, Мата Хари
Анитка
Угу, я этот некоторый :) А зачем два? Для предохранения?
Хотя.. у меня тоже два, потому как две карточки :)
07.04.2004 13:52:32, Анитка
Красно Солнышко
Один текущий, один срочный.
Разные условия по процентам, разные условия по срокам хранения.
Я тоже (до кризиса), регулярно скидывала сумму с текущего счета на срочный. Там выше процентные ставки, труднее снять (досрочно), проще копить.
07.04.2004 14:29:15, Красно Солнышко
Я тоже некоторый. И ни разу в банке не была: по интернету счетом управляю. :) 07.04.2004 13:54:16, Мата Хари
Анитка
А я парль поменяла и забыла :) А счет на имя мужа открыт, а он до банка за новым паролем уже полгода идет :) Так что в банк хожу раз в месяц за квартиру и пр. платить. Хотя за квартиру я платить через интернет не умею :) Там столько субсчетов, что голову сломать можно :) 07.04.2004 13:59:25, Анитка
Угу, я всякое электричество и ЛМТ по инету плачу, а с квартирным спускаюсь вниз к парексовым тетушкам - у них работа такая об субсчета глаза ломать :) 07.04.2004 14:14:03, Tinctura
Красно Солнышко
"Альфа Банк" да? Ненавижу их. 07.04.2004 13:41:59, Красно Солнышко
нее, ММБ 07.04.2004 14:20:01, Дылда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!