Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка на дороге

Сегодня наблюдала жуткую картину: девочка лет 8, явно из школы, стала переходить улицу прямо перед машинами. Т.е. вообще не смотря, мимо перехода. Магины по тормозам, она вернулась. Но сам факт, что она пошла под машины испугал. Могли задавить прямо на глазах. Весь народ на остановке впал в ступор, просто не успели ее поймать.

Я все думаю, может ее родители не учили улицу переходить? Или такая рассеянная? Как избежать этого у своего ребенка?
Я так точно не ходила....
05.04.2004 21:54:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, видели бы вы, как моя мама дорогу переходит. Это шоу! Подпустит машину поближе и решает что успеет. Правда если рядом есть светофор/переход, то все не так экстремально. А вроде очень не глупая тетка. Так что от возраста это не всегда зависит. 06.04.2004 10:04:49, nevera
Олеандра
Знакомая рассказывала, у нее мальчик в пятом классе. Идет с работы и видит как двое мальчишек примерно так, как было описано, переходят через дорогу... Только назад они не вернулись, а, услышав визг тормозов, перебежали дорогу и, как ни в чем ни бывало, пошли дальше... Решила догнать их и сделать внушение. Догнала. Один оказался собственным сыночком... :-( 06.04.2004 09:15:59, Олеандра
Marisha
Это особенности детской физиологии. Это просто надо учитывать и не оставлять детей одних на улице. До тех пор, пока они не созреют, а это у всех по разному - кто в 8 лет, а кто и годам к 12-14. 06.04.2004 03:14:14, Marisha
В моей старой школе половина класса переходила дорогу (нынешний Никитский б-р) в первом классе и почти весь класс к 3-му. И вообще в 3-м классе у нас никого бабушки не забирали! 06.04.2004 08:28:24, Харас
Marisha
Ну так это Ваш выбор - провожать или нет ребенка. Я просто про детские особенности. Взрослые часто забывают об этих особенностях, а дети расплачиваются потом.
Я никогда не равнялась на других, я видела, что МОЙ ребенок не готов был ходить один в 8-летнем возрасте. И мы провожали-встречали его до 11,5 лет.
Надо просто прислушиваться и присматриваться к своему ребенку, а не оглядываться, как другие ходят. Если Вы уверены в своей девочке, то пусть ходит одна, какие проблемы?
06.04.2004 09:11:31, Marisha
При чем тут моя девочка???? В моем сообщении о ней нет ни слова! 06.04.2004 09:35:40, Харас
Marisha
Ну я не про Вашу девочку:)) Я просто высказываю мнение, как можно избежать такой ситуации (это я про девочку из Вашего рассказа) у своего ребенка.
На самом деле таких случаев, как в Вашем рассказе, могу рассказать массу, это обычное дело у детей.
06.04.2004 10:10:38, Marisha
А вы не замечали, что многие взрослые так ходят? Видимо вырастают из таких вот девочек:( 06.04.2004 01:26:39, Дев и Котенок
НИ разу _такого_ у взрослого не видела. 06.04.2004 08:28:46, Харас
Щука
Да ну? У меня папа такой. Дорогу переходит там, где ему понадобилось свернуть. И переходит так.. ну, как будто на танке едет:( 06.04.2004 10:48:53, Щука
я видела, но всегда в кино :), сама, если задумываюсь, то обычно стою на зеленом свете светофора и задумчиво смотрю вдаль 06.04.2004 08:34:12, Шин
Фламинго
у мен такое было много раз, именно в детстве. Задумывалась.... 06.04.2004 01:06:28, Фламинго
Майская мечта
Скорее всего задумалась о чем-то :-(((

Как избежать ?

