Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Заплечные ножны? Ролевики, АУ!

Эльфы, гномы и прочая и прочая! Не будет ли у вас выкройки заплечных ножен для небольшого меча? Мое материнское сердце кровью обливается глядя на ребенка ростом с хоббита, пристраивающего за спину меч черти на чем. Ну не должно оружие так болтаться :) Поделитесь, как грамотно сделать?
31.03.2004 12:31:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грайре
Такие же, как и для не заплечного, только перевязь немного по-другому расположена - не чтобы прицеплять к поясу, а наискосок по длине ножен - от точки см в 3 (рукоять) до точки см в 10 (противоположный конец). Вешается за эту веревочку на грудь, достается, с гиканьем скачется по квартире.
Вспомнила - веревочка на манер автоматного ремня.
Берегите люстры :)))

Грайре, ролевик с 3-летним стажем.... :)
31.03.2004 21:39:52, Грайре
Грайре
Ага, забыл - на груди стяжка, по идее, должна проходить подмышками. Застежку лучше приляпать на груди, на пересечении ремней. 31.03.2004 22:57:51, Грайре
Dr.Agon
Не исторично это...
Не носили никогда и нигде мечей за плечами...
31.03.2004 13:33:10, Dr.Agon
Бреке Ке
Если в поисковике набрать "заплечные ножны" вывалится куча худ. литературы :) 31.03.2004 15:38:18, Бреке Ке
Кажется, "Волкодав" на спине носил? 31.03.2004 14:29:12, Мария Д.
В различных славянских произведениях заплечные мечи. Не только у Семеновой 31.03.2004 15:46:02, Харас
да и не у славянских тоже :) 31.03.2004 16:05:49, Шин
Бреке Ке
Так он в Рэдволл играет :) Там мыши с мечами бегают. Мартин-воитель. Начитался, теперь мышь-друг человека :) 31.03.2004 13:59:08, Бреке Ке
у нас был дома человек-хомяк:) 31.03.2004 14:03:35, Шин
Xenny
гы :) я по названию подумала, что ролевики - это те, кто катается на роликах. И "нзаплечные ножны" - это рюкзак для них :))) 31.03.2004 12:55:37, Xenny
Anykey
Не подойдет? 31.03.2004 12:37:51, Anykey
Фяка-Пфяка
Ето обычные.
Я бы подгоняла на месте, по ребенку. К обычным ножнам надлежит присобачить ремень (шириной от см 2, лучше ляжет) через плечо, наискось, и организовать перемычку под мышкой между этой перевязью и собственно ножнами - тогда оно съезжать не будет. Можно еще супротив съезжания пришить липучку на эту самую конструкцию и собственно прикид.
Вечером ребенок залезет, прокомментирует, у нее больше опыта.:)))
31.03.2004 12:54:52, Фяка-Пфяка
Бреке Ке
Не, там как раз портупея не приписана, в сети уже рылась :( Конструкция должна быть явно несимметричной, чтоб доставать из-за плеча, а не за затылком. Болтаться? Притягиваться плотно? На бедро с нашла крепление, но у младенца бзик. Должно быть сзади и все! 31.03.2004 12:54:43, Бреке Ке
Олеандра
По идее должно быть два ремня - поясной и наискосок через левое плечо. Справа на поясе они скерплены. Меч должен лежать вдоль ремня на спине, с рукояткой, торчащей над левм плечом, соответственно ножны закреплять в двух местах: на плече и на поясе справа. Закрепляла бы я кожаными кольцами, пришитыми к ножнам, в которые продеваются ремни портупеи. Так примерно себе это представляю :-) 31.03.2004 13:04:14, Олеандра
Фяка-Пфяка
Если меч длинный, его из таких ножен тащить неудобно; в этом случае нижний конец лучше закрепит с умеренной свободой, тесемочкой, что ли? 31.03.2004 13:06:23, Фяка-Пфяка
Олеандра
Логично. Мож, на резинке? 31.03.2004 13:17:01, Олеандра
Бреке Ке
Проворачиваться будет.. Тем не менее надо попробовать :) Спа! 31.03.2004 13:12:52, Бреке Ке

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!