Моя мама нам с братом КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! перед выходом из дома говорила: "Осторожно через дорогу!" У меня эти слова до сих пор в мозгу всплывают, когда через дорогу перехожу. То же самое твержу своему сыну, но он конечно один пока никуда не ходит.
05.04.2004 23:03:27, Майская мечта
Орлуша
Может, стряслось у нее что?
Не представляю, когда разрешу дочке самой дорогу переходить. Хотя я сама уже в 8 лет ходила в муз. школу через 2 дороги.
05.04.2004 22:34:31, Орлуша
Milia
Стряслось наверное. У меня племяшка всегда прекрасно дорогу переходит, а однажды на красный свет задумчиво зашагала. Ладно, там в потоке муж мой оказался. Выскочил и посадил ее в машину. Выяснилось, что ей несправедливую двойку поставили (бывает же такое, что не разобравшись, учитель наказывает не того, кто виноват), и она очень сильно расстроилась. Т.е. не из-за двойки, а из-за несправедливости. И задумалась
06.04.2004 07:29:42, Milia
Yar
Часто наблюдаю, как мамаша иная переходит дорогу, а за ней в хвосте ребенок идет, какая уж там рука... У меня просто сердце замирает. 05.04.2004 22:16:16, Yar
А зебра там была ? В Германии только ногу на зебру поставишь все машины останавливаются, причем в обоих направлениях. Может она иностранка ? А вообще ужасно ето - ребенок под колесами. 05.04.2004 22:15:09, 1969
Tomsik
:-) Это Вы какой-то идеальный город в Германии описываете :-) В Берлине, например, редко какая машина на зебре останавливается :-) - xоть ставь ногу, xоть не ставь :-)) 05.04.2004 23:39:20, Tomsik
Яна Савина
в Берлине и немцев то не осталось :-)))) 06.04.2004 01:58:47, Яна Савина
Обычный. просто в провинции. Во всём мире так-в провинции народ намного вежливее чем в мегаполисах. 05.04.2004 23:45:15, male
Она шла метрах в 15-20 от зебры. И вообще не глядя! Вообще! Девочка явно русская. 05.04.2004 22:27:51, Харас
в россии все равно, хоть зебра, хоть не зебра. Не успеешь зевнуть, уже переедут. 05.04.2004 22:21:04, Наталья Л
Это в Москве хоть зебра, хоть не зебра. Знаю один сибирский город (за всю западную Сибирь не скажу, не была, но говорят, что там так же :), где машины останавливаются, если пешеход идет по направлению к зебре :). Я после этого города всегда долго перестраиваюсь на Москву, а после Москвы на этот город :))
Возможно, ребенок приехал из какого-то подобного города :)
05.04.2004 22:45:03, КАпель
А последнее время, если переход нерегулируемый, получаю неизменный шок при переходе дороги, очень боюсь я теперь дорогу переходить :( 06.04.2004 07:33:51, Йоко
Yar
Москва говорите:) Я более ужасного движения, чем в Грозном перед войной, еще не встречала нигде... 05.04.2004 22:54:29, Yar
у нас тоже движение ужасное, но на зеьру пропускают 06.04.2004 06:37:10, Шин
В Каире. 20 миллионов населения и ни одного (!) работающего светофора. 05.04.2004 23:00:59, Наталья Л
Yar
Восток - дело тонкое:) Но в Грозном светофоры были и никто их не замечал. Там еще был нац. ценз:) Я была в шоке сначала:) 05.04.2004 23:05:21, Yar
=СветА™=
В Суздале ОДИН светофор.Так когда мы там переходли дрогу, то пропустить нас остановилась машин, которая ехала НА СВОЙ зеленый! :-)
Мы стояли тихо на свой красный, а он нам рукой показывает-идите.Так и ждал, пока мы не прошли.
05.04.2004 22:54:24, =СветА™=
в Финляндии аналогично :) В маленьких городках особенно. Там перед каждым перекрестком останавливаются ВСЕ машины, потом (после пешеходов) медленно начинают разъезжаться по очереди :) 05.04.2004 23:27:09, Юксаре
я двадцать лет прожила в Новосибирске. Тот же самый эффект. Те же машины на тротуарах. 05.04.2004 22:49:34, Наталья Л
=СветА™=
Я читала, что физиологически у ребенка до 12 лет ( в среднем) отсуствует боковое зрение.Именно поэтому до 12 не рекомендуется переходить дорогу самостоятельно.
Я писала тут, как сына моего инструктора по вождению сбила машина.Его-то учили переходить дорогу-родители очень осторожны.
Он переходил улицу в толпе, к показавшемуся автобусу.Машина ехала, все остановились на середине дороги, а он пошел дальше.машину просто не видел.
Кончилось все более-менее благополучно-маоьчик жив и даже не нвалид-всего лишь полгода не ходил в школу.
Другие известные мне случаи более печальны.
05.04.2004 22:13:20, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!